Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

нужена юридическая косультация


Рекомендуемые сообщения

Лена, увы, но такие голдены встречаются, к сожалению. На одной из выставок при мне какой-то мужчина прямо кичился, что у него, девица голдяха, даже не кобель, всех рвет в округе...Хотела я ему сказать пару ласковых, но потом поняла, что бесполезно... :angry2:

А еще помню случай, как Оксанке Клименко в ринге какой-то кобель голдена (сейчас уже не помню, кто это был) прокусил конкретно руку. :hmm:

И это понятно, потому что как только порода становится модной, сразу же появляется масса косяков при разведении людьми не сведущими, которые потом плачутся, говоря о голдене, который не подпускает к миске.

Ну так надо было сказать мужику, что голден злобный- не есть выставочный, и- можно уже ехать домой, в ринге- делать нечего, может он просто и не знает что это- плембрак по-характеру? А то- Вы промолчите, я промолчу....а потом- злобность и вылезает в потомстве.

Про Оксану- знаю, но опытный хэндлер- не должен брать такую собу в работу вообще- у хэндлера есть такой подход к этому вопросу- плембраку нечего делать в ринге. И руки свои целее. :sorry:

Более того -я куплю ему щенка (есле они согласятся) а уж за сколько я его куплю...

Если Вы целитесь в Авито- то это приблизительно как мне предложить взамен классной собаки- птичерынский вариант.

Разумнее- не так подходить к этому вопросу- щенка купить того, которого выберут себе- по полу и крови- того же, как был, по их мнению, а это- субьективно, и может быть в три раза дороже, чем на Авито.

Кстати- они могут не согласиться, именно из-за этого различия в качестве и цене, боясь уродца вместо- выставочного пуховика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. и еще. по поводу того, что люди пошли в суд.

Я бы не нашла в себе моральных сил пойти побеседовать. тоже пошла бы в суд. чтобы не убить хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто охреневаю, ощущение, что это пишет человек, который не любит и никогда не любил животных и вообще не представляет себе - что такое страдания человека, потерявшего собаку таким трагичным образом.

Вы сами себя почитАйте! Что вы пишите! не за что возмещать моралку...

ужас просто... мне страшно вас читать.

Не ужасайтесь, я пишу про юридические аспекты. Как врач - лечит всех и потерпевших и нападавших.

Так и юрист, просто оперирует фактами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. и еще. по поводу того, что люди пошли в суд.

Существует на такие случаи процедура медиации. И убивать никого не надо и все по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так надо было сказать мужику, что голден злобный- не есть выставочный, и- можно уже ехать домой, в ринге- делать нечего, может он просто и не знает что это- плембрак по-характеру? А то- Вы промолчите, я промолчу....а потом- злобность и вылезает в потомстве.

Про Оксану- знаю, но опытный хэндлер- не должен брать такую собу в работу вообще- у хэндлера есть такой подход к этому вопросу- плембраку нечего делать в ринге. И руки свои целее. :sorry:

Если Вы целитесь в Авито- то это приблизительно как мне предложить взамен классной собаки- птичерынский вариант.

Разумнее- не так подходить к этому вопросу- щенка купить того, которого выберут себе- по полу и крови- того же, как был, по их мнению, а это- субьективно, и может быть в три раза дороже, чем на Авито.

Кстати- они могут не согласиться, именно из-за этого различия в качестве и цене, боясь уродца вместо- выставочного пуховика.

Да кто вам сказал что там был выстовачный пуховик И пуховик ли был Может балонка+
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто охреневаю, ощущение, что это пишет человек, который не любит и никогда не любил животных и вообще не представляет себе - что такое страдания человека, потерявшего собаку таким трагичным образом.

Вы сами себя почитАйте! Что вы пишите! не за что возмещать моралку...

ужас просто... мне страшно вас читать.

Именно поэтому я и решила побыть в этой теме, может что-либо шевельнётся в душе у ответчика, так же как у юристов- отмазать можно кого угодно от всего, даже от уголовщины.

А придраться к поведению истца- тоже сто поводов может быть- от того- что НЕ ПРИШЁЛ за мировым, до того, что- ПОСМЕЛ ПРИДТИ ДОМОЙ- разбираться.......тут всё не за истца может быть истолковано, и пуховка у него - не лучшая в Мире, и не выставлялась, и к психологу- жирно будет ходить.

Тут можно надеяться только на совесть ответчика и на понимание у судьи.

Я считаю, что иск должен быть удовлетворён в полной мере и это- минимум, ещё и извинения- должны прилагаться, за нанесённую психологическую травму человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про личный аспект - владельцы мелкашек считают, что их собаки могут гулять где хотят и как хотят. . А водить мелкашку на пустыре в темное время суток на свободном выгуле - это халатность. На пустыре и похлеще чем жружиеся голдены бегают. Почитацйте темы, где на лабров нападали, и как чихвостили владелев лабров, коорые отпускают своих плюшек погулять.

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально- деньги- ещё не всё в этом Мире, и не всё можно ими измерить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто охреневаю, ощущение, что это пишет человек, который не любит и никогда не любил животных и вообще не представляет себе - что такое страдания человека, потерявшего собаку таким трагичным образом.

Вы сами себя почитАйте! Что вы пишите! не за что возмещать моралку...

ужас просто... мне страшно вас читать.

Оля пишет, как специалист. Плох тот профессионал, который не может отделять профессиональное видение от личного :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но отдать сотен за моралку в данной ситуации - это перебор, уж простите, хоть по совести, хоть без совести.

И Вы правы, не всё в мире можно измерить деньгами, но почему то смерть "члена семьи" оценили в сотен. То есть после выплаты сотена - его утрата не будет столь горькой?

Расскажу случай из личной практики.

Водитель, молодой парень, посадил подвезти другого незнакомого молодого парня. Совершил левый поворот и не успел.. Удар пришёлся на пассажирскую дверь, пассажир погиб.

Так вот мать того молодого парня, она всё оставила на усмотрение суда и когда, её суд спрашивал про моральный ущерб - они искренне не понимала, как можно оценить и возместить моральный ущерб деньгами?

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про личный аспект - владельцы мелкашек считают, что их собаки могут гулять где хотят и как хотят. . А водить мелкашку на пустыре в темное время суток на свободном выгуле - это халатность. На пустыре и похлеще чем жружиеся голдены бегают. Почитацйте темы, где на лабров нападали, и как чихвостили владелев лабров, коорые отпускают своих плюшек погулять.

Ну, реально- мелкашки- имеют больше прав, ибо никому не могут нанести вреда, если не тыкать в них пальцем, конечно,( да и вред, ими причиняемый- не сравнится с оным от крупных собак), а любят их - не меньше, так же умирают вместе с ними, когда те болеют......

Пустырь- всё же общественное место, ибо приватным местом, где голдены могут гулять без поводков- является только личное подворье, огороженное забором от других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально- деньги- ещё не всё в этом Мире, и не всё можно ими измерить!

Так и мы об том же...Мне легче было бы, если бы виновная сторона принесла исренние соболезнования и признала свою вину, и уверила, что сделает всё возможное, чтобы подобного не повторилось, чем 10000р. на счет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля пишет, как специалист. Плох тот профессионал, который не может отделять профессиональное видение от личного :nono:

Ага! Любой хороший адвокат должен ОЧЕЬ ВЕРИТЬ В НЕВИНОВНОСТЬ подзащитного, а если убедился в обратном- то не должен защищать его вообще. Так в Америке считается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, реально- мелкашки- имеют больше прав, ибо никому не могут нанести вреда, если не тыкать в них пальцем, конечно,( да и вред, ими причиняемый- не сравнится с оным от крупных собак), а любят их - не меньше, так же умирают вместе с ними, когда те болеют......

Мелкашки не могут иметь больше прав - ибо и те и те собаки. Вы наверное не видели, как йорки вцепляются в ахилово сухожилие у крупных собак, и висят пока его не придушишь? У какждой собаки своя специфика, таксы тоже неплохо нападают первые.

Я не защищаю ни крупняков, ни мелкашек, но у каждой ситуации есть две виновных стороны.

\Пример. Еду я в правом ряду, никому не мешаю. Но засмотрелась на витрину магазина с платьем. И тут мне влевое крыло приезжает Газель, которая почум то решила повернуть со второго ряда в арку, не заметив меня.

Я права с точки зрения ПДД, я ничего не нарушала, ехала прямо, виновата газель. Но если бы я смотрела только на дорогу, я бы увидела, что газель выворачивает колёса на мою полосу, и пропустида бы его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но отдать сотен за моралку в данной ситуации - это перебор, уж простите, хоть по совести, хоть без совести.

И Вы правы, не всё в мире можно измерить деньгами, но почему то смерть "члена семьи" оценили в сотен. То есть после выплаты сотена - его утрата не будет столь горькой?

По-крайней мере- у ответчика должна остаться СОВЕСТЬ чистой- что оплатил то, что назвали, и если это их утешит, то можно и со своей совестью- разобраться.

Хотя бы - так.

И- почему - тех копеек, которых даже не хватит на такую же по-качеству собаку, которая придётся по-душе истцу- должно хватить на то, чтобы успокоить совесть ответчика?

И за что НАДО УЧИТЬ истца, и почему его надо учить, если виновная сторона- не он?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panchenko, извините, не знаю Вашего имени, вы расуждаете с точки зрения обывателя и с этой точки зрения правы. Но мы сейчас обсуждаем тему с юридической точки зрения,с той, с какой на неё будут смотреть в суде. И Оля тут, конечно, права. Собака - имущество (по Закону РФ), и поэтому присуждать ущерб будут как за порчу имущества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! Любой хороший адвокат должен ОЧЕЬ ВЕРИТЬ В НЕВИНОВНОСТЬ подзащитного, а если убедился в обратном- то не должен защищать его вообще. Так в Америке считается.

Не так. Будем продожать про этику адвокатов? Или просто поверите на слово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, реально- мелкашки- имеют больше прав, ибо никому не могут нанести вреда

Да Вы что? А ягды, а таксы? Правила должны быть для всех одни - все на поводке, а если на моих поводочных собак несется ягд и пытается вцепиться в ногу, мне никак не легче что он махонький.

Любой хороший адвокат должен ОЧЕЬ ВЕРИТЬ В НЕВИНОВНОСТЬ подзащитного

Должен прфессионально выполнять свою работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И за что НАДО УЧИТЬ истца, и почему его надо учить, если виновная сторона- не он?!

Косвенно он не меньше виноват в случившемся... Не надо было отпускать свою собаку - и ничего бы не случилось...Но так как его собака погибла - об этом как-то неприлично говорить - у него и так горе...

Изменено пользователем Просто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! Любой хороший адвокат должен ОЧЕЬ ВЕРИТЬ В НЕВИНОВНОСТЬ подзащитного, а если убедился в обратном- то не должен защищать его вообще. Так в Америке считается.

Адвокат должен верить в то, что его подзащитный, независимо от того, что он совершил, имеет право на зищиту в суде. Так же, как социальный работник или психолог или врач обязан оказывать профессиональную помощь любому обратившемуся независимо от того, что он совершил и какова суть его проблемы, если эта проблема входит в компетенцию специалиста..

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкашки не могут иметь больше прав - ибо и те и те собаки. Вы наверное не видели, как йорки вцепляются в ахилово сухожилие у крупных собак, и висят пока его не придушишь? У какждой собаки своя специфика, таксы тоже неплохо нападают первые.

Тут не этот случай!

Пуховка не напала, а наоборот на неё напали.

Я йорика снимала с крупа своей суки, и всё же- это моя вина, я не должна была подходить к йорику, зная о его темпераменте. А хозяйка уже давно берёт его на подовок, если меня увидит, ибо я объяснила ей, что мои собы его не съедят, но- я его съем, если будет кусаться, и тем паче - укусит меня, когда я ещё раз его сниму со своей суки.

Но и что- в моих случаях и тех, что вы описали- что называется- никто не пострадал, ни один голден ( его царапины зелёнкой помазали), ни один йорик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так. Будем продожать про этику адвокатов? Или просто поверите на слово?

Дорогие мои ! Будь у меня эти 100000 тысяч -я бы их уже сегодня отнесла ,Но и после этого совесть моя была бы не на месте Да и правы участники дискусии -100000-многовато
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы что? А ягды, а таксы? Правила должны быть для всех одни - все на поводке, а если на моих поводочных собак несется ягд и пытается вцепиться в ногу, мне никак не легче что он махонький.

Да моих двоих у нас во дворе такса терроризирует не по-детски...Берта вообще трусиха - того гляди сорвется с поводка и убежит... :sorry: И если она вдруг порвет ей лапу, то я пойду в первую очередь к хозяевам - возместить расходы на врача...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему другу лабрику такса причинила моральный вред :gleam:, покусав его в детстве. Теперь этот добрейший пес ненавидит всех такс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не этот случай!

Пуховка не напала, а наоборот на неё напали.

Я йорика снимала с крупа своей суки, и всё же- это моя вина, я не должна была подходить к йорику, зная о его темпераменте. А хозяйка уже давно берёт его на подовок, если меня увидит, ибо я объяснила ей, что мои собы его не съедят, но- я его съем, если будет кусаться, и тем паче - укусит меня, когда я ещё раз его сниму со своей суки.

Но и что- в моих случаях и тех, что вы описали- что называется- никто не пострадал, ни один голден ( его царапины зелёнкой помазали), ни один йорик!

Я не была свидетелем всего происходящего,но пуховик тоже был еще тот агрессор Аж блевал на поводке и на задних ногах бежал что бы с другой собакой" пообщатся" С балкона видила

Нашему другу лабрику такса причинила моральный вред :gleam:, покусав его в детстве. Теперь этот добрейший пес ненавидит всех такс.

я писала что ОН тоже ненавидит рыжих и лохматых и почему С другими собаками он играет или игнорирует
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...