Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

нужена юридическая косультация


Рекомендуемые сообщения

f9d906256686.jpg

Тут щенку месяца 4. И конечно в наморднике она не из-за неконтролируемой агрессии..

Но это такая же превентивная мера от беспредела догхантеров.

Но, согласитесь, если бы ваш был в наморднике, легче бы было сейчас всем и на было бы этой темы.

согласна на все сто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут щенку месяца 4. И конечно в наморднике она не из-за неконтролируемой агрессии..

Жуткая фотография, да простят меня все присутствующие, не лабры, а хоккеисты какие-то чесслово :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуткая фотография, да простят меня все присутствующие, не лабры, а хоккеисты какие-то чесслово :lol2:

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут щенку месяца 4. И конечно в наморднике она не из-за неконтролируемой агрессии..

Но это такая же превентивная мера от беспредела догхантеров.

Но, согласитесь, если бы ваш был в наморднике, легче бы было сейчас всем и на было бы этой темы.

А ещё легче было бы, если бы у нас вообще не было собак... (ну это так, шутка). А по существу - везде соломки не постелишь...Мои собаки ходят без намордников, это неправильно, и гораздо меньше бы они получали пенделей на прогулках, и мне было бы спокойней, если бы они были в намордниках. Но мы недисциплинированны, признаю... Наверное, действительно, пока гром не грянет...Хотя, опять же, вопрос самозащиты для собак - как в наморднике собака будет защищаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуткая фотография, да простят меня все присутствующие, не лабры, а хоккеисты какие-то чесслово :lol2:

Зато все живы и здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде никто и не уговаривает не платить, да и Ерофей - согласны вроде как. Но, согласитесь, если действовать в правовом поле, то и виновная сторона имеет право на справедливую защиту, в нашем случае - оплатить законные требования, а не придумки и явные подлоги (если они вдруг будут) Dura lex, sed lex , причем это должно быть для всех.

А во чтобы Вы оценили жизнь своей любимой собаки?

Блин, я , например- не могу оценить свою собаку, независимо от её племенной ценности- она для меня бесценна реально....и это- не стоимость щенка, плюс выращивание- её уникальность никто уже не возместит, представьте себе это?!

Про законные основания- интересно, каков закон на подобную тему, ибо к этому имуществу, как собаку называет закон- прилагается ещё и привязанность человека.

Чеки на корм, потраченный на собаку или прайс за вскрытие, договор покупки щенка- никак полностью не покроет тех убытков, которые нанесены владельцу.

Это- очевидно.

Собака - породистая и погибла сразу, какие тут могут быть подлоги?! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато все живы и здоровы.

Я ж не спорю, просто так смешно - зима, лабры с корзинками на мордах - ни дать, не взять вратари :lol2: , ребенку клюшку еще и полный "натюрморт" Трус не играет в хоккей :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато все живы и здоровы.

У нас вроде тоже - не больные и не мертвые...

А за городом тоже намордник одеваете?

Я ж не спорю, просто так смешно - зима, лабры с корзинками на мордах - ни дать, не взять вратари :lol2: , ребенку клюшку еще и полный "натюрморт" Трус не играет в хоккей :lol2:

:lol2: Настроение подняли :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вроде тоже - не больные и не мертвые...

А за городом тоже намордник одеваете?

:lol2: Настроение подняли :thumbup:

А у хозяев хохлатой - мертвые.

На своей даче, конечно же, не надеваю. А в общественных местах да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у хозяев хохлатой - мертвые.

На своей даче, конечно же, не надеваю. А в общественных местах да.

Собаки гуляли на пустыре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во чтобы Вы оценили жизнь своей любимой собаки?

Блин, я , например- не могу оценить свою собаку, независимо от её племенной ценности- она для меня бесценна реально....и это- не стоимость щенка, плюс выращивание- её уникальность никто уже не возместит, представьте себе это?!

Про законные основания- интересно, каков закон на подобную тему, ибо к этому имуществу, как собаку называет закон- прилагается ещё и привязанность человека.

Чеки на корм, потраченный на собаку или прайс за вскрытие, договор покупки щенка- никак полностью не покроет тех убытков, которые нанесены владельцу.

Это- очевидно.

Собака - породистая и погибла сразу, какие тут могут быть подлоги?! :dntknw:

конечно их утрату не чем не восполнить и я бы то же билась что бы наказать этих-читать" нас" -гадин И собак их(Моих)поубивать а их(Нас)растрелять ! И это не ерничество
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поинтересоваться, на будущее...В такой ситуации сука ведь может в совершенно обратном желаемому направлении - прямо в лапызубы нападающей собаке...И в то же время очень далеко хозяина - того, кто смог бы её защитить...

Но она хитрая сука, и, возможно, чуя агрессора, может припасть в позу подчинения, может постараться продемонстрировать покорность, может постараться разыграть его, и всё же есть варианты. Находясь на поводке- у неё нет вариантов!

Я, конечно, пытаюсь, пока сомнительная собака агрессивной породы далеко- быстро уйти в другую сторону, прошу хоза взять на поводок, но если это не получается, или некуда уйти, или она следует за нами, то оставлять свою на поводке- опасно. При этом я буду рядом постоянно, чтобы в случае драки вмешаться с самыми резкими методами обездвиживания агрессора и прекращением драки. Если голдена не защитить, то ему- тоже хана. В этой породе меня потрясает полная не приспособленность к тому, чтобы за себя постоять! Значит- я должна постоять за свою собаку всеми способами. Это- моя обязанность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во чтобы Вы оценили жизнь своей любимой собаки?

Блин, я , например- не могу оценить свою собаку, независимо от её племенной ценности- она для меня бесценна реально....и это- не стоимость щенка, плюс выращивание- её уникальность никто уже не возместит, представьте себе это?!

Про законные основания- интересно, каков закон на подобную тему, ибо к этому имуществу, как собаку называет закон- прилагается ещё и привязанность человека.

Чеки на корм, потраченный на собаку или прайс за вскрытие, договор покупки щенка- никак полностью не покроет тех убытков, которые нанесены владельцу.

Это- очевидно.

Собака - породистая и погибла сразу, какие тут могут быть подлоги?! :dntknw:

На эту тему есть ГК РФ, который не предполагает сопли в сахаре, а оперирует лишь сухими фактами и бумажками доказательной базы. Вопрос был задан конкретно "нужна юридическая консультация" , на него поступили конкретные предложения-ответы с некой долей вероятностиисходя из существующих прецедентов. Как то так.

Для меня жизнь и здоровье моих близких и собак цены не имеют, но я отдаю себе отчет, что в судебном процессе они обретут некую цену, равно как и мои моральные страдания. Так что смысл лить розовые сопельки по клаве? Еще раз, теперь применительно к тому посту Dura lex, sed lex , латынь, все-таки великая вещь- фраза одна , а смысл всеобъемлющий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно их утрату не чем не восполнить и я бы то же билась что бы наказать этих-читать" нас" -гадин И собак их(Моих)поубивать а их(Нас)растрелять ! И это не ерничество

Тань, что случилось, то случилось. И такое происходит довольно часто. Не стал бы твой кобель нападать, если бы собачка была на поводке и рядом с хозяином... Если они так ею дорожат - не отпускайте. И правила выгула едины для всех. Посмотрим, какие требования будут в исковом заявлении - может, они адекватные, чего сейчас гадать на кофейной гуще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки гуляли на пустыре...

А пустырь оказался не таким уж и пустынным. Ну бросьте уже оправдываться, тем более, что и Ерофей прекрасно понимает что виной всему своя халатность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно их утрату не чем не восполнить и я бы то же билась что бы наказать этих-читать" нас" -гадин И собак их(Моих)поубивать а их(Нас)растрелять ! И это не ерничество

Значит- надо заплатить им то, что они назвали, и не пытаться "вывести их на чистую воду, чтобы ни копейки лишней, пусть всё чеками подтвердят....и тыды."

Я не считаю, кстати- что агрессоров надо поубивать, но считаю, что если я, например, хоз агрессора, то и проблемы мои личные- платить в таких случаях, или НЕ ДОПУСКАТЬ такие случаи, не спуская НИКОГДА свою агрессивную собаку с поводка и всегда держа в наморднике, это- азбука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно их утрату не чем не восполнить и я бы то же билась что бы наказать этих-читать" нас" -гадин И собак их(Моих)поубивать а их(Нас)растрелять ! И это не ерничество

Собака ваша ни в чем не виновата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пустырь оказался не таким уж и пустынным. Ну бросьте уже оправдываться, тем более, что и Ерофей прекрасно понимает что виной всему своя халатность.

Спасибо, что вы мне объяснили...

Давайте представим ситуацию - ваша собака БЕЗ поводка, навстречу ей бежит собака аналогичной породы, тоже БЕЗ поводка. Подрались - у одной нет лапы, у другой хвоста. Кто-нибудь пойдёт в суд подавать иск? Вина обоих хозяев одинакова, кто из них прав, а кто виноват? Тот, чья собака пострадала больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эту тему есть ГК РФ, который не предполагает сопли в сахаре, а оперирует лишь сухими фактами и бумажками доказательной базы.

А привязанность к близким и свои собакам - это сопли в сахаре?

А тогда зачем их вообще иметь и держать?

Я думаю, что привязанность, которая вот так неожиданно прерывается ( читай- из-за разгильдяйства ) - как раз имеет цену- это высокий моральный ущерб, который не может быть априори выражен в бумажках и чеках, и назвать его могут только сами пострадавшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пустырь оказался не таким уж и пустынным. Ну бросьте уже оправдываться, тем более, что и Ерофей прекрасно понимает что виной всему своя халатность.

Мы (Я и Ира)не оправдываемся ЕМУ не год и не два и даже не три Если бы за все время у НЕГО были какие то предпосылки в плане агрессии неужели бы его пускали бы без поводка и искали на попу приключений? На выставках кобели стоят морда-хвост и никогда он не задирался Клетки у нас не было и на вставках через него шагали и скакали -ему пофиг! Поверьте-неожиданно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака ваша ни в чем не виновата.

Виноват- муж, ему и платить, и желательно- из личных накоплений на его личные нужды и мечты, а не из семейной копилки. Чтобы более неповадно было игнорировать советы жены, как гулять с ЕЁ собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноват- муж, ему и платить, и желательно- из личных накоплений на его личные нужды и мечты, а не из семейной копилки. Чтобы более неповадно было игнорировать советы жены, как гулять с ЕЁ собаками.

От такого предложения и я и мои собаки станем бомжами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что вы мне объяснили...

Давайте представим ситуацию - ваша собака БЕЗ поводка, навстречу ей бежит собака аналогичной породы, тоже БЕЗ поводка. Подрались - у одной нет лапы, у другой хвоста. Кто-нибудь пойдёт в суд подавать иск? Вина обоих хозяев одинакова, кто из них прав, а кто виноват? Тот, чья собака пострадала больше?

Мои на поводке.

А давайте представим, что это вашу собаку загрызли? Вы оставите все как есть или начнете призывать владельцев агрессоров к соблюдению закона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы (Я и Ира)не оправдываемся ЕМУ не год и не два и даже не три Если бы за все время у НЕГО были какие то предпосылки в плане агрессии неужели бы его пускали бы без поводка и искали на попу приключений? На выставках кобели стоят морда-хвост и никогда он не задирался Клетки у нас не было и на вставках через него шагали и скакали -ему пофиг! Поверьте-неожиданно...

То есть Вы серьёзно утверждаете, что он - никогда не проявлял агрессии к другим собакам, любого пола, а тут- вдруг - проявил и сразу насмерть? И это- лабрадор?!

Не верю. Просто - не могу поверить в подобное, так не бывает никогда.

:dntknw:

От такого предложения и я и мои собаки станем бомжами

Ну, это меняет ситуацию, раз всё так серьёзно, то именно Вам и платить за эту и другие его глупые выходки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои на поводке.

А давайте представим, что это вашу собаку загрызли? Вы оставите все как есть или начнете призывать владельцев агрессоров к соблюдению закона?

Я не Вам предлагала представлять - понятно, что Вам это трудно представить..Вопрос был общий, а не конкретный...Чисто теория (которая и применяется в судах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...