Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

нужена юридическая косультация


Рекомендуемые сообщения

А привязанность к близким и свои собакам - это сопли в сахаре?

А тогда зачем их вообще иметь и держать?

Я думаю, что привязанность, которая вот так неожиданно прерывается ( читай- из-за разгильдяйства ) - как раз имеет цену- это высокий моральный ущерб, который не может быть априори выражен в бумажках и чеках, и назвать его могут только сами пострадавшие.

Разговор слепого с глухим. ИМХО. Ну не присуждается у нас в СУДЕБНОМ процессе большой моральный ущерб. Максимум я получала - 50 тыс руб, по иску в районе 2,5 млн руб. Хотя страдания были таааакими страданиями, хушь плачь (с) Зощенко. Хотите страдать не даром - в Штатах вроде иски удовлетворяют ничего так, не обижают истцов :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы (Я и Ира)не оправдываемся ЕМУ не год и не два и даже не три Если бы за все время у НЕГО были какие то предпосылки в плане агрессии неужели бы его пускали бы без поводка и искали на попу приключений? На выставках кобели стоят морда-хвост и никогда он не задирался Клетки у нас не было и на вставках через него шагали и скакали -ему пофиг! Поверьте-неожиданно...

Да я то верю, разговор ведь ни о том, кто больше виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Вы серьёзно утверждаете, что он - никогда не проявлял агрессии к другим собакам, любого пола, а тут- вдруг - проявил и сразу насмерть? И это- лабрадор?!

Не верю. Просто - не могу поверить в подобное, так не бывает никогда.

:dntknw:

поправлю -голден Не верьте-ваше право
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор слепого с глухим. ИМХО. Ну не присуждается у нас в СУДЕБНОМ процессе большой моральный ущерб. Максимум я получала - 50 тыс руб, по иску в районе 2,5 млн руб. Хотя страдания были таааакими страданиями, хушь плачь (с) Зощенко. Хотите страдать не даром - в Штатах вроде иски удовлетворяют ничего так, не обижают истцов :gleam:

Вы знаете, если считать, что ущерб нанесен и моральный, и имуществу, то может вылезти очень даже сумма искового заявления. Хозяева могут предъявить чеки за корм, игрушки, занятия, выставки, как это правильно называется - упущенную выгоду, если например собака имела племенную ценность.

Изменено пользователем ХаNyka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поправлю -голден Не верьте-ваше право

Ещё больше не могу верить, таких голденов просто не существует!..... :dntknw:

Хотя нет, слышала про таких, но никогда не видела, а тут вот как!

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, если считать, что ущерб нанесен и моральный, и имуществу, то может вылезти очень даже сумма искового заявления. Хозяева могут предъявить чеки за корм, игрушки, занятия, выставки, как это правильно называется - упущенную выгоду, если например собака имела племенную ценность.

Да Вы что? Правда? :doh: Ну надо же как! :hmm::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы что? Правда? :doh: Ну надо же как! :hmm::lol2:

Чуть выше писали о хозяине таксы, который оказался должен выплатить 75 тыс. р. за глаз пекинеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор слепого с глухим. ИМХО. Ну не присуждается у нас в СУДЕБНОМ процессе большой моральный ущерб. Максимум я получала - 50 тыс руб,

Плохо, что не присуждается, нужно менять законы и судебную практику, постепенно, хотя бы, отсуживая всё больший и больший моральный ущерб!

Чтобы было по-справедливости, хотя бы.

Ну вот, уже понятно, что 50 т р- примерно стоимость собаки, даже если нет чеков- пуховка стоит где-то столько, плюс ещё 50- моральный ущерб, минимум 100 т р- должно стоить это дело для владельца агрессора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас породный форум, мы приходим сюда за советом, потому что здесь, как нигде поймут и помогут найти ответы на вопросы, касающиеся наших собак. Татьяна обратилась за помощью, она не просит помочь ей отмазаться или уйти от ответственности, а просит помочь выйти из этой ситуации достойно и грамотно. Зачем же начинать пинать и обвинять? Она и так понимает прекрасно свою ошибку, но что произошло-то произошло-время назад не воротишь. Может, есть какие-то советы по существу вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо, что не присуждается, нужно менять законы и судебную практику, постепенно, хотя бы, отсуживая всё больший и больший моральный ущерб!

Чтобы было по-справедливости, хотя бы.

Ну вот, уже понятно, что 50 т р- примерно стоимость собаки, даже если нет чеков- пуховка стоит где-то столько, плюс ещё 50- моральный ущерб, минимум 100 т р- должно стоить это дело для владельца агрессора.

Нет, не так. Последний раз сумма материального вреда- 2,5 млн (можете считать что это была пуховка), а вот моральные страдания Суд оценил всего в 50 тыс руб, так понятно? Соответственно , по иску Ерофея никто не присудит много денег за моральные страдания, хоть обрыдайся.

Изменено пользователем Royal Grove
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо, что не присуждается, нужно менять законы и судебную практику, постепенно, хотя бы, отсуживая всё больший и больший моральный ущерб!

Чтобы было по-справедливости, хотя бы.

Ну вот, уже понятно, что 50 т р- примерно стоимость собаки, даже если нет чеков- пуховка стоит где-то столько, плюс ещё 50- моральный ущерб, минимум 100 т р- должно стоить это дело для владельца агрессора.

специально посмотрела на авито сколько стоит пуховка-в среднем 10 тыс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, есть какие-то советы по существу вопроса?

Да, есть совет- заплатить всё, что попросят владельцы пуховки, и удалиться с достоинством, купив крепкие длинные поводки и намордники для своих собак. Тут другого пути нет.

Если честно- это первый раз я читаю или узнаю о такой агрессивности голдена, и думаю, что я что-то не знаю о породе, и что ТАК БЫВАЕТ.

Для меня это- полная неожиданность. И мне- трудно это понять, хотя я не новичок на этом породном форуме, и держу эту породу.

Я очень хочу знать крови, в которых так может быть с характером. Это- важно.

специально посмотрела на авито сколько стоит пуховка-в среднем 10 тыс

моя подруга продаёт от тысячи долларов и выше- взависимости от пола , суки- дороже.

...на Авито и голденов по 10 т р можно купить.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас породный форум, мы приходим сюда за советом, потому что здесь, как нигде поймут и помогут найти ответы на вопросы, касающиеся наших собак. Татьяна обратилась за помощью, она не просит помочь ей отмазаться или уйти от ответственности, а просит помочь выйти из этой ситуации достойно и грамотно. Зачем же начинать пинать и обвинять? Она и так понимает прекрасно свою ошибку, но что произошло-то произошло-время назад не воротишь. Может, есть какие-то советы по существу вопроса?

Прекрасный совет дали:

Ерофей, то что Вы понимаете всю боль и ужас произошедшего, и не снимаете с себя ответственность, у меня вызывает к Вам симпатию. Я Вам советую ознакомится с исковым требованием , полностью, факты, которые вызовут у Вас подозрение (подлог и тп) исключить, а правомерные требования предложить удовлетворить в полном объеме. Короче - банально поторговаться и предложить мировое соглашение, это будет самый простой и безболезненный путь.

Мировое соглашение, как я понимаю, предполагает полюбовное удовлетворение претензий сторон. А претензия со стороны пуховки выплатить материальный вред и водить кобеля в наморднике и на поводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас породный форум, мы приходим сюда за советом, потому что здесь, как нигде поймут и помогут найти ответы на вопросы, касающиеся наших собак. Татьяна обратилась за помощью, она не просит помочь ей отмазаться или уйти от ответственности, а просит помочь выйти из этой ситуации достойно и грамотно. Зачем же начинать пинать и обвинять? Она и так понимает прекрасно свою ошибку, но что произошло-то произошло-время назад не воротишь. Может, есть какие-то советы по существу вопроса?

Ирина я ожидала любую реакцию со стороны форума А иначе как ?Ведь я то же думала что со мной ни когда такого не случится . Любой совет я приму с благодарностью а осуждения..ну куда без них Я вот честно написала о своей беде а сколько ретриверов -особенно кобелей-ходят с постоянно задрынными холками и хвостами и дерутся и не только меду собой Только у каждого второго -такого впринципе быть НЕМОЖЕТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не так. Последний раз сумма материального вреда- 2,5 млн (можете считать что это была пуховка), а вот моральные страдания Суд оценил всего в 50 тыс руб, так понятно? Соответственно , по иску Ерофея никто не присудит много денег за моральные страдания, хоть обрыдайся.

Ну вот я и пишу, что - плохо, потому как моральные страдания человека, у которого на его глазах загрызли его собаку- несоизмеримо больше, чем у американцев, потерявшим такую же сумму в долларах, по доказанной чьей-то вине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный совет дали:

Мировое соглашение, как я понимаю, предполагает полюбовное удовлетворение претензий сторон. А претензия со стороны пуховки выплатить материальный вред и водить кобеля в наморднике и на поводке.

Еще раз спасибо! Читать умею. Претензий со стороны пуховки пока не было...

Я имела ввиду - может, какие-то другие ещё есть советы... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот честно написала о своей беде а сколько ретриверов -особенно кобелей-ходят с постоянно задрынными холками и хвостами и дерутся и не только меду собой Только у каждого второго -такого впринципе быть НЕМОЖЕТ

Кто это? Каких кровей?

Я не виделани одной драки голденов- кобелей, вообще никогда, а шерсть дыбом- быстро у них прилегает снова, и они - играют и нормально общаются, а так же- слушаются команд владельцев.

...вот поэтому я и хочу знать- какой крови эти кобели, что дерутся?

( чтобы ненароком не нарваться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду - может, какие-то другие ещё есть советы

Исковое надо смотреть, думать, а так - все равно что гемморой по интернету заговаривать :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исковое надо смотреть, думать, а так - все равно что гемморой по интернету заговаривать :doh:

Завтра ,вернее сегодня ,я съезжу и все вам подробно напишу Надеюсь на ваши мудрые советы Всем спасибо !Всем спать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исковое надо смотреть, думать, а так - все равно что гемморой по интернету заговаривать :doh:

И я об том же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё не читала, суть понятна.

1. Вы берете иск, или фотографируете его.

2. в иске прописано на чём основаны исковые требования и расч1т суммы ущерба. Расчет должен быть подтвержден документами.

3. Далее смотрим, что реально подтверждено, что надумано.

4. Упущенной выгоды тут нет, кто пишет - не пугайте ответчика.

5. С инициативой мирового по общему правилу выходит ответчик.

6. Прочитав иск, Вы должны для себя ясно понять - что Вы готовы возмещать, что нет.

7. Получите копию искового, если, хотите, - киньте мне в личку, помогу составить Вам отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё не читала, суть понятна.

1. Вы берете иск, или фотографируете его.

2. в иске прописано на чём основаны исковые требования и расч1т суммы ущерба. Расчет должен быть подтвержден документами.

3. Далее смотрим, что реально подтверждено, что надумано.

4. Упущенной выгоды тут нет, кто пишет - не пугайте ответчика.

5. С инициативой мирового по общему правилу выходит ответчик.

6. Прочитав иск, Вы должны для себя ясно понять - что Вы готовы возмещать, что нет.

7. Получите копию искового, если, хотите, - киньте мне в личку, помогу составить Вам отзыв.

Спасибо большое !Завтра с вами спишусь Еще раз спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерофей, а можно поинтересоваться?Кто из ваших голденов это совершил?Можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух-ёлки!

Я так понимаю это кто-то из старших? Жаль, что все так вышло... :( Теперь уж могу только пожелать приемлимой мировой между вами... и спокойствия обеим сторонам.

А по поводу агрессии у голденов - у меня, к сожалению, есть пример. Чистокровный голд, от которого уже многие собаки пострадали... Он подрал молодого курцхаара, остались шрамы на шее. Хаски прикусил за хвост. У моей оСобы вырвал кусочек шерсти на голове... С хозяином разговаривали, обходим их стороной. Но у голда горе-хозяин, в постоянном опьянении какой-то. Жаль собаку... но и своих любимцев тоже жалко... Сделала вывод: дефекты бывают даже в этой добронравной породе.

Я вообще стала возле дома постоянно держать на поводке свою повзрослевшую девчонку. Отпускаю ее только на природе - подальше от цивилизации, от греха и непредвиденных последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть искового заявления ...

прошу

взыскать с Х в мою пользу материальный ущерб в сумме 5800р

взыскать с Х в мою пользу моральный ущерб в сумме 100000 р

взыскать судебные расходы-600р

взыскать расходы на независисимую эксперстизу ООО ЕвроФинанс -1000 р

Из приложенных документов- справка из ветлечебницы -600 р чек от ЕвроФинанс-1000

и чек от психолога-800р

Документов на собаку не предоставлено Ни щеняки ни родословной То есть утверждать что это паудер-пуф они не могут Эксперт Евро Финанс устанвил что собака породы Паудер -пуф на сегодня стоит -17000 Хозяйка посещала психолога но ни чеков на лекарство ни о лечении речи нет

Вот такие дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...