Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

нужена юридическая косультация


Рекомендуемые сообщения

Материальный иск я оплачу а вот моральный...

Ну, касательно этого дела, не переживайте.

Нашы милостивые суды больших сумм за "моралку" не установят. Был случай в Московской области, когда одну пенсионерку по ошибке признали... усопшей. Лишили пенсии, сняли с регистрации, отключили телефон и т.п. Дальше больше: пенсионерка ЦЕЛЫЙ ГОД доказывала, что жива. В конце-концов добилась своего. За "моралку" требовала 100т руб, по суд решил что 30т хватит, однако суд в кассации присудил... держитесь... 5 000 руб. Пять!!!

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несомненно.

но когда хирургу становится пох, умрет ли его пациент - надо перестать оперировать. чтобы не вредить.

Если бы на месте форумского голдена оказался сторонний ротвак - 99% постов в этой теме носили бы прямо противоположный характер. И не рассказывайте мне, что это не так. Мы все отлично знаем, что это правда.

в теме дважды был задан вопрос - имеет ли данный кобель потомство?

судя по отсутствию ответа - имеет.

Полностью поддерживаю, эта позиция мне близка.

....кстати- про потомство- это меня очень интересует, у меня племенные суки, не хочу, чтобы мне мерещилось, что вяжу с потомком этого "героя".

Не озвучить крови- халатно для всех голденов.

по суд решил что 30т хватит, однако суд в кассации присудил... держитесь... 5 000 руб. Пять!!!

Пять- это значит, что бедная пенсионерка не отбила даже обувки, которую стоптала, ходя по инстанциям, чтобы доказать, что жива!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю, эта позиция мне близка.

....кстати- про потомство- это меня очень интересует, у меня племенные суки, не хочу, чтобы мне мерещилось, что вяжу с потомком этого "героя".

Не озвучить крови- халатно для всех голденов.

успокойтесь Его дети не столь высокого полета Они обычные диванные голды К тому же возможно вы уже имеете эти крови Изменено пользователем Ерофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Туле кругом "Перовский дом".Если собаки оттуда,то всего можно ожидать,ведь никогда не узнать настоящих родителей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

успокойтесь Его дети не столь высокого полета Они обычные диванные голды К тому же возможно вы уже имеете эти крови

Ну я бы такую особь вообще не вязала, даже для получения щенков на диван.... Что, собственно, я и делаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы такую особь вообще не вязала, даже для получения щенков на диван.... Что, собственно, я и делаю....

Эта особь в ближайшее время будет кастрирована
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта особь в ближайшее время будет кастрирована

И это правильно. Кобелю кастрация должна немного снизить агрессию к кобелям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panchenko,вы уже не первый раз пытаетесь наехать на лабрадоров,а тема то о голдене ,который загрыз собаку. :gleam:

Да был у меня случай- привезли ко мне приятную во всех отношениях отказную суку, красивую и послушную- жить, а она пожрала мою крупную и сильную голденшу,которая весила больше её на 7 кг, у которой просто от селекционированного добродушия- не хватило роликов и шариков в мозгу, чтобы ответить- и раны были ужасны, слава Богу - без переломов.

Произошло это так- через 2 недели жизни у меня- собачки как обычно - играли при мне, вдруг- лабра - нанесла сильнейший удар клыками с рыком в области плеча, отпрыгнула, и ушла, облизываясь.

Лина- оказалась очень жестоко искусана, раны были очень глубоки и долго лечились, а я поняла, что подобная агрессия у внешне спокойной собаки- для меня вновинку, ибо это подло даже с собачьей нормы поведения- сначала собака должна показать,что требует подчинения ей, например- встать в определённую позу, которую я понимаю сразу, порычать или поставить шерсть дыбом, а тут всё произошло СРАЗУ, внезапно, на фоне добродушной игры , без перехода, как предумышленное нападение, в момент, когда этого совсем не ждут и не могут сообразить что происходит. Если бы такое произошло в природе, то голденша сразу бы умерла, потому как было нешуточное кровотечение.

Я переустроила эту суку в другие руки, где не было риска для других животных- там были ещё лабры и с ними умеют обращаться, ожидая всегда неприятностей от их общения.

Так что - если мне говорят о злобных лабрах- я верю сразу, есть подобный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это правильно. Кобелю кастрация должна немного снизить агрессию к кобелям.

Я вот сотый раз обьясняю ... Он не агресивен среди своих и других собак Он не навидит мелких лохматых Очень послушный и не шолопай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

успокойтесь Его дети не столь высокого полета Они обычные диванные голды К тому же возможно вы уже имеете эти крови

Вот последнее меня и очень пугает! Лучше знать об этом, чем не знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сотый раз обьясняю ... Он не агресивен среди своих и других собак Он не навидит мелких лохматых Очень послушный и не шолопай

Сейчас он ненавидит лохматых, а завтра вдруг начнет ненавидеть белых в крапинку, как раз когда рядом с вами будет проходить далматин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сотый раз обьясняю ... Он не агресивен среди своих и других собак Он не навидит мелких лохматых Очень послушный и не шолопай

Тогда тем более, что Вы знаете, что не любит ваша собака, Ваша вина еще больше. Почему при виде мелких лохматых не надеть на кобеля намордник? Тогда и кастрация не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Лена, я не раз и не два видела жрущихся голденов. А некоторых даже стригла в наморднике.

Случаются такие экземпляры, но к счастью - редко. И насколько я знаю, никто из них не вязался.

Да, мне тут в личку покидали ролики злобных голденов, НЕ НАШЕГО КЛУБА, так что - это бывает, оказывается!

http://www.youtube.com/watch?v=APHdNUKRWQ8

http://www.youtube.com/watch?v=_CydSqoOFiQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я переустроила эту суку в другие руки, где не было риска для других животных- там были ещё лабры и с ними умеют обращаться, ожидая всегда неприятностей от их общения

Держу лабрадоров, занимаюсь с лабрадорами, занимаюсь разведением лабрадоров - неприятностей не ожидаю. Может уже перестанете на лабрадоров наезжать? Пока в темке есть только подтвержденный факт наличия голдена-убивца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держу лабрадоров, занимаюсь с лабрадорами, занимаюсь разведением лабрадоров - неприятностей не ожидаю. Может уже перестанете на лабрадоров наезжать? Пока в темке есть только подтвержденный факт наличия голдена-убивца.

Я только один раз КОСВЕННО сказала, что лабрадор может, а не наезжала, как вы приписываете мне....

Раз эта тема возникла вновь, так меня в броске лабрадора на мою суку, потряс не сам факт удара, а то, что вцепившись, она пару раз мотнула головой, "на разрыв", и только после этого отпустила и ушла.... голден только удивлённо это созерцала, не понимая, что происходит вообще, похоже, что даже боль не вызвала у неё желания ни защититься, ни ответить. Какой-то МАСТЕРСКИЙ удар на соперницу. Я это видела своими глазами, я лечила последствия и имею право рассказать об этом, это- мой опыт. :gleam:

Да, и это было у меня дома.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне тут в личку покидали ролики злобных голденов, НЕ НАШЕГО КЛУБА, так что - это бывает, оказывается!

http://www.youtube.com/watch?v=APHdNUKRWQ8

Неоднократно с такими сталкивалась с такими голденами, при этом радостные и добрые, когда гладишь просто, а вот если еда или какие-то манипуляции, всё, покусают-только в путь.

Держу лабрадоров, занимаюсь с лабрадорами, занимаюсь разведением лабрадоров - неприятностей не ожидаю. Может уже перестанете на лабрадоров наезжать? Пока в темке есть только подтвержденный факт наличия голдена-убивца.

Лабры агрессивные тоже встречаются, но по моим наблюдениям реже голеднов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощущения от первого ролика - что агрессию поддерживали и даже закрепляли.

Конечно, я себе представить не могу, чтобы мои голдены и даже наноовчарки так себя вели, но я не провоцировала залезанием в миску и отбиранием костей. Они и так отдадут. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Мы вчера в парк тоже "просочились" можно сказать:нерадивая хозяйка с агрессивном шоколабром стояла недалеко от входа, беседовала с кем-то, он рвался со страшным рыком(видимо охранял вход в парк или что у него там в голове(или с головой) я не знаю :dntknw::dribble: ) Шакт даже решила сперва пойти с другого входа от греха подальше, но просочились через этот охраняемый пост благополучно, лабр был на поводке всё же благо(но без намордника). А хозяйка странная ей богу,вместо пенделя лабру только вопрошала у него, будто с ребёнком беседует: ты что,это же не мальчик,а девочка!

В общем,встречается. И не так уж прям редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощущения от первого ролика - что агрессию поддерживали и даже закрепляли.

Конечно, я себе представить не могу, чтобы мои голдены и даже наноовчарки так себя вели, но я не провоцировала залезанием в миску и отбиранием костей. Они и так отдадут. :dntknw:

У меня- тоже такое же ощущение, владельцы совсем не умеют с собакой общаться.

...мои - даже подадут всё, что я хочу, а в миску я к ним лазаю- регулярно, в целях профилактики. Замирают, уступают, ждут, пока вылезу, знают- это мои миски, а они едят пока что можно. И друг от друга ничего не охраняют, друг у друга изо рта тащут игрушку- кто проворней( Шеба), то и завладел, и никаких драк! И даже никакого рыка. Но это суки, у кобелей в голове может быть доминирование и гормоны, чего нет у сук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, суки жестче дерутся.

У подруги йорки, у нее подрались суки - одна порвана, долго лечили, вторую загрызли. И все драки, которые я наблюдала - кобели могут еще разойтись, суки - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я переустроила эту суку в другие руки, где не было риска для других животных- там были ещё лабры и с ними умеют обращаться, ожидая всегда неприятностей от их общения.

Так что - если мне говорят о злобных лабрах- я верю сразу, есть подобный опыт.

Мне крайне неприятно,что вы так отзываетесь о породе,только на основании одного случая.Да бывают неадекватные собаки,как и в любой породе,вы же к месту и нет везде тыкаете лабрами.Недалее,как вчера слышала о том,что усыпили голдена -загрыз ребенка(возможно просто слухи),сегодня читаю тему -загрыз собаку.Вот о лабрах убийцах,при всех их недостатках для вас,ничего такого не слышала.Да грызуться,да неадекваты,но не смертельные случаи.

Просмотр сообщенияГлеб Бабийчук (08 Июнь 2012 - 19:37) писал:

Чтобы диван мне не описал :D

А кто лучше вообще сука или кобель?

Panchenko: Отправлено Вчера, 23:30

В жизни ещё ни один кобель, рождённый у меня дома, не писал на диван, никто никогда не жаловался ( у меня голдены) , а вот лабрик один , очаровашка, пришёл ко мне на профилактический осмотр, и , преспокойно описал мне несколько домашних предметов, и заодно- мешок с кормом..

У вас просто маниакальная нелюбовь к лабрам.

Изменено пользователем Бренда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы моя Юша сожрала какую-нибудь собаку (а она это может, поверьте), я бы выплатила все, что попросил бы владелец потерпевшей собаки, т.к. это чисто моя вина, что моя жрущаяся собака мною была вовремя не остановлена. И плевать, что другая была не на поводке и может быть кидалась на нас.

А если бы истец оценил свой моральный ущерб, например, в миллион рублей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то уже из пустого в порожнее,разные бывают собаки,равно,как и люди. При том уровне разведения,которое сейчас существует,когда любая домохозяйка может стать заводчиком,проблемы могут быть в любой породе,любые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто это? Каких кровей?

Я не виделани одной драки голденов- кобелей, вообще никогда, а шерсть дыбом- быстро у них прилегает снова, и они - играют и нормально общаются, а так же- слушаются команд владельцев.

...вот поэтому я и хочу знать- какой крови эти кобели, что дерутся?

( чтобы ненароком не нарваться).

ходят-ходят. У нас в соседнем доме живет такой, все время на поводке, а как видит мою собаку или мимо проходит - кидается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...