Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

нужена юридическая косультация


Рекомендуемые сообщения

Косвенно он не меньше виноват в случившемся... Не надо было отпускать свою собаку - и ничего бы не случилось...Но так как его собака погибла - об этом как-то неприлично говорить - у него и так горе...

И собака погибла рядом с хозяевами, что говорит о том, что её не отпускали далеко, а вот голден- подбежал так быстро, что хозяин не успел последовать за ним, прочитайте старттопик, там всё рассказано.

И на поводке- эта собака погибла бы так же, потому, что поводок ещё больше сковал её движения. На поводке в такой встрече- у маленькой собаки нет , просто- нет!!! никаких шансов!

И вот выходит, что вся вина - на маленькой собаке, что она просто там оказалась, и не смогла защититься?!

Дело не в горе, а в том, что у маленькой собаки не было шансов ни в каком случае, голден без поводка, - это быстрый и сильный пёс, который при необходимости и косулю принести может, с сильнейшими челюстями, имеет зубы- крупнее, чем у мастифа ( сама проверяла и сравнивала), и злобный голден- это вообще- кошмар, от которого не спастись, данные - нешуточные. Мои суки сильнее овчарки подруги- и выносливее, и пасть- шире развивают, разница только в том, что овчарка- натаскана на задержание, а голдены- точно - золотистые коврики, и зубы им для красоты.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я писала что ОН тоже ненавидит рыжих и лохматых и почему С другими собаками он играет или игнорирует

кто: Ваш пес или убиенный пуховка?

И на поводке- эта собака погибла бы так же, потому, что поводок ещё больше сковал её движения. На поводке в такой встрече- у маленькой собаки нет , просто- нет!!! никаких шансов!

как раз на поводке хозяин мог взять маленькую собаку на руки...это я не к тому, что маленькая сама виновата в своем несчастье ...

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не была свидетелем всего происходящего,но пуховик тоже был еще тот агрессор Аж блевал на поводке и на задних ногах бежал что бы с другой собакой" пообщатся" С балкона видила

Ну это подтверждает то, что и на поводке - у него не было шансов. Никаких.

Кстати- поводок- лишь придаёт агрессивности, ибо он означает для маленькой собаки- защиту хозов, и это может даже очень провоцировать агрессивность. Только никому он с этой агрессивностью- ничего плохого сделать не может.

как раз на поводке хозяин мог взять маленькую собаку на руки...это я не к тому, что маленькая сама виновата в своем несчастье ...

И так - мог взять, если бы ваш пёс не был такой быстрый, что даже хозяин не угнался за ним во-время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто: Ваш пес или убиенный пуховка?

как раз на поводке хозяин мог взять маленькую собаку на руки...это я не к тому, что маленькая сама виновата в своем несчастье ...

МОЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panchenko, вы не могли бы объяснить, что хотите всем присутствующим донести? Я без сарказма, я правда не совсем понимаю вашу позицию.

Вроде ТС полностью сознает свою вину, очень сожалеет о случившемся и готова возместить той семье ущерб в адекватном размере. Ведь хозяева погибшей собаки могли запросить в качестве морального ущерба и 200, и 300, и 500 тыс., да хоть миллион - это ведь неадекватные цифры, думаю, вы согласны :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так - мог взять, если бы ваш пёс не был такой быстрый, что даже хозяин не угнался за ним во-время.

мой пес, конечно, быстрый, но он как-то больше по другой части :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это подтверждает то, что и на поводке - у него не было шансов. Никаких.

Кстати- поводок- лишь придаёт агрессивности, ибо он означает для маленькой собаки- защиту хозов, и это может даже очень провоцировать агрессивность. Только никому он с этой агрессивностью- ничего плохого сделать не может.

И так - мог взять, если бы ваш пёс не был такой быстрый, что даже хозяин не угнался за ним во-время.

А вы похоже марафонец Своих можете и обогнать ? Мой муж не быстроногий олень, он скорее бегемот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то я знаю уже, как по-закону можно отмазаться полностью от любых вообще выплат,( как у ветврача- у меня есть инфа о том, как решить данный конфликт) даже за расходы по-судебной квитанции, но- не скажу, ибо если так сделаете- совесть Ваша будет Вам далее мешать. Лучше пусть всё идёт своим чередом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОЙ

Ну что Вы теперь можете сделать? жалко собачку, жалко людей, потерявших питомца. Но время назад не отмотать и ничего уже не исправить, кроме как, сделать все возможное, чтобы больше таких ситуаций не повторялось, то есть лучше контролировать свою собаку. Хозяевам возместить ущерб в том размере, который сочтете разумным...и жить дальше.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так надо было сказать мужику, что голден злобный- не есть выставочный, и- можно уже ехать домой, в ринге- делать нечего, может он просто и не знает что это- плембрак по-характеру? А то- Вы промолчите, я промолчу....а потом- злобность и вылезает в потомстве.

Про Оксану- знаю, но опытный хэндлер- не должен брать такую собу в работу вообще- у хэндлера есть такой подход к этому вопросу- плембраку нечего делать в ринге. И руки свои целее. :sorry:

Лена, выставлял он другую голдяху, вполне адекватную, а та у него дома сидит, на выставки не ездит. А по поводу промолчать, уже несколько случаев было, когда я выступала, но меня открытым текстом посылали и говорили, что мои собы тюфяки...за что я их и люблю... :thumbup:

Я просто поняла, что мужик полный неадекват и ему что-то объяснять бесполезно.

А китайскую жалко, Настя моя оч. любит эту породу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то я знаю уже, как по-закону можно отмазаться полностью от любых вообще выплат,( как у ветврача- у меня есть инфа о том, как решить данный конфликт) даже за расходы по-судебной квитанции, но- не скажу, ибо если так сделаете- совесть Ваша будет Вам далее мешать. Лучше пусть всё идёт своим чередом.

А я вас об этом и не прошу ! Просто мне нужен совет КАК ДОСТОЙНО ВЫЙТИ ИЗ ЭТОЙ СИТУАЦИИ Материальный иск я оплачу а вот моральный...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы похоже марафонец Своих можете и обогнать ? Мой муж не быстроногий олень, он скорее бегемот

Да, могу, но- потому что есть команды- лежать, например, и охотничьи собачки- сразу падают наземь, есть команда- ко мне, и бегать- не надо.

А ещё- есть поводки и намордники.

Всё вкупе- даёт мне полностью время и возможность управлять ими.

И мужа- научила этим пользоваться, перед тем, как первый раз отпустила одного в лес с девочками.

А я вас об этом и не прошу ! Просто мне нужен совет КАК ДОСТОЙНО ВЫЙТИ ИЗ ЭТОЙ СИТУАЦИИ Материальный иск я оплачу а вот моральный...

Но вы же понимаете, что в любом случае- им должно хватить денег на новую собаку, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то я знаю уже, как по-закону можно отмазаться полностью от любых вообще выплат,( как у ветврача- у меня есть инфа о том, как решить данный конфликт) даже за расходы по-судебной квитанции, но- не скажу, ибо если так сделаете- совесть Ваша будет Вам далее мешать. Лучше пусть всё идёт своим чередом.

:nonono: почему вы считаете, что кто-то отмазывается полностью от любых вообще выплат...У меня ощущение, что Вы расстроились, что из-за таких случаев дискредитируется порода голден ретривер...И Вам, как заводчику, это очень неприятно... А путем обвинений в адрес ТС Вы пытаетесь высказать своё раздражение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вас об этом и не прошу ! Просто мне нужен совет КАК ДОСТОЙНО ВЫЙТИ ИЗ ЭТОЙ СИТУАЦИИ Материальный иск я оплачу а вот моральный...

я считаю, уместным размером компенсации будет сумма эквивалентная стоимости хорошей собаки такой же породы (даже если погибшая не была чистокровной или клубной...)

В суде (если до него дойдет) я бы сказала, что сама собачник и понимаю, что моральный ущерб в случае бзвременной кончины любимца, ничем не возместить и что готова принести свои искренние извинения, что случившееся будет на моей совести всю жизнь не зависимо от того, удовлетворит ли решение суда истца, и муки мои по этом уповоду тоже ничем не измерить. Все, что могу предложить в качестве хоть какой-то компенсации, оплатить покупку нового питомца в хорошем питомнике, который хоть как-то поможет пережить боль утраты, хоть и понимаю, что старого им не заменить.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, могу, но- потому что есть команды- лежать, например, и охотничьи собачки- сразу падают наземь, есть команда- ко мне, и бегать- не надо.

А ещё- есть поводки и намордники.

Всё вкупе- даёт мне полностью время и возможность управлять ими.

И мужа- научила этим пользоваться, перед тем, как первый раз отпустила одного в лес с девочками.

Но вы же понимаете, что в любом случае- им должно хватить денег на новую собаку, не так ли?

Если бы муж увидел в темноте что есть еще кто то , то была бы и каманда комне и т д и тп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, могу, но- потому что есть команды- лежать, например, и охотничьи собачки- сразу падают наземь, есть команда- ко мне, и бегать- не надо.

А ещё- есть поводки и намордники.

Всё вкупе- даёт мне полностью время и возможность управлять ими.

И мужа- научила этим пользоваться, перед тем, как первый раз отпустила одного в лес с девочками.

Вы никогда не совершаете ошибок? Никогда и нигде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы никогда не совершаете ошибок? Никогда и нигде?

за ошибки надо плать порой дорогую цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ощущение, что Вы расстроились, что из-за таких случаев дискредитируется порода голден ретривер...И Вам, как заводчику, это очень неприятно... А путем обвинений в адрес ТС Вы пытаетесь высказать своё раздражение...

Нет!

Мне жалко пострадавших людей, это большая трагедия- потерять члена семьи.

Я себя ставлю на их место- да убила бы не отходя, агрессора, и у меня бы получилось, сто процентов!!!

Для Вас- это просто маленькая собачка, а для них- это как обычно- почти ребёнок, фетиш, о котором все заботятся и которого все в семье любят.

за ошибки надо плать порой дорогую цену.

Да и мне было бы проще- постараться заплатить, чтобы успокоить свою совесть полностью.

Лишь бы взяли деньги или нового щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себя ставлю на их место- да убила бы не отходя, агрессора, и у меня бы получилось, сто процентов!!!

Для Вас- это просто маленькая собачка, а для них- это как обычно- почти ребёнок, фетиш, о котором все заботятся и которого все в семье любят.

убили бы чьего-то "почти ребёнок, фетиш, о котором все заботятся и которого все в семье любят"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю, уместным размером компенсации будет сумма эквивалентная стоимости хорошей собаки такой же породы (даже если погибшая не была чистокровной или клубной...)

В суде (если до него дойдет) я бы сказала, что сама собачник и понимаю, что моральный ущерб в случае бзвременной кончины любимца, ничем не возместить и что готова принести свои искренние извинения, что случившееся будет на моей совести всю жизнь не зависимо от того, удовлетворит ли решение суда истца, и муки мои по этом уповоду тоже ничем не измерить. Все, что могу предложить в качестве хоть какой-то компенсации, оплатить покупку нового питомца в хорошем питомнике, который хоть как-то поможет пережить боль утраты, хоть и понимаю, что старого им не заменить.

Спасибо ! Очень мудрый совет У меня голова вообще не думает Второй день на карвалоле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет!

Мне жалко пострадавших людей, это большая трагедия- потерять члена семьи.

Я себя ставлю на их место- да убила бы не отходя, агрессора, и у меня бы получилось, сто процентов!!!

Для Вас- это просто маленькая собачка, а для них- это как обычно- почти ребёнок, фетиш, о котором все заботятся и которого все в семье любят.

Мне тоже жалко, очень. Потому что я у меня тоже есть собаки, и они-мои дети...Да, горе...Но нельзя на горе деньги зарабатывать... Разум-то они не потеряли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы муж увидел в темноте что есть еще кто то , то была бы и каманда комне и т д и тп

А теперь на секунду представьте, что вы гуляете со смирными голденами, и вдруг из темноты вылетает в свободном полёте- стайка из трёх бурбулей, бесповодочных и свободных, без намордников и даже - команд там- "фу", Ко мне и прочее- а просто нападают на Вашу собаку и убивают её!

Так как было бы ВАМ????? :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже жалко, очень. Потому что я у меня тоже есть собаки, и они-мои дети...Да, горе...Но нельзя на горе деньги зарабатывать... Разум-то они не потеряли?

пусть это будет ИХ этической дилеммой...

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже жалко, очень. Потому что я у меня тоже есть собаки, и они-мои дети...Да, горе...Но нельзя на горе деньги зарабатывать... Разум-то они не потеряли?

Да и немного хотят, сто тысяч- это не миллион, это близко к цене отличной собаки плюс затраты на неё.

Если удастся купить за чуть более умеренную цену- так кто же против? Если согласятся, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь на секунду представьте, что вы гуляете со смирными голденами, и вдруг из темноты вылетает в свободном полёте- стайка из трёх бурбулей, бесповодочных и свободных, без намордников и даже - команд там- "фу", Ко мне и прочее- а просто нападают на Вашу собаку и убивают её!

Так как было бы ВАМ????? :nono:

Представлено и не один раз ! И без ваших упреков и "подумайте ,представте , и поймите " -в глаза людям и своим псам стыдно смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...