Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

нужена юридическая косультация


Рекомендуемые сообщения

Да-а-а, а я думала у вас всё устаканилось... :sorry: Тань, конечно, нужно готовиться - а то как липку обдерут...И если уж на то пошло, то их собачка тоже была без поводка, ведь так. Так что вина хозяев в произошедшем тоже есть...

Да без поводка И к тому же эти мелкие еще те агрессоры! Иможет не случилось этой трагедии есле бы хозяеева хоть как то попытались защитить свою собаку Мой муж когда подбежал к собакам (они опередили его метров на пятнадцать) хозяева пуховки стояли и только просили убрать собак Муж оттаскивал нашего и просил помочь ему освободить пуховку Да пока муж добежал можно было огреть моего чем под руку попало Ябы своего бросилась бы защищать Хотя может шок! Однажды на выставке на младшего кинулся кавказец-дочка сверху легла на щенка Обошлось!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как долго их в намордниках держать - всю жизнь? Проще место жительства сменить... :hmm: Да, нехорошая ситуация.А ещё город маленький, сейчас растрындят везде, что голдены - кровожадные убиВцы...

Про собачку даже не говорю, жаль...Чей-то любимец ведь был... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФф. У нас тут такса соседскому пекину глаз выкусила. Владелец таксы сначала не придал этому моменту должного значения, по результату- 75 тыщ как с куста уплатил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФф. У нас тут такса соседскому пекину глаз выкусила. Владелец таксы сначала не придал этому моменту должного значения, по результату- 75 тыщ как с куста уплатил.

Да понимаю я все .. Я бы то же завернула за своих безценных
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФф. У нас тут такса соседскому пекину глаз выкусила. Владелец таксы сначала не придал этому моменту должного значения, по результату- 75 тыщ как с куста уплатил.

За лечение, наверняка... Тут о лечении и речи не идёт. Если бы выжила собачка и лечили её, то сумма могла быть и поболе 75 т.р....

Офф: скажите, а виновник "торжества" имеет потомство?

Хотите приобрести? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как долго их в намордниках держать - всю жизнь? Проще место жительства сменить...

вы меня извините, но если за собакой такое водится - то да. всю жизнеь.

или надо еще кого-нибудь убить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы меня извините, но если за собакой такое водится - то да. всю жизнеь.

или надо еще кого-нибудь убить?

С этой собакой это произошло впервые, и, конечно, её теперь без поводка никто не отпустит. Но у Татьяны ещё 2 кобеля голдена - абсолютно мирные адекватные собаки. как с ними быть? Их-то за что в намордники (а именно этого требуют соседи - в намордники всех)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерофей, то что Вы понимаете всю боль и ужас произошедшего, и не снимаете с себя ответственность, у меня вызывает к Вам симпатию. Я Вам советую ознакомится с исковым требованием , полностью, факты, которые вызовут у Вас подозрение (подлог и тп) исключить, а правомерные требования предложить удовлетворить в полном объеме. Короче - банально поторговаться и предложить мировое соглашение, это будет самый простой и безболезненный путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этой собакой это произошло впервые, и, конечно, её теперь без поводка никто не отпустит. Но у Татьяны ещё 2 кобеля голдена - абсолютно мирные адекватные собаки. как с ними быть? Их-то за что в намордники (а именно этого требуют соседи - в намордники всех)

я о виновнике торжества.

и владельцам погибшей собаки по хрену - дебют ли это.

важно не допустить повторения, а следовательно - водить в наморднике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этой собакой это произошло впервые, и, конечно, её теперь без поводка никто не отпустит. Но у Татьяны ещё 2 кобеля голдена - абсолютно мирные адекватные собаки. как с ними быть? Их-то за что в намордники (а именно этого требуют соседи - в намордники всех)

А если их тоже переклинит?

Вы так говорите, будто намордник это орудие пытки. Походят на прогулке в намордниках, и сами целее будут, и глядишь соседи пострадавшие угомонятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я о виновнике торжества.

и владельцам погибшей собаки по хрену - дебют ли это.

важно не допустить повторения, а следовательно - водить в наморднике.

Немного мы не поняли друг друга - я считаю, что примириться с соседями по поводу собак будет сейчас очень трудно. Постоянно будут жаловаться, что собаки гуляют без поводка/намордника, и не будут разбирать - какой конкретно кобель идёт без этих аксессуаров... Жить под таким прессом, согласитесь, тяжело...Тем более, что собаки наши живут не год, и не два (ТТТ). поэтому я и сказала, что легче переехать...Ну да тема не об этом...Согласна с Royal Grove - разумно и справедливо.

А если их тоже переклинит?

Вы так говорите, будто намордник это орудие пытки. Походят на прогулке в намордниках, и сами целее будут, и глядишь соседи пострадавшие угомонятся.

Ваша собака ходит в наморднике?

Изменено пользователем Просто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного мы не поняли друг друга - я считаю, что примириться с соседями по поводу собак будет сейчас очень трудно. Постоянно будут жаловаться, что собаки гуляют без поводка/намордника, и не будут разбирать - какой конкретно кобель идёт без этих аксессуаров... Жить под таким прессом, согласитесь, тяжело...Тем более, что собаки наши живут не год, и не два (ТТТ). поэтому я и сказала, что легче переехать...Ну да тема не об этом...Согласна с Royal Grove - разумно и справедливо.

Ваша собака ходит в наморднике?

Ирин, я тоже согласна.

Да, моя собака ходит в наморднике.

потому что люди не обязаны знать - добрая ли она. я уважаю чувства людей, которые боятся собак. они не обязаны любить ни стафье, ни какую-либо другую породу. это их право. а я должна их уважать, потому что мир не должен вращаться вокруг меня.

вот и все.

мне не сложно. люди видят, что я уважаю их и отвечают мне улыбкой, а не проклятьями вслед.

поверьте, так гораздо лучше всем.

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного не произойдет с собакой, если она будет ходить на прогулке в наморднике. У меня одна из моих соб практически всегда в наморднике ,т.к. может укусить собаку, приблизившуюся к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша собака ходит в наморднике?

Мои обе собаки ходят в намордниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы самми постоянно мотаемся по выставкам и могу сказать с большой уверенностью что по выставкам они не ходили

Это не играет никакой роли. Ценность собачки определяется не количеством выставок и побед, а тем, какую роль она играет в семье, и, порой- её ценность очень велика!

Вообще, в Вашей ситуации- я бы предложила Вашему мужу и оплатить всё, что просит истец, чтобы неповадно было больше вести себя, как чудаку.

Любая собака должна гулять на поводке, а тем паче- та, что может проявить агрессию, и тем более- силу и злобу.

Нарушили- платите, не увиливая, и не Вы, а тот, кто нарушил и спустил с поводка, материальные тяготы- не Ваша забота! А того, кто нарушил правила. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного не произойдет с собакой, если она будет ходить на прогулке в наморднике. У меня одна из моих соб практически всегда в наморднике ,т.к. может укусить собаку, приблизившуюся к ней.

Не сорьтесь Виновник ходит в наморднике и на поводке А по оводу что прямо вот все своих выводят в намордниках -я сомневаюсь Особенно гольдов и лабров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь...Если бы на собаке был намордник (пусть, даже без поводка), такого бы не произошло... И если замечаешь за своей собакой подобные появления агрессии, то лучше подстраховаться и одеть намордник.

А Татьяне, наверное, действительно лучше сейчас выводить всех в намордниках - чтобы соседи успокоились. И через полгода эта история забудется...

Мои обе собаки ходят в намордниках.

Вы, наверное, у нас на форуме одни такие... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сорьтесь Виновник ходит в наморднике и на поводке А по оводу что прямо вот все своих выводят в намордниках -я сомневаюсь Особенно гольдов и лабров

Моя кусающаяся лабра ходит в наморднике уже почти 7 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не играет никакой роли. Ценность собачки определяется не количеством выставок и побед, а тем, какую роль она играет в семье, и, порой- её ценность очень велика!

Вообще, в Вашей ситуации- я бы предложила Вашему мужу и оплатить всё, что просит истец, чтобы неповадно было больше вести себя, как чудаку.

Любая собака должна гулять на поводке, а тем паче- та, что может проявить агрессию, и тем более- силу и злобу.

Нарушили- платите, не увиливая, и не Вы, а тот, кто нарушил и спустил с поводка, материальные тяготы- не Ваша забота! А того, кто нарушил правила. :nonono:

Так и хотят ответить...Никто и не увиливает, даже наоборот.Татьяна после происшествия пыталась найти хозяев, ждала, что они придут, искренне хотела извиниться и возместить хозяевам весь ущерб, купить им щенка, если пожелают. Но хозяева не объявились, и только сейчас Татьяна узнает - кто это и что...

Изменено пользователем Просто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушили- платите, не увиливая

Вроде никто и не уговаривает не платить, да и Ерофей - согласны вроде как. Но, согласитесь, если действовать в правовом поле, то и виновная сторона имеет право на справедливую защиту, в нашем случае - оплатить законные требования, а не придумки и явные подлоги (если они вдруг будут) Dura lex, sed lex , причем это должно быть для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не играет никакой роли. Ценность собачки определяется не количеством выставок и побед, а тем, какую роль она играет в семье, и, порой- её ценность очень велика!

Вообще, в Вашей ситуации- я бы предложила Вашему мужу и оплатить всё, что просит истец, чтобы неповадно было больше вести себя, как чудаку.

Любая собака должна гулять на поводке, а тем паче- та, что может проявить агрессию, и тем более- силу и злобу.

Нарушили- платите, не увиливая, и не Вы, а тот, кто нарушил и спустил с поводка, материальные тяготы- не Ваша забота! А того, кто нарушил правила. :nonono:

Не все так просто ! Может ваш муж или жена полностью разделяют ваше желание иметь дома три песы-мой делает мне великое одолжение не запрещая мне жить так как я хочу Но соответственно и заботы все мои
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да без поводка И к тому же эти мелкие еще те агрессоры!

Если мелкая идёт без поводка, то у неё хотя бы есть небольшой шанс - убежать от Вашего пса, а на поводке- то совсем хана ей, при любом раскладе.

Если на нас летит Кане Корсо- я своих спускаю с поводка, потмоу как знаю- есть шанс не подраться или спастись, а маленькая на поводке- вообще- отличная мишень- жри-не-хочу, ей некуда деваться.

Я видела как далматин бесповодочный, отделал мою любимую шарпейку, на поводке, а хозяин ещё и мешал собачке спасаться, натягивая его и подставляя свою собаку под удар, я лечила шарпейку, и тогда, узнав обо всех деталях происществия, решила в сложных случаях- не держать своих мирных сук голденов на поводке, себе дороже- риск их жизнями.

То есть мои суки- всегда на поводке в городе, но если есть риск и приближается злобная порода, которой недостаточно палки в моих руках- они спускаются с поводка.

Не все так просто ! Может ваш муж или жена полностью разделяют ваше желание иметь дома три песы-мой делает мне великое одолжение не запрещая мне жить так как я хочу Но соответственно и заботы все мои

мой муж- тоже мне делает одолжение, терпя моих собак и выгуливая их, НО- только ТАК, как я ему говорю, ибо любое другое поведение= риск!

Он- никогда не пойдёт с собаками мимо дороги без поводка, он никогда не позволит приблизиться ни одной злобной породе к ним, убирает какашки в пакет и выкидывает в урну.

Но- заботы все мои, так же как у вас. И, если он что-либо плохое совершит, вопреки моим просьбам ( точнее- правилам обязательного поведения с собаками на улице в общественных местах), то и отвечать придётся только ему, прикрывать его не буду.( В воспитательных целях.) И отмазывать его от ответственности - тоже не буду.

А потом ещё и скажу:" Вот к чему приводят неправильные действия, приходится отвечать тебе!". :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сорьтесь Виновник ходит в наморднике и на поводке А по оводу что прямо вот все своих выводят в намордниках -я сомневаюсь Особенно гольдов и лабров

f9d906256686.jpg

Тут щенку месяца 4. И конечно в наморднике она не из-за неконтролируемой агрессии..

Но это такая же превентивная мера от беспредела догхантеров.

Но, согласитесь, если бы ваш был в наморднике, легче бы было сейчас всем и на было бы этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде никто и не уговаривает не платить, да и Ерофей - согласны вроде как. Но, согласитесь, если действовать в правовом поле, то и виновная сторона имеет право на справедливую защиту, в нашем случае - оплатить законные требования, а не придумки и явные подлоги (если они вдруг будут) Dura lex, sed lex , причем это должно быть для всех.

Спасибо за понимание и поддержку ! Не кому не пожелаю такого испытания !Когда твой любимый песка становится изгоем (хотя в принципе он ни в чем не виноват ,просто когда он был маленький его обижал лохматый рыжий пудель и писал нам на дверь , и он теперь мстит всем рыжим и лохматым и мелким по сравнению с ним)Когда другие носятся по полю а он мотаетя на поводке по определенному маршруту Да гулять в наморднике не смертельно ,но от того что мы идем в намордниках люди еще больше шарахаются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мои суки- всегда на поводке в городе, но если есть риск и приближается злобная порода, которой недостаточно палки в моих руках- они спускаются с поводка.

А можно поинтересоваться, на будущее...В такой ситуации сука ведь может в совершенно обратном желаемому направлении - прямо в лапызубы нападающей собаке...И в то же время очень далеко хозяина - того, кто смог бы её защитить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...