Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Съемки в передаче


Рекомендуемые сообщения

вы не думайте, вы почитайте норматив и посмотрите вживую как и чему учат собак. Если вы - НЕ В КУРСЕ, то просто воздержитесь от того, чтобы иметь свое мнение по этому вопросу. вот и все.

))) если Вы специалист, то разрешите мои сомнения и расскажите же как это сейчас бывает на самом деле. но эта ветвь разговора не имеет никакого отношения ни к данной теме, ни к ретриверам, ибо если тренер хороший специалист, как вы утверждаете, то он наверняка в курсе, что ретриверы и ЗКС дело несовместимое ;)

а вот что он ещё может мы к сожалению не знаем, ибо на его страничках видеоролики с ним, только про кусачки, вот в теме пытаются выяснить, чем он может быть полезен именно для ретриверов...

Может быть вы пригласите Андрея в тему, что бы он сам о себе рассказал и не приходилось играть в испорченный телефон, через редактора и третьи руки? :dntknw:

кстати про норматив ЗКС: "Без воздействия со стороны дрессировщика собака должна перейти в контрнападение и хваткой препятствовать дальнейшему сопротивлению помощника. Если собака крепко схватила, то ей наноситься два удара по бедрам, или холке, или по боку. Собака при этом не должна отпустить."
/>http://www.dogweb.ru/dokument/341-normativy-po-zks.html

Изменено пользователем zzateya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zzateya,

Эта тема посвящена поиску добровольцев. Я всемерно хотела бы поддержать ТС, а не начинать флудильну в ее теме. Потому, беседовать про ЗКС идите на другие форумы. Разочарую вас - вам придется самостоятельно добывать свои знания, если они вам нужны. По вашим постам я могу сделать вывод о вашей совершенной некомпетентности в вопросах работы по защите и начинать ликбез, при минусовом уровне собственных знаний у оппонента я не имею ни времени ни желания. В конце концов материалов в сети по этому вопросу так много и они настолько полно охватывают все нюансы работы с собакой, что при даже МИНИМАЛЬНОМ вашем желаниии вы найдете ответы на все вопросы. Мне - лениво. Лениво продираться сквозь дебри косности и некомпетентности.

ПРиглашать кого-либо я тему я не имею возможности, ибо - не знакома с Шуваловым лично. Логично предположу, что Шувалову есть чем занятся, вместо сидения на очередном форуме, коих в сети - сотни. Могу дать ссылку на форум где бывает Шувалов, под свои именем, вы можете задать там все вопросы лично.
/>http://malidetravail.forum24.ru/

а вот что он ещё может мы к сожалению не знаем, ибо на его страничках видеоролики с ним, только про кусачки, вот в теме пытаются выяснить, чем он может быть полезен именно для ретриверов...

ретриверы - это просто собаки. они НЕ уникальны. Они жрут гавно, собирают помойки, не подходят на зов, дерутся с собаками, прыгают на людей, брешут в одиночестве, и гоняют кошек. Точно и абсалютно так же, как тысячи собак других пород. НО именно среди лабровладельцев процентное отношение случайных, некомпетентных, купивших собаку из рекламы туалтной бумаги - наиболее велик. И темы этого форума тому доказательство.

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, как всегда браво! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ретриверы - это просто собаки. они НЕ уникальны. Они жрут гавно, собирают помойки, не подходят на зов, дерутся с собаками, прыгают на людей, брешут в одиночестве, и гоняют кошек. Точно и абсалютно так же, как тысячи собак других пород.

У каждой породы есть особенности, породные. Очень видно в группах, где преобладает какая-то одна порода + 1-2 собаки других пород. Кто-то быстрее учится, кто-то лучше слушается, для некоторых впринципе допустима агрессия к человеку, для других - нет, разная степень контакта с человеком... Масса нюансов.

Поэтому, и подходы у дрессировщиков - разные, с учетом породных особенностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, китайцы, евреи и индусы тоже не уникальны, потому что едят, какают и ругаются с женами одинаково? Но ведь есть масса признаков, по которым Вы четко опознаете еврея в индуистской одежде и японца в соломенной юбке? А традиции? А поведенческие склонности и привычки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всемерно хотела бы поддержать ТС, а не начинать флудильну в ее теме.

а получилось у Вас как раз обратное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а получилось у Вас как раз обратное

да отчего же.

я бы на месте людей, имеющих бытовые проблемы с собакой (А таких тут до фигищща), воспользовалась бы возможностью решить эти проблемы с инструктором такого уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторам передачи - успехов. Может быть вам на всепородные форумы сходить, там народ разный и пафоса помене... А еще лучше - разместить просьбу об участии на форумах площадок. Думается, люди хоть каким то краем касающиеся дрессуры собак и Шувалова знают и практическую пользу от подобной серии передач понимают.

Кстати, Милана не уважаю. Надеюсь, в российском варианте будет поменьше лицемерия, закадров, монтажа и пафоса.

Спасибо! Честно говоря, была на многих породных форумах, везде встречала положительную реакцию.

Что касается Цезаря Милано, то все-таки Шувалов человек не такой пафосный, так что думаю, будет по-другому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не пафосные, мы осторожные.

Некоторые из нас - публичные люди. И отдавать свое имя и репутацию во славу не пойми кого :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот если бы Цезарь (шоу которого можно посмотреть на канале Энимал Плэнет) приехал из Голливуда к нам сюда подрессировать собачек.. я бы прям всеми руками и лапами побежала сниматься :)) я кстати не считаю его подход пафосным.. По мне, у него очень много интересных методов дрессировки. Хотя и часто не без помощи строгачей... Но пара советов лично мне пригодились)

А так, как журналист, могу сказать, что то, что тут предлагают - нормально для нашего телевидения. Вы принимаете участие, светитесь на тивишке и вот вам бонус - пара сотен звонков на мобилу со словами "О, я тебя только что по телеку посмотрела" :))))

Я сама одно время занималась продюсированием (поиском героев для передач) и не такое это легкое занятие )) И часто неблагодарное.. Я вот смотрю тут мало желающих сниматься) Но и подход честно говоря мог быть и получше к зазыву народа :nonono:

Изменено пользователем Sherril
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...