Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Съемки в передаче


Рекомендуемые сообщения

Направленность передачи заявлена в теме.

В ветке был упомянут Цезарь Милано. Да, мы в некотором роде ориентируемся на него, но у нас свои фишки, которые мы пока не имеем права обсуждать, как и все остальное :)

кинолог учит хозяина "собачьему языку", Наш ведущий (подчеркну, я имею в виду образ ведущего, а не компетенцию кинолога) - собачий психолог,

Вот первый и второй абзац и вызывают вопросы у форумчан: далеко не каждый готов душить свою собаку удавкой и пинать каблуком для обучения рядовости. Поэтому и был задан вопрос о методах дрессировки.

Вы говорите, что не имеете права это обсуждать.

Постарайтесь в таком случае понять людей, которые не хотят лечить своего ребенка не понятно какими методами.

Психологов-кинологов в России нет. Потому что у наших учебных заведениях нет даже такой кафедры.

Я могу лишь допустить, что ваш ведущий обучался у Тюрид Ругос. Это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пинать...я думаю, что не будут...так как психология и пинки несовместимы. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!

Формат передачи утвержден телеканалом "Домашний".

Ведущий утвержден телеканалом "Домашний".

В течение года отбирались кинологи для этого проекта. И, наконец, "Домашний" утвердил ведущего.

Я - не продюсер телеканала "Домашний".

Я - редактор телекомпании "Контраст".

Это было указано в моем самом первом сообщении.

Мы не имеем права рассказывать до выхода пилота подробности передачи, равно как и менять её формат.

Рыта, спасибо за предложения, но это немного другая передача уже.

Цукер, спасибо за поддержку. Действительно, у работы на телеке есть свои нюансы.

Что касается опасности для собак, то метод воспитания собаки без пинков уже априори определяется форматом семейной передачи.

Каждый желающий может почитать про Андрея Шувалова и посмотреть видео на его сайте, что понять, как он работает с собакой и убедиться, что он никого не пинает и не душит. Если он хочет принять участие и ему действительно интересно.

Всем спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю вам лучше идти на форум тех пород, которые знают Шувалова и которым интересен именно он.

На форуме ретриверистов свои признанные тренеры и дрессировщики. Думаю, что если бы вместо Шувалова ведущим был(а) бы другой тренер... у вас тут уже очередь бы стояла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже не понимаю почему в такое предложение воспринимают в штыки.

Телеканалу хочется снять наиболее популярную на сегодняшний день породу.

Может кому-то захочется попасть в телевизор. Воспринимать это как дресировку не стоит.

Если в передаче кинолог грамотно расскажет о породе, то может быть часть телезрителей перестанет бояться ретриверов, только потому что они большие.

В качестве пилотного выпуска страшно отдавать собак, не понимая формат передачи и методы дрессировки, а в дальнейшем я бы согласился поучаствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыта, спасибо за предложения, но это немного другая передача уже.

В чем она другая...та же самая...

ничего не меняется. Было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телеканалу хочется снять наиболее популярную на сегодняшний день породу.

Мало нам популярности... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, даже среди собачников, столько недекватов, которые гуляя с Тоями каждый день орут держите свою собаку, она же нашему малышу сейчас голову откусит. А еще больше тех, кто увидев голдена начинает ругаться, о том таких больших служебных собак надо на в намордниках и на поводках в 4 утра в глухом лесу выгуливать. Если хотя бы какая-то часть посмотрит передачу, где кинолог расскажет что ретриверы абсолютно не агрессивны а все проблемы в поведении заключаются в том что они пылесосят на улице и сваливают то я за участие в такой передаче. НЕ в целях ПОПУЛЯРИЗАЦИИ породы. Я лишь сказал, что ретриверы очень популярны и каналу хочется снимать популярную породу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, даже среди собачников, столько недекватов, которые гуляя с Тоями каждый день орут держите свою собаку, она же нашему малышу сейчас голову откусит. А еще больше тех, кто увидев голдена начинает ругаться, о том таких больших служебных собак надо на в намордниках и на поводках в 4 утра в глухом лесу выгуливать. Если хотя бы какая-то часть посмотрит передачу, где кинолог расскажет что ретриверы абсолютно не агрессивны а все проблемы в поведении заключаются в том что они пылесосят на улице и сваливают то я за участие в такой передаче. НЕ в целях ПОПУЛЯРИЗАЦИИ породы. Я лишь сказал, что ретриверы очень популярны и каналу хочется снимать популярную породу.

Концепция передачи не в этом, это раз...И не о ретриверах она, это два... И неадекватные тетеньки с тоями это "вряд ли смотрят",..НУ и ..сколько бы не говорили, что лабр безобидный...некоторые все равно его с ротваком путают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концепция...фигепция...

Лучше бы донесли до масс незатейливую мысль - что заниматься с собакой надо до того, как она станет проблемной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,как хочется поучавствовать. :gleam:в какой нибудь передаче.

Изменено пользователем Сэр Арчибальд Донаган.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый желающий может почитать про Андрея Шувалова и посмотреть видео на его сайте, что понять, как он работает с собакой и убедиться, что он никого не пинает и не душит.

Вы правда верите, что бывает ЗКС без пинков и ударов?

а смысл тогда в этом ЗКС? собака же должна работать с нарушителем вне зависимости бьют её, пинают или душат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правда верите, что бывает ЗКС без пинков и ударов?

а смысл тогда в этом ЗКС? собака же должна работать с нарушителем вне зависимости бьют её, пинают или душат...

ну в формате данной передачи, я думаю, вряд ли речь пойдет о защитной работе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в формате данной передачи, я думаю, вряд ли речь пойдет о защитной работе :)

я в формате предложения посмотреть ролики выложенные кинологом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно узнать более поздние достижения.

Он готовит собак для моньоринга, причем хорошо :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он готовит собак для моньоринга, причем хорошо :) .

Гуд. И причем тут ретриверы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни при чем :)

но редактор ТВ совсем не обязан это знать)))

а дресс при этом может отлично заниматься бытовой послушкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это такое? :blush2:

Бельгийский ринг - мондьоринг. Интересная защитная дисциплина, довольно сложная.

Я немного знакома с Андреем Шуваловым, он действительно очень профессиональный дрессировщик.

Изменено пользователем Greisy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вы еще не поняли, что никто не побежит, роняя тапки?

Похоже не поняли, кому это надо свое время тратить (съемки передачи - это целый день из которого потом сделают 20 минутную программу) за сомнительное удовольствие увидеть себя в телевизоре, можно и в зеркало полюбоваться.

Ап!

Ждем ваших рассказов о себе и о ваших собаках!

Не ждите халяву, не дождетесь. Лучше обсудите с рукодством возвожность оплаты участникам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шувалов отличный дресс. К сожалению, не знакома лично, но верю авторитетным для меня людям в его оценке. Лично знакома и неплохо с А. БРейкиным - Председателем ФПС, Шувалов - его зам. Сам Брейкин - разумный, очень и очень знающий, результативный специалист. Тренер сборной РОссии по ИПО. С минимальными профдеформациями)) Думаю, зам его, не хуже.

Знаю пару собак с роликов дресдога. Владельцы высоко оценивают умения и знания дрессировщика.

Вот что странно.. - не одна и не две темы на форуме, посвящены сетованиям на низкий уровень кинологической культуры у населения. И вот, когда появился реальный шанс, хоть как то поучаствовать в процессе повышения этого самого уровня, народ вдруг встал в позу наполеона и требует экстраусловий) Очень смешно, но ожидаемо, все как обычно -на форумах трещать - не мешки ворочать)) Как обычно, праведный гнев и благородное негодование лучше всего выражать перед экраном монитора, ни дай бог пальцем о палец ударить)))))))))))

Авторам передачи - успехов. Может быть вам на всепородные форумы сходить, там народ разный и пафоса помене... А еще лучше - разместить просьбу об участии на форумах площадок. Думается, люди хоть каким то краем касающиеся дрессуры собак и Шувалова знают и практическую пользу от подобной серии передач понимают.

Кстати, Милана не уважаю. Надеюсь, в российском варианте будет поменьше лицемерия, закадров, монтажа и пафоса.

Вы правда верите, что бывает ЗКС без пинков и ударов?

вот умиляют меня такие "специалисты"))))))))))))))) а вы действительно думаете, что на ЗКС собаку бьют и пинают? ПРежде чем ответить, учтите, что 20 лет у меня собаки служебных пород, проходящие и ЗКС в том числе.

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот умиляют меня такие "специалисты"))))))))))))))) а вы действительно думаете, что на ЗКС собаку бьют и пинают? ПРежде чем ответить, учтите, что 20 лет у меня собаки служебных пород, проходящие и ЗКС в том числе.

я думаю, что на ЗКС собаку должны приручать к тому, что собака продолжает работать когда её бьют, пинают, шумят, пугают, стреляют и т.д. А разве это можно сделать без практического применения этих приёмов?

а где я набивалась в "специалисты"? и вот интересно почему вы полную цитату моего сообщения не использовали? вырвать кусочек и "умилится" приятнее и проще, чем действительно высказаться по вопросу и дать развёрнутый ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что на ЗКС собаку должны приручать к тому, что собака продолжает работать когда её бьют, пинают, шумят, пугают, стреляют и т.д. А разве это можно сделать без практического применения этих приёмов?

вы не думайте, вы почитайте норматив и посмотрите вживую как и чему учат собак. Если вы - НЕ В КУРСЕ, то просто воздержитесь от того, чтобы иметь свое мнение по этому вопросу. вот и все.

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...