Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень добрая собака


Рекомендуемые сообщения

Мой лабр(девочка, 1 г 3 мес) - добрейшее существо, вообще агрессии не проявляет. Когда на нее лают или рычат, никогда не ответит, если собака на поводке то внимания не обращает, а если без, то пугается и убегает. Голос подает только по команде, в жизни вообще не рычала ни разу. Единственное - иногда шерсть на загривке поднимает. И еще трусливая: сегодня увидела лошадь и начала убегать, чуть из ошейника не вылезла, а овчарка, которая чуть позади шла, на лошадь лаяла. И вот вопрос: можно ли скорректировать такое поведение, чтобы собака хоть немного могла постоять за себя?

+Даже когда кобели к ней пристают, не пытается как-то порычать или еще что(хозяева кобелей часто говорят "давай, огрызнись на него"), просто садится или начинает играть.

Изменено пользователем Жэмми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы когда решили лабрадора завести, хотели собаку, которая была бы агрессивной, лаяла, рычала на других, стояла за себя?

Не ту породу выбрали... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой лабр(девочка, 1 г 3 мес) - добрейшее существо, вообще агрессии не проявляет. Когда на нее лают или рычат, никогда не ответит, если собака на поводке то внимания не обращает, а если без, то пугается и убегает. Голос подает только по команде, в жизни вообще не рычала ни разу. Единственное - иногда шерсть на загривке поднимает. И еще трусливая: сегодня увидела лошадь и начала убегать, чуть из ошейника не вылезла, а овчарка, которая чуть позади шла, на лошадь лаяла. И вот вопрос: можно ли скорректировать такое поведение, чтобы собака хоть немного могла постоять за себя?

у вас просто нормальный лабрадор, они такие :dntknw: не будет она за себя стоять, это ваша задача)) большинство лабровладельцев покупают шокеры, потому что собаки наши - только большие, и это все. ни охраны, ни защиты от них не ждите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой лабр(девочка, 1 г 3 мес) - добрейшее существо, вообще агрессии не проявляет. Когда на нее лают или рычат, никогда не ответит, если собака на поводке то внимания не обращает, а если без, то пугается и убегает. Голос подает только по команде, в жизни вообще не рычала ни разу. Единственное - иногда шерсть на загривке поднимает. И еще трусливая: сегодня увидела лошадь и начала убегать, чуть из ошейника не вылезла, а овчарка, которая чуть позади шла, на лошадь лаяла. И вот вопрос: можно ли скорректировать такое поведение, чтобы собака хоть немного могла постоять за себя?

Вы просто не представляете, от чего хотите избавиться.

Поговорите с хозяевами по настоящему агрессивных собак, пусть они Вам расскажут, про постоянное бдение территорий на момент недопуска драк, постоянное уволакивание рвущейся собаки, разнимание драк, оторванные поводки и сорванные руки и ежеминутное объяснение всем, что "нет, она не кусается... ой, укусила? нааадо же...".

Это же божий дар - неконфликтная собака! Не понимаете Вы своего счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же божий дар - неконфликтная собака! Не понимаете Вы своего счастья.

+100

Прям золотые слова :nyam:

Жэмми, вы ж не хотите, чтоб она на впервые (?) увиденную лошадь напала и копытом по башке получила так, что не откачать потом или лечить всю оставшуюся жизнь?

Ну вот такая аккуратная и осторожная у вас девочка. Не лезет на рожон. Бережёт свою шкурку. Молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не первая тема уже за сегодня...

чтобы собака хоть немного могла постоять за себя?

Зачем? Не знаю ни одного владельца в здравом уме, которому бы хотелось, чтобы его собака дралась с другой. :dntknw: Кому-то хочется как минимум штопать дырки на своем питомце в ветклинике? :nonono:

То что не замечает агрессии в свой адрес - это ж золото, а не собака!

Про лошадь... можно научить игнорировать незнакомый объект, а не бежать (или бежать, но к вам).

Спокойствие и уверенность собаки в себе - это зачастую... уверенность в Вас, как в вожаке, способном разрулить любую ситуацию. А вовсе не способность "постоять за себя".

Кстати, поведение овчарки, тоже скорее о трусости говорит. Если б овчарка шла спокойно, не замечая лошадь, тогда бы другое дело.

Изменено пользователем Алла + Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Москве живете? приходите, я вам дам стаффа погулять. воспитанного. или воспитанного пита.

почувствуете разницу :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня точно такая же добрая собака.

 И я жутко счастлива,что у меня нормальный лабрадор и мне не приходится ломать голову что делать с агрессивной собакой. Я знаю,что в случае опасности она ломанется ко мне,а не кинется храбро на "амразуру" и разнимай ее потом и лечи.. Вы ж перед покупкой лабрадоры должны были почитать,что это за порода и что такое поведение для них норма, или наугад схватили "няньку для детей" и теперь не понимаете почему собака ведет себя не как служебник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

в Москве живете? приходите, я вам дам стаффа погулять. воспитанного. или воспитанного пита.

почувствуете разницу

С ними хотя бы знаешь, что собака себя в обиду не даст. А с лаброй... Шли по улице, на нас вылетела шавка-дворняжка, впиявилась моей собаке в голову, клык чудом прошел в сантиметре от глаза. Моя псина сжалась в комок, лежит, пищит-причитает, пока ее дворовая тварь держит. Все секунды длилось, потом я челюсть свою подобрала, шавку отогнала. Возник вопрос: "Дина, что это было?"

Неужели собака хоть как-то не должна отреагировать на подобную наглость? У меня вот это - проблема.

Но, Жэмми, я абсолютно согласна с

Вы просто не представляете, от чего хотите избавиться.

Поговорите с хозяевами по настоящему агрессивных собак, пусть они Вам расскажут, про постоянное бдение территорий на момент недопуска драк, постоянное уволакивание рвущейся собаки, разнимание драк, оторванные поводки и сорванные руки и ежеминутное объяснение всем, что "нет, она не кусается... ой, укусила? нааадо же...".

Расказываю. Оторванных рук-поводков правда не было, покусанных людей тоже, НО. Есть моменты, когда тебе приходится напряженно вглядываться в собачью возню, потому что ты знаешь, что если кто-то будет недостаточно лоялен или покорен, твое чудо просто откусит ему голову. Сейчас вы, наверняка наслаждаетесь, наблюдая как бегают и играют собаки - ваша и чужие. А представьте, если у вас не было бы такой возможности? Не вполне приятный момент, когда ты не можешь свободно подпустить свою собаку к чужим, опасаясь что если что-то пойдет не так, там может начаться кровь и расчлененка.

Но, боюсь я кидаюсь из крайности в крайность. Собакам же не обязательно друг друга сразу убивать. Неужели лабрадорша не в состоянии, в самом деле шугнуть дворняжку или рыкнуть на кобеля, который буквально целиком на нее залез? У нас дело обстоит именно так.

Изменено пользователем Amstaff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100500 ко всем постам. Мониторинг игр/территории на предмет собак - очень тяжело :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вполне приятный момент, когда ты не можешь свободно подпустить свою собаку к чужим, опасаясь что если что-то пойдет не так, там может начаться кровь и расчлененка.

А зачем моей собаке чужие собаки? Без этого и жизнь что ли не жизнь))) Вот мой младший расчлененку не сделает (чисто за счет маленького размера), но понадкусать может, если вдруг что-то не так пойдет в общении. Так нам и не надо компаний, у него есть я и старший брат :ok: И за любой собакой глаз да глаз - если не конфликтная, то из-за боязни, что ее погрузут, если конфликтная, что она. Поэтому мои оба ВСЕГДА на поводках.

Мониторинг территории на предмет собак в обеих случаях постоянный :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой лабр(девочка, 1 г 3 мес) - добрейшее существо, вообще агрессии не проявляет. Когда на нее лают или рычат, никогда не ответит, если собака на поводке то внимания не обращает, а если без, то пугается и убегает. Голос подает только по команде, в жизни вообще не рычала ни разу. Единственное - иногда шерсть на загривке поднимает. И еще трусливая: сегодня увидела лошадь и начала убегать, чуть из ошейника не вылезла, а овчарка, которая чуть позади шла, на лошадь лаяла. И вот вопрос: можно ли скорректировать такое поведение, чтобы собака хоть немного могла постоять за себя?

+Даже когда кобели к ней пристают, не пытается как-то порычать или еще что(хозяева кобелей часто говорят "давай, огрызнись на него"), просто садится или начинает играть.

Добрый день. Вы же лабра заводили, у вас нормальная лабропеса, радуйтесь))) Моя лабра 2 года- с рождения идея одна- завалить, погрызть, сожрать и раздавить толстой попой оставшееся))) Другой момент, что нас этот любимый коричневый медвежонок устраивает, любим безумно. Брали именно такую. Копия наш первый лабр, питомник тот же. Со слов заводчиков- хомячила самого крупного кобеля из помета, нам предложили забрать нашу радость досрочно, достала хулиганка. забрала в 1 мес и 18 дней. с этого момента мастифы дома построены. ровно. Это значит, что хулиганит, сидит за столом в кресле и спит на подушках только Масяня, остальные милы, спокойны и послушны, иначе- по шее, за морду и за загривок. Гуляет только со стафами, корсами. с лабриком понюхаемся и разойдемся, не играет, сидит рядом, пыхтит, дуется и косится на "бойцовскую" площадку, типа "мать, а пойдем, а?". Если кто рыкнет на мастифа- умри все живое, шерсть дыбом и молча поперли...На даче дверь закрываю в доме не для того, чтоб не влезли, а чтобы не выскочила и клочки по закоулочкам. Лошадь облаить- любимая тема, басом, громко и с выражением. А так, в кругу семьи- милейшее, добрейшее и спокойное чудо. Если ни на кого не надуемся и не пыхтим в углу отвернувшись. Относительно кобелей- можем просто сесть на попу, а можем и за ухо, тут по настроению. а такие как ваша собака у нас мастифы.... Компенсаторно, наверное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем моей собаке чужие собаки? Без этого и жизнь что ли не жизнь)))

Не знаю шутите ли вы или говорите всерьез... :dntknw: Но, думаю, тут не место читать лекции о том, что собаки исключительно социальные животные и им необходим постоянный контакт с соплеменниками, так что я воздержусь. Да и влюбом случае, гуляете же вы не в Сахаре и, хочешь-не хочешь сталкиваться с собаками придется. Пусть даже ваша собака и на поводке. С этим я, кстати, абсолютно согласна, моя собака в городе всегда на поводке, отпускаю только на безлюдно/безсобачной полянке либо в обществе адекватных, незлобных собак в парке. Насчет постоянного мониторинга - тоже согласна, постоянно приходится следить чтобы не пришел какой-нибудь... неразумный субъект с агрессивной собакой или дворняжка :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

им необходим постоянный контакт с соплеменниками,

зачем им постоянный контакт? :)

какая от него польза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой лабр(девочка, 1 г 3 мес) - добрейшее существо, вообще агрессии не проявляет. Когда на нее лают или рычат, никогда не ответит, если собака на поводке то внимания не обращает, а если без, то пугается и убегает. Голос подает только по команде, в жизни вообще не рычала ни разу. Единственное - иногда шерсть на загривке поднимает. И еще трусливая: сегодня увидела лошадь и начала убегать, чуть из ошейника не вылезла, а овчарка, которая чуть позади шла, на лошадь лаяла. И вот вопрос: можно ли скорректировать такое поведение, чтобы собака хоть немного могла постоять за себя?

+Даже когда кобели к ней пристают, не пытается как-то порычать или еще что(хозяева кобелей часто говорят "давай, огрызнись на него"), просто садится или начинает играть.

Добрый день. У меня голден, взрослый уже мальчик - тоже добрее него нет никого! Всех любит и часто просто в недоумении от чьей-то агрессии. И я горжусь тем, что мой пес именно такой, каким следует быть ретриверу. За то я спокойно его отпускаю и все дети во дворе нас хорошо знают и любят. НО! Когда к нему пристают более агрессивные сородичи - он до последней возможности будет уходить от драки! А когда уходить уже не будет возможности (если на него уже нападают) - он дерется, как самый сильный бультерьер :-) Поэтому я думаю, что ваша собака, в случае крайней опасности, сможет себя защитить. Скорректировать такое поведение тоже можно! Я научила своего команде - охраняйся. Сначала научила гавкать на слова охраняй, чужой. А потом ввела в наш разговор и слово охраняйся - и он, что даже не удивительно, понял, чего я от него хочу. И сейчас, когда соседская такса пытается его укусить - он уходит от "войны", а когда я ему говорю охраняйся - он гавкает на таксу и убегает в сторонку, но таксе становится страшно :-) Наши добродушные собаки - это наша уверенность в себе и спокойные прогулки! Удачи вам в воспитании!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала, во время щенячьей социализации, у нас был период, когда Эм начала охранять игрушки от других собак - игрушки были срочно изъяты из ее собственности и необходимость охранять их отпала. Потом, когда собачка подросла и стала привлекать внимание противоположного пола, возникла проблема агрессии по отношению к ухажерам - мы стали гулять отдельно, оказалось это гораздо интересней и продуктивней - и проблема отвалилась сама-собой. Затем, в послетечный период, когда собачка почуствовала себя взрослой сукой на нее напала 6-тилетняя сука овчарки - завязалась нешуточна драка, спасло то, что моя была на поводке и мне ловко удалось выдернуть её из рычащего клубка, пинком отогнав овчарку, которая, правда, не оставила попыток добраться до Эм, пока не пришел хозяин и не увел ее со словами: "Да она просто всех девочек не любит". И мы пошли отрабатывать внимание только на меня при любых обстоятельствах. Последний случай - на днях на нас напали четыре бесхозные собаки, именно напали, т.к. на просто брешущих собак Эм не реагирует. Так вот, меня порадовала реакция Эм - взгляд на меня в ожидании команды и предоставление мне полного контроля над разруливанием ситуации.

НО, нам пришлось РАБОТАТЬ над этим, а по идее все должно было быть заложено в генах. К слову, Эм единственная в своем помете такая нетипичная и родители совершенно нормальные лабры - я их знаю лично обоих.

Прочитала свой пост и ужаснулась. Нет Эм не монстр и никогда не проявляла агрессии самостоятельно, только защищалась.

Изменено пользователем Светлана и Эмма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем им постоянный контакт?

какая от него польза?

Я не говорю, что собака должна каждый день бегать в стае. Я имею в виду, что более или менее регулярно общаясь с себе подобными, собаки: получают набор эмоций/ учатся распознавать собачий язык тела, знание которого у них не особо хорошо прописанно в генах и щенок по большей части учится всему именно наблюдением/ дурацки звучит, но не знаю как получше сформулировать – для осознания себя собакой/ просто поиграть (человек явно не достаточный партнер для собачьих игр)/ информация! собаки, как и маленькие дети, постоянно испытывают информационный голод, который и тянет их на прогулки, а также сует их нос во всякие сомнительные дырки/ умение находить общий язык с собаками... Ну, а бойцовая собака, если только она от природы не обладает черезчур агрессивным характером, вырастая в собачьей среде, имея контакт с собаками, в последствии вполне адекватно к ним относится, по крайней мере, без желания их убить. Ведь в природе собаки, как и волки/львы/крысы/гиены – стайные животные, которые встречаются со своими соплеменниками и идут на контакт или даже сотрудничество гораздо чаще, чем например те же кошки/медведи/тигры.

Я никоим образом не настаиваю на том, что хоть что-то из сказанного – абсолютная истина, и каждый владелец, прочитав пост, разумеется, останется при своем мнении, которое, вполне возможно, будет намного более верным чем мое. Так что я просто делюсь своей точкой зрения, которую использую в воспитании собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учатся распознавать собачий язык тела - если я не путаю, то этому учатся до 3 месяцев)))

для осознания себя собакой - а так она будет думать, что она - лошадко?))))

просто поиграть (человек явно не достаточный партнер для собачьих игр) - очень плохо. над этим надо работать. если над этим плохо работать, то с послушанием будут траблы :(

информация! - вы думаете, они обсуждают Вову Пу?... кроме сует их нос во всякие сомнительные дырки действительно ничего не приходит в голову...

умение находить общий язык с собаками - в щенячьем возрасте. а потом?... а потом вы уже закрепили ...

стайные животные, которые встречаются со своими соплеменниками - они не встречаются. они живут в стае. а ваша собака живет с вами. так вам важнее ее отношения с вами или с другими собаками?

я просто делюсь своей точкой зрения - ну, я вобщем, тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таньча, чуть ниже по списку тема Алисы - тебе сейчас как раз самое время туда заглянуть с этим вопросом ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaman, я не буду спорить, и не потому что нет контр-аргументов, а потому что каждый, как уже было сказано, останется при своем мнении, так что смысла тратить ни мое время, ни, тем более ваше нет, и пусть вопрос пускать собаку общаться с сородичами или нет останется на усмотрение каждого хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тоже поддерживаю сторону Аmstaff, относительно того, что собака должна общаться с сородичами :blush2:

Ведь человек не может общаться только со своей любимой собакой... Так почему собака может дружить только с человеком? :dntknw: Много же историй, когда одна собака спасала другую - что это, если ни своеобразная дружба? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вы же лабра заводили, у вас нормальная лабропеса, радуйтесь))) Моя лабра 2 года- с рождения идея одна- завалить, погрызть, сожрать и раздавить толстой попой оставшееся))) Другой момент, что нас этот любимый коричневый медвежонок устраивает, любим безумно. Брали именно такую. Копия наш первый лабр, питомник тот же. Со слов заводчиков- хомячила самого крупного кобеля из помета, нам предложили забрать нашу радость досрочно, достала хулиганка. забрала в 1 мес и 18 дней. с этого момента мастифы дома построены. ровно. Это значит, что хулиганит, сидит за столом в кресле и спит на подушках только Масяня, остальные милы, спокойны и послушны, иначе- по шее, за морду и за загривок. Гуляет только со стафами, корсами. с лабриком понюхаемся и разойдемся, не играет, сидит рядом, пыхтит, дуется и косится на "бойцовскую" площадку, типа "мать, а пойдем, а?". Если кто рыкнет на мастифа- умри все живое, шерсть дыбом и молча поперли...На даче дверь закрываю в доме не для того, чтоб не влезли, а чтобы не выскочила и клочки по закоулочкам. Лошадь облаить- любимая тема, басом, громко и с выражением. А так, в кругу семьи- милейшее, добрейшее и спокойное чудо. Если ни на кого не надуемся и не пыхтим в углу отвернувшись. Относительно кобелей- можем просто сесть на попу, а можем и за ухо, тут по настроению. а такие как ваша собака у нас мастифы.... Компенсаторно, наверное)))

У меня правда метис лабрадора, деваха 6 месяцев. Наверное гены неизвестного папани проявляются. Забрали от вторых хозяев 2 месяца назад. С первых дней она лает на чужих, гладиться никому постороннему не даётся, рычит, шерсть дыбом. Привыкает со временем, кто часто ходит. С собаками тоже так. Сначала лает, нападает, а потом, пообщавшись, играется хорошо. Так вот это напрягает. Надеюсь со временем отучу лаять по пустякам. Или это не возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все-таки мне кажется что здесь речь не о исходных данных породы, а об исходных данных собаки. трусовата собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что собака должна каждый день бегать в стае. Я имею в виду, что более или менее регулярно общаясь с себе подобными

Shaman уже все написала :) Добавлю только то, что во-первых, у нас дома есть старшая собака, кот и ребенок. Так что поиграть всегда есть с кем, но вот что удивительно, а младшему это и не надо особо :dntknw:

А удовольствие, чтобы нам погрызли в играх уши, или наступили на лапы в компании бездумношатающихся и ничем не занятых собак (пока их хозяева стоят в сторонке болтают), очень сомнительное :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...