Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БАСЯ-ЧЕЛСИ, Щенок-метис


руни

Рекомендуемые сообщения

Ингвары все еще не хотят признавать, что давно уже Челсины кураторы :gleam:

Вот не соглашусь - нельзя так людей перед фактом ставить :nonono: .

Куратор и передержка - четыре большие разницы. Согласившись на одно, не подписываешься автоматически на другое. Этак мы и передержки растеряем, и кураторов не приобретем.

Сорри, если все уже обо всем договорились. Просто "ингвары" - люди мне не чужие, вот и митингую... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не соглашусь - нельзя так людей перед фактом ставить :nonono: .

Куратор и передержка - четыре большие разницы. Согласившись на одно, не подписываешься автоматически на другое. Этак мы и передержки растеряем, и кураторов не приобретем.

Сорри, если все уже обо всем договорились. Просто "ингвары" - люди мне не чужие, вот и митингую...

Да и мне как бы не посторонние - это помимо того, что я как бы пошутила. Кураторствую, передерживаю - не умерла пока.

Как там будет - ребята решат. Мое дело маленькое ваще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Челси красовалась уже без 3-х передних зубиков. Пошёл процесс! Делаем вывод, что ей где-то 3,5 - 4 месяца, т.е. это подтверждает, что собачка будет небольшая. Сегодня она весила 6,5 кг. Сухой корм ест с радостью неразмоченный, от размоченного воротит нос. Оголтело рвётся к столу, когда чувствует запах курицы или сосисок. Значит, ей этот запах очень сильно знаком и очень приятен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Челси красовалась уже без 3-х передних зубиков. Пошёл процесс! Делаем вывод, что ей где-то 3,5 - 4 месяца, т.е. это подтверждает, что собачка будет небольшая. Сегодня она весила 6,5 кг. Сухой корм ест с радостью неразмоченный, от размоченного воротит нос. Оголтело рвётся к столу, когда чувствует запах курицы или сосисок. Значит, ей этот запах очень сильно знаком и очень приятен!

Наташ, вы там по аккуратней с зубами, а то такими темпами три ряда наростити :lol2::blush2:

У нашей сотруднице мальчик такса, так он весит чуть больше 10 кг., обычно рост у маленьких собачек до 6 месяцев (если я не ошибаюсь) т.ч. я не думаю что наша Челси будет крупнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Катя, у нас лишних зубов нет. Молочные все в сражениях с Джесси выпали. :lol2:

А зубы растут у Челси очень быстро: вчера только видны были еле-еле, а сегодня их уже хорошо видно.

У лабриков всё как-то медленнее происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Катя, у нас лишних зубов нет. Молочные все в сражениях с Джесси выпали. :lol2:

А зубы растут у Челси очень быстро: вчера только видны были еле-еле, а сегодня их уже хорошо видно.

У лабриков всё как-то медленнее происходит.

Поэтому она корм размоченный и не ест, зубки у нее "чешутся", хотя у меня никто не ест разможенный корм, ну если только Руди :gleam:

А Ричарду вообще нравиться раскусить каждую штучку, гурман :lol2::doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышка Челси запущена в пиар. Ждём пап-мам!

А пока малышка растёт, меняет зубки, активно учится элементарным командам и играм со старшей наставницей Джессикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Наташа, помощь нам не нужна. Текст взяли Маринин плюс добавили своё. Так уж получилось, что кроме нас Челси никто не видел воочию, да и никто её не знает лучше нас.

А вообще она очень позитивная и сообразительная малышка. И всё у неё будет хорошо!

А Катины пелёночки нас очень выручают, т.к. малышка быстро сообразила для чего они предназначены. Катя, спасибо ещё раз!

А ещё малышка отлично выучила своё имя; команда "Фу" и "Ко мне" в стадии изучения.

Челси грызёт вовсю морковку и начала есть яблочки (маленькие кусочки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каааакой малыш хороший!!!

Ушки :dribble:

Ребята, вы молодцы, пусть Челси достанется такая же любящая семья, как на передержке :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каааакой малыш хороший!!!

Ушки :dribble:

Ребята, вы молодцы, пусть Челси достанется такая же любящая семья, как на передержке :clap_1:

Юля, спасибо за добрые слова. Будем стараться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, как там малышка Челси, может фотками новыми побалуете :blush2::gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Челси всё замечательно! :thumbup:

Вчера брали её с собой на вечернюю прогулку. Ветеринар разрешил нам гулять, но без других собак. Челси показала себя на прогулке с лучшей стороны. :thumbup: Во-первых, она топала туда и обратно своими лапками, а это где-то километра 3. И на площадке этот энерджайзер носилась почти наравне с Джессикой.

У Челси обнаружился отличный нюх, она находит даже то, что не видит лабрадор. Вчера то кость обнаружила, то воробья дохлого. Зато возле воробья мы отлично поработали над командой "Фу", в итоге малышка решила больше к нему не приближаться, а обходить его десятой дорогой.

Порадовало то, что Челси вчера на улице отлично выполняла команду "Ко мне". Услышав эту команду, она с такой прытью неслась к нам из любого конца площадки. :run5:

Челси начала понимать, что можно ходить на улице в туалет. Вчера дважды за вечернюю прогулку сделала все свои дела.

Ну, и конечно, у нас есть смешной эпизод. :roflmao: Вчера малышка принимала активное участие в разборе покупок. И, пока я отвлеклась, она потихоньку разорвала пакет с яблоками и стащила одно. Где-то спряталась, грызла, а потом, видимо, наевшись, вытащила его на всеобщее обозрение, и была уличена в краже. :doh:

Показывали Челси нашим собаководам. Первая реакция, когда она сидит на руках: "Вы взяли себе лабрика?" Потом, конечно, при близком рассмотрении, понимают, что не лабрик. :dntknw: Но реакция у всех одна: "Какая миленькая, какая хорошенькая!"

Фотками побалуем, но позже, когда вернётся Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то спряталась, грызла, а потом, видимо, наевшись, вытащила его на всеобщее обозрение, и была уличена в краже.

ну какая ж это кража :lol2: взяла на пробу, потом же принесла - можно кушать, вкусное, проверено :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну какая ж это кража :lol2: взяла на пробу, потом же принесла - можно кушать, вкусное, проверено :thumbup:

Так Джессика и скушала проверенное. :lol2:

А ещё малышка не приемлет несправедливости. Если Джессике дали яблоко, а ей не дали кусочек, то она ждёт пока Джесс съест и уйдёт. Потом садится и делает лужу в том месте, где ели яблоко.

Малышка ходит гулять на Муркиной шлейке, но это не очень удобно. Нет ли у кого-нибудь ненужной шлейки на маленькую собачку. :helpsmilie: Мы были бы очень благодарны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет шлейки, но есть Нюсин ошейник-селедка (специально для таксиков с широким горлом) голубенькая)) вообще эти породы с длинными спинами не рекомендуется на шлейке водить, только спинальников, потому что можно случайно позвоночник повредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет шлейки, но есть Нюсин ошейник-селедка (специально для таксиков с широким горлом) голубенькая)) вообще эти породы с длинными спинами не рекомендуется на шлейке водить, только спинальников, потому что можно случайно позвоночник повредить.

Оля, спасибо, что сказала, а то мы не знаем, как лучше. Тогда, наверное, лучше купим ей ошейник. Чарлин детский ошейник можно обернуть вокруг её шейки дважды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, тогда покупайте селедку - ошейник с расширением на горле, чтоб опять же не повредить трахею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, тогда покупайте селедку - ошейник с расширением на горле, чтоб опять же не повредить трахею...

Оля, он так и называется "селёдка"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, он так и называется "селёдка"?

ну если идти в Бетховен, то они знают. по форме напоминает рыбку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышка ходит гулять на Муркиной шлейке, но это не очень удобно. Нет ли у кого-нибудь ненужной шлейки на маленькую собачку. :helpsmilie: Мы были бы очень благодарны.

Ребят, у нашей Зю много шлеек, она тоже длинненькая - приезжайте в гости, что-нибудь выберем... :)

836f0e045a53.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян, щеночке лучше пока без шлейки в период активного роста. чтобы спинка вытягивалась пряменько, чтоб не было привычного горбика, ну и как следствия - дископатии(( классная у вас вешалка для аммуниции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян, щеночке лучше пока без шлейки в период активного роста. чтобы спинка вытягивалась пряменько, чтоб не было привычного горбика, ну и как следствия - дископатии...

Оль, тебе виднее, мы-то чисто практически к шлейке пришли. Просто наша терьериха на охоту, когда приспичит, из ошейника выкручивается на раз, а из шлейки на раз-два (у нерасторопных хозяев есть время на реакцию... :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышка снова была на вечерней прогулке.

Челси очень спокойно покоряет городские просторы, её не пугают транспорт, люди, городской шум.

Увидела двух дурачащихся мальчишек и долго, и внимательно наблюдала за ними.

На полянке она резвится, играет, бегает за Джессикой, пытается носить мячик, но, в силу возраста, это ещё плохо получается. :soccer_h4h:

Челси - это маленький позитивчик! :D На её мордашке всегда улыбка, а ушки забавно развиваются по ветру.

Сейчас малышку не слышно и не видно: отдыхает после прогулки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышка Челси сегодня сидела одна дома, пока Джессика ходила на прогулку. Возмущений было! :angry2: Она и лаяла, и повизгивала, когда мы уходили. Ну, думаю, сейчас она мне устроит... :doh:

Дома меня ждала лужа, сделанная на пелёнку. :thumbup: Стянула с полки все мои кроссовки, но она их не грызёт! А в остальном порядок! :thumbup: За это Челси была награждена индивидуальной прогулкой. Но это, правда, не понравилось Джессике. О её претензиях можно прочитать на Джеськиной стр.

Челси пытается очень смешно показать характер. Когда мы садимся есть, она пытается выпросить что-нибудь. Но, если лабрадор будет мило заглядывать вам в глазки, то Челси порыкивает, полаивает (это она так возмущается). Потом успокаивается и замолкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...