Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БАСЯ-ЧЕЛСИ, Щенок-метис


руни

Рекомендуемые сообщения

Игорь, Наташа, есть шлейка на мелкую собачку. Не знаю габаритов, но думаю должна подойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Кате за шлейку. Попробуем освоить сей аппарат (уж очень замысловатая конструкция).

Челси всё больше обживается в нашем доме. Джессику она просто обожает, ползает по ней, вылизывает морду, делает массаж зубками, а Джеська балдеет, валяется перед ней.

Когда Челси остаётся одна, то норовит взять по тапку каждого из нас, притащить на свою лежанку (в логово) и на них лежит.

Утром, когда я встаю, то она сразу же подбегает, ложится на спинку, подставляет своё брюшко, чтобы её погладил. Вообще, она маленький позитивчик! :thumbup:

И чем я вам не лабрадор!

8973ec95eded.jpg

Очаровательные ушки, чёрный, как смоль, носик, хитрые карие глазки, внимательно ловящие каждое твоё движение. Вот какая Челси!

98b1e2dacd3a.jpg

Челси во всём стремится быть похожей на Джессику, даже в поедании вкусняшек (Джесси авторитет!)

b0e4346b0923.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все-таки шлейка.. ну хотя бы рывки старайтесь предугадывать :blush2:

Оля, пока временно шлейка. А как выберемся в магазин, то посмотрим что-нибудь более основательное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спинку берегите, чтоб не выгибала))) и чтоб передние лямки под мышки не уплывали))) просто когда Нюсю привезли мне, я тоже хотела шлейку, вроде так удобнее, меня таксятники просветили по поводу всех возможных побочек... вот и дергаюсь.. уж простите..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышка Челси ездила сегодня на прививку. Замер температуры и укольчик малышка перенесла стоически. :thumbup: Теперь отдыхает.

А ещё мы оформили ей ветпаспорт, чтобы было всё как положено. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу выложить ещё несколько фото Челси. Вот, какая она, смотрите:

4d9f13478a99.jpg

Она с удовольствием грызёт морковку:

bef751fbb8df.jpg

Челси между своих мисочек. Когда же полдник?

772b1e0b125b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера были смотрины Челси. Приехала солидная женщина с дочерью. Челси им очень понравилась. Нам эти "ручки" тоже понравились. :thumbup: У женщины есть кобель дворик, за которым она старательно ухаживает, покупает ему игрушки, гуляет, есть и кошки. На подписание договора о передаче Челси она тоже была согласна! :thumbup: Договаривались, что они подумают, а утром перезвонят. Сегодня в обед женщина позвонила, что на семейном совете решили пока вообще повременить с приобретением 2-й собаки, т.к. сейчас у них дома на передержке кот (сын выступил против). Женщина была явно расстроена. :sorry: Нам это тоже настроение не улучшило. А Челси лежит и беззаботно грызёт свою жильную косточку. :nyam:

Так что, увы, но Челси продолжает ждать и искать своих самых любящих и единственных пап-мам. Значит, не судьба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, не переживай, значит это не Челсина семья и все у нее впереди :gleam::nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, не переживай, значит это не Челсина семья и все у нее впереди :gleam::nyam:

Катя, да я как-то особенно и не переживаю. Это Игорь писал.

Челсюха, действительно, немного подросла. Теперь она весит 7кг100г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, да я как-то особенно и не переживаю. Это Игорь писал.

Челсюха, действительно, немного подросла. Теперь она весит 7кг100г.

Наташа, есть корм для юниоров (у Оли Арчик) и у нас 2 пачки пелёнок. Что нужно?

Не расстраивайтесь. Будет у Челси самая-самая семья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, есть корм для юниоров (у Оли Арчик) и у нас 2 пачки пелёнок. Что нужно?

Не расстраивайтесь. Будет у Челси самая-самая семья!

Оля, спасибо. Игорь в личку написал, но сейчас повторю отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Челси во всём копирует свою старшую наставницу - Джессику. Малышка всё время пытается спать возле Джесс, часто в такой же позе. Ходит за Джессикой хвостиком. По нескольку раз в день у них начинаются игры-погрызушки. :dribble: Если Челси начинает задираться на Мурку и получает, то Джесс встаёт на защиту и гоняет бедную старушку. :sport_boxing:

Челси сообразительная и быстро поняла, что к Джесс лучше не лезть в двух случаях, когда та ест или грызёт вкусняшку.:nyam:

Всё остальное Джессика прощает. :ok:

Вообщем растёт у нас какой-то лаброподобный по характеру щен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Джесяндрой очень очень болеем за Челси! Такой маленькой умничке должна достаться самая самая лучшая семья! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Джесяндрой очень очень болеем за Челси! Такой маленькой умничке должна достаться самая самая лучшая семья! :nyam:

Девочка и действительно очень умненькая. :thumbup: Все, кто её видит, говорят, что она очень миленькая и у неё очень умные глазки. Иногда и мы удивляемся, что она не по возрасту умна.

У нас прогресс: Челси второй день по-большому ходит на улицу. Выходим с ней 4 раза в день. По-малому ещё не может дотерпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спинку берегите, чтоб не выгибала))) и чтоб передние лямки под мышки не уплывали))) просто когда Нюсю привезли мне, я тоже хотела шлейку, вроде так удобнее, меня таксятники просветили по поводу всех возможных побочек... вот и дергаюсь.. уж простите..

Оль, а объясни, плиз, в чем засада? :blush2:

Имея в наличии длинное тельцо, эта мелочь все равно на бегу спинку гнет - хоть в ошейнике, хоть в шлейке, хоть вообще без оных... Или я чего-то я не догоняю? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, Ян, у длинноспинных все связано с распределением нагрузки на позвоночник, т.е. она выше. если собака ходит в ошейнике, то накачивает мышечный корсет, а если на шлейке - то как бы работы основной по созданию корсета этого не получается, плюс при рывке запросто выбиваются межпозвонковые диски, если шлейка уплывает в подмышки, то опять же при рывке можно вывернуть лапы. если здоровую собаку водить на шлейке, то риск заполучить дископатию увеличивается.

кстати, если твоя спинку гнет, то сделай ей снимок просто на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Челси всё идёт по плану. Растёт, развивается, хорошо выучила команду "Ко мне!", отрабатывает "Сидеть!", правда чаще получается "Зайка!", да так ловко!

В иерархии наших домашних животных она застолбила своё место и весьма довольна им.

Она очень любит бегать по траве, играть с Джессикой.

Красная шлейка, собственно, как розовая, оранжевая и желтая ей очень подходит, особенно на таком зелёном фоне.

069d75526a39.jpg

Как-то на досуге одели ей на голову бандану. Получилось очень симпатично и забавно! Все радовались, смеялись, даже Джесси улыбалась. Вот только Челси это не сильно порадовало. В результате, когда её наконец-то освободили от такого наряда, она побежала на свой лежак и в самом центре сделала здоровую лужу. Вот так она отмстила за шутки над собой! Лежак пришлось разбирать, стирать, застилать что-то новое, а Челси похаживала по комнате невозмутимо, как ни в чём не бывало. Вот и думаем, шутить над ней в следующий раз или над Джессикой безопаснее :lol2: :lol2:

2b7bc3d56f1c.jpg

А так она остаётся маленьким добродушным ребёнком, готовым лизнуть в лицо любого, кто наклонится к ней с добром в сердце.

e383d056c22e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Челси хоть и малышка, но очень сообразительная и запасливая. :thumbup: Как-то на днях сын увёл Джессику на прогулку, а малышке выдали вкусняшку, чтобы она не сильно переживала без любимой наставницы. Какое-то время Челси грызла вкусняшку, потом просто бегала с ней играла. А потом смотрю, ходит уже без неё. :dntknw: Пошла искать, но долго не могла обнаружить. Проверила все укромные местечки, а маленькая хитрюля оказывается спрятала её на диване, да так ловко, затолкала между сидением и боковой спинкой. :D Я убрала вкусняшку до лучших времён, но у Челси, видимо, были на неё свои планы. И вот через некоторое время смотрю: бегает бедный ребёнок вокруг дивана и заглядывает на него. :unsure: И так 3 раза обежала, всё искала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Челси хоть и малышка, но очень сообразительная и запасливая. :thumbup: Как-то на днях сын увёл Джессику на прогулку, а малышке выдали вкусняшку, чтобы она не сильно переживала без любимой наставницы. Какое-то время Челси грызла вкусняшку, потом просто бегала с ней играла. А потом смотрю, ходит уже без неё. :dntknw: Пошла искать, но долго не могла обнаружить. Проверила все укромные местечки, а маленькая хитрюля оказывается спрятала её на диване, да так ловко, затолкала между сидением и боковой спинкой. :D Я убрала вкусняшку до лучших времён, но у Челси, видимо, были на неё свои планы. И вот через некоторое время смотрю: бегает бедный ребёнок вокруг дивана и заглядывает на него. :unsure: И так 3 раза обежала, всё искала...

Смешная девочка.. С юных лет проявляет свои хозяйственные навыки )))

У Ганса единственно достойное для хранения выданной и не съеденной вкусняшки место- между его передних лап. Даже если спит, то продолжает контролировать ситуацию. А если перемещается по квартире, то таскает за собой. Пацан одним словом ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...