Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотое дерево


osh

Рекомендуемые сообщения

Девочки-мальчики... я увидела "золотое" дерево. Каждый день там ходим, а сегодня увидела (но мне кажется, оно раньше не было золотым). Снято на мобилку при последних лучах солнца, так что... сорри за качество.

Но вот клянусь, было ощущение, что увидела Единорога. Сначала вообще подумала, что какие-то гады выкрасили ствол дерева, еще развернулась и пошла потрогать, есть ли краска. А потом уж поняла, что оно само по себе такое.

Вот, делюсь с вами красотой.

b1ac42049fac.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра не поленюсь найти фотки аналогичной красоты с Сицилии, там таких чудес на вулкане много росло, тоже сначала не поняла, а потом муж объяснил, что грунт там железом богат, так что или ваше дерево кто то особенно поливает, или клад под ним живет :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю последние вечерние лучи солнца - всё такое красивое, приобретает волшебное теплое свечение :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А называется это чудо природы - черемуха Маака...

Спасибо!

Распространена черемуха маака в СНГ на Дальнем Востоке (восточная часть бассейнов рек Амура и Уссури). Произрастает черемуха маака в Корее, Китае
/>http://www.grevitrin-yug.ru/index/cheremukha_maaka/0-489

Вот - такое же как у меня! http://www.kemsad.ru/pitomnik/194.jpg

Интересно, а чего она тогда в нашем парке делает :)) Это кто-то ж умудрился посадить. Может еще какая-нибудь экзотика есть, надо поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В озеленении Москвы черемуха Маака весьма и весьма распространена. Ее не очень часто замечают потому, что такая декоративная кора у нее держится не очень долго (первые лет 5-10 она имеет кустовидную форму, потом несколько лет стоит с таким нарядным стволиком, а потом кора сереет и начинает отваливаться длинными лоскутами).

А вообще экзотов в Московских парках чуть ли не больше чем родных, аборигенных видов. У нас прекрасно растет большинство Дальневосточных и Североамериканских видов. Просто они настолько долго у нас культивируются, что все уже к ним привыкли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее не очень часто замечают потому, что такая декоративная кора у нее держится не очень долго (первые лет 5-10 она имеет кустовидную форму, потом несколько лет стоит с таким нарядным стволиком, а потом кора сереет и начинает отваливаться длинными лоскутами).

Но ведь реально некоторое время назад (я не годы, а дни имею в виду) у этой черемухи не было такого золотистого ствола.... Так может быть, что он был обычным, а потом типа за пару дней кора спозла и вот это появилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне сегодня на почве этой темы сон приснился, как я провожу экскурсию по нашему бульвару для форумчан ))) У нас манчжурский орех растёт. И довольно много его, полбульвара - манчжурский орех, полбульвара - каштан :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне сегодня на почве этой темы сон приснился, как я провожу экскурсию по нашему бульвару для форумчан ))) У нас манчжурский орех растёт. И довольно много его, полбульвара - манчжурский орех, полбульвара - каштан :thumbup:

Да я хотела было в самом начале написать: провожу экскурсии за 50 руб в фонд помощи собакам :) но передумала после того, как сказали, что таких деревьев в Мск, оказывается, куча :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если оно черемуха - оно цветет?

Я как-то писала в своей темке о дендрарии в Переславле-Залесском, вот где интересно! http://www.perik.ru/museums/dendro

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если оно черемуха - оно цветет?

Я как-то писала в своей темке о дендрарии в Переславле-Залесском, вот где интересно! http://www.perik.ru/museums/dendro

Вроде да, я что-то прочитала, что цветет.

В общем, там в рядок 3 таких дерева стоят. Но ствол такой красивый только у этого, что на открытом пространстве, а остальные в теньке, мож потому не так у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может под ним клад или рудник :hmm:

Получается, что клады под всеми тремя должны быть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что клады под всеми тремя должны быть :)

Вот тока ЖЭКу не говорите. ато срубят красоту.)

У нас этот тип деревьев есть в 8ми местах около двора.

Имено яркая кора бывает только на тех, что на солнце большую часть дня. Цветут красиво и запах тоже неплох, хотя и специфичен.И ягодки у нее неплохие на вкус.)

Хотя в мск имхо она смешанная сильно.

В Перми у трамплинов в детстве мы именно "красноствольные" объедали.)

А вот такая растет у наших соседей на даче:

347_1-300x225.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ствола не видно, такое ощущение. что он обычный

темно коричневый\сероватый у этой черемухи. На солнце он порой летом тоже отливает золотом.

Бронзового отлива бывает порой и кора некоторых сортов рябины.

В рф больше все же :

Черемуха обыкновенная, или кистевая

Небольшое густокронное дерево, иногда куст. Тонкие продолговатоэллиптические, слегка морщинистые и более тем­ные сверху листья и коричнево-черные, усеянные беловато­желтыми чечевичками ветви имеют характерный запах. В мае вся крона покрывается поникающими кистями белых душистых цветков. В конце лета зеленые грозди шаровидных плодов на­чинают чернеть. Спелые ягоды-костянки сладковатые на вкус, с вяжущей мякотью, вполне съедобные.

Распространена по всей Европе, от лесотундры до засушли­вых южных степных районов, заходит на Кавказ, в Западную Сибирь и Среднюю Азию. Влаголюбива и чаще всего встре­чается в лесах, вдоль ручьев и небольших речек.

Черемуха — полезная лесная порода, улучшающая почву. Опадающая листва содержит большое количество азота, ка­лия, кальция в усвояемой для растений форме. Древесина до­вольно упругая и твердая, буро-желтого цвета, пригодна для мелких столярных изделий. Из коры получают зеленую и бу­рую краску.

На Дальнем Востоке распространен близкий вид — чере­муха азиатская.

Подробнее http://survinat.ru/2010/03/cheremuxa/#ixzz1zBw5UQuZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как и обещала - такие рощи золотые растут по всему склону Этны на Сицилии, только на северной части золотые сосны, а на южной золотые березы :lol2:

475ef7c00d7b.jpg

3ad3aa06876d.jpg

К сожалению уже темнело и яркое сияние золотых стволов не совсем передается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где растет?))))))))))))))))

админы, ссудя по скрытой куче ссылок - это спамер (или как там они называются). Его бы забанить следует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...