Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кэнвуд Камино Ларго Билль ищет новую семью


Мята

Рекомендуемые сообщения

Я тоже финансово готова поучаствовать. Сейчас сама нахожусь в подобной ситуации, мальчишка 1,8 на передержи находится. Но своего ребенка бросать нельзя!!! С миру по нитки-голому рубаха. Все будет хорощо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камино ларго- долгая дорога. Может подзатянуться. Переименуйте на домашнюю другую кличку. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камино ларго- долгая дорога. Может подзатянуться. Переименуйте на домашнюю другую кличку. Удачи!

Я знаю:) Это же моя приставка. Я ее придумала исходя из того, что люди долго шли к приобретению лабрадора - собаки мечты, а получилось все, как всегда:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо еще раз, девочки! На данный час ситуация такова. У меня есть хороший знакомый - живет со мной на одном этаже, через стенку. Мы довольно близко с ним общаемся и он знает о всех наших радостях и горе. В общем Сергей согласился взять его к себе на передержку на время нашего отпуска, т.е. до 13 августа. А дальше будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))Ну это же здорово! А вдруг и привыкнет и захочет оставить! А уж, после 13 если, что попиарим)))Все буит гуд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))Ну это же здорово! А вдруг и привыкнет и захочет оставить! А уж, после 13 если, что попиарим)))Все буит гуд!

Спасиб:)

Здорово! А на кинолога денежку и правда насобираем.

Да я сама кинолог:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично!!! вот видите,все решается))) не расстраивайтесь! Все будет хорошо! :thumbup:

А если вы ещё и кинолог- то все в ваших руках!!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))Ну это же здорово! А вдруг и привыкнет и захочет оставить! А уж, после 13 если, что попиарим)))Все буит гуд!

Только что мне позвонил Сергей(сосед). Он после 13 уезжает к себе в родной город Кемерово, навсегда. Позвонил своим родителям - они не согласились взять Кэнвуда к себе:(

Отлично!!! вот видите,все решается))) не расстраивайтесь! Все будет хорошо! :thumbup:

А если вы ещё и кинолог- то все в ваших руках!!!! :thumbup:

Спасибо! Для меня самое главное, чтобы найти семью навсегда!

Я сегодня ночью поспала всего 30 минут...сейчас вот на сутках.

Благо животных не особо много приходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Для меня самое главное, чтобы найти семью навсегда!

Да. Для малыша это самое главное.

Жаль, что его не могут оставить навсегда. Ну если до 13 держат, то и хорошо. А дальше - поможем маленькому. У пиарщиков помощи попросим. А если вы сама кинолог, значит сможете его научить основным собачьим премудростям.

по поводу пристройства - надо будет составить договор с более жесткими условиями, как в теме про шоколадную деффку. с контролем каждый месяц. Мальчик-то молодой и породистый, читай перспективный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем!

Ну что я вам хочу сказать - мой мальчик сегодня уехал на испытательный срок в школу собак-поводырей для слепых! Безумно хочу, чтобы он прошел все тесты и стал настоящим помощником и преданным другом для человека, которой на самом деле в этом нуждается. Там его уж точно не предадут и не обидят. Потрясающая обстановка, любовь к собакам витает в воздухе. Держите за нас кулачки :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, я очень рада за малыша, это очень трудно работать глазами для человека)) так что @@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай Бог, чтобы все сложилось! :thumbup:

Спасибо!

Маша, я очень рада за малыша, это очень трудно работать глазами для человека)) так что @@@@@@@@@@@@@@

Спасибо! Я в нем уверенна! Он умница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в Купавну? да,там здорово,я там была! Учусь в РГАЗу и мы там по учебе были.....

Держим кулачки! :thumbup: Хорошо,если сложится....а если нет,то пишите-будем думать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в Купавну? да,там здорово,я там была! Учусь в РГАЗу и мы там по учебе были.....

Держим кулачки! :thumbup: Хорошо,если сложится....а если нет,то пишите-будем думать!

Да! Именно туда. Я приезжаю 13 августа в Москву, созваниваюсь с кинологом. И она мне дает ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем!

Держите за нас кулачки :ok:

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ удачи мальчишке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждемс....Зажали кулачки,хвосты и лапки))))@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно я не заходила в потеряшки, а тут наткнулась на эту тему...вспомнила, что следила за темкой рождения малышни...

вобщем можете кидать в меня тапками, но я все же выскажусь:

какое то двоякое чувство, вроде и хорошо что собака пристроена, а вот радости нет. Да, он будет работать глазами, а если не получится? Ведь тут писали, что у него воспитание хромает :hmm:

В 100500 раз убеждаюсь, что быть заводчиком ТЯЖКИЙ труд! Хорошим заводчиком! Сорри, но я не понимаю, как можно просить деньги на СВОЮ собаку (ребенка) у форумчан :dntknw: Да, ситуации в жизни бывают разные, но раз уж взялся за разведение, будь готов, что твоего щенка могут вернуть, вернуть с проблемами по здоровью, его надо будет лечить и на это ДОЛЖНЫ быть отложены деньги! Равно как и на передержку, если нет возможности взять собаку к себе! И впарить лишь бы впарить :thumbdown: Тут полна коробочка отказников/потеряшек, но девочки кураторы не спихивают собак в питомники, наверно на то есть причины. Наверно потому, что кураторы/передержки переживают всем сердцем за подопечных и стараются найти собаке СЕМЬЮ! Из темы ничего не понятно, одни взяли-поиграли-вернули, вторые взяли-столкнулись с проблемами-денег на лечение нет-вернули, третьи вроде знают о проблемах-соглашаются взять в себе-потом внезапно собираются домой навсегда... :hmm:

Я искренне восхищаюсь девушками кураторами, ХОРОШИМИ заводчиками и питомниками, которые не бросают своих детей, берут к себе или если такой возможности нет просят знакомых. И ведь у ХОРОШИХ заводчиков, есть друзья, хозяева их щенков, которые не откажут в помощи!

готова ловить тапки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно я не заходила в потеряшки, а тут наткнулась на эту тему...вспомнила, что следила за темкой рождения малышни...

вобщем можете кидать в меня тапками, но я все же выскажусь:

какое то двоякое чувство, вроде и хорошо что собака пристроена, а вот радости нет. Да, он будет работать глазами, а если не получится? Ведь тут писали, что у него воспитание хромает :hmm:

В 100500 раз убеждаюсь, что быть заводчиком ТЯЖКИЙ труд! Хорошим заводчиком! Сорри, но я не понимаю, как можно просить деньги на СВОЮ собаку (ребенка) у форумчан :dntknw: Да, ситуации в жизни бывают разные, но раз уж взялся за разведение, будь готов, что твоего щенка могут вернуть, вернуть с проблемами по здоровью, его надо будет лечить и на это ДОЛЖНЫ быть отложены деньги! Равно как и на передержку, если нет возможности взять собаку к себе! И впарить лишь бы впарить :thumbdown: Тут полна коробочка отказников/потеряшек, но девочки кураторы не спихивают собак в питомники, наверно на то есть причины. Наверно потому, что кураторы/передержки переживают всем сердцем за подопечных и стараются найти собаке СЕМЬЮ! Из темы ничего не понятно, одни взяли-поиграли-вернули, вторые взяли-столкнулись с проблемами-денег на лечение нет-вернули, третьи вроде знают о проблемах-соглашаются взять в себе-потом внезапно собираются домой навсегда... :hmm:

Я искренне восхищаюсь девушками кураторами, ХОРОШИМИ заводчиками и питомниками, которые не бросают своих детей, берут к себе или если такой возможности нет просят знакомых. И ведь у ХОРОШИХ заводчиков, есть друзья, хозяева их щенков, которые не откажут в помощи!

готова ловить тапки

1. Где вы увидели, что я просила у кого-нибудь деньги? Прошу процетировать:)

2. Что значит впарить? Человек(подруга) хотела завести собаку. В Кэнвуда была влюбленна с его рождения. Когда узнала, что мне его вернули, взяла его на испытательный срок - познакомиться, пообщаться. Далее, сидя на кухне они(подруга и ее муж) пели мне песни, про то, как они счастливы, что у них есть Кэнвуд и что он 1000% их собака и они без сомнений оставляют его себе. Я была рада, поверила им - больше всего меня радовало, что мальчик будет жить рядом со мной, всегда под моим присмотром. Я по 50 раз оговаривала, что значит иметь крупную собаку: как надо кормить, гулять, играть, дрессировать. В итоге собака им стала не нужна, потому что не умеют, а ГЛАВНОЕ не хотят ею заниматься. И что? Моя в этом вина, что моя подруга оказалась блондинкой, в розовых очках? Да вы не представляете, как она меня этим разозлила и огорчила. Не понимаете и наверное никогда не поймете, что творилось и твориться у меня в душе.

3. Где написано,что мой сосед собирался взять его 100? Он подумывал об этом. Грамотно подошел к этому. Созвонился с родителями - переговорил.... Насчет того, что он уезжает. Ну это вверх....даже не знаю чего - это его жизнь - и куда он едет, навсегда - не навсегда тоже его дело! Причем тут Кэнвуд?

4. Вы знаете меня лично? Вы знаете, как я общаюсь с хозяевами своих щенков? Нет.

5. Меня безумно раздражают люди, которые читают между строк, додумывают и пишут такие посты, как вы - лишь что-нибудь ляпнуть!

6. Восхищайтесь-живите, а ГЛАВНОЕ - умейте слушать и вникать!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем нервничать?

Да, восхищаюсь и буду восхищаться ГРАМОТНЫМИ и ОТВЕТСТВЕННЫМИ заводчиками!

И честно, не приятно, про скор итак много негативных отзывов, что собак там только вяжут, а дальше гори все синем пламенем...

Он также требует воспитания. После прогулки с ним, я поняла, что команд он не знает.

И я против кастрации и стерилизации вообще!

я тоже против кастрации и стерелизации, но насколько я знаю кобели переносят эту операцию гораздо легче сук. В чем племенная ценность данного кобеля? Если таковая имеется, почему собака пристраивается через потеряшек, а не через спец раздел?

НО у меня нет ни копейки денег :cray: :cray: :cray: :cray: :cray:

Подруга, которая взяла Кэньку тоже оплатить операцию не может....

Я в полном ауте, у меня опустились руки - я не знаю, что мне делать:(

Вы как заводчик, да и пожалуй просто как ответственный владелец "на всякий пожарный" не откладываете денежку на своих собак?

А если б это была трещена или дисплазия, тогда что?

Подруга не понимала, какие затраты будут на собаку? Она не знала о том, что собаки иногда болеют?

В долг....я пока и в долг не могу! В конце концов, у меня отпуск скоро и мне есть куда потратить деньги

нда...

все же заводчик должен быть ОТВЕТСТВЕННЫМ за щенков если уж взялся за это дело! Сорри, со стороны читается так: мне тут щенка вернули, что делать ума не приложу, так и травмирован он, деньги то есть, но у меня же отпуск? что же делать? и как найти за неделю-две хороших хозяев?

ёлки палки, тут потеряшки месяцами живут на передержках в поисках ЛУЧШИХ хозяев!

Вспомнилось: как то пристраивали лабра, и куратором была Жанна (абрамас) она тогда у ребят попросила всевозможные документы и гарантии платежеспособности, вплоть до св-ва на квартиру! Я тогда конечно в шоке была, а теперь понимаю для чего это было сделано. Вроде даже Заводчики прописывают в договор, что если собака была возвращена с приобретенными заболеваниями, будь добр оплатить "неустойку"

В общем я в таком ужасе.

собственно вся тема, о том, что вы в ужасе :dntknw: Может стоило обратиться за помощью к опытным кураторам?

Вот в том то и дело, что торопиться здесь нельзя. Блин, если бы я знала, то имела бы в заначке тысяч 5-6. Но у меня их нет. А на волонтерскую передержку возможно его пристроить - хорошую и проверенную? Или тапками закидают...вообще...такой сумбур в голове.......

вот тут опять вспомнилась одна отказница, которая была на волонтерской передержке и попортила уж очень много имущества. Заводчик готова былда возместить всю сумму и даже больше... Ваш шенок не воспитанный о чем Вы и пишите, если бы он сожрал например туфли за дцать тыщ Вы готовы были бы их оплатить передержке?

и да, еще. Я не пишу конкретно про Вас, хотя и Ваша ситуация мне не понятна, я пишу о том, что впринципе к заводческому труду надо быть ответственнее. И еще, не приятно, что это происходит со скоровской собакой, но это личное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в купавне не приживется, есть еще чУдные места, в которые быстро щенков берут - таможня, МВД. И ведь высоской целью можно оправдаться - людям же помогать будет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что плохого в том, что собака будет РАБОТАТЬ? Всех бы вам на диван, целовать в попу...

И купавненских инструкторов знаю многих лично, да что за примером далеко ходить - Елена Карпова.

Я лично дарила щенка "Собакам-помощникам инвалидов". Второй вопрос, что девочка не подошла и была переустроена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в купавне не приживется, есть еще чУдные места, в которые быстро щенков берут - таможня, МВД. И ведь высоской целью можно оправдаться - людям же помогать будет :thumbup:

а еще есть вообще горячие точки - Чечня, Дагестан - мины искать, сколько народу спасет одна-единственная собака!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...