Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кэнвуд Камино Ларго Билль ищет новую семью


Мята

Рекомендуемые сообщения

Дело даже не в том, куда пристроили, а в том, с какой скоростью :dntknw: Нет, может я криво читаю, но у меня сложилась такая картинка: заводчику заниматься некогда и не на что, друзья оказались безответственные, денеХ нет, а пристраивать куда-то надо :dntknw: вот и отдали.

Я не спорю с тем, что повадыри нужны, но объясните мне пожалуйста: тут много потеряшек, слепых людей много, почему бы тогда фонду не заключить договор и не поставлять собак на обучение? :blush2:

с МВД собак списывают, из повадырей тоже? Если так, то выходит что через дцать лет есть вероятность того, что появится тема *-и летний лабр списан ищем доживание? :blush2: Или они до последнего работают (честно, не знаю, интерессно узнать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что плохого в том, что собака будет РАБОТАТЬ? Всех бы вам на диван, целовать в попу...

И купавненских инструкторов знаю многих лично, да что за примером далеко ходить - Елена Карпова.

Я лично дарила щенка "Собакам-помощникам инвалидов". Второй вопрос, что девочка не подошла и была переустроена.

В Купавне может и ничего плохого, только как дальше у хозяина будет? Рассказать? Есть знакомый поводырь. Вы не берете в расчет то, что мы заводим собак по велению души, а инвалиды зрения по необходимости, и дл них собака не всегда близкая душа и любимый ребенок, чаще просто инструмент, лишенный нормального детства, возможности жить в удовольствие, спать по желанию, гавкать, ибо связок нет. Если вы считаете это хорошей судьбой для своего щенка - ваше право.

с МВД собак списывают, из повадырей тоже? Если так, то выходит что через дцать лет есть вероятность того, что появится тема *-и летний лабр списан ищем доживание? :blush2: Или они до последнего работают (честно, не знаю, интерессно узнать)

До последнего, и пенсию хозяин получает на собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему связок нет? их подрезают? чтоб на прохожих не гавкал?

т.е. собака впринципе всю жизнь не лает? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все рыдают на над книгой "Пока есть Вторник". О рабочей, между прочим, собаке.

Собаки были выведены человеком и для человека.

И кто сказал, что поводырям подрезают связки? :doh:

Стерилизуют - да.

Что плохого в том, что собака работает, ну не пойму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коровы тоже выведены для человека, можно за них порадоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коровы тоже выведены для человека, можно за них порадоваться.

Лена - это не аргумент. Я знаю вас, как здравомыслящего человека, умеющего вести дискуссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что здесь не владельцы ретриверов - рабочих между прочим собак, а декорашек, посадил на диван и в попу целуй. Никто конечно не знает что ретриверы лучше любой породы подходят для роли собаки- поводыря? Немного очнитесь- для собаки это лучше чем сидеть дома по 14 часов в ожидании хозяина, наши собаки испытывают удовольствие от того, что будут все время рядом с человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не дискуссия, а спор получается, у меня нет желания разводить холивар. Пусть каждый остается при своем мнении на счет работающих собак. Лично мне их всегда жалко.

Ситуация лично мне не приятна после вот такой фразы:

"В долг....я пока и в долг не могу! В конце концов, у меня отпуск скоро и мне есть куда потратить деньги, отложенные не одним месяцем. С таким же успехом можно всех 11 щенков ко мне привезти и лечить на мои деньги!"

Упс, правда? И ничего, что владельцы (сволочи, конечно) не полечить бесплатно привезли щенка, а отдали заводчику (могли бы и выкинуть). Ситуацию можно было описать по-другому, тогда и выглядела бы она не так, как выглядит сейчас. Лично по мне так собачку в очередной раз по-быстрому слили, не верю я в то, что можно так не знать лучшую подругу. Да и я бы задумалась уже в тот момент, когда подруга сказала, что лечить подаренного щенка не на что. Хорошо, что все обошлось у малыша с лапой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация лично мне не приятна после вот такой фразы:

"В долг....я пока и в долг не могу! В конце концов, у меня отпуск скоро и мне есть куда потратить деньги, отложенные не одним месяцем. С таким же успехом можно всех 11 щенков ко мне привезти и лечить на мои деньги!"

Упс, правда?

ПРавда. +1.

мне искренне непонятно, почему обсуждались вопросы о передержке (если у автора в подписи стоит, что автор - передержка), о кинологе (если автор кинолог)... и мне непонятно все то, о чем пишет Лена И Гриня.

Ань, то, что собака работать будет - да дай БОг!! ты мое отношение к этому знаешь - собака должна работать (это мое имхо. причем - любая!)

но ситуация с пристройством, и "я не могу лечить своего выпускника, потому что мне нужно в отпуск" - это просто шедевр. Который говорит о заводчик ВСЕ :)

вот прямо все-все)))

У стаффятников таких собак от таких вот "заводчиков" как у сучки блох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сознательно уходила от обсуждения поступков заводчика, видимо, поэтому создалось впечатление, что я их одобряю. Нет, никоим образом, более того, сложилось впечатление о человеке, которое я не буду здесь высказывать, но оно вполне совпадает с уже написанным.

С самого начала в выращивании щенков было допущено много ошибок, вроде, и тема создана, и выслушать готова - а все как-то не так делалось. Ну да Бог с ней.

Но вот отношение к своим щенкам...мда...Экзамен на заводчика не сдан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Можно я вмешаюсь? Знаю Машу лично: моя Дина из этого помета. Она всегда очень ответственно относилась: всегда реагирует на каждый наш чих, перезванивает, консультирует и т.д.

Я просто уверена, вернувшись с отпуска, она займется пристройством Кеньки и не бросит его. Если бы ей надо было "впарить" его лишь бы куда, она не задумываясь согласилась бы отдать его моим потенциальным ручкам, но она сказала:" дай им мой телефон, я буду общаться лично". По поводу ее высказывания, что можно всех щенков привезти и лечить на ее деьги, как я поняла - это относилось к подруге, которая хотела собаку, но не хотела потратить и копейки на ее лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...