Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень нужна помощь-консультация по щенку лабрадору


Snell

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток , большое спасибо, что открыли мою тему и хотите мне помочь. Дело в том что я очень давно хотел собаку и именно лабрадора , но все как то не было отдельных средств на содержание и возможно желание было не слишком сильным , но недавно пошел с другом и его собакой(лабрадором) на море и он сказал что его собака родила щенят и он мне может дать одного совершенно бесплатно, вообщем долго размышлять не пришлось я пошел домой неделю все подготавливал и обдумывал и взял себе щеночка , которому вот вот исполнится два месяца.:)Вообщем суть истории.. Мне 20 лет , живу я один в квартире, я очень добрый и сочувствующий человек, занимаюсь спортом (бегом) собственно кроме пары тренировок в день у меня нету никаких дел, в следствие чего я могу посвятить весь день щенку. В доме очень чисто, я слежу за порядком и каждую минуту его поддерживаю. Я пишу это на второй день прибывания щенка у себя дома, ночью он скулил я его пытался положить к себе на кровать но он спрыгивал и убегал куда то под диван и продолжал скулить, тогда я его просто начинал гладить, затем он раза 2 ночью просыпался будто дело было днем и начинал грызть все что видел(Сгрыз провод от колонок для компьютера), но я прозевал этот момент и понимал что бессмысленно его ругать или пытаться отучить от того что он уже сделал. Вообщем ночь была жуткой , я поспал возможно один час, где-то в 5 утра когда встало солнце повел его прогуляться на улицу(я просто не знал что с ним делать в квартире , потому что он только грыз все что видел из мебели а когда я его оттягивал он скулил..)Я понимаю что ему надо привыкнуть и он очень тоскует по своей мамке, но как начинать воспитывать щенка? что бы приучить его ходить в туалет в лоток(пока на улице страшное пекло, или ночью) как отучить грызть мебель?(купил ему игрушки он не особо к ним притрагивается , к кости тоже самое) как и чем правильно кормить?(у меня паранойя на сухие кормы)возможно у щенят есть какие то любимые забавные игры и его можно развеселить..

У меня ночью начинается панический страх когда он жалобно скулит я ему начинаю предлагать все подряд и кушать и пить и играть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых, вам нельзя гулять с непривитым щенком. Еще больший ужас вас охватит, когда он на ваших глазах будет умирать от подхваченной инфекции. Об этом вас должен был предупредить ваш друг. Сухого корма не бойтесь. Успокойтесь сами и все наладится. Ребенок нервничает и чувствует вашу нервозность. Все устаканится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, поичайте форум, очеь много полехной информации.Но к сожалению скажу я вам, ночей бессонных будет много и провод от колонок это только начало.А собака привита? Без прививок гулять не желательно...если сказать что нельзя вообще.

Извините за опечатки.:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То , что маленький щенок скулит по ночам- это нормально, он еще не привык к новому месту, самое главное- сделайте прививки, кормите по режиму, не давайте прыгать с дивана, успокойтесь и почитайте темы на форуме- там вся ( или почти вся) нужная информация. Все получится! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужно ли лабрадора приучать к лотку дома ? прививку последнею сделаем только через 5 дней :( еще если кому не трудно подскажите где можно (ну хотя бы на будущие) по поводу базовых дрессировок почитать я имею ввиду возможно не на этом форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы молодец, что ответственно к этому отнеслись, но, правда, прислушайтесь к советам, это только начало :))))

у нас правда не было бессонных ночей (только во время болезни), зато дом съеден полностью.. ждем пока наш пупсик подрастет, даже ремонт пока не хочется делать.. а у вас по ночам жарко?? может щен скулил еще и от этого? всегда должна быть свежая вода для питья у собаки)) а так, правда, почитайте форум и не переживайте сильно) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужно ли лабрадора приучать к лотку дома ? прививку последнею сделаем только через 5 дней :( еще если кому не трудно подскажите где можно (ну хотя бы на будущие) по поводу базовых дрессировок почитать я имею ввиду возможно не на этом форуме

что-то вы рановато делаете вторую прививку, озвучьте возраст щенка и когда была сделана первая?

пусть ходит дома на газетку, если вы все время будете перетаскивать его в одно место для писанья и проч, он скоро въедет, что туалет у него в одном углу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужно ли лабрадора приучать к лотку дома ? прививку последнею сделаем только через 5 дней :( еще если кому не трудно подскажите где можно (ну хотя бы на будущие) по поводу базовых дрессировок почитать я имею ввиду возможно не на этом форуме

мы стелим пеленку, хотя все делишки делаем на улице, но иногда на случаи промахов он знает, что есть пеленка одна и там, если что справляет нужду. период, когда можно больше всего нахватать болезней - между 2мя прививками, как я поняла, так что лучше сидите пока на карантине))

а заниматься дрессировкой лучше с дрессировщиком..мы пробуем своими силами, но не до конца понимая психологию собаки + сколько людей,столько мнений. ( я к тому,что разные советы бывают, не знаешь, кого слушать), поэтому лучше доверить профессионалу столь ответственное дело, как дрессировка. :)это мое субъективное мнение, буду рада, если мне укажут в чем я не права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://dog-for-joy.ucoz.ru/blog/dnevnik_sobaki_vedmy/2011-10-14-8


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=58838

чем заниматься со щенком:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=58702&st=200
/>http://video.mail.ru/mail/tatyiana/_myvideo/40.html
/>http://video.mail.ru/mail/tatyiana/_myvideo/39.html
/>http://video.mail.ru/mail/tatyiana/_myvideo/35.html
/>http://video.mail.ru/mail/tatyiana/_myvideo/41.html
/>http://video.mail.ru/mail/tatyiana/_myvideo/36.html
/>http://video.mail.ru/mail/tatyiana/_myvideo/37.html

клетку купите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К лотку приучать не надо, продаются впитывающие пеленки в зоомагазине, да много всяких способов туалета дома- это временная проблема, а почему Вы не хотите почитать темки о дрессировку на форуме- очень много полезного, причем от профессионалов, да и адреса есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух незнаю насчет много ночей, но мы не спали 2, часов в 3-4 он просыпался и начинал орать, заводчик посоветовала: Играть побольше перед сном и кормить чем-то, что долго переваривается,и перед самым сном. Игрушки пищалки и всякие там прибамбасы и вкусняшки мою собаку месяцев до 3-4 вообще не интерсовали, мячик, пластиковая бутылка и тапка были наше все.Чтоб он тоже не во, что не вгрызался, муж притащил ему бревнышко и палки разные с улицы, но уже после карантина, конечно щепок много было, но я их просто сметала и радовалась целой мебели. Ничего, привыкнете, вы просто новичок и не знаете, что делать, это нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои все ночью спали, часов в 6 просыпались покушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то вы рановато делаете вторую прививку, озвучьте возраст щенка и когда была сделана первая?

пусть ходит дома на газетку, если вы все время будете перетаскивать его в одно место для писанья и проч, он скоро въедет, что туалет у него в одном углу

Щеночек родился 21 мая, бумажку со всеми прививками ветеринар даст 17ого числа , про прививки вообще ничего не понимаю просто знаю что нельзя гулять без них , а предыдущую он говорил делали дня 3 назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щеночек родился 21 мая, бумажку со всеми прививками ветеринар даст 17ого числа , про прививки вообще ничего не понимаю просто знаю что нельзя гулять без них , а предыдущую он говорил делали дня 3 назад

Уточните всю инфу про прививки- это очень важно! И вообще, Вам подарил щенка друг и никак Вас не проконсультировал в элементарных вопросах, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не слишком ли маленькое время между прививками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щеночек родился 21 мая, бумажку со всеми прививками ветеринар даст 17ого числа , про прививки вообще ничего не понимаю просто знаю что нельзя гулять без них , а предыдущую он говорил делали дня 3 назад

значит следующую прививку надо будет делать никак не через 5 дней, а через почти 3 недели

не гуляйте!!!

Изменено пользователем Vey Talie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит следующую прививку надо будет делать никак не через 5 дней, а через почти 3 недели

не гуляйте!!!

а там никаких других не бывает? там ветеринар так назначает, может он разводит? в какую цену обычно делают прививки?

Изменено пользователем Snell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там никаких других не бывает? там ветеринар так назначает, может он разводит? в какую цену обычно делают прививки?

никакая прививка не повторяется с промежутком в 8 дней

цену сказать сложно, в ветаптеке она стоит порядка 300р., остальное ветеринар возьмет за услуги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему к лотку приучать не надо? Это значительно удобнее всяких пеленок. Мой второй щен был приучен именно к большому плоскому лотку, который мне отдала владелица уже взрослого лабра. Пеленки же, к которым я поначалу пыталась его приучить, были в итоге либо порваны, либо он спать на них ложился. Потом щенок ходил в лоток с сеточкой. И ничего в него дополнительно не стелилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

главное знать точно что и когда ему кололи, к кровате лучше не приучайте. сухой корм совсем не плох для щенули, главное не Педигри и не Чапи и тому подобное!а провода убирайте лучше в короб, а то не дай бог и током шарахнет.

ну и хотелось бы фоточки щенульки :nyam::blush2:

Изменено пользователем Алеся и Айсюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите отучить его грызть вещи :( ну просто в квартире провода телефонные сетевые по чуть чуть торчат он видит и кусать их :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

помогите отучить его грызть вещи :( ну просто в квартире провода телефонные сетевые по чуть чуть торчат он видит и кусать их :(

продаються пластиковые короба, стоят не дорого, как видите что начинает грызть что то , ругайте и давайте его игрушку а потом хвалите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное знать точно что и когда ему кололи, к кровате лучше не приучайте. сухой корм совсем не плох для щенули, главное не Педигри и не Чапи и тому подобное!а провода убирайте лучше в короб, а то не дай бог и током шарахнет.

ну и хотелось бы фоточки щенульки :nyam::blush2:

Со временем думаю сделаю фото , я на форум зарегистрировался от непростой ситуации, не подготовился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное знать точно что и когда ему кололи, к кровате лучше не приучайте. сухой корм совсем не плох для щенули, главное не Педигри и не Чапи и тому подобное!а провода убирайте лучше в короб, а то не дай бог и током шарахнет.

ну и хотелось бы фоточки щенульки :nyam::blush2:

а какой фирмы сухие кормы рекомендуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...