Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень нужна помощь-консультация по щенку лабрадору


Snell

Рекомендуемые сообщения

Гость Алеся и Айсюха

а какой фирмы сухие кормы рекомендуете?

Экануба,Бош,Хилс, Пронатюр,Пропак, Акана,Ориджен(не не все хвалят) корм премиум класса для щенков крупных пород и кормить строго по грамамм а не сколько ест + витаминки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет витаминов надо с врачом советоваться! абы какие нельзя и то, по рекомендации врача.вроде как избыток витаминов тоже плох

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Аканой и Ориджином поосторожней, слишком тяжеловат для ретриверов, у многих проблемы( знаю по своим), а так все индивидуально, главное- не выбирайте жирные корма, покупайте корм суперпремиум и премиум класса: Биомил, Эукануба, ПроПлан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не могу))) читаю и умиляюсь просто)) 20-летний парень не знает, чего делать чтобы малюсенький щеночек не скулил)) никакой иронии)

Потерпите, скоро малявочка к вам привыкнет и все устаканится. Почитайте раздел по выращиванию щенков, там очень много тем про воспитание, приучение к туалету и кормление. И не стесняйтесь обратиться за советом - тут всегда помогут и подскажут;)

Удачи вам с вашим другом!)

и кстати, ооочень хоца фотки посмотреть :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это нормально , что сегодня щенок кушал только мясцо с утра, а все остальное время лежит спит и просыпается только в туалет , причем он поносит.. и до сих пор не ест..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это нормально , что сегодня щенок кушал только мясцо с утра, а все остальное время лежит спит и просыпается только в туалет , причем он поносит.. и до сих пор не ест..

нееееееет! понос у щенка это никогда не нормально! и "мясцо" это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

а это нормально , что сегодня щенок кушал только мясцо с утра, а все остальное время лежит спит и просыпается только в туалет , причем он поносит.. и до сих пор не ест..

о господи, да кто же вам дал щенка без консультации, ну родственники знающие есть у вас рядом??

сходите к веьтеринару!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это нормально , что сегодня щенок кушал только мясцо с утра, а все остальное время лежит спит и просыпается только в туалет , причем он поносит.. и до сих пор не ест..

К ветеринару сейчас же - и поищите в городе хорошие лабро-питомники, чтобы проконсультироваться с заводчиком. Просите как хотите, но Вам нужен живой человек рядом, который бы помог - за деньги, шоколадку или за что Вы его уговорите - такие люди есть, а значит, помощь получить можно.

К ветеринару - сейчас же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это нормально , что сегодня щенок кушал только мясцо с утра, а все остальное время лежит спит и просыпается только в туалет , причем он поносит.. и до сих пор не ест..

Вот оно,"шеночек бесплатно от хорошего друга".....

Автор,вы,как сказали сами,за неделю готовились к появлению щенка в доме,скажите,вы за эту неделю к чему именно "подготовились"?

У щенка понос-это очень плохо,в данный момент вы просто обязаны быть у хорошего (зарекомендованного) вет. врача вашего города!не задавайте вопросы на форуме а просто везите щенка в клинику...

Изменено пользователем Фанчулла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем еще раз привет :)у щеночка была проблема(помимо хозяин-бестолочь) потому что я ему давал творог , а он его не переваривал , ветеринар поколол ему лекарства и все стало налаживаться , целыми днями у плиты, с щеночком , тряпкой , и закручиваю изолентой перекусанные провода. Потихоньку лечимся, играемся - даже впервые начал звонко лаять и рычать. На улице у нас просто огонь, в квартире включенный сплит щенок все время старается бежать под него и скулит сидя под ним когда он не включен. Бывает он ляжет спать ну или просто после игры отдыхать и поскуливает, я подхожу начинаю его гладить утешать , вообщем уделяю внимание , а он встает и отходит на пару шагов и ложится в другом месте , и снова поскуливает(но не долго) конечно возможно следствие того, что мы еще лечим живот, но я иногда расстраиваюсь считая, что он просто меня не долюбливает :( Скажите мне, что я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице у нас просто огонь, в квартире включенный сплит щенок все время старается бежать под него и скулит сидя под ним когда он не включен. .

Постойте!!!! Какая улица? Щенку еще двух месяцев нет! Какие у него стоят прививки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вы там у плиты делаете? Вы его на натуралке сейчас держите?

Лабры любят всех, с трудом верю, что щен может кого-то "недолюбливать" в таком возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите мне, что я ошибаюсь.

вы ошибаетесь. мой лабр вообще ворчит и вырывается, когда я к нему пристаю, но стоит мне на минутку передать поводок кому-то - ну в магазин мне зайти надо - так он встает и неотрывно смотрит, а когда я выхожу - радуется, скачет, целуется)) просто щенок еще к вам не привык. вы собаку собираетесь натуралкой кормить? а вы знаете, как сложно сбалансировать натуральный корм, чтобы не перекормить, но правильно вырастить? плюс добавки, необходимые в период роста. в сушке супер-премиум все же соблюден баланс нужных собачке веществ. подумайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постойте!!!! Какая улица? Щенку еще двух месяцев нет! Какие у него стоят прививки?

Я очень-очень надеюсь, что это слова ТС про погоду... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постойте!!!! Какая улица? Щенку еще двух месяцев нет! Какие у него стоят прививки?

я так поняла, фраза "на улице просто огонь" значит, что жарко там)) ТС из Анапы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постойте!!!! Какая улица? Щенку еще двух месяцев нет! Какие у него стоят прививки?

я имею ввиду, что жара такая стоит , что даже люди не ходят гулять днем(ну местные люди).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имею ввиду, что жара такая стоит , что даже люди не ходят гулять днем(ну местные люди).

Вторую часть вопроса - что с прививками? - осветите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы ошибаетесь. мой лабр вообще ворчит и вырывается, когда я к нему пристаю, но стоит мне на минутку передать поводок кому-то - ну в магазин мне зайти надо - так он встает и неотрывно смотрит, а когда я выхожу - радуется, скачет, целуется)) просто щенок еще к вам не привык. вы собаку собираетесь натуралкой кормить? а вы знаете, как сложно сбалансировать натуральный корм, чтобы не перекормить, но правильно вырастить? плюс добавки, необходимые в период роста. в сушке супер-премиум все же соблюден баланс нужных собачке веществ. подумайте.

Ветеринар сказал на время лечения , ему нужно давать рис, с мясом на бульоне. Поэтому приходится так , в дальнейшем я подумываю о сухом корме , но пока что как то так.

Вторую часть вопроса - что с прививками? - осветите?

На улицу мы не ходим за исключением до машины к ветеринару и то на ручках, прививку вторую сделаем через 5-7 дней после полного выздоровления, ему сейчас колят препараты с ними я так понимаю нельзя смешивать раз откладывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рис с мясом на бульоне... чет вроде бульон то нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рис с мясом на бульоне... чет вроде бульон то нельзя...

+1

Какой бульон, если у собаки был понос? От бульона потом будете лечить печень, почки и поджелудочную....

Склизский рис. И только он до нормального стула. Какой диагноз-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Какой бульон, если у собаки был понос? От бульона потом будете лечить печень, почки и поджелудочную....

Склизский рис. И только он до нормального стула. Какой диагноз-то?

Диарея. Мясо на бульоне , я просто мясо ему даю которое мельчу единственное что не пережевываю , насчет риса мне так ветеринар сказал что пока что только так и давать

Изменено пользователем Snell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диарея. Мясо на бульоне , я просто мясо ему даю которое мельчу единственное что не пережевываю , насчет риса мне так ветеринар сказал что пока что только так и давать

Что диарея - симптом, даже я, лох, знаю. Диарея вследствие чего?

Не давайте бульон +1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что диарея - симптом, даже я, лох, знаю. Диарея вследствие чего?

Не давайте бульон +1!

Я давал творог, он его не усваивал-ветеринар объяснил, что после материнского молока такое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может малыш до вас ел только размоченный в воде сухой корм, и теперь не может перестоиться на натуральный, вот и расстроиства в желудочно кишечном тракте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...