Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет


*vikka*

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Нина и Риччи сказал:

Так Вам и сказали, что возможно придется кастрировать.

Мне не так сказали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Mosfilmka & Remy сказал:

На самом деле может там все в камнях уже так, что необходимо открывать и вытаскивать их... И эти камеры с забором материала - мертвому припарка, только еще больше канал травмировать, добавлять бактерии для воспаления и лечить еще тяжелее...

Нормальная диагностика нужна. А про "достоинство" - это сильно. Иногда и у мужского пола человеков это единственное, чем они "гордятся", поэтому и "достоинство" 

:default_mf_popcorn:

Вот я и переживаю за возможно ненужную травматизацию, за некомпетентность врачей. В мск не наездишься, целый день надо потратить, чтоб на один приём съездить. Но диагностика нужна, согласна. 

Кстати, наш врач сказал, что во время цистоскопии и камни можно вытащить из мочевого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Солнечный Ветер сказал:

Вот я и переживаю за возможно ненужную травматизацию, за некомпетентность врачей. В мск не наездишься, целый день надо потратить, чтоб на один приём съездить. Но диагностика нужна, согласна. 

Кстати, наш врач сказал, что во время цистоскопии и камни можно вытащить из мочевого...

Правильно, можно, тащить по каналу и раздирать его дальше в хлам.

В Москву наездишься! Если собака дорога. Я езжу 250км в одну сторону, трачу день (по Горьковке можно в одну сторону 6-8 часов ехать), чтобы попасть на УЗИ или к доктору нужному, да, работа откладывается на день, если получается - едем в выходной. Пока не развалились 

Берется запись на одно, другое и третье на один день и проходится все основное и необходимое, далее по результатам.

 

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

все чудесатее и чудесатее: у кобеля кровь идет, в анализах спермии, увеличена простата, циститы происходят постоянно - но это все про превентивную кастрацию??? превентивная кастрация - это когда здоровому яйца режут "чтоб успокоился". у вас кобель болен, тут не о превентивной кастрации речь, а по показаниям

Один врач сказал, что ничего страшного, кровь может быть из-за камня (которые есть по УЗИ). Другой говорит цистоскопию делать. 

А что значит, когда в анализах спермии? До этого не было у него, в инете не нашла, а когда искала, как раз сюда вышла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Солнечный Ветер сказал:

А что значит, когда в анализах спермии?

это указание на гиперплазию простаты. т.е. доли простаты вырабатывают излишние спермии и они попадают в мочу. а не должны. при этом одна из долей может разрастаться и сдавливать уретру - отсюда воспалительные процессы - циститы - кровь в моче - и как следствие застоя мочи - камнеобразрвание

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

это указание на гиперплазию простаты. т.е. доли простаты вырабатывают излишние спермии и они попадают в мочу. а не должны. при этом одна из долей может разрастаться и сдавливать уретру - отсюда воспалительные процессы - циститы - кровь в моче - и как следствие застоя мочи - камнеобразрвание

Благодарю! Все понятно, врачи даже эту цепочку не объяснили. Получается, что первопричина это простата, а циститы и камни уже следствие... 

Я про спермии сначала подумала, что это из-за того, что он за пару часов до анализа с игрушкой резвился. Теперь понятно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Солнечный Ветер сказал:

с игрушкой резвился.

Вы же писали, что с этим у Вас проблем нет.:default_hmm:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первопричина - воспалительный процесс. мочеполовая система - замкнута, грубо говоря - выход там же, где и вход. поэтому любая инфекция имеет восходяще-нисходящий характер, то есть сначала идет вверх - и мы имеем цистит, уретрит, далее попадает в почки - пиелонефрит, гламерулонефрит, а оттуда идет вниз. если у сук мочевая и половая системы разделены, то у кобелей - нет и любая инфекция может потянуть за собой целый ворох проблем. лечение консервативное конечно есть - курсы антибиотиков и гормонов, от которых есть побочки. поэтому кастрация кобелей при возникновении симптомов простатита очень даже снижает последующие риски. плюс в какой-то момент организм перестает реагировать на антибиотики, к сожалению((

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё дочитывать не стала...

Солнечный Ветер, Моего Чейза нет уже больше года. Тогда, когда была создана тема, мне предлагали кастрацию собаки и я отказалась... (Дура, какая дура!) На тот момент Чейзу было всего 7,5 лет... Наверное, я думала (???), что яйца ему пригодятся! В результате в конце жизни , который мог быть и отодвинут ещё на пару, хотя бы, лет собака очень мучился от простатита, и внутренних опухолей в обоих яйцах. Но операцию уже нельзя было делать из-за проблем с сердцем, очень серьезных проблем!

Думайте о собаке! Ему не надо быть мужиком! Он и так КОБЕЛЬ!!!

Я жалею... Я очень жалею....

И ещё хочу добавить: врачей много, хороших единицы! Не доверяйтесь только одному мнению! С 2012 года диагностика, терапия и прочая урология шагнули уже очень и очень вперед! Ставящим диагноз "на глазок" уже даже не модно доверять! 

 

Здоровья Вам и Вашим питомцам!

Изменено пользователем *vikka*
  • Like 6
  • Спасибо 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.12.2019 в 15:01, Нина и Риччи сказал:

Вы же писали, что с этим у Вас проблем нет.:default_hmm:

 

Да, проблем нет, это никому не мешает, с людьми ведёт себя адекватно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.12.2019 в 16:52, *vikka* сказал:

Всё дочитывать не стала...

Солнечный Ветер, Моего Чейза нет уже больше года. Тогда, когда была создана тема, мне предлагали кастрацию собаки и я отказалась... (Дура, какая дура!) На тот момент Чейзу было всего 7,5 лет... Наверное, я думала (???), что яйца ему пригодятся! В результате в конце жизни , который мог быть и отодвинут ещё на пару, хотя бы, лет собака очень мучился от простатита, и внутренних опухолей в обоих яйцах. Но операцию уже нельзя было делать из-за проблем с сердцем, очень серьезных проблем!

Думайте о собаке! Ему не надо быть мужиком! Он и так КОБЕЛЬ!!!

Я жалею... Я очень жалею....

И ещё хочу добавить: врачей много, хороших единицы! Не доверяйтесь только одному мнению! С 2012 года диагностика, терапия и прочая урология шагнули уже очень и очень вперед! Ставящим диагноз "на глазок" уже даже не модно доверять! 

 

Здоровья Вам и Вашим питомцам!

Добрый вечер! Моему тоже 7,5 лет. Благодарю, что поделились своим опытом! Я переживаю не из-за того, что он перестанет быть "мужиком") я уверена, что такие серьёзные вмешательства отражаются на всем остальном организме, но тут конечно надо оценивать адекватно последствия любого выбора... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.12.2019 в 15:20, Olgusia&Pitt сказал:

первопричина - воспалительный процесс. мочеполовая система - замкнута, грубо говоря - выход там же, где и вход. поэтому любая инфекция имеет восходяще-нисходящий характер, то есть сначала идет вверх - и мы имеем цистит, уретрит, далее попадает в почки - пиелонефрит, гламерулонефрит, а оттуда идет вниз. если у сук мочевая и половая системы разделены, то у кобелей - нет и любая инфекция может потянуть за собой целый ворох проблем. лечение консервативное конечно есть - курсы антибиотиков и гормонов, от которых есть побочки. поэтому кастрация кобелей при возникновении симптомов простатита очень даже снижает последующие риски. плюс в какой-то момент организм перестает реагировать на антибиотики, к сожалению((

Благодарю за разъяснения! Я так понимаю, что смена корма тут не поможет) что нам советовали) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Солнечный Ветер сказал:

Благодарю за разъяснения! Я так понимаю, что смена корма тут не поможет) что нам советовали) 

в принципе смена корма на низкобелковый рекомендована всем, у кого проблемы по МПС. но вам сначала надо выяснить все, т.е сдать анализ мочи цистоцентезом, а не классическим способом. сделать узи МПС, посмотреть простату. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю жизнь с девочками живем, кобелей не было. Но как то со своим врачом говорили (у того наоборот только мальчишки всегда). сказал, что если после 5 лет начинаются проблемы в мочеполовой сфере, то гораздо гуманнее кастрировать, т.к. сам факт наличия проблем там уже говорит о том, что дальше будет только хуже.  Я раньше очень боялась стерилизации (читай кастрации) сук, но после того как пришлось оперировать обеих своих сук в почти 13 лет от гнойной пиометры, а потом у младшей тоже случилась пиометра в мае этого года и никак нельзя было оперировать по определенным причинам, то мы вот буквально на днях, планово стерилизовали ее, чтобы потом быть спокойными. А стерилизация суки гораздо травматичнее, чем кобеля. Так что советую, Аня, запишитесь на прием к хорошему доктору, получите компетентное мнение и примите правильное решение. Здоровья всем нашим питомцам!!

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...