Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет


*vikka*

Рекомендуемые сообщения

Струвитные камни...

У Чейза по анализам мочи выявлен песок. Назначены уколы Кламоксина 4 мл п/к, 3 дня через день (уже сделали 2), Но-шпа 1.5 мл 1-2 р/д 3 дня, Этамзилат(дицинон) 1.5 мл 1 р/д 3 дня. Лечимся с воскресенья, перешли на лечебный корс Хиллс c\d на месяц. Кровь иногда присутсвует, а иногда нет (в моче)... Я беспокоюсь, что Чейзу не лучше. Собственно он и не жаловался, играет, гуляет, ест, пьет... но ночью и вечером как-то беспокойней что ли. То ли мне кажется, то и правда он учащенно дышит и вздыхает...

Сейчас попробую выложить рез-ты анализов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается перенести файл с анализами.

КЛИНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ МОЧИ № AB0001627

Дата регист. материала: 22.07.2012

Ф.И.О. владельца: В о р о н ц о в а В . В .

Вид животного: Собака Микрочип №:

Порода: г о л д е н - р е т р и вер Пол: М

Возраст (лет, мес.): 7 , 5 К л ичка: Чейз

Лечащий врач: Клиника: Альбетта - Войковская

показатели ед. измерения данные исследования среднее для вида

Цвет визуально желтый светло-желтый - желтый

Прозрачность мочи визуально полная полная - неполная

Относительная плотность по

рефрактометру (ОП) г/см

3

1,025 1,015 - 1,040

рН ед.рН 7,5 5,0 - 7,0

Белок мочи (полуколич. опред.) мг/дл 0 0 (при ОП <1.020)

≤ 30 (при ОП >1.035)

Глюкоза мочи ммоль/л 0,0 0,0 - 3,0

Уробилиноген качественная реакция норм норм - (+)

Билирубин качественная реакция +

отсутствует;

(кобели: при ОП ≥ 1,035 - до

"1+")

Кетоны ммоль/л 0 0,0

Гемоглобин качественная реакция отр отрицательная

Эритроциты в поле зрения (HPF) 0-1-2 0 - 2

Лейкоциты в моче в поле зрения (HPF) 7-10-10 0 - 5

Неорганизованный осадок в поле зрения (LPF) трипельфосфаты 2-5-11 единичные кристаллы

Эпителий плоский в поле зрения (HPF) 1-4-7 0 - 5

Эпителий переходный в поле зрения (HPF) 0-2-2 0

Эпителий почечный в поле зрения (HPF) 0 0

Цилиндры гиалиновые в поле зрения (LPF) 0 0 - 1

Цилиндры зернистые в поле зрения (LPF) 0 0

Цилиндры: прочие виды в поле зрения (LPF) отс отсутствуют

Цилиндроиды в поле зрения (LPF) 0 0 - 2

Слизь в поле зрения (LPF) отс может присутствовать

Бактерии в моче в поле зрения (HPF) кокки +

единичные при соблюдении

правил сбора, хранения и

доставки

Прочее: спермии 12-13-10

Врач КЛД, эксперт: Шерстобитова А.В.

Дата выдачи: 22.07.2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вик, УЗИ простаты делали? спермии обычно показатель простатита (ну у моих двоих дедов-простатитчиков так), лейкоциты повышенные - идет воспалительный процесс, возможно из-за того, что песок идет, который тоже присутствует. трудно так анализы читать.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вик, УЗИ простаты делали? спермии обычно показатель простатита (ну у моих двоих дедов-простатитчиков так), лейкоциты повышенные - идет воспалительный процесс, возможно из-за того, что песок идет, который тоже присутствует. трудно так анализы читать.

Оль, так не делали УЗИ, хотя врач предположила, что может и простатит, но по рез-там анализа вот назначила то, что назначила... Надо сделать УЗИ?

А у твоих ребят, как проявляется, когда обострение? Я ведь и не поняла бы, что у Чейза что-то болит, пока не увидела кровь на полу... А ему ведь может и больно? А он терпит...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушай - кровь на полу, а на саркому смотрела? если прям капли крови, то это и не камни может быть, там кровь в моче обязательно и визуально видно, и по анализам. в анализах, если я все правильно отделила (показатель и норму), я крови не вижу. мои при обострении простатита писиют помногу и по капельке. в марте у Петьки тоже шел песок, но кровь в моче была, а не на полу. блин, Вик, ну как можно фигачить такие сильные средства без полного обследования??? анализы - то 50% диагноза!!! сделай УЗИ простаты, попроси вывернуть препунций на предмет саркомы!!!

Неорганизованный осадок в поле зрения (LPF) трипельфосфаты 2-5-11 единичные кристаллы

назначения, мне кажется, сделаны вот по этому показателю плюс лейкоциты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блииин! Я сама смотрела, конечно, могла не увидеть... Вывернула всё до самого корня, мне показалось чисто там. А когда кровь капала, виделось, что прям из мочеиспускательного канала капает.

назначения да, по этим показателям сделаны. Поведу сегодня в другую клинику, запишу на УЗИ.

У Чейза и раньше была кровь, вот так же капала, а по анализам воспаление, препуций выворачивали, смотрели. Диагноз: цистит. Лечили, как цистит. Всегда сезонно и , вроде, пролечившись, не жаловались... УЗИ делала ему осенью прошлого года сразу после выздоровления, всё там было нормально... ХЗ...

Ладно: Будем искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Здравствуйте! А вы разобрались тогда, в чем было дело? У моего лабрадора сейчас такая же проблема, кровь из канала НЕ во время мочеиспускания. В анализе были спермии тоже. Циститы были не раз, простата увеличена, с мочеиспусканием на данный момент проблем нет, камни есть. Предлагают делать цитоскопию, камеру засовывать в канал... А я совсем не хочу этого делать(((

Изменено пользователем Солнечный Ветер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Солнечный Ветер сказал:

Здравствуйте! А вы разобрались тогда, в чем было дело? У моего лабрадора сейчас такая же проблема, кровь из канала НЕ во время мочеиспускания. В анализе были спермии тоже. Циститы были не раз, простата увеличена, с мочеиспусканием на данный момент проблем нет, камни есть. Предлагают делать цитологию, камеру засовывать в канал... А я совсем не хочу этого делать(((

кастрирован? у вашего похоже на проблему с простатой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

кастрирован? у вашего похоже на проблему с простатой

Нет, не кастрирован, и я не хотела бы( но в ветеринарке озвучивали, что возможно придётся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Солнечный Ветер сказал:

Нет, не кастрирован, и я не хотела бы( но в ветеринарке озвучивали, что возможно придётся 

именно теперь и придется, пока до онко не дошло

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

именно теперь и придется, пока до онко не дошло

Благодарю, но я не спрашивала совета, что мне делать. Своих собак кастрируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Солнечный Ветер сказал:

Благодарю, но я не спрашивала совета, что мне делать. Своих собак кастрируйте.

вот жаль собаку стало((((

когда хозяйке "признаки мужественности" дороже самой собаки(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Солнечный Ветер сказал:

Благодарю, но я не спрашивала совета, что мне делать. Своих собак кастрируйте.

Это вы не спрашивали совета, но при этом совет себе разрешили дать без спроса? )))))

Увеличенная простата, проблемы по мочеполовой теме кроме простого цистита  - прямой путь к кастрации, если нет целенаправленного желания загубить окончательно здоровье, плюс терапевтическое лечение уже имеющейся проблемы.

Спермии в моче могут быть и у здоровых некастрированных кобелей, а вот изменение с простатой - уже набат.

 

Если при отрицании кастрации для кобеля вы руководствуетесь своими комплексами насчет "кобель без яиц - не мужик", проецируя человеческие мужские комплексы на собаку - мне жаль мальчика ((

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришёл пользователь в тему "Нужен совет", озвучил проблему, получил совет. После чего всех обхамил и оказалось что не за советом пришёл. А зачем тогда?  Похвастать мучениями своей собаки что ли? Жуть.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Солнечный Ветер сказал:

Благодарю, но я не спрашивала совета, что мне делать. Своих собак кастрируйте.

 

52 минуты назад, Солнечный Ветер сказал:

Здравствуйте! А вы разобрались тогда, в чем было дело? У моего лабрадора сейчас такая же проблема, кровь из канала НЕ во время мочеиспускания. В анализе были спермии тоже. Циститы были не раз, простата увеличена, с мочеиспусканием на данный момент проблем нет, камни есть. Предлагают делать цитологию, камеру засовывать в канал... А я совсем не хочу этого делать(((

а это что? или вы просто решили поделиться, как страдает ваша собака, а вы ничего не хотите делать? ну извините, продолжайте в том же духе

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Солнечный Ветер сказал:

Здравствуйте! А вы разобрались тогда, в чем было дело? У моего лабрадора сейчас такая же проблема, кровь из канала НЕ во время мочеиспускания. В анализе были спермии тоже. Циститы были не раз, простата увеличена, с мочеиспусканием на данный момент проблем нет, камни есть. Предлагают делать цитологию, камеру засовывать в канал... А я совсем не хочу этого делать(((

Так Вы процитируйте автора тема, а то Вика на форуме, но на тему не подписана. Придет и ответит Вам

Ну и тон, конечно, извините..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я задала конкретный вопрос конкретному человеку. 

На что мне дали прямую установку, что мне нужно кастрировать собаку. Вот так вот без анализов и осмотра. Круто! Это грубое нарушение границ, если что. И ещё защитники подоспели! 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Helen&Tori сказал:

Так Вы процитируйте автора тема, а то Вика на форуме, но на тему не подписана. Придет и ответит Вам

Ну и тон, конечно, извините..

Благодарю, первый раз здесь, не догадалась, как это делается, я думала, что она увидит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.07.2012 в 10:58, *vikka* сказал:

Блииин! Я сама смотрела, конечно, могла не увидеть... Вывернула всё до самого корня, мне показалось чисто там. А когда кровь капала, виделось, что прям из мочеиспускательного канала капает.

 

назначения да, по этим показателям сделаны. Поведу сегодня в другую клинику, запишу на УЗИ.

 

У Чейза и раньше была кровь, вот так же капала, а по анализам воспаление, препуций выворачивали, смотрели. Диагноз: цистит. Лечили, как цистит. Всегда сезонно и , вроде, пролечившись, не жаловались... УЗИ делала ему осенью прошлого года сразу после выздоровления, всё там было нормально... ХЗ...

 

Ладно: Будем искать...

Здравствуйте! А вы разобрались тогда, в чем было дело? У моего лабрадора сейчас такая же проблема, кровь из канала НЕ во время мочеиспускания. В анализе были спермии тоже. Циститы были не раз, простата увеличена, с мочеиспусканием на данный момент проблем нет, камни есть. Предлагают делать цитоскопию, камеру засовывать в канал... А я совсем не хочу этого делать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Солнечный Ветер сказал:

Это грубое нарушение границ

Границ чего? 

5 минут назад, Солнечный Ветер сказал:

И ещё защитники подоспели

Даа, мы страшные женсчины

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Солнечный Ветер сказал:

 Это грубое нарушение границ, если что. 

Ну мы с ножницами за причиндалами Вашего кобеля не бегали, поэтому границ не нарушали. 

Изменено пользователем Татьяна & girls
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Томуся сказал:

Границ чего? 

 

государственных:default_lol: чего

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Томуся сказал:

Границ чего? 

Личных границ человека. Почитайте, что это такое, это интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Солнечный Ветер сказал:

Личных границ человека. Почитайте, что это такое, это интересно. 

Вы серьёзно? Это форум, тут разрешено отвечать всем.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Солнечный Ветер сказал:

но в ветеринарке озвучивали, что возможно придётся 

ветеринары вообще в группе риска получается - они божебоже лично озвучили. прямо в лицо. нарушив вапше все допустимые правила. 

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...