Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что будет с айсом


Гость Алеся и Айсюха

Рекомендуемые сообщения

Никуда бы не поехала, если бы не смогла пристроить зверей.

+ очень много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с собой берем.. все стадо, 3 лошадки)))на машине это вполне приемлемо. И нам с мужем спокойнее. Лучше на азов с ними, чем на самолете куда ни будь. Это при том, что можно к родителям отправить. Все равно тоскуют, проходили уже, и плачут по ночам, с подвыванием, и не едят. а ведь их 3, вроде не скучно(((.

Друзья последний раз просили вот так же выгуливать бордоса, кобель 5 лет, вместе с нашими. Закончилось тем, что переселили мы его на 10 дней к нам, тосковал ужасно, выл ночью, дербанил квартиру. хорошо,что ни у кого из моих течка не началась... Это при том, что мы спокойно относимся к дурдому по факту подселения большой тушки к нашему стаду. А тут однозначное, как я понимаю, "нет" на временное подселение. Если выть начнет, кто будет с ситуацией разбираться? мне кажется, если не с собой, передержка спасла бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрика бы выла точно одна, днем еще норм, ночью бы от страха, что бросили, сидела бы плакала...Никогда даже в голову не приходило оставить дома одну ее на неск. дней. Или передержка (то есть планируя отпуск, сразу автоматически в бюджет заношу задел на платную передержку) спасибо девочкам, кто брал Эрусю :thumbup: , или родителям на дачу на вольные хлеба, ну или остаемся дома и никуда не едем :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алесь, это не дело ИМХО :nono: Вы же на Селигер поедите? Почему Айса не берёте. Я бы не поехала :nonono: Нельзя собак такой породы оставлять так долго без человеческого внимания ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, перестаньте, только хозяева за порог и собака уже забыла о них... скачет с хозяйской как конь :dribble:

это ты права, друх! :lol2: последний раз, когда Эрус была на передержке у Юли GoodDog, я приехала ее забирать, они шли с вечерней прогулки, так Эрус на меня глянула и дальше мимо пошла, пока я ее не окликнула :lol2: Какое там скучать, некогда им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучать они не скучают, наверное. Но меня всегда волнуют экстренные ситуации: собака заболела, в доме пожар и т. Д. Приходящие люди об этом даже могут не узнать.

Я жуткий паникер, поэтому уезжая на 2 дня я пру кота в подмосковье к подруге, хотя это отнимает кучу времени, но так спокойнее отдыхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подруга сможет взять его себе - это идеальный вариант. Ретриверы - "продажные")) Ну попереживает пару дней максимум, а потом будет как дома. Да и тем более у человека и собаки, которых он знает хорошо. Да и гулять будет в привычных местах.

У меня 2 года подряд оставалась на передержке племянница моей собаки. Но она меня хорошо знает. И с ней проблем никаких не было. И играли они каждое утро в моей комнате (в 6 утра!!! Сволочи!!!:)). Еще как-то оставался на 3 недели брат моей собаки. Его то я вижу крайне редко. Хозяева в Египет уезжали. Очень переживали, что он тосковать будет. Действительно, два дня переживал, на каждый детский крик за окном реагировал (дома у хозяев ребенок). А потом привык. Но я его не жалела. Вела с ним себя, как со своей собакой.

А вот недавно у меня 2 ночи ночевал лабрик друзей. Лабрик - "любимый сынок", в попу целованный. Хозяйка уехала в командировку, а муж работал в ночь 2 дня. Боялись, что ночью будет выть, если один останется. В первую ночь, когда привезли ко мне, он вел себя скромно. Хотя ни раз был у меня дома. И меня и мою собаку очень хорошо и давно знает. А когда через несколько дней его снова привезли на ночевку, он чувствовал себя свободно - тут же вытащил все игрушки, на прогулке извалялся в тухлятине, а после того, как я его в ванной помыла, стал носится по всем креслам и диванам))) А на ночь, вперед меня залез спать на мою кровать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проямо сейчас на передержке - балуваный любимый сыначка, в пропу зацелованный и изнеженный. "Мамочка" по приезду уверяла, что он будет рыдать и тосковать и у двери слезами обливаться, переживала очень. А вот собак - не переживал ни капли ))

Радостно описал коридор и бешено носился на прогулке ) Через неделю его навещали, посмотреть, что как - так даже расстроились, что мальчик бурной встречи не устроил, а вполне спокоен и счастлив ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю Алесю, я бы наверное сама тоже вся извелась, что с пёсой будет. И в итоге никуда бы не поехала...

Вообще берём с собой Тоньку всегда, даже когда надо загород съездить на несколько часов - и ему приключение, и нам спокойно, хотя один на целый день дома остаётся хорошо. Но если есть взять возможность с собой - я бы так и сделала. Айс плохо машину переносит, я так поняла?

Оптимальное - всё-таки найти профессиональную передержку (для меня так, поскольку ни родственникам, ни знакомым я его не доверю), а одному целым днями - и скучать будет наверное, да и просто опасно - мало ли что случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алесь, это не дело ИМХО :nono: Вы же на Селигер поедите? Почему Айса не берёте. Я бы не поехала :nonono: Нельзя собак такой породы оставлять так долго без человеческого внимания ИМХО.

батюшки, еще и на Селигер, стыдно должно быть перед собакой...))

я тоже завтра на Селигер собираюсь, на выходные правда только, у меня даже мысль не закрадывалась оставить Ваньку в Москве :dntknw:

это ты права, друх! :lol2: последний раз, когда Эрус была на передержке у Юли GoodDog, я приехала ее забирать, они шли с вечерней прогулки, так Эрус на меня глянула и дальше мимо пошла, пока я ее не окликнула :lol2: Какое там скучать, некогда им!

Ваня мой несколько другая собака, ни как все лабры :doh:

он даже в компании тоскует...

а была у меня девочка как-то одна (не лабр), ее хозяин утягивал от нас на поводке, она упиралась лапками и не уходила))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои собаки настолько ориентированны на меня, что не на любой передержке я их могу оставить. А одних дома, даже с 3-разовым выгулом - вообще не обсуждается, ни в коем случае вообще. Это как двоих трехлетних детей оставить одних, пусть их 3 раза в день будут навещать даже.

Не понимаю, как можно так спокойно планировать отпуск, не рассчитывать на платную передержку и бросать собаку дома одну. Как можно потом отдыхать спокойно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

как у всех все просто, а у меня выбор, либо сын либо собака!, так как 5 человек едут, до этого я собиралась с ним ехать и нашли специально что бы с псом приняли! и езжу я всегда с ним, и не надо писать "я бы не поехала" у всех разные ситуации.... сына привезли вчера и теперь я не могу не ехать совсем, вот и спросила что будет, если оставить дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, как можно так спокойно планировать отпуск, не рассчитывать на платную передержку и бросать собаку дома одну. Как можно потом отдыхать спокойно?

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема открыта не для того чтобы обсуждать человека-какой он плохой и оставляет свою собаку одну, а для того чтобы помочь что делать в такой ситуауции раз она случилась. ИМХО!

А родственники у вас не могут с ним побыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Эта тема открыта не для того чтобы обсуждать человека-какой он плохой и оставляет свою собаку одну, а для того чтобы помочь что делать в такой ситуауции раз она случилась. ИМХО!

А родственники у вас не могут с ним побыть?

вот как и оказался сын в Москве, поехала в Тулу отвезти к маме Айса, сын узнал что мы едим, а его не берем, начался скандал, загон у мамы не готов до конца, а сука у мамы беременна(боится выкидыша, и с кобелем дерется с ее, а кобель как никак Московская сторожевая и +3 еще девици

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как и оказался сын в Москве, поехала в Тулу отвезти к маме Айса, сын узнал что мы едим, а его не берем, начался скандал, загон у мамы не готов до конца, а сука у мамы беременна(боится выкидыша, и с кобелем дерется с ее, а кобель как никак Московская сторожевая и +3 еще девици

Печально. Хорошо что подруга пришла вам на помощь. Попробуйте сегодня оставить на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как и оказался сын в Москве, поехала в Тулу отвезти к маме Айса, сын узнал что мы едим, а его не берем, начался скандал, загон у мамы не готов до конца, а сука у мамы беременна(боится выкидыша, и с кобелем дерется с ее, а кобель как никак Московская сторожевая и +3 еще девици

Меня беспокоит, что собака будет целый день дома одна и вдруг что случится - как тут писали: провод прогрызёт, опрокинет что-то опасное и т.п. Даже если обычно он дома спокойный, от скуки мало ли что может случится.

Может тогда настроить веб камеру и хотя бы так за ним наблюдать? Простите, если бред пишу :doh: Чтобы если что, чтоб подруга сразу подошла проверить... Меня вот именно такие моменты больше всего пугают. Так-то они действительно как правило днём дома просто спят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родственники - не собачники, по-моему, самый худший вариант. Если бы я куда-то уезжала, я бы собаку оставила только собачникам и только ответственным. И которые знают особенности характера моей голденши, а их всего таких пара человек. И я не считаю, что из-за собаки, пусть и самой любимой, надо жертвовать своим отдыхом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, если бред пишу

Да это не бред, это безопасность своей собаки!Моя никогда одна не оставалась на ночь,не известно ее поведение,поэтому лучше перестраховаться.

Родственники - не собачники, по-моему, самый худший вариант.

Возможно.

Мы на этих выходных уезжали в Ярославль, собаку и кота не с кем. Попросили дедушку остаться с ней, кормить,гулять. Все рассказали, он прекрасно справился :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда моя подруга уезжала в отпуск, мы с ней так договорились по поводу ее собаки: днем, пока я на работе, собака в подругиной квартире (там и запахи все свои, миска любимая и т. д.), иду вечером с работы, забираю собаку, гуляем-играем, а ночевать вместе - уже ко мне. А в выходные весь день со мной. И ничегошеньки не случилось страшного, собака признаков беспокойства вообще не проявляла.

Алесь, может, и тебе так договориться, тем более вы в одном подъезде живете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, да, точно. Ситуации у всех разные потому, что люди все разные. У меня бы не сложилась такая ситуация вообще ни при каком раскладе, даже если Луна упадет на Землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Когда моя подруга уезжала в отпуск, мы с ней так договорились по поводу ее собаки: днем, пока я на работе, собака в подругиной квартире (там и запахи все свои, миска любимая и т. д.), иду вечером с работы, забираю собаку, гуляем-играем, а ночевать вместе - уже ко мне. А в выходные весь день со мной. И ничегошеньки не случилось страшного, собака признаков беспокойства вообще не проявляла.

Алесь, может, и тебе так договориться, тем более вы в одном подъезде живете.

ну вот сегодня проверим как он будет у нее дома с её басюком быть, если все ок она вечером после работы его будет к себе брать, а утром после прогулке домой) ну а если не получиться то поедит с нами(крайний вариант)

О, да, точно. Ситуации у всех разные потому, что люди все разные. У меня бы не сложилась такая ситуация вообще ни при каком раскладе, даже если Луна упадет на Землю.

хорошо Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родственники - не собачники, по-моему, самый худший вариант. Если бы я куда-то уезжала, я бы собаку оставила только собачникам и только ответственным. И которые знают особенности характера моей голденши, а их всего таких пара человек. И я не считаю, что из-за собаки, пусть и самой любимой, надо жертвовать своим отдыхом

Уезжали в отпуск на МЕСЯЦ, изначально хотели Тоду взять с собой, я даже выкупила целиком купе, по личным обстоятельствам не смогли ее взять, на время отпуска сестра(абсолютно не собачница)переехала ко мне,также еще один комплект ключей от квартиры я оставила девушке с которой постоянно вместе гуляем с собаками, написала сестре подробную инструкцию по уходу за собакой, написала тел. ветов,схема как пройти в клинику, дни обработки от клещей и т.д., звонила каждый день, все прошло хорошо, сестра справилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Уезжали в отпуск на МЕСЯЦ, изначально хотели Тоду взять с собой, я даже выкупила целиком купе, по личным обстоятельствам не смогли ее взять, на время отпуска сестра(абсолютно не собачница)переехала ко мне,также еще один комплект ключей от квартиры я оставила девушке с которой постоянно вместе гуляем с собаками, написала сестре подробную инструкцию по уходу за собакой, написала тел. ветов,схема как пройти в клинику, дни обработки от клещей и т.д., звонила каждый день, все прошло хорошо, сестра справилась.

надеюсь у меня все ок пройдет тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...