Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок 8 мес.?


Юлия и Цезарь

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, не так давно я уже создавала тему с вопросом о лабрадоре?в общем планируем брать щенка в сентябре. Сегодня наткнулась на объявления о продаже палевого мальчика лабрадора,возраст 8 месяц. Продавали изначально двоих, один продан, один остался. Созвонилась, спросила,говорят собака хорошая, клеймо,родословная,вет паспорт, все есть,при том цена очень недорогая: 10 000 руб., но уже согласны сбавить до 6 000руб. Говорит заводчица не она, ее попросили по определенным причинам допродать оставшихся двоих щенков, но поскольку возраст 8 мес., цена не дорогая. Ну суть в общем не в том,я договорилась завтра подъехать и посмотреть собаку, и если все хорошо, конечно же увезти ее домой! Но многие отговаривают, мотивируя, что собака большая, взрослая, по сути уже не щенок, и по размерам уже лошадь, и не известно что за воспитание у нее до этого было? Подскажите пожалуйста, у кого есть опыт, стоит или нет брать такого подрощенного щенка, в чем минусы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если щенок от нормального заводчика, то минусов нет, одни плюсы. Уже все видно - характер, внешность, не надо ждать прививок, можно сразу гулять. А насчет воспитания - 8 мес. это все же еще молодая собака и очень быстро подстраивается под себя, главное желание, дрессировать и воспитывать нужно любого и маленького и побольше, вполне возможно щенок уже достаточно социализирован и адаптирован. Если же заводчик плохой, то от такого не стоит брать и маленького щенка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минусы не в подрощенности щенка, а в том, что "Говорит заводчица не она, ее попросили по определенным причинам допродать оставшихся двоих щенков, но поскольку возраст 8 мес., цена не дорогая."

Мне кажется - на перекупку похоже. А родословная - так и Сильвер Стар их клепает направо-налево...

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка с которой созванивалась, сказала,что заводчица изначально продавала всех щенков 6-ти месячными, поскольку говорит очень многие, когда берут маленьких, возвращают обратно, из-за того что собаки везде писаются т все такое. Поскольку заводчица в квартире живет, попросила ту девушку (с которой я созванивалась) допродать двоих оставшихся. И вроде девушка эта говорит, сегодня приезжали люди смотреть, очень хотели забрать, даже за 10 000руб., но собака к ним не пошла и она не отдала ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж люди взрослых собак берут в возрасте 3-4-7-8 лет, то почему бы не взять и подрощенного щена? Плюсы - уже меньше будет возни с лужицами и погрызами (не факт конечно, но все возможно). Также лабрадоры - дети до 2х лет, в 8 месяцев собака еще подросток. С воспитанием поможет эта тема - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=58838 . Старайтесь начать воспитание с первого дня появление щенка в доме.

И вопрос - вы уже изначально относитесь к нему как к ужасно огромной собаке, вы заводите лабра и хотите его ростом до колена? :dntknw: Может стоит тогда пересмотреть свое желание и обратить внимание на более мелкие породы? Простите за резкость, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка с которой созванивалась, сказала,что заводчица изначально продавала всех щенков 6-ти месячными, поскольку говорит очень многие, когда берут маленьких, возвращают обратно, из-за того что собаки везде писаются т все такое. Поскольку заводчица в квартире живет, попросила ту девушку (с которой я созванивалась) допродать двоих оставшихся. И вроде девушка эта говорит, сегодня приезжали люди смотреть, очень хотели забрать, даже за 10 000руб., но собака к ним не пошла и она не отдала ее.

Совершенно не похоже на правду. На 99,9% что-то тут не так, скорее всего щенок не чистопородный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно как-то все, лабрадор 8 месяцев и не подошел, они в любом возрасте рады всех видеть, а в подростковом-то вообще :dribble: :dribble: :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж люди взрослых собак берут в возрасте 3-4-7-8 лет, то почему бы не взять и подрощенного щена? Плюсы - уже меньше будет возни с лужицами и погрызами (не факт конечно, но все возможно). Также лабрадоры - дети до 2х лет, в 8 месяцев собака еще подросток. С воспитанием поможет эта тема - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=58838 . Старайтесь начать воспитание с первого дня появление щенка в доме.

И вопрос - вы уже изначально относитесь к нему как к ужасно огромной собаке, вы заводите лабра и хотите его ростом до колена? :dntknw: Может стоит тогда пересмотреть свое желание и обратить внимание на более мелкие породы? Простите за резкость, если что.

Да нет,это не я в шоке от размеров, это мне друзья-родственники советуют. Я прекрасно знаю, что это за собака и каких размеров она вырастает

Совершенно не похоже на правду. На 99,9% что-то тут не так, скорее всего щенок не чистопородный.

Вы извините,я не грамотная в этих вопросов, но девушка говорила о клейме, как его найти, и значит ли оно что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет,это не я в шоке от размеров, это мне друзья-родственники советуют. Я прекрасно знаю, что это за собака и каких размеров она вырастает

Вы извините,я не грамотная в этих вопросов, но девушка говорила о клейме, как его найти, и значит ли оно что-то?

Друзей в таких случаях нечего слушать, вы же не ради них собаку берете, а для себя :dntknw:

Клеймо помогает опознать собаку. Буквы клейма обозначают питомник, цифры - помет и конкретную собаку. Клеймо выглядит примерно так - ABC 123. Левые питомники обычно ставят клеймо неразборчиво и плохо, его потом не видно вообще, так как чернила растекаются.

Перед поездкой обязательно проштудируйте картинки и описание породы, возможно продают метисов под видом породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Labrador-love, щенков никто не держит специально до 6-8 месяцев. Вы представляете, сколько проедает щенок к такому возрасту? Тысяч 30 чистых расходов на выращивание. Щенков до такого возраста могут себе позволить подращивать только крупные обеспеченные питомники, при какой-то выдающейся вязке, когда планируют оставлять щенка себе. Могут тогда выращивать 2-3 щенков, позже выбрать одного себе, а другого продать. Но стоят такие подрощенные щенки из выдающихся пометов раз в 10 дороже. Обычные нормальные лабрадоры за 10 тысяч до 8 месяцев не засиживаются. То есть за 10 тысяч нормальных лабрадоров не бывает вообще. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Лучше даже не ездите смотреть, чтоб не поддаться на очарование и не взять дворняжку. Если есть желание взять дворняжку - то можно и бесплатно найти.

Или если чувствуете в себе силы и очень уж хочется посмотреть - съездите, сфотографируйте и выложите здесь фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы извините,я не грамотная в этих вопросов, но девушка говорила о клейме, как его найти, и значит ли оно что-то?

Вы узнайте, что за питомник, через яндекс/гугл всё легко пробивается. Можно почитать отзывы о питомнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы извините,я не грамотная в этих вопросов, но девушка говорила о клейме, как его найти, и значит ли оно что-то?

Клеймо можно поставить и дворняжке. Ничего не значит. А можно даже и не клеймить, а так, фломастером несмываемым нарисовать. Смоется конечно, но не моментально, вот Вам и клеймо.

Если все же поедете смотреть - клеймят обычно в ухе или в паху, можете списать номер клейма, опять же выложить здесь.

Также выложите имена родителей по родословной.

Но я бы советовала не связываться вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы узнайте, что за питомник, через яндекс/гугл всё легко пробивается. Можно почитать отзывы о питомнике.

Так я поняла это не питомник, это женщина продавала, живет в квартире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я поняла это не питомник, это женщина продавала, живет в квартире

Вы будете смеяться - заводчики чаще всего женщины и многие живут в квартирах. Не это настораживает.

А то, что восемь месяцев плюс цена в 10000 - несопоставимые факты. Потребуйте документы, пробейте питомник - а лучше не начинайте совместную жизнь с собакой с экономии на главном расходе - цене щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка с которой созванивалась, сказала,что заводчица изначально продавала всех щенков 6-ти месячными, поскольку говорит очень многие, когда берут маленьких, возвращают обратно, из-за того что собаки везде писаются т все такое. Поскольку заводчица в квартире живет, попросила ту девушку (с которой я созванивалась) допродать двоих оставшихся. И вроде девушка эта говорит, сегодня приезжали люди смотреть, очень хотели забрать, даже за 10 000руб., но собака к ним не пошла и она не отдала ее.

Вранье и набивание цены. Поскольку она видит в Вас интерес - пытается подтолкнуть Вас к покупке вот таким нехитрым способом. Я бы тоже не ездила смотреть. Поскольку при личной встрече у такого продавца гораздо больше шансов взять Вас в оборот, и уедете Вы оттуда в лучшем случае - с метисом. Хорошо, если здоровым, и если возраст будет соответствовать заявленному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет разницы, где живет - в квартире или доме. Если у щенка есть клеймо, то, скорее всего, вязка проведене через питомник. Номер клейма смотрите, набираете его в Гугле - и читаете все про этот питомник и щенков. Еще бы клички родителей посмотреть и связаться с владельцами, а то СС проводил вязки под ничего не подозревающими собаками, как я помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Волгоград. И у нас рядом в Саратове частенько бывают лабрики от местных вязок с родословными РКФ по 10 тыс. А если щенка вернули или засиделся, то 10 тыс. - это обычная цена.

Спросите родителей щенка и посмотрите документы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Токо ща увидела, что это Волгоград, я конечно не верю, но многие форумчане из других регионов пишут, что такие цены вполне нормальны у них. :dntknw: Это так, мысли вслух.

Ну и скорее всего и правда не питомник, а через какой-нить клуб "Звезда" (например) проведен, у которого и контактов в инете нет. Часто сталкиваемся с таким в "потеряшках".

В общем я тоже не советую, лучше поищите питомники в своем регионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже на развод, если таки поедете смотреть 53 раза проверьте документы, посмотрите в инете питомник и всё-всё перепроверте.

если будут говорить, что забирать или отдать деньги, или часть денег надо сразу, то стопудово развод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас в Волгограде цены на щенков лабрадора в среденм 15000, плюс минус. Я в принципе за дешевизной не гонюсь. Просто привлекло объявление, решила позвонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас в Волгограде цены на щенков лабрадора в среденм 15000, плюс минус. Я в принципе за дешевизной не гонюсь. Просто привлекло объявление, решила позвонить.

Скорее всего и с документами будет все хорошо. Вязка просто проведены через местный клуб, а родители самые обычные. Но вот у родителей наверняка нет никаких тестов о здоровье. По-хорошему бы, съездить в клинику и сделать предварительные снимки бы на дисплаз. Стоит это 400 руб. - у нас. У вас, наверное, так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что означает, что родители самые обычные?значит без родословной или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что означает, что родители самые обычные?значит без родословной или как?

с родословной, конечно. Просто выражаясь обычным языком - не чемпионы там какие-то)) пару раз сходили на выставку и повязали суку "для здоровья")))) Если хотите потом посещать выставки, то, конечно, тут надо подходить к выбору щенка более ответственно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с родословной, конечно. Просто выражаясь обычным языком - не чемпионы там какие-то)) пару раз сходили на выставку и повязали суку "для здоровья")))) Если хотите потом посещать выставки, то, конечно, тут надо подходить к выбору щенка более ответственно

Да нет, выставки посещать я не собираюсь, собаку беру для дома, для семьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно не верю, но многие форумчане из других регионов пишут, что такие цены вполне нормальны у них. :dntknw: Это так, мысли вслух.

ага,все врут.

в большинстве регионов з/п 10-15тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...