Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

К вопросу о питбулях


Ксюша Хвост и Нос

Рекомендуемые сообщения

Тем более, знаете, я когда еду с собакой на дачу, к примеру, она у меня сидит сзади в автогамаке.

Останавливает меня ГАИ-шник, и моя собака на заглядывание гайца в окно начинает рычать и лаять. А это лабрадор.

Что говорить про собаку на охране?

А сколько историй с частными владениями, когда кусают любые породы, если человек зашел на их территорию, в гости например?

Так зачем заходить в гости,если тебя не звали.Когда зовут,то собак как минимум убирают(я по себе сужу). У меня тоже лабра глядя на корсу лаять научилась если за воротами кто-то проходит.

Эта история у меня вызвала такие же эмоции, как- то все там странно, зачем поперлась?!

Вообще заметила, по ТВ больше стращают собаками, а про уродов , которые издеваются, травят собак гораздо меньше сюжетов и передач... :thumbdown:

Согласна.Лучше бы не собаку винили,а спросили зачем она пошла в чужой дом и с какими намерениями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть,еще и пьяная,еще и в частный дом,и еще и возместить. А то что собака была на своей территории...и это нормальная реакция собаки(мое ИМХО)

Я с вами полностью согласна.

Еще один пример 2007 года, собака откусила кисть женщине. Причина: женщина зашла в их двор без спроса за водой.

В большинстве случаев есть причина - но на это не обращают почему-то внимания.Покусала. вот что главное.

Эта история у меня вызвала такие же эмоции, как- то все там странно, зачем поперлась?!

Вообще заметила, по ТВ больше стращают собаками, а про уродов , которые издеваются, травят собак гораздо меньше сюжетов и передач...

Особенно в последнее время 1 канал с Малаховым активизировался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо контролировать своих собак, посерьезнее к этому относиться, тем более , если собака с серьезным характером, моих я всегда ограждаю от гостей- чтоб не зализали от восторга :lol2: ! Ну, а если соба агрессивная- убирайте ее с глаз долой( издержки дрессировки)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо контролировать своих собак, посерьезнее к этому относиться, тем более , если собака с серьезным характером, моих я всегда ограждаю от гостей- чтоб не зализали от восторга :lol2: ! Ну, а если соба агрессивная- убирайте ее с глаз долой( издержки дрессировки)...

Да я бы любую собаку убирала,когда ко мне в гости приходят.И на то разные причины есть.

Конечно собака в любом случае не виновата,виноваты люди.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так зачем заходить в гости,если тебя не звали.Когда зовут,то собак как минимум убирают(я по себе сужу). У меня тоже лабра глядя на корсу лаять научилась если за воротами кто-то проходит.

Там еще и предыстория была в машине какая-то... Но я уже и не помню.

Ко мне когда приходит не собачник, я своей одеваю ошейник и держу, чтобы и она не зализала до смерти, и чтобы человек не испугался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то давно у моих родителей был ротвейлер, который в пределах дачного участка бегал где ему вздумается и по периметру ВСЕГДА контролировал участок и всех провожал вдоль забора, будь то собаки чужие или люди. Соседи все в округе знали нашу собаку. Так вот, у нас калитка всегда ни то что закрыта была, мы закрывали ее на замок навесной, чтоб никто вдруг не зашел даже по-соседски, т.к. хоть собаку на охрану никто не натаскивал, у него это было в крови. И он без команды мог броситься защищать территорию. Мы знали, что собака серьезная, и поэтому старались всегда оградить свою собаку от встреч с чужими. Однажды правда произошел такой случай: мой папа слесарил в глубине участка, я уже не помню кто и куда собирался или кто-то только пришел из магазина, но суть в том что калитка оказалась не запертой, т.е. замок на ушки был повешен, но на ключ не закрыт. Тогда у нас на участках только стали появляться работники из дружественных республик и слонялись значит они по территории дач в поисках работы. Подошли к нашим воротам, увидели папу- покричали, он не услышал, ну и решили они зайти на участок... Идут значит уже по участку и опять кричат - Хозяина, работа есть? Тут папа выключает свой лобзик поворачивается и видит их уже на середине участка... У него в голове одна мысль- Где собака? А наш ротвейлер вылезает значит из-под дома и видит этих работяг, секунда- и он уже висит на руке одного из рабочих, конечно тут же подлетел папа, отогнал собаку, не сильно, но прикусил конечно до крови. Ну и конечно ему все перевязали, водки налили обоим и отпустили их с миром. Думаю больше на территорию участков они с тех пор не заходили без просу никогда. И мы конечно испугались порядком. Так вот к чему я это все- знаешь, что у тебя серьезная собака- вешай таблички с предупреждениями и держи двери и калитки на замке, люди разные бывают и некоторые в чужие владения как к себе домой без проса могут зайти :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, меня больше всего убивает пропаганда против собак. Про покусы целые передачи показывают, а почему не показать про добрых собак? Правильно, ажиотажа такого не будет. :thumbdown: Поэтому и льется на владельцев собак вся грязь, потому что о нас судят вот по таким Малаховским передачам.

Так вот к чему я это все- знаешь, что у тебя серьезная собака- вешай таблички с предупреждениями и держи двери и калитки на замке, люди разные бывают и некоторые в чужие владения как к себе домой без проса могут зайти

Некоторые люди специально не вешают таблички, чтобы не потравили собаку, если захотят залезть, или просто так :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то давно у моих родителей был ротвейлер, который в пределах дачного участка бегал где ему вздумается и по периметру ВСЕГДА контролировал участок и всех провожал вдоль забора, будь то собаки чужие или люди. Соседи все в округе знали нашу собаку. Так вот, у нас калитка всегда ни то что закрыта была, мы закрывали ее на замок навесной, чтоб никто вдруг не зашел даже по-соседски, т.к. хоть собаку на охрану никто не натаскивал, у него это было в крови. И он без команды мог броситься защищать территорию. Мы знали, что собака серьезная, и поэтому старались всегда оградить свою собаку от встреч с чужими. Однажды правда произошел такой случай: мой папа слесарил в глубине участка, я уже не помню кто и куда собирался или кто-то только пришел из магазина, но суть в том что калитка оказалась не запертой, т.е. замок на ушки был повешен, но на ключ не закрыт. Тогда у нас на участках только стали появляться работники из дружественных республик и слонялись значит они по территории дач в поисках работы. Подошли к нашим воротам, увидели папу- покричали, он не услышал, ну и решили они зайти на участок... Идут значит уже по участку и опять кричат - Хозяина, работа есть? Тут папа выключает свой лобзик поворачивается и видит их уже на середине участка... У него в голове одна мысль- Где собака? А наш ротвейлер вылезает значит из-под дома и видит этих работяг, секунда- и он уже висит на руке одного из рабочих, конечно тут же подлетел папа, отогнал собаку, не сильно, но прикусил конечно до крови. Ну и конечно ему все перевязали, водки налили обоим и отпустили их с миром. Думаю больше на территорию участков они с тех пор не заходили без просу никогда. И мы конечно испугались порядком. Так вот к чему я это все- знаешь, что у тебя серьезная собака- вешай таблички с предупреждениями и держи двери и калитки на замке, люди разные бывают и некоторые в чужие владения как к себе домой без проса могут зайти :thumbdown:

поэтому в тех же США есть закон, полностью защищающий владельцев недвижимости.... Если посторонний без приглашения проник на частную собственность - это уже покушение... И даже если собака при этом сожрет, вина будет полностью на чужаке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как я понимаю в Тбилиси вообще таких глобальных проблем с выгулом собак никогда не было, как в Москве/Питере...

во первых из-за изначального отношения людей к собакам, плюс вообще из-за человеческих отношений... У меня не было никогда проблем с выгулом ни в 90х, ни тем более сейчас, ни с доберманом, ни с лабрадором+доберманом

Насчет проблем с выгулом вы, пожалуй, правы. Но немного не так. Отношение людей к собакам - не ахти, но именно человеческие отношения не позволяют им этим воспользоваться. То есть нет вот этого момента, как я тут читаю, чтобы кто-то посторонний наезжал на вас по поводу собаки, что-то вслух комментировал или критиковал. То есть, недоброжелатели есть, но воняют молча.

Хотя, конечно, у доберманов, особенно тогда, были свои прелести....миф-иммидж о породе, собака убийца от нас шарахались даже при выходе на улицу с 2х месячным щенком на руках

Ну, миф-иммидж появился-закрепился на основе ранней "версии" породы, которая в самом деле была склонна к истерикам и атаке хозяина (перемудрили немцы тогда с агрессией и нервозностью), но до наших дней-то порода дошла подкорректированная и исправленная. А потом уже - чистая антиреклама, вот как сейчас со стаффами.

Именно сегодня будет у Малахова очередной сюжет по покусанной какой-то бойцовой породой бабушке, которая вломилась без разрешения в квартиру.

У меня нервов нет смотреть эту муть. Недавно убил сюжет, случайно откопанный на ютубе - стааарый вроде. Про то, что выпускницы пришли на вручение аттестата в вызывающих недоплатьях... Вот скажите, что, в стране обсуждать больше нечего?!

Один из сюжетов, который смотрела я, был про женщину, которой собака откусила руки, может помните?! Так вот та вошла в дом к детям, где была эта собака.

Идиотизм. За детей любая собака, а тем более стафф - сожрет кого угодно. Стаффы любят детей даже больше, чем лабры.

поэтому в тех же США есть закон, полностью защищающий владельцев недвижимости.... Если посторонний без приглашения проник на частную собственность - это уже покушение... И даже если собака при этом сожрет, вина будет полностью на чужаке....

Да и хозяин если его сам пристрелит, никто ему ничего не скажет. Ибо нефиг. Частная собственность.

Запирать собаку при гостях, если они ее боятся, считаю элементарной культурой. Конечно, если приходдят мои друзья и мы в обнимку с собакой смотрим фильм - это не считается, но если зашли родственники/знакомые/инкассатор и т.д. я запирала любую собаку, и стаффа, и лабра, и, блин, даже 7-килограммового фокса!

Насчет защиты детей стафами. С отцом моя собака на улице вела себя спокойно. Со мной или моей матерью - напряженно и агрессивно, особенно в сумерках. Внимание, вопрос: почему? Да потому что собаки прекрасно чувствуют, кого надо защищать и не жалея себя несут эту ответственность. В следующий раз этот стафф из телепередачи мог откусить руки насильнику или грабителю, имея очень неплохой риск налететь на нож. Но ему это безразлично, потому что он охраняет хозяйских детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому в тех же США есть закон, полностью защищающий владельцев недвижимости.... Если посторонний без приглашения проник на частную собственность - это уже покушение... И даже если собака при этом сожрет, вина будет полностью на чужаке....

Не нужно во всем кивать на Америку- эта страна, в которой ответственность за поступки несут и сами животные. Есть абсолютно нереальные случаи. когда судом(!!!) собака приговаривалась к заключению в специальный питомник для исправления, после того, как покусала кого-то. Плюс давно нашумевшая история про то, как собака покусала достающего ее ребенка(младшего хозяина) так потом эта семья потратила кучу денег, чтобы спасти свое животное от дебильного закона, что-то около 100тыщ долларов, чтобы спасти свою собаку от смертного приговора.......Все хорошо в меру. и наш беспредел плох и их перебор тоже не всегда хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по итогам их собаки гораздо более защищены законом, чем и наши, и ваши... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по итогам их собаки гораздо более защищены законом, чем и наши, и ваши... :dntknw:

Наши собаки вообще никак не защищены, стоит только вспомнить про догхантеров..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по итогам их собаки гораздо более защищены законом, чем и наши, и ваши... :dntknw:

По итогам ситуация такая:

1. вы никогда не сможете завести там собаку запрещенной породы.

2. В любой момент у вас могут отобрать питомца, если вашему соседу или прохожему показалось, что вы жестоко с ней обращаетесь. Да просто отдернули на улице или шлепнули газеткой. Доказывайте потом в суде, за свои деньги, что это не жестокое отношение, а воспитательный момент- не докажете, статья уголовная,реальный срок

3. Все время собака будет на поводке. Везде, кроме собственного двора.

4. Если это не частный дом, а многокравтирный в большинстве случаев чтобы завести собаку, нужно будет получить кучу разрешений- подруга из Бостона собрала 33 бумажки. пока согласовала с советом владельцев, хозяином земли, муниципалитетом проживание собаки в доме.

Ну и остальной адский ад......концлагерь "солнышко"- мягко стелят, а спать......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По итогам ситуация такая:

1. вы никогда не сможете завести там собаку запрещенной породы.

2. В любой момент у вас могут отобрать питомца, если вашему соседу или прохожему показалось, что вы жестоко с ней обращаетесь. Да просто отдернули на улице или шлепнули газеткой. Доказывайте потом в суде, за свои деньги, что это не жестокое отношение, а воспитательный момент- не докажете, статья уголовная,реальный срок

3. Все время собака будет на поводке. Везде, кроме собственного двора.

4. Если это не частный дом, а многокравтирный в большинстве случаев чтобы завести собаку, нужно будет получить кучу разрешений- подруга из Бостона собрала 33 бумажки. пока согласовала с советом владельцев, хозяином земли, муниципалитетом проживание собаки в доме.

Ну и остальной адский ад......концлагерь "солнышко"- мягко стелят, а спать......

там есть дома с разрешением для проживания животных и без...

моя подруга сейчас едет на длительное пребывание с псом.... просто выбирается соответствующий дом и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Малахова. У меня есть знакомая хорошая - директор по кастингу, в общем она мне четко сказала - все, что там показывают - сценарий, не правда. Просто подбирают на роли не актеров, а обычных людей, и разрешают им переигрывать. Поэтому и выглядит это так правдоподобно :dribble: Ну истории, конечно, бывают где-то в инете откапывают, но кто их знает было ли это на самом деле. Так что это все делается с целью "хлеба и зрелищ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...