Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

К вопросу о питбулях


Ксюша Хвост и Нос

Рекомендуемые сообщения

Я почему-то должна выбирать время для прогулки, когда выгуливают соседнего страфа... Дабы с ним не пересечся... Почему я вожу на поводке своего добродушного Трэйчика, а крокодила, который чуть моего не убил, продолжают выгуливать без намордника и редко на поводке?

Почему я должна выходить с Трэйкой в 2-3 ночи, чтобы не встретить этого монстра?

Праздничные дни - это отдельная песня! Гулянка у них со стафом идет на ура! И в эти дни, я Трэйчика вывожу только под утро, в 4-5 часов. Вот почему так?

о, этот вопрос ну просто :ranting:

вот у меня тоже нормальная собака, добрая, воспитанная, далеко не отходит, реагирует на любой знак с моей стороны и тут же выполняет, не жрет никого, не кидается, не выясняет отношения с другими кобелями, к маленьким декорашкам относится абсолютно индифферентно, пусть они там хоть кашлять начнут от лая. И при всём при этом, именно я должна ныкаться по нашей посадке со своим кобелем, чтобы не встретиться с кем-то! А там владельцы своих ээ... совсем невоспитанных собак пускают в полет над чистым полем без поводков. Собаки, разумеется, принадлежат к числу бойцовых пород. Да, мне обидно, что их собаки наших прежних собак-подруг не трогают, гуляют с ними одной компанией, а я даже приблизиться не могу на ближайшие 200 метров. За что? В результате я вынуждена гулять во дворах, в то время как их псы буквально душатся на ошейниках, выпрыгивая из них, полностью готовые сожрать любого кобеля. Ну если у тебя психбольная собака - ты и ныкайся с ней в 2-3 часа ночи, выводи утром в 5 утра. Почему эти трудности достаются владельцам адекватных собак?

ой, как много слов! И хамства сколько - :thumbup:

и ни одного намека на желание помочь разобраться в вопросах истории породt23145.gif

Напомню:

объясните мне, тёмной, почему среди бойцовых только две породы - питы и шарпеи? Если использовались в боях, значит бойцовые... Как вы их делите? Почему стафф не бойцовая? Потому что терьер? Типа охотничья... ну так и пит - тоже терьер!

Ни в коем случае не увидела призыва к уничтожению какой-то породы! :blush2: У меня, лично, и в мыслях подобного не было.

Я , кстати, тоже.

Если уважаемая Shaman подзабыла со школьной скамьи, то я напомню, что в русском языке по цели высказывания и зависящей от этой цели интонации предложения делятся на повествовательные, вопросительные и побудительные.

Так вот, данная цитата

Остается загадкой, зачем в нашем обществе собака, чье предназначение исчезло за ненадобностью?

включает в себя именно вопросительное предложение. Не побудительное. Это уж вы сами додумали :thumbup:

Ну и по сообщению.

- Травильная собака. в стандарте породы можно прочитать.

Именно так я и сделала. Там написано, что выведена как бойцовая порода собак в конце 19 века, а уж потом их взяла на вооружение полиция и наркоторговцы.

Однако вы пишите, что травильная. Чем это можно подтвердить? И даже если так, то

каково отличие назначения животного в этом случае? В объекте травли? Или что имеется в виду? Суть ведь одна! Травильная

– это значит, что вступает в бой с диким животными. Бойцовая – это значит, что вступает в бой с другими собаками. Отбор, получается, всегда велся только в этом направлении – грызть насмерть, кроме , пожалуй, последнего десятилетия, и то отдельными заводчиками.

- нет. не раньше питбуля. после питбуля.

Питбуль, как вы пишите, бойцовая собака. Значит, изначально создана для боев с другими собаками, то есть диких животных уже ими не травят. Потом выводят ам. стаффа и он, получается, травильная собака? Это как?

- ну да. вывести их на хрен. правда же? на хрена они?

Со многими породами так и было. Про нашу породу, меделянскую, не слышали? Она была травильной и исчезла именно потому, что травля стала запрещенным мероприятием. А некоторые породы исчезли, между прочим, из-за своей чрезмерной злобы, например, маркловская собака (легавая). Вырождение и исчезновение пород - это естественный процесс. Кстати, призыва собрать всех ам.стаффов и т.п. породы в газовую камеру на убой не было. Где ж вы это нашли? :)

- а на хрена слоны? давно уже есть тяжелая техника, которая может перевозить грузы.

Плохое сравнение. Травильные и бойцовые собаки для жестокого зрелища, а слоны – для работы, которая была необходимостью.

- я уже приводила списки спортивных дисциплин, где полно таких собак. идиоты-хозяева занимаются спортом, собьаки живут на диванах, эти дебилоиды соблюдают правила содержания собак (вот же придурки!) и отлично себя чувствуют, не подозревая, как вам от этого хреновенько...

Ответ:

Я вспоминаю рассказ Оли Нечаевой про стаффку, которая участвовала в "Дог-шоу". Все были потрясены ее умениями, способностями и прочее прочее...А в перерыве собака ни стого ни с сего бросилась на осветителя и впилась в нижнюю губу...Море крови и крики..Еле смогли снять собаку. А Ольга просто так говорить не будет.

Я тоже считаю, что ОЧЕНЬ многое зависит от хозяина, но боюсь, что у собак определенных пород может случиться некий неадекватный ситуации "заскок".

Как видите, спортивные достижение не оспариваются. Питы и стаффы часто занимают первые места.

Тем не менее, в спорте более продвинуты малинуа, бордер-колли, шелти. Кстати, бордеры очень сложная в содержании порода, которая требует много внимания и постоянной работы. И их на диван не заводят, как этих душек питбулек, потому что владелец просто повесится от совместной жизни с нерабочим бордером (и это они еще других собак не жрут). Это я к тому, что если собака только для спорта, то почему спортсменов среди владельцев – меньшинство?

-Посмотрите фотографии с Чемпионатов РФ по ПСС за несколько лет - стафье работает наравне с лабрами. Знаете, почему? Выносливые и нет агрессии к человеку. чудеса да и только... От-то МЧСники не в курсе просто, что они работают с анахронизмами, которых давно пора в расход.

О, а вот тут, правда, умная мысль закралась! Фоток никаких не надо. Как что случись в России, сразу по всем телеканалам в новостях давай показывать спасателей и их собак, в числе которых есть и ам. стаффы. Более того, неоднократно показывали пса этой породы или питбуля (не помню уже), которые жизни спасал буквально десятками, словно легендарный Барри. Так вот, если эти породы прекрасно зарекомендовали себя в работе ПСС, то почему бы сотрудникам этих служб не взять на себя разведение породы исключительно и в рамках работы по поиску людей и помощи в спасательных ситуациях? Всем будет хорошо! И тем, кто в беде – им помогут квалифицированные специалисты с отличными собаками, и заводчикам – они будут сотрудничать только со спец. ведомствами, продавать своих щенков туда и больше никому, и всем окружающим – собаки данных служб живут в вольерах, гуляют и тренируются на специально оборудованных базах и главное, никого жрать не будут! Именно так было с породой русский черный терьер – только в питомнике Красная звезда и только для нужд армии.

- "заскок" не бывает из ниоткуда. Илиотская привычка людей спихивать свою криворукость на собак.

И результаты криворукости могут быть у собаки любой породы.

Технику безопасности надо соблюдать с ЛЮБОЙ собакой, потому что это - ЖИВОТНОЕ.

То есть, вы признаете тот факт, что «заскоки» имеют место быть и именно для этого нужен постоянный контроль, техника безопасности – поводок, намордник, огороженное место выгула.

На счет того, что с любой собакой – не согласна. У моих собак ни одного «заскока» за всю их жизнь никогда не было. Почему так? Им это не нужно, такое качество как «поймать любую добычу и не разжимать зубы, пока она не будет мертва» никогда в таких породах не культивировалось. Породы: эрдельтерьер, колли, золотистый ретривер.

- Сильно. Вот пришла Тетя Нюра и пишет - не имеешь права держать стафье на диване. Пойду, утоплюсь в раковине.

как дальше жить, то, Тетя Нюра? А?

Хорошо иметь обильную фантазию! И водки не надо! :thumbup:

- ОТчегой-то такая шняга, а, тётя Нюра?

Безкультурье и назначение породы – это совсем разные вещи.

- Может мы тогда и старичков того-этого? От них ведь тоже пользы-то ноль? Лабрам жить мешают.

В процентном соотношении более вредные вещи – это автомобили, от которых выбросы в атмосферу, еда быстрого приготовления, в которой жуткие ингредиенты, ядовитые реагенты зимой, которыми дышат дети и от которых обувь портится и т.п. Вы за них беретесь! Знаете, сколько народу вам спасибо скажут? Очень много. Лабрадоров, которые скажут вам спасибо за уничтожение старичков очень мало наберется ((

А вы бы, если б я написала, что ваша порода лишняя на земном шарике были б счастливы? сто в гору - сказали б мне, что я больна на всю башку.

Вот именно. Вы защищаете свою личную собаку, потому что любите ее, а не породу в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Вы защищаете свою личную собаку, потому что любите ее, а не породу в целом.

Аня, ты, получается, сейчас травишь всю породу только потому, что не любишь конкретных собак на своем выгуле.

Интересно, а мне как разорваться, если собаки, которых я обхожу на выгуле - это декорашки, одна-единственная овчарка (с адекватнейшей хозяйкой, но просто не любящая голденов) - и четыре голдена, из-за одного из которых предыдущая овчарка как раз и не любит голденов? При этом пит и стафф нашего выгула - адекватнейшие и дружелюбнейшие?

Или как всегда - мне просто "повезло"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваще атас!

тема с очень прикольного видео ушла куда-то в дебри :puppy_go:

на мой взгляд очень классный пес,и не менее классный хозяин,который во время рассмотрел в своей собаке талант и развил его.

супер!

Аня, ты, получается, сейчас травишь всю породу только потому, что не любишь конкретных собак на своем выгуле.

+1

в нашем районе хозяйка пуделя и голой собаки,аж кричат когда нас видят,собак подмышку и побежали :run5: :run5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

в нашем районе хозяйка пуделя и голой собаки,аж кричат когда нас видят,собак подмышку и побежали :run5: :run5:

А у нас любовь с одной голяшкой - и дикая ненависть от хозяина и патологический страх от второй. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в районе всякая декоршка,одна овчарка,и мы.

овчарку выводят раз день,т.к. охраняет частный дом и рано утром.

так что мы самые страшные :sml38: :sml38:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в районе всякая декоршка,одна овчарка,и мы.

овчарку выводят раз день,т.к. охраняет частный дом и рано утром.

так что мы самые страшные :sml38: :sml38:

Не сомневаюсь.

Залижете до костей, еще бы. Я в курсе. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я - хозяйка мега-позитивного лабрадора и двух орущих такс :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот кстати,про стафов,питов и.......говорят "убиицы" "переклинет" "ненормальные хозяева"

а почему никто не предъявляет притензии к ретриверам.

везде пишут "собака-нянька"

и что? вот мои-ни разу ни кашу не сварили, спать не уложили, в детский сад не отвели.........

вообщем положится на них не могу! :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, а у меня вапче типа "норные" охотники... ни разу не принесли ничего, хотя вокруг леса и лисы))) хоть бы на шубку наоохотили)) ну на шапку на крайняк))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага :lol2:

за все спасибо СМИ!

один ненормальный пес сожрал ещё более не нормального хоза,ТВ приехали,сняли и фсё!кабздец породе........

вот если бы ретривер ползунки менял! и на руках лапах укачивал младенцев! ажиотаж был бы не меньший :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот если бы ретривер ползунки менял! и на руках лапах укачивал младенцев! ажиотаж был бы не меньший :dribble:

У знакомых королевская пуделиха имела странный "бзик" - она вечно убирала все их ребенком.

В итоге ребенок мог 8 часов дома с ней пробыть, а по приходу родители не находили ни одной лужи или кучки , а ребенок был чистеньким и спал в обнимку с ней .)

В первые дни их это очень напугало - думали у ребенка проблема с туалетом.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомых королевская пуделиха имела странный "бзик" - она вечно убирала все их ребенком.

В итоге ребенок мог 8 часов дома с ней пробыть, а по приходу родители не находили ни одной лужи или кучки , а ребенок был чистеньким и спал в обнимку с ней .)

В первые дни их это очень напугало - думали у ребенка проблема с туалетом.)

мы завели Марса когда Саше был 1 год,так вот ребенка на горшке в одну комнату,собу в другую.............

или всех вместе и веселый Саша,счастливый Марс и чистый горшок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот кстати,про стафов,питов и.......говорят "убиицы" "переклинет" "ненормальные хозяева"

а почему никто не предъявляет притензии к ретриверам.

везде пишут "собака-нянька"

и что? вот мои-ни разу ни кашу не сварили, спать не уложили, в детский сад не отвели.........

вообщем положится на них не могу! :nonono:

:lol2::clap_1::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в спорте более продвинуты малинуа, бордер-колли, шелти.

если собака только для спорта, то почему спортсменов среди владельцев – меньшинство?

эти породы прекрасно зарекомендовали себя в работе ПСС, то почему бы сотрудникам этих служб не взять на себя разведение породы исключительно и в рамках работы по поиску людей и помощи в спасательных ситуациях?

так было с породой русский черный терьер – только в питомнике Красная звезда и только для нужд армии.

На счет того, что с любой собакой – не согласна. У моих собак ни одного «заскока» за всю их жизнь никогда не было. Почему так? Им это не нужно,

угу. и что? там еще полно фоксов, расселов, и прочих, прочих. И???

да нууу? :) вы дисциплины-то спортивные какие смотрели? ;) погуглите.

А вы им не подсказали, и они прост не знают.

Что касается чернышей - это печально закончилось. Чтобы понять, о чем это я соббсна - почитайте что-нибудь на эту тему.

Ой))))) и у моей не было)))) (классный аргумент, да? ну такой же как ваш)

Почему так?))) а ей не надо. Я даю ей нормальное дело для тельца и мозгов. некогда ей, да и сил моральных нет.

Ояснять вам что-то о породе смысла не вижу. Вы вон пишите про последний десяток лет и нескольких заводчиков стаффов - следовательно, раз вы это пишите - разбираетесь, да и заводчиков, видимо, знаете. Чего я буду тут вам рассказывать.

ЗЫ: да. обходите стафье стороной. я буду очень рада, если нас будут обходить стороной. прямо очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, я что хочу сказать, прочитав твой пост.

Извини, но по смыслу - половина как минимум каша.

А в сухом остатке, видится мне, какое-то твое личное не совсем позитивное отношение к Тане Шаман. И что уж побудило тебя выплеснуть его в виде столь эмоционального сообщения на страницы форума, это только ты знаешь.

Не обижайся только, плз :) Лучше давайте жить дружно. Все-таки стремление к положительному общению (ну, условно) гораздо более позитивное и не такое разрушительное для личности занятие, чем стремление к выяснению отношений.

Мир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите фотографии с Чемпионатов РФ по ПСС за несколько лет - стафье работает наравне с лабрами. Знаете, почему? Выносливые и нет агрессии к человеку. чудеса да и только... От-то МЧСники не в курсе просто, что они работают с анахронизмами, которых давно пора в расход.

не стану утверждать с цифрами, но старожилы пссники говорят, что есть успешные питы и стафы в ПСС, есть да. Но это несколько собак. Менее десятка. Выносливы - да. Любят людей - да. Но зооагрессия - это громадная проблема для работы в ПСС, там собаки много времени проводят вместе, да, работают по одной, но транспортируются к месту ЧС, содержаться - вместе с другими собаками, и требуют постоянного неусыпного контроля. Я видела на юбилейный соревнованиях прошлого года в п. Новый питосуку в призерах, все время пока она была на плацу - она была в наморднике. И владелица четко отслеживала чтобы ее собака находилась в отдалении от всех собак. И опять таки не обладаю личной информацией, но те же старожилы пссники утверждают, что ШТАТНЫХ питов-стафов - нет, есть только волонтерские собаки.

Мне стафы нравятся. питы, есчли рассматривать их в сферическом вакууме - тоже. Но появление пита в моем, например, подьезде, вызвало бы у меня приступ паники, впрочем, первый раз увиденный стаф тоже вызывает у меня желание обойти его по большой дуге. Во избежание.

На самом деле вопросы возникают не столько к собакам, сколько к владельцам. Не знаю, понимают ли форумчане, но есть некие общие черты у владельцев собак одной породы, есть некий стереотип среднего питовладельца, лабровладельца, мопсовладельца и тд и тп. Да, многие держат не по одной породе, но всеж именно какая-то одна порода отображает в полной мере внутренний мир владельца. У меня вот есть мопс, но я - категорически не мопс))

И вот средний типичный питовладелец меня пугает до усеру. Потому что средний питовладелец в моем провинциальном городе - лицо маргинальных наклонностей, необезображенное интеллектом и асоциальное по определению. Да, есть исключения, но они только подтвердают правило. И я, встречаясь с питовладельцами, удивляюсь тому, как ТАКОМУ человеку продали ТАКУЮ собаку? Если предположить, что заводчики питов - радетели породы, то почему они делают все, чтобы их собаки портили репутацию породы еще больше, дальше, глубже, гаже?

Я помню гордые 90-е, когда в моем городе известном своими разборками и комплексными бандами, питы были только у этих самых бандитов, как правило это были молодые люди до 30 лет. И я сама неоднократно со своей собакой- метисом становилась обьектом травли таких собак. Я помню это, и это - не вытравить ни временем, ни новыми впечатлениями. Я помню, как зарубили топором пита, державшего в страхе комплекс, за то, что пит вырвал из рук ребенка котенка и убил на глазах ребенка и кучи людей. Отец девочки зарубил собаку топором. Эта история - часть моего сегодняшнего восприятия питов. С этим ничего не поделать, увы.

Сейчас в группе волонтеров появилось два пита. Юные суки. Владелицы утверждают что это -стафы бездокументные, что впрочем тож не фонтан.Собаки ПОКА ведут себя отлично, обладают необходимыми инстинктами, жрут и играют отлично. Но вот владелицы все тот же типаж - агрессивно-неуверенные молодые люди с проблемами социализации, решающие хотят ли они собаку-спасателя, или собаку-телохранителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: да. обходите стафье стороной. я буду очень рада, если нас будут обходить стороной. прямо очень.

эх, давно Вам завидую белой завистью по этому поводу)))) Как же надоели эти неадекваты с фразой "а у нас он добрый, не укусит, пусть познакомятся" :doh: И всем глубоко наплевать, что я терпеть не могу "знакомств" с моей собакой без моего разрешения.

У нас щас молоденький дружок новый появился - бультерьер, 1 год))) Это такой кайф! Теперь нас все обходят, когда гуляем вместе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь нас все обходят, когда гуляем вместе)))

А к нам не пристают из-за недоуздка (боязни больших собак в странных-непонятных-намордниках) :hmm: Только вслед слышно "ой, ну это типо этого, ну как его там" :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к нам не пристают из-за недоуздка (боязни больших собак в странных-непонятных-намордниках) :hmm: Только вслед слышно "ой, ну это типо этого, ну как его там" :doh:

Нам просто этот вариант не подходит, т.к. мы ни в каких намордниках не ходим))) Приходится просто делать грозный вид и брать своего на короткий поводок, так хотя бы половина думает, что мы супер-злые и обходят, а остальной половине всё-равно пофиг(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот мой дедуся-такс - с виду такой милок, неуклюжий и криволапый, а кидается без предупреждения)) точнее я предупреждаю, т.к. примерно знаю, кого он точно не любит - мужчин взрослых. так мужики на мои предупреждения руками машут - ой да ладнай, кидается, не смешите. а он реально бросается и кусает за ногу. а хватка у такс - как у бультерьера, так что больно. перевоспитывать его поздно, таксы вообще плохо перевоспитываются, попал он ко мне уже состоявшимся. я-то с ним справилась, были у нас моментики. и что теперь таксы бойцовые собаки штоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, ты, получается, сейчас травишь всю породу только потому, что не любишь конкретных собак на своем выгуле.

А мне вот интересно для чего это слово "травишь"! Марина, ну вот очень неподходящее слово! :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно для чего это слово "травишь"! Марина, ну вот очень неподходящее слово! :nonono:

Избыток слова "травильная" в этой теме слишком привязалось к языку. :dntknw:

Однако слово "травить" не означает только воздействие на организм тех или иных веществ - это значит и "ату его, ату, он не такой, как нам нравится и хочется!" - что бывает практически в каждой теме о стаффо-подобных собаках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, ты, получается, сейчас травишь всю породу только потому, что не любишь конкретных собак на своем выгуле.

Интересно, а мне как разорваться, если собаки, которых я обхожу на выгуле - это декорашки, одна-единственная овчарка (с адекватнейшей хозяйкой, но просто не любящая голденов) - и четыре голдена, из-за одного из которых предыдущая овчарка как раз и не любит голденов? При этом пит и стафф нашего выгула - адекватнейшие и дружелюбнейшие?

Или как всегда - мне просто "повезло"?

По поводу первого пункта - это действительно так, мне не нравится, что владельцы злобных собак лишают меня возможности гулять в хорошем месте и в обычное время с 19-00 до 21-00, вместо этого мы вынуждены выбирать менее удобное время и место. Но это не всё. Пару раз нас жрали такие собаки. Оба раза повезло - собака осталась жива. Последнее такое нападение было прошлой осенью. Стаф вцепился в районе шеи. За шкуру. Это и спасло нам жизнь. Зато пришлось лечиться, а это, как известно, очень и очень неприятно - всегда переживаешь за свою собаку...

про второе.. честно говоря, не совсем поняла... Если есть возможность, то тоже выбирать другое место и время, чтобы не сталкиваться с "нелюбимыми" животными.

угу. и что? там еще полно фоксов, расселов, и прочих, прочих. И???

У меня было две собаки до голдена - эрдельтерьер и колли. Никогда не держали ни фоксиков, ни расселов.

да нууу? :) вы дисциплины-то спортивные какие смотрели? ;) погуглите.

Обидиенс,большой ринг, питч энд гоу, флайбол, фризби.

Спасибо, я читаю журналы соответствующей тематики.

А вы им не подсказали, и они прост не знают.

Зато Вы, как истинный любитель породы, знаете все ее характеристики, вам и карты.

Ой))))) и у моей не было)))) (классный аргумент, да? ну такой же как ваш)

Увы, нет. Ваш аргумент другой : "собаку надо держать под контролем, потому что это животное". Это значит, что вы не доверяете животным.

А заскоки разные бывают - не только жрать других собак. Например, "мой пес никогда не подбирает с земли, а вот вчера ни с того ни с сего съел" или "мой пес всегда приходит по первому зову, а вчера не стал подходить и вообще побежал на другую сторону улицы".

Объяснять вам что-то о породе смысла не вижу. Вы вон пишите про последний десяток лет и нескольких заводчиков стаффов - следовательно, раз вы это пишите - разбираетесь, да и заводчиков, видимо, знаете. Чего я буду тут вам рассказывать.

Ну что ж жаль, я искренне хотела узнать побольше о породах и почему к бойцовым относят только питов и шарпеев - не думаю, что вы бы стали говорить это просто так, не имея определенной информационной базы. Может возникнуть вопрос, почему я не найду сама? Объясню. Кроме кинологических я читаю фелинологические журналы, в одном из них автор статей о породах всегда делает мониторинг сайтов о породе с обложки. Так вот, оказывается, в 90% информация на сайтах питомников и иже с ними - мифы и не более того. Конкретно по обсуждаемой породе у меня литературы нет, только общие сведения. Хотя о золотистом ретривере есть всё :thumbup:

Выходит, что обычный вопрос, интерес к породе и ее истории и развитии вы восприняли автоматом, как привыкли делать это всё время пока живут у вас стаффы, то есть как наезд на породы.. жаль.. никакого конструктивного диалога не получилось. Зато огромное спасибо участинце Катюня и Грей! :1st: Только она поняла, о чем я спрашивала и пыталась ответить на мои вопросы.

да. обходите стафье стороной. я буду очень рада, если нас будут обходить стороной. прямо очень.

так ведь других вариантов просто нет. Как можно хотеть рисковать своей собакой, дабы узнать, добрый ам.стафф или злой?

Ань, я что хочу сказать, прочитав твой пост.

Извини, но по смыслу - половина как минимум каша.

Оля, доброго времени суток!

Конечно, каша. Я потому и стала спрашивать, чтобы разъяснить для себя вопросы, связанные с историей этих пород и ее развитием.

А в сухом остатке, видится мне, какое-то твое личное не совсем позитивное отношение к Тане Шаман. И что уж побудило тебя выплеснуть его в виде столь эмоционального сообщения на страницы форума, это только ты знаешь.

t2618.gif

Да никак я к ней не отношусь. Лично не знаю, по форуму тоже не слежу. Мое отношение - нейтральное, как и ко всем участникам форума. Не сложно догадаться, как получилось, что возникла эта мысль. Всё просто.

Как раз немного выше Серёжа написал "снова стафовойны". Это отличное определение. Как они всегда проходят? Есть "нападающие" - это владельцы добрых собак и сторона "защиты" - владельцы бойцовых собак. "Нападающие" обвиняют, а "защита" обороняется. Участница Shaman (владелица ам. стаффа), увидев, что где-то промелькнуло слово поперек тут же вышла на обычную для такой ситуации форму общения, то есть оборону, причем не в очень корректной форме. Хотя я выразила свой интерес к породе и обратилась к Shaman, как к человеку, который про "свою" породу уж точно всё изучил и может поделиться знаниями. При этом я не оскорбляла ни ее лично, ни ее собак, даже про породу в целом ничего плохого не сказала, лишь отметила, что у нее есть свое особенности, и оказалась "нападающей" - вот негодяйка, на бойцовые породы "наезжает"! Произошла стадная реакция - "по привычке" - посмотрите, под ее сообщением аж 10 плюсиков.

Не обижайся только, плз :) Лучше давайте жить дружно. Все-таки стремление к положительному общению (ну, условно) гораздо более позитивное и не такое разрушительное для личности занятие, чем стремление к выяснению отношений.

Вот жеж ... :sorry: Я не обижаюсь, просто несколько озадачена обвинениями в том, чего не делала и о чем не думала.

Мир?

Само собой "за" :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Произошла стадная реакция - "по привычке" - посмотрите, под ее сообщением аж 10 плюсиков.

Аня, обрати внимание, до чего одинаково ты с Таней, кстати, реагируешь.

Твоя "по привычке" реакция ко всем амстаффам - то же самое, что Танино "привычное" реагирование на опускание любимой ею породы.

Представь, что ты изо дня в день, изо дня в день сталкиваешься на улице и на выгуле только с отношением к своей собаке типа "Да лабры - это же самые тупые собаки, да нафига заводить их, да он у вас на утку не ходит - так и на диване ему делать нечего. И глаза у него такие тупыыыыыеее...." - и как ты после этого среагируешь на подобное еще и на форуме, куда ты привыкла заходить каждый день?

Я согласна с тем, что надо быть аккуратнее при встрече со стаффом - именно потому, что хозяева у них гораздо более яркие "отклонения" демонстрируют, и не в последнюю очередь из-за популярности стаффов. Но я точно так же внимательна и аккуратна с хозяевами всех встречных незнакомых собак на выгуле.

ЗЫ. Любопытно наблюдать, как сихронно вздрагивают форумчане, читая "на мою собаку напал/мою собаку подрал амстафф". Когда я зимой написала, что нас подрал дратхаар и напала стая дворняг со стоянки - это вызвало у большинства презрительное отмахивание и обвинения в мой адрес. Куда уж там пяти большим дворняжьим кобелям до одного стаффа, ога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, обрати внимание, до чего одинаково ты с Таней, кстати, реагируешь.

Твоя "по привычке" реакция ко всем амстаффам - то же самое, что Танино "привычное" реагирование на опускание любимой ею породы.

Написала в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...