Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

К вопросу о питбулях


Ксюша Хвост и Нос

Рекомендуемые сообщения

Бегают без поводков, резвятся, хояева на лавочках беседуют.

а вот нечего на лавочке сидеть "лясы точить", пусть лучше с собаками занимаются :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот нечего на лавочке сидеть "лясы точить", пусть лучше с собаками занимаются :D

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, туда они именно отдыхать приходят, и люди и собаки. Там, например, один грейхаунд... Судя по серьезному отношению хозяйки, наверное гоняют его где-нибудь... Целая свора пойнтеров и пара курцхааров натасканы на охоту, хозяин как раз рассказывал с каким нетерпением они с собаками ждут осени чтобы начать. Насчет лаброморд и пары французских бульдожин – не знаю...

Да мы и сами в парк все же гулять идем, а не строевой подготовкой заниматься :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шютка вам в тему))

Вор забирается в дом и начинает искать ценные вещи.

Вдруг он слышит голос:

- Христос тебя видит, и он очень недоволен...

Вор оборачивается - никого. Он продолжает искать и снова слышит:

-Христос тебя видит, и он очень недоволен...

- Кто здесь??? - спрашивает вор.

- Это я, Тютюль, - отвечает попугай.

- Тютюль? Какая идиотская кличка для попугая!

- А Христос, по-твоему, не идиотская кличка для бультерьера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: А еще второй вариант:

Вор забирается в квартиру, ну, естественно, начинает везде рыться, все перекапывать. Вдруг чей-то голос:

- Гоша все видит, Гоша все видит!

Ну, мужик вздрогнул, огляделся, видит попугая в клетке. Ну, выдохнул, не обратил внимания, продолжает копаться. Опять:

- Гоша все видит... Гоша все видит...

Надоело мужику, снял куртку, накинул ее на клетку. Пауза. Попугай:

- Гоша не птичка, Гоша питбуль... :sm18:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm:

И вообще, кто первый пришел на выгул - "того и тапки" (с)

Ирин, а территория "ваших тапок" какова по размеру?

я серьезно спрашиваю.

Сколько метров вокруг занято?

вот у нас маленький скверик.

Я там гуляю. Прихожу, работаю. Вижу безповодочника - ору, чтоб забрали. Или мне надо уйти, не заходить в скверик, если там собаки гуляют? Или таки скверик для всех?

Сколько метров вокруг того, кто пришел первым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже придерживаюсь позиции "кто первый занял поляну, того и тапки" - расстояние, которое меня устроит так, чтобы мне не мешали - метров 30, наверно, в каждую сторону, а лучше 50. Если кто-то уже гуляет и нет места, чтобы расположиться на таком расстоянии, сами уйдем гулять по периметру и ждать, пока освободится место. С нормальными людьми делим пространство. Или ходим туда сюда друг другу навстречу, придерживая собак, если они не знакомы или есть еще какие-то причины им не общаться, в том месте, где траектории нашего движения пересекаются...в общем, я, если одна с Айроном, стараюсь предпринимать какие-то маневры, чтобы мне не мешали и я никому не мешала. Но если мы с друзьями встанем посреди поляны, то остальные уж пусть погуляют пока в другом месте.

Тем более, круче нас с толстыми лабрами в районе только стафы, овчарки и т.п., а их водят на площадку - и мы из-за них туда обычно не суемся. Так что мы занимаем примерно пол-бульвара. А с мелкими или дружат с нами и подходят здороваться или идут (бегут)мимо. Если они идут бодро, я Айрона придерживаю, чтобы они могли спокойно пройти, а если медленно или ходят туда сюда мимо нас(то есть люди не соображают), то пусть пеняют на себя, в следующий раз мешкать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот декорашек, прошу прощения, может кого обижу, я бы на поводке держала. Вышла вчера с бульмасом и лабром, на поводке, кстати, никого не трогаем. подбегает вроде чих (я в хомяках-переростках не разбираюсь), хозяйка с другого конца газона орет, чтоб я своих держала, так как они первые пришли и маленькие, а мои огромные и задавят мелкого... Ну ладно, держу, идем мимо на другой газон для прогулки. Мелочь рычит, лает, напрыгивает. Хозяйка не двигается, пришла же первая. Бульмасятина наклонилась понюхать мелочь пристовучую. И укусила буля мелочь, да с таким рыком, брылька прокушена, кнопка над носом кровит((( а потом и лабра за лапу. Хозяйка забрала грызуна своего только когда я пообещала прибить его тем самым тапком. И это не первый чих (такс, пекинес) без поводка, якобы маленький и, видимо, очень голодный. С крупными собаками, бойцовскими породами - как то проблем никогда не было. питы - лучшие друзья нашего лабра. Да и хозяева как то адекватнее. Я против такого расширения границ среды обитания для первых пришедших декорашек. Если не может нормально общаться, может на поводок? А если собакин адекватен и никого не трогает, какая разница, какого он размера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, а территория "ваших тапок" какова по размеру?

Сколько метров вокруг того, кто пришел первым?

Тань, моим собакам, например, и пяти метров хватит, т.к. без моего разрешения они не подойдут к другой собаке и чужому человеку. Если мы пришли на поляну и играем в мяч, а после этого туда пришли владельцы с бесповодочной собакой, то я их вежливо попрошу уйти, т.к. моя Юша может за мяч, если кто-то на него чужой претендует, прокомпостировать так, что мало не покажется. И почему я должна брать на поводок или надевать намордник на свою собаку, если она сама ни к кому не подойдет и будет бегать за мячом, не обращая ни на кого внимания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дадада, вот и я о том же :)

то есть, личное пространство все-таки есть ;)

Но мы все отлично знаем, что милые безповодочные, не кусающиеся, добрые улетают метров на 50... и чихать хотели их хозяева на нас на всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы стоим а мимо идут люди усаживаю около себя крупняк а мелкую на поводок или на руки (она неадекватна совсем), если проходящие без поводков предупреждаю чтобы не подходили, т.к. мы жрёмся даю пройти независимо от скорости. Если иду мимо стоящей компании, то крупных по команде рядом мелкую опять же на поводок либо на руки и мимо, опять же предупреждаю что если их собаки подойдут могут быть с дырками потом.

Если мы гуляли стоя а кто-то пришёл и требует освободить место для его прогулок...ну не было ни разу такого это как-то на хамство похоже, но мы не стоим, всё время ходим туда сюда по бульвару, всегда со всеми расходимся миром, если собаки дружат то здороваемся и они могут чуть поиграть, потом можем вместе пойти дальше, если не дружат обходим друг друга и смеёмся над глупыми песами.

Но! У моих собак очень малая площадь которую они считают своей, обычно это 3-5 метров причём не вокруг их персон, а вокруг меня. Ко мне чужая собака и/или человек подойти ближе не могут. То есть они могут по команде гуляй, но с оговоркой "подходить нельзя" пройти в метре от чужой собаки и не повернуть к ней головы занимаясь своими делами. Есть команда "не трогай", и опять же собака не поднимет голову продолжая что-то нюхать своё пройдёт мимо, даже если на неё громко и матерно лают, ну мелкая может не глядя в ту сторону демонстративно порычать на ходу, понять была ли команда услышана и будет ли выполнена могу только я, со стороны не видно. Это позволяет нам пообщатся даже с хозяевами тех собак с которыми мои не дружат, но это же и создаёт определённые проблемы. Дело в том, что как правило у остальных собак дистанция на порядок больше (как выше и написали 30-50 метров) так вот мне кажется, что это немного не мои проблемы, если я договорилась ждать мужа с работы именно в этом месте, то я и буду стоять в этом месте, моя задача следить чтобы мои собаки к вам не подошли, а ваша, чтобы ваши к моим не приставали и если я могу это сделать без поводков, а вы нет, то вам придётся уйти или взять своих на привязь. Если мы пришли, а конкретно этот газон занят я встану на соседний метрах в 15-20 от вас, и возможно испорчу этим вашу прогулку, но ничего сделать не могу, да и не вижу необходимости, контроль собаки это дело её хозяина, а не окружающих людей.

Есть две собаки при виде которых я сгребаю свою стаю в охапку и бегу со сквера, одна это огромный ландсир с которым в качестве прищепки гуляет дедушка, он, пардон, имеет всё что движется (без разбора кобель/сука/размер) с разбега, если движущееся сопротивляется, то он сердится и жрёт это движущееся (опять таки без разбора). Вторые это риджбеки родезийские, раньше их было 2, сейчас не знаю, кажется только сука, там неадекватная собака (или обе) они жрут всех без разбора, хозяин мужик, но я не верю что он удержит, так как дёргают его нехило метра на 4-5 при каждом рывке. От обеих мы убегаем и прячемся за припаркованные машины, с остальными всё мирно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе стафов не так много. Из тех, что встречаем регулярно - двое, девочка стаффка с милой адекватной девушкой и ещё кобель в лесу гуляет с мужчиной. Хозы приятные вменяемые люди, но метров за 10-15 всегда кричат "лучше обойдите нас", значит есть "грешок" за собачками. Но с ними всё предсказуемо, если сами не будем приставать, они не тронут, по причине адекватности хозяев.

А вот беда к нам пришла, откуда не ждали. У нас в соседнем доме кобель лабра живёт, в совершенном неадеквате товарищ. Гуляет либо всегда без поводка и на приличном расстоянии от "выгуливающего" (метров так 50), либо вообще один. Других кобелей, вне зависимости от размеров и порд, не переносит на дух! Кидается сразу, без предупреждения (рыка и т.п.) и в прямом смысле жрёт. Мой лабр уже был покусан и сильно, было разорвано веко и огромная гематома под глазом, жуткое зрелище! Мало того, и я была укушена за коленку, пока разнимала. Прокуса правда не было, но с месяц огромная гематома в пол ноги была. Решила в тот раз поговорить с хозяевами, что бы собу контролировали, так меня в такое "пешее эротическое путешествие" отправили. Сказали, будешь выступать ещё и мелкого лишишься. Я правда их припугнула тогда хорошо, т.к. все покусы были осведетельствованы. На год хватило... а сейчас опять, ГУЛЯЕТ ОДИН! Я каждый раз гуляю в стрессе, думая вывернет щас откуда - или нет, успею убежать с двумя собаками -или нет? Один раз-таки не успели, кусанул малявку моего в шею. Прям не знаю уже, что и делать? На хозов управы никакой, не я одна с ними скандалю.

Чувствую, скоро начну лабров нелюбить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже придерживаюсь мнения, что полянка того, кто первый пришел.

Наша "полянка" - это футбольное поле бывшей школы. По вечерам гуляет много собак. Если мы приходим, и там есть кобели (а если они есть, то они гарантировано будут под хвостом моей бестии, чего б там не командовали хозяева), то мы уходим ходить по району.

При этом, когда мы гуляем и приходят кобели, то уходим тоже мы :lol2: Ну, меня же не устраивают "ухаживания", я и ухожу. Чтобы кто-то взял кобеля и ушел, потому что он пристает к моей суке, такого еще ни разу не было :D

Личное место - кому сколько нужно. Толку-то, что моя не уйдет от меня, если другая собака и за 200 метров прибежит. С кем-то можно и в 10 метрах не мешать друг другу, а с кем-то в пределах видимости не ужиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вчера вечером вышли на пргулку , идет мужик, скорее дед, с ним стафф- кобель, уже не в первый раз вижу эту пару: причем странно, этот мужик постоянно носит (!) с собой палку, именно носит, а не опирается на нее, всю голову сломала, но мне кажется, что он ее носит для собаки,то ли другой собаки при случае?! Короче , идем никого не трогаем, приостановились , думаю пусть пройдут, мужик какой- то чудной, и тут собака как начала скалиться и буквально вырываться с поводка, а мужик что- то там ей нашептывает, собака не слушается, причем мы стоим их пропускаем- и он стоит не пойми чего хочет... я уже психанула, обошла эту компанию за километр, у меня два кобеля, реально страшно, что не удержит собаку и каюк.... Какие последствия- страшно представить.... собака очень агрессивная и без намордника гуляет с этим пожилым дядькой, которого абсолютно игнорирует....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна и песы, палку он носит скорей всего для того, чтобы зубы своему крокодилу разжимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вчера вечером вышли на пргулку , идет мужик, скорее дед, с ним стафф- кобель, уже не в первый раз вижу эту пару: причем странно, этот мужик постоянно носит (!) с собой палку, именно носит, а не опирается на нее, всю голову сломала, но мне кажется, что он ее носит для собаки,то ли другой собаки при случае?! Короче , идем никого не трогаем, приостановились , думаю пусть пройдут, мужик какой- то чудной, и тут собака как начала скалиться и буквально вырываться с поводка, а мужик что- то там ей нашептывает, собака не слушается, причем мы стоим их пропускаем- и он стоит не пойми чего хочет... я уже психанула, обошла эту компанию за километр, у меня два кобеля, реально страшно, что не удержит собаку и каюк.... Какие последствия- страшно представить.... собака очень агрессивная и без намордника гуляет с этим пожилым дядькой, которого абсолютно игнорирует....

Мне кажется - сугубо ИМХО, просто по описанию - если вы резко остановились в достаточной близости от стаффа, а он сам по себе не подарок, то отчасти этим спровоцировали его на реакцию. Лучше по-моему уж двигаться, хоть в сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется - сугубо ИМХО, просто по описанию - если вы резко остановились в достаточной близости от стаффа, а он сам по себе не подарок, то отчасти этим спровоцировали его на реакцию. Лучше по-моему уж двигаться, хоть в сторону.

Может и так, но мы остановились на достаточном расстоянии , что бы пропустить мужчину, но он зачем- то тоже остановился?! Стоял и ждал пока мы сделаем бооооольшой круг, ну странно все это....еще раз повторюсь: меня всегда удивляют и пугают странные собаковладельцы, а не порода собаки!

Жанна и песы, палку он носит скорей всего для того, чтобы зубы своему крокодилу разжимать.

Точно! А мне и в голову это не пришло, кошмар! Теперь буду за пять км его обходить... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вчера вечером вышли на пргулку , идет мужик, скорее дед, с ним стафф- кобель, уже не в первый раз вижу эту пару: причем странно, этот мужик постоянно носит (!) с собой палку, именно носит, а не опирается на нее, всю голову сломала, но мне кажется, что он ее носит для собаки,то ли другой собаки при случае?! Короче , идем никого не трогаем, приостановились , думаю пусть пройдут, мужик какой- то чудной, и тут собака как начала скалиться и буквально вырываться с поводка, а мужик что- то там ей нашептывает, собака не слушается, причем мы стоим их пропускаем- и он стоит не пойми чего хочет... я уже психанула, обошла эту компанию за километр, у меня два кобеля, реально страшно, что не удержит собаку и каюк.... Какие последствия- страшно представить.... собака очень агрессивная и без намордника гуляет с этим пожилым дядькой, которого абсолютно игнорирует....

Жанна, обратите внимание, ходит молодая женщина по парку, пито-стафф, кобель, я не разбираюсь точно в этих породах, рыже-белый. Он на рулетке, но тянет, если видит собаку, она его еле держит. Она считает, что их должны все обходить, идет напролом. Он упирается и рвет в сторону собаки. Взгляд у него :thumbdown: ... явно не дружелюбно пообщаться... Дама на просьбы держать свою собаку - хамит и не пытается держать. Я естественно их обхожу, и мне не сложно. И собаку вдалеке водить, и на поводке и взять его на поводок, если просят прохожие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, обратите внимание, ходит молодая женщина по парку, пито-стафф, кобель, я не разбираюсь точно в этих породах, рыже-белый. Он на рулетке, но тянет, если видит собаку, она его еле держит. Она считает, что их должны все обходить, идет напролом. Он упирается и рвет в сторону собаки. Взгляд у него :thumbdown: ... явно не дружелюбно пообщаться... Дама на просьбы держать свою собаку - хамит и не пытается держать. Я естественно их обхожу, и мне не сложно. И собаку вдалеке водить, и на поводке и взять его на поводок, если просят прохожие...

Наташ, я кажется знаю о ком Вы: каждый день гуляет пара- муж и жена( Вы вероятно нарвались на тетку) на вид вроде люди вполне, но каждый вечер на пенечке распивают водочку, собака у них стафф - Даня, довольно агрессивный, несколько раз набрасывался даже на щенков, мы эту компашку обходим стороной и на коротких поводках... Мне кажется, что это как раз то, о чем Вы говорите... Знаю еще несколько бойцов- но там строго на поводке, гуляют отдельно, хозы адекватные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, я кажется знаю о ком Вы: каждый день гуляет пара- муж и жена( Вы вероятно нарвались на тетку) на вид вроде люди вполне, но каждый вечер на пенечке распивают водочку, собака у них стафф - Даня, довольно агрессивный, несколько раз набрасывался даже на щенков, мы эту компашку обходим стороной и на коротких поводках... Мне кажется, что это как раз то, о чем Вы говорите... Знаю еще несколько бойцов- но там строго на поводке, гуляют отдельно, хозы адекватные.

нет это не они. Я тех вижу постоянно. Они "нормальные".(хозяева :lol2: ).Я с ними не пересекалась вообще. Они на памятнике или на бревнышках - пьют.

Пес их - строго на поводке. :blush2:

Та дама - молодая. Иногда гуляет и с сыном, лет 10.

Здесь на местном форуме была инфа, что поймали какого-то без ошейника стаффа-пита. Без хозяина, кидался и проявлял агрессию на людей. Особенно детей. В р-не Миража как раз :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет это не они. Я тех знаю. Они "нормальные".(хозяева :lol2: ).Я с ними не пересекалась вообще. Они на памятнике или на бревнышках - пьют.

Пес их - строго на поводке. :blush2:

Та дама из новых.

Здесь на местном форуме была инфа, что поймали какого-то без ошейника стаффа-пита. Без хозяина, кидался и проявлял агрессию на людей. Особенно детей. В р-не Миража как раз :helpsmilie:

Ну, что ж... буду присматриваться, кошмар какой! Ну как так можно заводят серьезную породу и потом то ли бросают, то ли отпускают с поводка, а те убегают, народ сошел с ума! :doh: Только по телеку стращают и ничего нет никаких законов против этих " собаколюбителей"! Виноваты не собаки , а ВСЕГДА их владельцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, я кажется знаю о ком Вы: каждый день гуляет пара- муж и жена( Вы вероятно нарвались на тетку) на вид вроде люди вполне, но каждый вечер на пенечке распивают водочку, собака у них стафф - Даня, довольно агрессивный, несколько раз набрасывался даже на щенков, мы эту компашку обходим стороной и на коротких поводках... Мне кажется, что это как раз то, о чем Вы говорите... Знаю еще несколько бойцов- но там строго на поводке, гуляют отдельно, хозы адекватные.

А мне казались они вполне адекватными, всегда здороваются и придерживают своего пса..У нас конфликт с другой стафкой( забыла как зовут...), нас она просто ненавидит, постоянно задирается. У этой хозяева тоже нормальные, при виде нас берут ее на поводок, вот только когда дочка их гуляет с ней, это труба дело.. Вспомнила, еще же у нас девочка Ниагара есть, неуправляемая собака, мою один раз схватила за горло, а хозяйка даже не подошла, сама боится свою же собаку..Сейчас в сентябре с дачи приедем и опять все по новой, опять в парк пойдем гулять...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне казались они вполне адекватными, всегда здороваются и придерживают своего пса..У нас конфликт с другой стафкой( забыла как зовут...), нас она просто ненавидит, постоянно задирается. У этой хозяева тоже нормальные, при виде нас берут ее на поводок, вот только когда дочка их гуляет с ней, это труба дело.. Вспомнила, еще же у нас девочка Ниагара есть, неуправляемая собака, мою один раз схватила за горло, а хозяйка даже не подошла, сама боится свою же собаку..Сейчас в сентябре с дачи приедем и опять все по новой, опять в парк пойдем гулять...(((

Да нет- у Даньки то хозы нормальные, он всегда на рулетке, знаю Рику - стаффа, они тоже ее контролируют, но Ниагара....это что- то, а больше всего меня раздражает ее хозяйка: из разряда " что воля что не воля- все одно... ", ее собака накидывается на всех подряд, когда была щенком накинулась на моего девятилетнего пуделя, всерьез, а эта дама стоит, а сейчас все собачники просто в шоке: Ниагара передралась уже со всеми, а хозяйке похрен, делает вид что не видит... я в шоке от таких... На кой фиг заводят и не дрессируют, но завела бы кролика или морскую свинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне казались они вполне адекватными, всегда здороваются и придерживают своего пса..У нас конфликт с другой стафкой( забыла как зовут...), нас она просто ненавидит, постоянно задирается. У этой хозяева тоже нормальные, при виде нас берут ее на поводок, вот только когда дочка их гуляет с ней, это труба дело.. Вспомнила, еще же у нас девочка Ниагара есть, неуправляемая собака, мою один раз схватила за горло, а хозяйка даже не подошла, сама боится свою же собаку..Сейчас в сентябре с дачи приедем и опять все по новой, опять в парк пойдем гулять...(((

Ника, есть рыже-белая.(о ней речь?) Но она такая медлительная тугодумка, гуляет в большой компании. Вроде адекватна. Хотя, с кобелями она нормально вроде, а вот с суками - незнаю :dntknw:

Да мы вообще не компанейские всегда были :blush2: Раньше по лесам-полям гуляли, немного в роще проходились, где собаки собирались...Но мне не нравится. Компания разношерстная. Хозяева в основном - поговорить вышли... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет- у Даньки то хозы нормальные, он всегда на рулетке, знаю Рику - стаффа, они тоже ее контролируют, но Ниагара....это что- то, а больше всего меня раздражает ее хозяйка: из разряда " что воля что не воля- все одно... ", ее собака накидывается на всех подряд, когда была щенком накинулась на моего девятилетнего пуделя, всерьез, а эта дама стоит, а сейчас все собачники просто в шоке: Ниагара передралась уже со всеми, а хозяйке похрен, делает вид что не видит... я в шоке от таких... На кой фиг заводят и не дрессируют, но завела бы кролика или морскую свинку.

Вот точно, Рика..Не любит она нас почему то..Блин, вот как теперь в парк возвращаться..Эта Ниагара подросла небось за лето, пора шокер походу приобретать..

Ника, есть рыже-белая.(о ней речь?) Но она такая медлительная тугодумка, гуляет в большой компании. Вроде адекватна. Хотя, с кобелями она нормально вроде, а вот с суками - незнаю :dntknw:

Да мы вообще не компанейские всегда были :blush2: Раньше по лесам-полям гуляли, немного в роще проходились, где собаки собирались...Но мне не нравится. Компания разношерстная. Хозяева в основном - поговорить вышли... :blush2:

Рика)))С кобелями нормально, а вот с суками как то не очень..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...