Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

К вопросу о питбулях


Ксюша Хвост и Нос

Рекомендуемые сообщения

Ниагара? Вроде не видела. Какой окраски? На всех кидается что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника, есть рыже-белая.(о ней речь?) Но она такая медлительная тугодумка, гуляет в большой компании. Вроде адекватна. Хотя, с кобелями она нормально вроде, а вот с суками - незнаю :dntknw:

Да мы вообще не компанейские всегда были :blush2: Раньше по лесам-полям гуляли, немного в роще проходились, где собаки собирались...Но мне не нравится. Компания разношерстная. Хозяева в основном - поговорить вышли... :blush2:

Да компания у нас все " веселее и веселее"! Я уже хочу гулять со своими отдельно, думаю им не будет скучно( 4 псины), а вечером - так выйти потрепаться и собакам дела сделать... А то, то после течки не моют, кобели с ума сходят, а еще хуже- дерутся, то хаски агрессивные набрасываются, то любимая Ниагара... Как- то без удовольствия гуляется в последнее время.. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и так, но мы остановились на достаточном расстоянии , что бы пропустить мужчину, но он зачем- то тоже остановился?! Стоял и ждал пока мы сделаем бооооольшой круг, ну странно все это....еще раз повторюсь: меня всегда удивляют и пугают странные собаковладельцы, а не порода собаки!

Жанна, здесь никакой загадки.

После того, как у меня в течение месяца побывал сверхжизнерадостный 37килограммовый лабр, которому любопытно абсолютно все на свете - я поняла, почему люди предпочитают остановиться, давай пройти, даже если проходящим менее удобно и было бы логично идти как раз тому, кто остановился.

Внимание, ответ! )) - рвущуюся собаку легче удерживать, стоя обеими ногами максимально устойчиво )) Поэтому, если есть риск, что собака рванется - неважно, жрацца или целовацца, как в моем случае - лучше бы хозяину в этот момент стоять, а не идти.

Так что хозяин не странный, а просто опытный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да компания у нас все " веселее и веселее"! Я уже хочу гулять со своими отдельно, думаю им не будет скучно( 4 псины), а вечером - так выйти потрепаться и собакам дела сделать... А то, то после течки не моют, кобели с ума сходят, а еще хуже- дерутся, то хаски агрессивные набрасываются, то любимая Ниагара... Как- то без удовольствия гуляется в последнее время.. B)

Хаски - агрессивные? Я думала они вообще все - валенки...Буду знать :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаски - агрессивные? Я думала они вообще все - валенки...Буду знать :doh:

У нас гуляют, скорей, просто невоспитанные, даже не агрессивные, а задиристые, а так как в любой породе- есть спокойные, есть не очень...

Жанна, здесь никакой загадки.

После того, как у меня в течение месяца побывал сверхжизнерадостный 37килограммовый лабр, которому любопытно абсолютно все на свете - я поняла, почему люди предпочитают остановиться, давай пройти, даже если проходящим менее удобно и было бы логично идти как раз тому, кто остановился.

Внимание, ответ! )) - рвущуюся собаку легче удерживать, стоя обеими ногами максимально устойчиво )) Поэтому, если есть риск, что собака рванется - неважно, жрацца или целовацца, как в моем случае - лучше бы хозяину в этот момент стоять, а не идти.

Так что хозяин не странный, а просто опытный.

Да какой он опытный? Если собака на него не обращает никакого внимания и продолжает рваться?! А он молча стоит и смотрит на нас- мы стоим и он стоит... маразм какой- то, явно ждем на расстояние, пропускаем его, а он продолжает стоять.. О каком опыте идет речь, если он элементарно не может справиться со своим псом? Мои то молча стояли и не шелохнулись, надо не на ногах устойчиво стоять, а воспитывать собаку и обязательно надевать намордник( если не удосужился выдрессировать). :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой он опытный? Если собака на него не обращает никакого внимания и продолжает рваться?! А он молча стоит и смотрит на нас- мы стоим и он стоит... маразм какой- то, явно ждем на расстояние, пропускаем его, а он продолжает стоять.. О каком опыте идет речь, если он элементарно не может справиться со своим псом? Мои то молча стояли и не шелохнулись, надо не на ногах устойчиво стоять, а воспитывать собаку и обязательно надевать намордник( если не удосужился выдрессировать). :gleam:

Опыт дрессировки и опыт попадания в переделки со своей собакой - разные вещи. Но второй у него явно имеется.

А про намордник можно и напомнить ему. Подозреваю, правда, что никакого эффекта это не произведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт дрессировки и опыт попадания в переделки со своей собакой - разные вещи. Но второй у него явно имеется.

А про намордник можно и напомнить ему. Подозреваю, правда, что никакого эффекта это не произведет.

Мне тоже так кажется, что эффекта не будет, а то , что переделки бывают- не сомневаюсь, тем более сколько его вижу, он постоянно с этой белой металлической короткой палкой( зачем?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, здесь никакой загадки.

После того, как у меня в течение месяца побывал сверхжизнерадостный 37килограммовый лабр, которому любопытно абсолютно все на свете - я поняла, почему люди предпочитают остановиться, давай пройти, даже если проходящим менее удобно и было бы логично идти как раз тому, кто остановился.

Внимание, ответ! )) - рвущуюся собаку легче удерживать, стоя обеими ногами максимально устойчиво )) Поэтому, если есть риск, что собака рванется - неважно, жрацца или целовацца, как в моем случае - лучше бы хозяину в этот момент стоять, а не идти.

Так что хозяин не странный, а просто опытный.

Абсолютно согласна и как владелец стаффа, и как владелец сверхжизнерадостного лабра. В моей лабре вроде 23 кг, во мне - 40. Удержать ее на рывке для меня не проблема, но иногда постоять двумя ногами на твердой земле все же приятней. На узкой тропинке или улочке я и со стаффом и с лабром, например, предпочитаю стать в сторонке и, сжав собаку между колен, держа за ошейник пропустить встречного (да-да, почти как тот дед). И прохожему, с собакой он или без, спокойней, и нам удобней. Ну а на широкой дороге или в парке просто стараюсь обойти объект на коротком поводке...

К тому же, мало того что тому стаффу не понравилось то, что вы остановились перед его носом, так еще и стаффы, а особенно - умные стаффы, с подозрением реагируют на все необычное. Он вполне мог принять ваше поведение за необычное и насторожиться :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна и как владелец стаффа, и как владелец сверхжизнерадостного лабра. В моей лабре вроде 23 кг, во мне - 40. Удержать ее на рывке для меня не проблема, но иногда постоять двумя ногами на твердой земле все же приятней. На узкой тропинке или улочке я и со стаффом и с лабром, например, предпочитаю стать в сторонке и, сжав собаку между колен, держа за ошейник пропустить встречного (да-да, почти как тот дед). И прохожему, с собакой он или без, спокойней, и нам удобней. Ну а на широкой дороге или в парке просто стараюсь обойти объект на коротком поводке...

К тому же, мало того что тому стаффу не понравилось то, что вы остановились перед его носом, так еще и стаффы, а особенно - умные стаффы, с подозрением реагируют на все необычное. Он вполне мог принять ваше поведение за необычное и насторожиться :blush2:

Ну зашибись- понравилось стаффу или нет?! Мне тоже много в таких ситуациях не нра... и какое мне дело до его мыслей? Мне под землю что ли надо было провалиться при виде такой " персоны"? Шел бы и шел мужик дальше, и никаких рыков бы не было, собака стала рваться именно тогда, когда он остановился( я видно не пояснила), а не когда он шел, прще простого- ты идешь- мы тебя пропускаем и все! Обычно все так и расходятся... А тут мы стоим и он стоит( блин, мужик наверное уже объикался!). :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в парке гуляет стафочка, я ее зову Ганнибал Лектор- она постоянно в кожаном наморднике на всю мордень и через лоб -там такая система застежек-замочков, ужас какой-то. В жару ее особенно жалко, мне вообще не понятно как она там дышит. Но девочку ее нынешние хозяева спасли после собачьих боев :cray: и она так даже дома частенько ходит- потому что в ней вдруг проявляется агрессия. Она кстати на всех собак бросается если к ней подходят, даже в наморднике пытается сожрать(( А людям в основном рада- хвостиком машет. И гуляют без поводка, так как от хозяйской ноги без разрешения не отойдет. Реакция людей на собаку в таком наморднике еще хуже чем просто на породу- визжат, кричат и обходят за километр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о том, кто бывает виноват, человек или собака. Моя стаффиха была щенком одной из первых завезенных в страну амстаффов. Было это лет 14 назад. В собаке было 45 см в холке, около 23-24 кг веса, очень хороший характер. В общем – чистый амстафф с еще не испорченной абы какими скрещиваниями кровью. В то же время, у моего соседа из дома напротив оказалась сводная тетушка моей собаки – ну чистая питбулина, 40 кг живого веса, явно больше 80% белого окраса, и вообще – реднаус... Характер был соответствующий. Псина жрала любую встречную собаку, но, честь и хвала хозяину, всегда ходила на поводке. Но натравить ее можно было на что угодно. Включая фонарные столбы. И это не фигура речи. В буквальном смысле. Псина жила в просторном уютном вольере, с ней регулярно гуляли, и т.д. Щениться пригласили на обустроенный балкон. Этот крокодил ощенился и все было в цветах и радуге, пока два неких деятеля не залезли... воровать щенков. Просто залезть в квартиру охраняемую даже стаффом – врагу не пожелаешь. Но лезть воровать щенков у суки питбуля? Короче, те, в реанимации, наверное тоже считали что питубуль – собакай убийца, ее хозяин изверг и маньяк, и вообще собака дома должна находиться в наморднике... Это я к тому, что часто мы сами провоцируем неприятности сыпаться на нашу голову, просто следуя зову принципа. Да, все собачники должны муштровать своих собак, учить их ходить строем и плясать собачий вальс, но, мы же прекрасно знаем, что это практически не возможно и, по крайней мере ближайшие 10-15 лет такого не будет... Теперь, когда у меня не стафф, способный прекрасно постоять и за себя и за меня, а мягкий и дурной лабр, я могу сказать – безопасность наших собак только в наших руках! Она зависит не от того, взял ли какой-то идиот из соседнего подъезда своего бойца на поводок, а от того, сможем ли мы уберечь от него свою собаку и себя. Уроды и моральные калеки были всегда, и, скорее всего будут, и продолжат портитить жизнь как своим собакам, так и окружающим и, имхо, надо просто научиться выживать рядом с ними. Осознание этого приходит не сразу. Когда привыкаешь к своей собаке и знаешь, что она прекрасный боец и 95% окружающих собак ей не страшны жить намного легче, чем когда знаешь что любая дворняга может отхватить от твоей собаки приличный кусок. Имея стаффа, я гораздо меньше обращала внимания на такие «мелочи» как дворняжки/злобные хаски/пьяный сосед. А когда заводишь лабра, все они вдруг резко всплывают наружу и приходится учиться жить рядом с ними.

Реакция людей на собаку в таком наморднике еще хуже чем просто на породу- визжат, кричат и обходят за километр.

Точно :doh: И что она им, спрашивается, сдеалет? Не Лектер же в самом деле, цеплялкой ручки и скрепкой намордник не снимет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но лезть воровать щенков у суки питбуля?

Премия Дарвина, первое место!!! :clap_1:

Имея стаффа, я гораздо меньше обращала внимания на такие «мелочи» как дворняжки/злобные хаски/пьяный сосед. А когда заводишь лабра, все они вдруг резко всплывают наружу и приходится учиться жить рядом с ними.

Вы прям озвучили мои мысли... Это вот та самая сторона, в отношении которой я даже немного завидую хозяевам серьезных собак - и правда, ходишь, и не паришься ни-о-чем и ни-о-ком! ... блин.... Не надо выдумывать, как обойти очередного психа и его очередную мелкохрень на ножках - идешь себе и идешь - и фиг тебе кто что ляпнет! Эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея стаффа, я гораздо меньше обращала внимания на такие «мелочи» как дворняжки/злобные хаски/пьяный сосед.

+много

Имея добермана в свое в свое время я вообще не реагировала ни на кого, и уж тем более на дворняг. Я отлично знала, что мой пес не только за себя, но и за меня постоит в любой ситуации, хотя за ним самим следила в десять глаз и никогда не отпускала, если в пределах видимости была незнакомая мне собака или человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все это понятно.... когда хозяин с мозгами, а когда - нет?! Идет и кичится, не пойми чем, а скорее"ну посмотрите какой я крутышка... всех порву!". К сожалению, таких хватает... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премия Дарвина, первое место!!! :clap_1:

А ведь точно! Хоть они и не померли, но вот генофонд сука наверняка спасла своей зубастой хлеборезкой... :dribble:

Я отлично знала, что мой пес не только за себя, но и за меня постоит в любой ситуации, хотя за ним самим следила в десять глаз и никогда не отпускала, если в пределах видимости была незнакомая мне собака или человек.

Аналогично абсолютно.

Да все это понятно.... когда хозяин с мозгами, а когда - нет?! Идет и кичится, не пойми чем, а скорее"ну посмотрите какой я крутышка... всех порву!". К сожалению, таких хватает...

У него может оказаться любая порода, включая немца, восточника, ротвейлера, или (Дениска, извиняюсь :blush2:) - добермана. В руках идиота любая собака/кошка/свинка и даже плохо стоящая табуретка - уже оружие массового поражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него может оказаться любая порода, включая немца, восточника, ротвейлера, или (Дениска, извиняюсь :blush2:) - добермана. В руках идиота любая собака/кошка/свинка и даже плохо стоящая табуретка - уже оружие массового поражения.

Абсолютно согласна.

П.с. и не надо извиняться :) Доберманы раньше вообще были уууууххххх :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна.

П.с. и не надо извиняться :) Доберманы раньше вообще были уууууххххх :dribble:

+1000!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+много

Имея добермана в свое в свое время я вообще не реагировала ни на кого, и уж тем более на дворняг. Я отлично знала, что мой пес не только за себя, но и за меня постоит в любой ситуации, хотя за ним самим следила в десять глаз и никогда не отпускала, если в пределах видимости была незнакомая мне собака или человек.

Вот и я уже 1,5 года имею кане-корсо и это реальный кайф,когда тебя все обходят и никто не лезет,а можно познакомится с вашей собачкой.Да и лабру она ого-го как охраняет,не говоря уж обо мне.

Я даже имея лабру одну,всегда и всех обходила. А теперь мало того что я обхожу,еще и нас обходят. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о том, кто бывает виноват, человек или собака. Моя стаффиха была щенком одной из первых завезенных в страну амстаффов. Было это лет 14 назад. В собаке было 45 см в холке, около 23-24 кг веса, очень хороший характер. В общем – чистый амстафф с еще не испорченной абы какими скрещиваниями кровью. В то же время, у моего соседа из дома напротив оказалась сводная тетушка моей собаки – ну чистая питбулина, 40 кг живого веса, явно больше 80% белого окраса, и вообще – реднаус... Характер был соответствующий. Псина жрала любую встречную собаку, но, честь и хвала хозяину, всегда ходила на поводке. Но натравить ее можно было на что угодно. Включая фонарные столбы. И это не фигура речи. В буквальном смысле. Псина жила в просторном уютном вольере, с ней регулярно гуляли, и т.д. Щениться пригласили на обустроенный балкон. Этот крокодил ощенился и все было в цветах и радуге, пока два неких деятеля не залезли... воровать щенков. Просто залезть в квартиру охраняемую даже стаффом – врагу не пожелаешь. Но лезть воровать щенков у суки питбуля? Короче, те, в реанимации, наверное тоже считали что питубуль – собакай убийца, ее хозяин изверг и маньяк, и вообще собака дома должна находиться в наморднике... Это я к тому, что часто мы сами провоцируем неприятности сыпаться на нашу голову, просто следуя зову принципа. Да, все собачники должны муштровать своих собак, учить их ходить строем и плясать собачий вальс, но, мы же прекрасно знаем, что это практически не возможно и, по крайней мере ближайшие 10-15 лет такого не будет... Теперь, когда у меня не стафф, способный прекрасно постоять и за себя и за меня, а мягкий и дурной лабр, я могу сказать – безопасность наших собак только в наших руках! Она зависит не от того, взял ли какой-то идиот из соседнего подъезда своего бойца на поводок, а от того, сможем ли мы уберечь от него свою собаку и себя. Уроды и моральные калеки были всегда, и, скорее всего будут, и продолжат портитить жизнь как своим собакам, так и окружающим и, имхо, надо просто научиться выживать рядом с ними. Осознание этого приходит не сразу. Когда привыкаешь к своей собаке и знаешь, что она прекрасный боец и 95% окружающих собак ей не страшны жить намного легче, чем когда знаешь что любая дворняга может отхватить от твоей собаки приличный кусок. Имея стаффа, я гораздо меньше обращала внимания на такие «мелочи» как дворняжки/злобные хаски/пьяный сосед. А когда заводишь лабра, все они вдруг резко всплывают наружу и приходится учиться жить рядом с ними.

Точно :doh: И что она им, спрашивается, сдеалет? Не Лектер же в самом деле, цеплялкой ручки и скрепкой намордник не снимет...

ну как я понимаю в Тбилиси вообще таких глобальных проблем с выгулом собак никогда не было, как в Москве/Питере...

во первых из-за изначального отношения людей к собакам, плюс вообще из-за человеческих отношений... У меня не было никогда проблем с выгулом ни в 90х, ни тем более сейчас, ни с доберманом, ни с лабрадором+доберманом

:)

Хотя, конечно, у доберманов, особенно тогда, были свои прелести....миф-иммидж о породе, собака убийца :) от нас шарахались даже при выходе на улицу с 2х месячным щенком на руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто залезть в квартиру охраняемую даже стаффом – врагу не пожелаешь. Но лезть воровать щенков у суки питбуля? Короче, те, в реанимации, наверное тоже считали что питубуль – собакай убийца, ее хозяин изверг и маньяк, и вообще собака дома должна находиться в наморднике... Это я к тому, что часто мы сами провоцируем неприятности сыпаться на нашу голову, просто следуя зову принципа.

+1

Именно сегодня будет у Малахова очередной сюжет по покусанной какой-то бойцовой породой бабушке, которая вломилась без разрешения в квартиру.

Этот сюжет не первый. Один из сюжетов, который смотрела я, был про женщину, которой собака откусила руки, может помните?! Так вот та вошла в дом к детям, где была эта собака.

Теперь эта, которая вошла в квартиру к соседям, ее покусали.

Стоит задуматься :thumbdown: Может не собаки виноваты и их хозяева, а некоторые необдуманные действия?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Именно сегодня будет у Малахова очередной сюжет по покусанной какой-то бойцовой породой бабушке, которая вломилась без разрешения в квартиру.

Этот сюжет не первый. Один из сюжетов, который смотрела я, был про женщину, которой собака откусила руки, может помните?! Так вот та вошла в дом к детям, где была эта собака.

Теперь эта, которая вошла в квартиру к соседям, ее покусали.

Стоит задуматься :thumbdown:

А зачем перется в чужую квартиру,тем более зная что там собака(неважно какой породы).Да даже и не зная про собаку.Вот люди.... слов нет.

Вот к нам с появлением корсы,даже родственники не заходят без разрешения(и меня это полностью устраивает).Живем загородом(большую часть) и собака постоянно охраняет,она даже в большой части охраняет меня и детей,с мужем не настолько настороженно себя ведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем перется в чужую квартиру,тем более зная что там собака(неважно какой породы).Да даже и не зная про собаку.Вот люди.... слов нет.

Вот и я к тому же веду.

Причем очень меня прям раздирали комментарии всех сидящих в студии, что собаку надо усыпить (это про сюжет о женщине. которой собака откусила руки). В результате, как вроде как выяснилось (это же шоу, верить до конца я бы не стала), там был частный дом, и эта тетя, зная, что там такая собака, пьяная, заперлась в дом, где была собака и 2 маленьких детей. Прошла через 2 комнаты, уже на кухню.

Естественно, собака стала охранять детей.

А теперь тетка все отрицает, что никуда она не ходила, а хозяйка собаки должна все возместить.

Лично мне эта история видится так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я к тому же веду.

Причем очень меня прям раздирали комментарии всех сидящих в студии, что собаку надо усыпить (это про сюжет о женщине. которой собака откусила руки). В результате, как вроде как выяснилось (это же шоу, верить до конца я бы не стала), там был частный дом, и эта тетя, зная, что там такая собака, пьяная, заперлась в дом, где была собака и 2 маленьких детей. Прошла через 2 комнаты, уже на кухню.

Естественно, собака стала охранять детей.

А теперь тетка все отрицает, что никуда она не ходила, а хозяйка собаки должна все возместить.

Лично мне эта история видится так.

Офигеть,еще и пьяная,еще и в частный дом,и еще и возместить. А то что собака была на своей территории...и это нормальная реакция собаки(мое ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, знаете, я когда еду с собакой на дачу, к примеру, она у меня сидит сзади в автогамаке.

Останавливает меня ГАИ-шник, и моя собака на заглядывание гайца в окно начинает рычать и лаять. А это лабрадор.

Что говорить про собаку на охране?

А сколько историй с частными владениями, когда кусают любые породы, если человек зашел на их территорию, в гости например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта история у меня вызвала такие же эмоции, как- то все там странно, зачем поперлась?!

Вообще заметила, по ТВ больше стращают собаками, а про уродов , которые издеваются, травят собак гораздо меньше сюжетов и передач... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...