Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

К вопросу о питбулях


Ксюша Хвост и Нос

Рекомендуемые сообщения

Ну вот пришли мы с гулянья, опять куча " впечатлений", опять эта дама со стаффом, гуляет на распущенном поводке, собакаидается на всех, а она как всегда невозмутима.... Главное, что она не собирается серьезно заниматься дрессировкой, у нее дрессировка - это команда " сидеть" и " лежать"... вот и все, а девочка растет... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны, я в прошлом хозяйка добрейшей бульки. И понимаю, как несправедливы бывают упреки в адрес таких пород. С другой стороны, в настоящем я хозяйка голдена. Один раз нас кусал стаф на поводке, тут полностью моя вина, не проконтролировала сттуацию, а Рэй ломанулся нюхаться:(. Месяца через два произошел случай на нашем же выгуле- стаф, добряк и с адекватной хозяйкой, на поводке схватил вестика ( девочку) Схватил сверху за туловище. Ни с того, ни с сего, гуляли вместе давно. Вестика спасли в ветеринарке, к счастью.

Так что .... Все относительно. Но я ( когда с Рэем) теперь подобных псов обхожу по дуге :). Когда одна, они мне очень нравятся :)

А хозяев одного стаффа- девочки- мне хочется прибить. Ее выводят на выгул, хозяин стоит на краю поля неподвижно всю прогулку, а она сидит рядом на поводке. Жалко до слез :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, что контролировать состоится она или нет должен хозяин.

да, Оля, несомненно, но... к сожалению не все собаковладельцы ответственные, что очень жаль :sorry:

собакаидается на всех, а она как всегда невозмутима.... Главное, что она не собирается серьезно заниматься дрессировкой,

блин, ну не понимаю я таких людей, хоть подходи и по голове тресни чтоб дошло :doh:

пока кто-нибудь что-нибудь не сделает с этой собакой, до нее наверно и не дойдет,

я вот только не пойму, это по**изм :blush2: (здесь другого слова не подобрать) или дебилизм :dntknw:

п.с.тут еще хоть на распущенном поводке, а есть те что вообще без поводка...

я сейчас не про конкретную породу, естессно, а в общем про собак таких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы сегодня со многими собаковладельцами обсуждали эту тему: пока чем- то плохим это не кончится, хозяйка не успокоитс, только к сожалению, боимся, что пострадают наши собаки... Странно все это и не мне одной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы сегодня со многими собаковладельцами обсуждали эту тему: пока чем- то плохим это не кончится, хозяйка не успокоитс, только к сожалению, боимся, что пострадают наши собаки... Странно все это и не мне одной...

Может для профилактики пригрозить ей шокером? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может для профилактики пригрозить ей шокером? :hmm:

Да вроде женщина не агрессивная, как - то и не нужно это, было бы проще, если бы она вела себя более агрессивно, а она из серии "что воля, что не воля- все одно"... С такими как- то сложне, вроде и жестко хочеться сказать и в то же время она вся такая добренькая... Но всему есть предел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде женщина не агрессивная, как - то и не нужно это, было бы проще, если бы она вела себя более агрессивно, а она из серии "что воля, что не воля- все одно"... С такими как- то сложне, вроде и жестко хочеться сказать и в то же время она вся такая добренькая... Но всему есть предел.

Думаю, можно подойти к ней и спокойно сказать, что, "так и так, мы боимся, что ваша собака нашим оттяпает/укусит/убьет, гуляйте на поводке, иначе, если такая ситуация произойдет, ваша собака тоже пострадает, потому что владелец может ее долбануть шокером в несколько тыщ вольт", ну вот что-то в этом духе :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, можно подойти к ней и спокойно сказать, что, "так и так, мы боимся, что ваша собака нашим оттяпает/укусит/убьет, гуляйте на поводке, иначе, если такая ситуация произойдет, ваша собака тоже пострадает, потому что владелец может ее долбануть шокером в несколько тыщ вольт", ну вот что-то в этом духе :hmm:

Да уже скоро придется, а что делать? Все возмущаются, наверное придется поговорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже скоро придется, а что делать? Все возмущаются, наверное придется поговорить...

Лучше поговорить, чем потом расходится на повышенных тонах и тащить собак в ветклинику зашивать дырки :sorry:

В нашем парке ходил мужик с каказцем без поводка, она на всех кидалась, а мужику хоть бы хрен. Потом терпение у народа лопнуло и они подали на него в суд и крупно оштрафовали, теперь он ходит с ней на поводке и отводит от собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше поговорить, чем потом расходится на повышенных тонах и тащить собак в ветклинику зашивать дырки :sorry:

В нашем парке ходил мужик с каказцем без поводка, она на всех кидалась, а мужику хоть бы хрен. Потом терпение у народа лопнуло и они подали на него в суд и крупно оштрафовали, теперь он ходит с ней на поводке и отводит от собак.

+1000!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с osh - сколько стаффов столько и характеров. А к вопросу о хозяевах...

А потом...потом приехал сын хозяйки и на мой вопрос об оплате хотя бы половины лечения сказал, что пристрелит и мою собаку и меня и моего ребенка.

На мой взгляд это явно не нормально, и даже не будь у них стаффа, я бы побоялась жить рядом с таким человеком и там уж прямая дорога в полицию с жалобой об угрозе насилием. Но, я, наверное, не права, все-таки мы живем в разных странах и правохранительные органы у нас, все-таки, работают несколько по-разному...

А разрешение проблемы, оно ведь очень простое - собаки должны быть на поводках; и злобные, и не злобные. Первые чтобы никого не ели, вторые - чтобы не съели их.

P.S. Кстати, в странах где легализованна продажа населению огнестрельного оружия на порядок ниже уровень престуности.

P.P.S. Запретить бойцовых собак... Европа уже поддалась этому идиотическому влиянию. Во многих странах запрещены стаффы/питы/бультерьеры/американские и английские (и, говорят, кое-где даже французкие) бульдоги/мастино наполетано/бразильская фила/тоса-ину/ротвейлеры... Они планомерно сводят собак до уровня пекинесов и прочей килограммовой нечисти (да простят меня хозяева декорашек, я не со зла). Сейчас мои слова прозвучат для кого-то абсолютным бредом, но может быть к нашим правнукам они придут и за лабрадорами, и тогда получится история навроде той, что произошла в Денвере. И это еще малая толика того, что может понести за собой запрет той или иной породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.P.S. Запретить бойцовых собак... Европа уже поддалась этому идиотическому влиянию. Во многих странах запрещены стаффы/питы/бультерьеры/американские и английские (и, говорят, кое-где даже французкие) бульдоги/мастино наполетано/бразильская фила/тоса-ину/ротвейлеры... Они планомерно сводят собак до уровня пекинесов и прочей килограммовой нечисти (да простят меня хозяева декорашек, я не со зла). Сейчас мои слова прозвучат для кого-то абсолютным бредом, но может быть к нашим правнукам они придут и за лабрадорами, и тогда получится история навроде той, что произошла в Денвере. И это еще малая толика того, что может понести за собой запрет той или иной породы.

Нет предела человечскому маразму, Вы правы.

Стаффов - за то, что кусаются. Овчарок - за то, что кидаются. .... Лабров - за то, что прыгают. Йорков за то, что лают.

Итого - идеальная собака - японский робот-пес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего хозяйке стаффа не оставалось как поднять свою суку за шею на поводке (она не крупная) и так унести ее к подъезду.

Кстати, самый удобный вариант остановить своего рвущегося стаффа. Я сама не раз и не два точно так же приподнимала свою (23-24 кг, 45 см в холке) :run4: Они начинают подпрыгивать на задних лапах и всем весом виснут на ошейнике, хрипят и давятся, но развернуть и утащить, как правило намного проще... Только у нас ничего не синело и псина потом особо не задыхалась. Но, может это просто потому, что мы на первом этае и волочить не особо долго приходилось.

Итого - идеальная собака - японский робот-пес.

Вот-вот, к этому и идем :boredom: Или собаки крупней и опасней чиха будут жить в зоопарках за двойной оградой между волком и шакалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, к этому и идем :boredom: Или собаки крупней и опасней чиха будут жить в зоопарках за двойной оградой между волком и шакалом.

Чих?? Да Вы что!! Страшнейшая собака!! Способна поглотить аж пол-пальца!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и злобные до безобразия к тому же :hmm: Значит, сетку помельче и чиха к ним. А люди друг друга и сами прекрасно пережрут, безо всяких собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и злобные до безобразия к тому же :hmm: Значит, сетку помельче и чиха к ним. А люди друг друга и сами прекрасно пережрут, безо всяких собак.

:1st:

Потрясающе метко!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не призываю запретить породу совсем! Но мне кажется стоит запретить содержание определенных пород в городе, а точнее в многоквартирных домах. На своем участке за надежным забором (надежность тоже должна определяться законом) на здоровье. Причем было бы неплохо провести такой закон не только в отношении пито-стафов, но и некоторых других пород собак. Хотя может это и перебор...не знаю...Просто здесь многие высказывались о разумности введения строго ограничения на возможность приобрести любую собаку кроме декорашки, но это в нашей стране наверное утопия. Получится, что проходить этот адов круг бумаг и разрешений будут адекватные ответственные люди, которым и так можно было хоть крокодила завести, а всякая шваль пойдет и купит себе все бумажки и получим то же что и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне кажется стоит запретить содержание определенных пород в городе, а точнее в многоквартирных домах. На своем участке за надежным забором (надежность тоже должна определяться законом) на здоровье.

В это варианте "опасных" собак будут держать 2 категории людей: а) люди выше среднего достатка, у которых обязательно есть загородный дом, и б)деревенские жители, которые, как правило (опять-таки никого не хочу обидеть) обычно достаточно "легко" относятся к своим собакам, (отпускают без поводков, держат в конуре, кормят абы чем и т.д.) Т.е. опять таки, как и в описанномм вами случае, кто-то просто "купит" себе право на, скажем, питбуля, а у кого-то он еще и во дворе на цепи сидеть будет (и это собака-компаньон, которая обязательно должна общаться с человеком)...

Кстати, во многих странах есть нечто похожее, где законом оговаривается то, что "бойцовая" собака должна всегда быть на поводке, в наморднике, а в случае с оградой даже оговаривается конкретная высота забора, к сожалению цифру не помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хозяев одного стаффа- девочки- мне хочется прибить. Ее выводят на выгул, хозяин стоит на краю поля неподвижно всю прогулку, а она сидит рядом на поводке. Жалко до слез :(

я бы и за такое привлекала... как жестокое обращение.

У нас такая же немка есть, шваркается на всё, что шевелится (живность), грохот от неё на всю округу. С одной стороны спасибо хозу, огромному мужику, что не подходит и не отпускает свою зверюгу, а с другой убила бы :angry2:

Выйдет, главное, на полянку и стоит с краешку, собака орёт дурниной, поссать не может, а он стоит. Ну вот какого хрена, спрашивается?

Оффом.

А ещё ситуация была.

Идёт тётенька с какой-то мелкой лохматостью, на поляну собачью, Лялька бежит знакомиться, да и все собачки гуляющие в тот момент, а эта дама начинает орать. Ой-ой-ой, заберите собаку и хватает свою на руки :dntknw: ну да ладно, испугалась за свою мелочь. Понятно конечно, но чего тогда к собакам то идёшь?!

Потом эта ситуация повторяется ежевечерне.

Через неделю (нервы уже даже самые крепкие сдают) от тётеньки слышим, заберите-заберите скорее, у нас течка (!!!!!!!!!!!!!!!) твою ж мать... и это всё тот же променад через центр поляны, где гуляют собаки.

Ещё дня через три, когда полопалось уже всё и у всех, а она всё проходит и проходит всё с теми же воплями, решаем завтра же с тётенькой серьёзно поговорить и объяснить ситуацию. А в этот вечер с нами гулял мужчина, который до этого по времени на эту тётеньку не попадал и вот он-то нам и объяснил, что сердится и нервничать не стоит, а надо просто потерпеть)) дама не собачник вовсе, а эту псинку ей дали на пару недель на передержку какие-то родственники.

Вот такой трабл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффом.

А ещё ситуация была.

Идёт тётенька с какой-то мелкой лохматостью, на поляну собачью, Лялька бежит знакомиться, да и все собачки гуляющие в тот момент, а эта дама начинает орать. Ой-ой-ой, заберите собаку и хватает свою на руки :dntknw: ну да ладно, испугалась за свою мелочь. Понятно конечно, но чего тогда к собакам то идёшь?!

Потом эта ситуация повторяется ежевечерне.

А поляна что, только для ваших собак? А декорашки, значит, дома на пеленку гулять должны? :blush2: Хочет и идет, и имеет право попросить отозвать ваших собак, если не хочет "знакомиться". Соответственно при условии, что ее собака не сама к вам подошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поляна что, только для ваших собак? А декорашки, значит, дома на пеленку гулять должны? :blush2: Хочет и идет, и имеет право попросить отозвать ваших собак, если не хочет "знакомиться". Соответственно при условии, что ее собака не сама к вам подошла.

:hmm:

Я, если не хочу общаться с собаками, в собачью тусню не пойду. И вообще, кто первый пришел на выгул - "того и тапки" (с) А то мне очень нравится, гуляешь с собаками, приходят на площадку (поляну, сквер) и говорят, типа вы к нам не подходите и сами уходите, теперь мы тут гулять будем... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm:

Я, если не хочу общаться с собаками, в собачью тусню не пойду. И вообще, кто первый пришел на выгул - "того и тапки" (с) А то мне очень нравится, гуляешь с собаками, приходят на площадку (поляну, сквер) и говорят, типа вы к нам не подходите и сами уходите, теперь мы тут гулять будем... :ranting:

А тетенька вроде в тусню не приходила, а на поляне гулять пришла/прошла, уходить никого не просила. Судя по рассказу. Контролировать надо своих собак даже на площадке. Пописать/покакать всем надо. Я тоже часто прихожу на поляну в сторонке на поводке гуляем, а больше у нас и мест-то нет, кроме газонов вокруг дома.

По "первый пришел" вообще мило :) Приезжаю с работы, собака целый день не гуляная, выходим гулять, а там чужие "тапки", разворачиваюсь, иду домой и ждем, когда же "тапки" нагуляются :doh:

зы: У меня младший не декорашка, НО когда к нам бежит крупная собака, радости не испытываю, прошу забрать собаку. Если с двух раз не понимают, начинаю истерить! А в нынешней ситуации еще и из баллончика пшыкну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поляна что, только для ваших собак? А декорашки, значит, дома на пеленку гулять должны? :blush2: Хочет и идет, и имеет право попросить отозвать ваших собак, если не хочет "знакомиться". Соответственно при условии, что ее собака не сама к вам подошла.

Нет конечно, не только для наших, но если ты не хочешь знакомства и контакта с другими собаками, то зачем ИДТИ К НИМ?

Хочешь гулять один-гуляй.

И вообще-то ссука течная была, до кучи.

Странно как-то Вы рассуждаете... это равносильно я в ресторан приду и вместо вип-кабинки сяду в общий зал, а потом начну орать чё вы тут все расселись и жрёте и орёте, я вообще хочу одна в тишине посидеть.

Да и тетенька идёт гулять не на поляну, она проходит мимо, через центр поляны, ну можно же пройти чуть дальше... или по краю в конце-то концов, и никто бы никому не мешал.

Вообще-то собачникам объяснять это всё не нужно... как-то все сами всё понимают, кто не хочет контакта-обходит поляну да и всего делов. И не обязательно поляну, а любое место, где есть гуляющая собака и ты не хочешь с ней контактировать. А она просто "не в теме" т.к. не собачница.

И всего лишь.

И дело не в том, что там декорашка... да и вообще я как бы не о том немного хотела сказать, ну да ладно...

Я тоже часто прихожу на поляну в сторонке на поводке гуляем, а больше у нас и мест-то нет, кроме газонов вокруг дома.

и к тому же мест типа этого у нас до фига, небольшие полянки с разных сторон домов... на одной из них собирается компашка и гуляют без поводков и все собачники об этом знают и кто не хочет гулять с нами-не гуляют, просто идут на другие газоны или же, что чаще всего гуляют с собакой гуляя, а не стоя на месте...

А тетенька вроде в тусню не приходила, а на поляне гулять пришла/прошла, уходить никого не просила.

ну как это в тусню не приходила, площадка=тусня, там негде чтобы быть и на полянке и не в тусне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По "первый пришел" вообще мило :) Приезжаю с работы, собака целый день не гуляная, выходим гулять, а там чужие "тапки", разворачиваюсь, иду домой и ждем, когда же "тапки" нагуляются :doh:

Да. Именно так. Если мне те собаки для общения не нужны, то я пойду в другое место, обойду эту поляну, что и делаю постоянно. Нам есть чем заняться, гуляя просто по району.

Вы считает более уместно, когда все, кто там гулял до вашего прихода, тут же должны встать по стойке "смирно" и взять собак на поводок? А Вы будете спокойно гулять, типа мои собаки ни к кому не подходят? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Именно так. Если мне те собаки для общения не нужны, то я пойду в другое место, обойду эту поляну, что и делаю постоянно. Нам есть чем заняться, гуляя просто по району.

Вы считает более уместно, когда все, кто там гулял до вашего прихода, тут же должны встать по стойке "смирно" и взять собак на поводок? А Вы будете спокойно гулять, типа мои собаки ни к кому не подходят?

Да, для меня это больная тема и очень неловкий момент... Абсолютно с вами согласна. У нас, например, в парке (неподалеку от моего дома) собирается в определенное время вечера компания собачников, обычно одни и те же лица, знакомые-перезнакомые друг другу, которые видятся практически каждый вечер. Собаки абсолютно адекватные, как на подбор не агрессивные, в общем рай на земле. Бегают без поводков, резвятся, хояева на лавочках беседуют. Тишь и благодать, ни гуляющие ни охрана не против, все привыкли, да и собаки (10-12 морд) особо не разбегаются... Я это к чему. Очень хочется пустить свою собаку к ним, да нас и звали туда, мол приобщайтесь со своей лабромордой... Мы поробовали пару раз прийти - все кобели (а их там большинство) моментально оказываются на моей суке, в результате чего их хозяева вынужденны постоянно отвлекаться, одергивать своих собак, а гораздо чаще - подниматься, снимать их с моей не течной собаки и брать своих псов на поводок. Я после пары-тройки попыток водить туда собаку перестала, а если приходится гулять в том парке, тщательно обходим место их сбора стороной. Вопрос - почему? Да потому, что лично мне очень не удобно, когда из-за моей одной псинки собравшиеся там люди, у которых уже сложился свой коллектив, появилась традиция выпускать там своих собак, вынужденны чувствовать себя притесненными, и, к тому же, стеснять своих мирно играющих собак. Опять-таки, имхо, я считаю что и не вправе от них подобного требовать. Думаю, ситуация с той декорашкой аналогична нашей, с той лишь разницей, что:

Вообще-то собачникам объяснять это всё не нужно... как-то все сами всё понимают, кто не хочет контакта-обходит поляну да и всего делов.

Что мы, собственно, и делаем :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...