Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

К вопросу о питбулях


Ксюша Хвост и Нос

Рекомендуемые сообщения

А главное откуда это пошло? Почему именно бойцовые? Потому что на питов похожи? Но и бультерьеров тоже бойцовыми называют...а они то точно не похожи, а ещё очень смешно как нашего друга боксёра бойцовым называют))) он в силу строения своей челюсти и морды еле дышит, он тупо укусить то не может, а если укусит, то так и задохнется. Но при этом все считают своим долгом, проходя мимо заявить: "заводят тут бойцовых собак, они потом всех жрут"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, давайте все же вернемся к первоисточнику - почему такие навыки послушания у собаки считаются никак не связанными с отсутствием на его счету покусов и разодранных собак?

Почему, если видим вышколенного лабра - то сразу ми-ми-ми, почему хвалиться тем, сколько всего пожрал-перепортил, на скольких людей напрыгнул и как часто срывается за очередной кошкой/голубем/солнечным зайчиком свой собственный ретривер - прилично, а показать стаффа без того, чтобы начать тайком вздыхать "Все равно он всех этих детей с последнего кадра скоро сожрет..." - нельзя?

Как, по каким причинам, с чьего позволения любая собака может броситься на человека? Неужели кто-то еще верит, что такая кровожадность - исключительно генетическая? И что при качественной дрессировке нельзя проконтролировать любую собаку?

Цепочка "высокое послушание -> отсутствие бесконтрольного поведения и бросания на других людей" кажется слишком примитивной? скучной? неинтересной? Быть может, хватит навешивать свои собственные предубеждения и страхи на ни в чем не повинных тварей - и тогда и другие перестанут так же предубежденно относиться к "бесконтрольным неуправляемым лабрам, способным только напрыгивать и слюнявиться, и бегать по помойкам"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их же не просто так бойцовыми называют и много где запрещают...

Их называют бойцовыми потому, что люди использовали их в боях для своего развлечения

а запрещают в паре западноевропейских стран (причем, там даже и проблемы-то с покусами нет, типа Дании-Голландии, надо полезть в диск, чтоб уточнить, но долго) + в нескольких штатах США, и то с оговорками.

А все остальное - это от тупых СМИ и от лукавого. Люди как наслушаются телека, так уже в Чупакабру всерьез верят! Обалдеть просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их называют бойцовыми потому, что люди использовали их в боях для своего развлечения

а запрещают в паре западноевропейских стран + в нескольких штатах США, и то с оговорками.

А все остальное - это от тупых СМИ и от лукавого. Люди как наслушаются телека, так уже в Чупакабру всерьез верят! Обалдеть просто

А ещё есть бойцовые петухи и рыбки и ничего, все понимают, что бойцовые - значит между собой борются. Как слово "бойцовые" стало синонимом - "ест людей", не понятно вообще)))

И опять-таки в боях использовали (и используют) питбулей, ну и некоторые особо "одаренные" стаффов, но при этом бойцовыми называют всех, кто выше колена и не в бантиках))) В том числе и лабров и даже не только черных))) В общем тёмный лес у населения в головах по поводу собак, а всё, что непонятно, значит опасно, тем и пользуются СМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот лично для себя я такую разницу определяю: если меня за руку схватит невоспитанный шарпей, то да, будут дырки (хотя возможно только у самого же шарпея в брылях), а если пит, то не будет кости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если меня за руку схватит невоспитанный шарпей, ..... а если пит,

Возвращаемся к вопросу межвидовой и внутривидовой агрессии.

С чего они вас за руку бы хватали, допустим, если у них нормальные хозяева и психика?

Таких не мало, поверьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду, что при равных отклонениях в психике, ущерб будет разный.

Таких не мало, поверьте

Вот именно, что в варианте пита, одного исключения из правил, для моей руки будет достаточно. В то время как придурошно-невоспитанного тоя можно будет слегка носком ботинка отодвинуть. Да пусть его будет себе невминько!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарная собака! Чем больше узнаю о стаффо-питах, тем больше они мне нравятся. Сама бы такого не завела - слишком неактивный образ жизни я веду для них, вот для лабра в самый раз)) но все чаще и чаще ими восхищаюсь :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю про зооагрессию и вообще не понимаю при чем тут это - конкретно этот пес вроде никого не кусал из присутствующих? и даже не этот, а какой-нибудь другой стафф ...тоже, вроде, никого не кусал...все больше на уровне страхов и слухов.

но с интеллектуальным уровнем такая способность преодолевать препятствия, считаю, связана напрямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря вы все-таки Чупакабру со счетов сбрасываете, ой зряяяя.... :hmm:

чую - есть она :gleam:

:gleam:

ЗЫ: очень-очень хочется, чтобы серьезных собачек заводили как автомоиль - получи права, экзамены сдай, и будет тебе питьбулик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: очень-очень хочется, чтобы серьезных собачек заводили как автомоиль - получи права, экзамены сдай, и будет тебе питьбулик :)

Вот + мильон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря вы все-таки Чупакабру со счетов сбрасываете, ой зряяяя.... :hmm:

чую - есть она :gleam:

А Кракен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа! Какие мы все забывчатые!!! Как вы тут все в улобчках расплылись от собаки, которая лазит по деревьям и запросто бегает по стенам и перемахивает заборы! При чем это бойовая порода! А у нее переклинит в бошке, и с такими навыками, даже за забор не убежите! Перемахнет на раз-два! Вот "весело-то будет"?

И не надо мне сейчас тут писать, что все зависит от хозяина! Да, зависит! Только хозяева свято верят, что их муси-пуси добродушка! К сожалению, не понимают, что до поры-до времени...

И другие породы бывают неадекватны, однако они не железобетонная машина с челюстями и хваткой крокодила.

Мы и не только мы, подвергались неоднократным нападениям, и все их хозяева делают круглые удивленные глазки "да вы что? это нонсенс! наша собака ангел во плоти! дома спит в обнимку с ребенком!", прямо ДУШКА! Вот ведь я такая гадина, наговариваю на это чудесное создание, которое чуть не лишило жизни мою собаку! Тьфу на меня! :ranting:

Для содержания бойцовой породы, обязаны требовать справку в ПНД, и приравнивать их к холодному оружию, требовать водить только на поводке и в наморднике!

Это мое мнение и оно не изменится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа! Какие мы все забывчатые!!! Как вы тут все в улобчках расплылись от собаки, которая лазит по деревьям и запросто бегает по стенам и перемахивает заборы! При чем это бойовая порода! А у нее переклинит в бошке, и с такими навыками, даже за забор не убежите! Перемахнет на раз-два! Вот "весело-то будет"?

И не надо мне сейчас тут писать, что все зависит от хозяина! Да, зависит! Только хозяева свято верят, что их муси-пуси добродушка! К сожалению, не понимают, что до поры-до времени...

И другие породы бывают неадекватны, однако они не железобетонная машина с челюстями и хваткой крокодила.

Мы и не только мы, подвергались неоднократным нападениям, и все их хозяева делают круглые удивленные глазки "да вы что? это нонсенс! наша собака ангел во плоти! дома спит в обнимку с ребенком!", прямо ДУШКА! Вот ведь я такая гадина, наговариваю на это чудесное создание, которое чуть не лишило жизни мою собаку! Тьфу на меня! :ranting:

Для содержания бойцовой породы, обязаны требовать справку в ПНД, и приравнивать их к холодному оружию, требовать водить только на поводке и в наморднике!

Это мое мнение и оно не изменится!

Тань, мою спаниель жрали во дворе две боксерши, при чем владелица даже ухом не вела на мои вопли.... Но это не значит, что все боксеры - крокодилы и все их хозяева такие же неадекваты, как моя соседка.

По поводу выдачи справки, как на ношение оружия, уже поддержала Таню (Шаман), что владельцы всех серьезных пород должны такую иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в парадной проживают два зубастых йорка,непрерывно лают и кидаются на всех подряд-людей и собак (без башенные вообще),я совсем не против,чтобы их приравняли к оружию:lol2:

Это все вопрос разведения,имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вообще кажется, нелюбовь к бойцовым, тупо обида тех, кто в какой-то мере пострадал когда-то, которые просто отказываются понимать, что все зависит от хозяина и воспитания.

имхо, но не только для приобретения серьезных пород собак, нужно давать справку.

Йорка или тоя, может и можно подвинут-пнуть, за что можно схлопотать от хозяина, который может оказаться в неадеквате, хотя мне в основном неадыкваты именно миниатюрных пород встречаются(к нам вот часто на выгул приходила бабуля с пудельком, но другим собакам нельзя было к ее подходить, даже понюхать, она сразу начинала мутузить собак ручкой от рулетки :doh: и орать как бешеная).

Ягда подвинь так, без ноги останешься, а от горшка два вершка.

Переклинить может любую собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот последнее время тоже очень много неадекватных йорков встречаю,конвеер чтоль какой-то.И хозяева их тоже не вполне нормальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на нас вчера на вечернем выгуле на собачьей площадке, опять дебил с ножом бросался! Да-да, на собачьей площадке))) И это не первый раз!

Это я к тому, что и без собак неадекват угрозу представляет и будет ее представлять, как с питом, так и с овчаркой и даже с лабрадором после ЗКС (такие чудЫ ведь тоже есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень понравился не столько ролик, сколько музыкальный фон))

коротенький))
/>http://www.youtube.com/watch?v=FXefT5viK68&feature=related

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните мне, тёмной, почему среди бойцовых только две породы - питы и шарпеи? Если использовались в боях, значит бойцовые... С другой стороны, когда-то давно, еще в начале 90-х мне в руки попала кассета с видео собачьих боев, так там и алабаи были, и кавказские овчарки. Бои есть, а порода - просто овчарка или тоже бойцовая? Как вы их делите? Почему стафф не бойцовая? Потому что терьер? Типа охотничья... ну так и пит - тоже терьер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот последнее время тоже очень много неадекватных йорков встречаю,конвеер чтоль какой-то.И хозяева их тоже не вполне нормальны.

мы тоже таких часто встречаем, но хозяева вроде вменько :)

мне кажется это из-за того, что, как правило, маленьких собак не считают нужным дрессировать, они же маленькие, никого съесть не смогут)))

отсюда и такое поведение...

А на нас вчера на вечернем выгуле на собачьей площадке, опять дебил с ножом бросался!

ужас какой, Катя, это владелец с собакой или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас какой, Катя, это владелец с собакой или нет?

Неа,первый раз был шашлычник на майских праздниках, вздумал шашлыки на собачьей площадке жарить, а вчера папаша с сыном лет 12-ти, сыну приспичило по буму собачьему полазить, а наша подружка ягд-терьер на него залаяла, ну и понеслось.

Тётя Нюра, есть породы, которые выводились специально для боев - питбуль и шарпей. Все остальные обычные служебные породы, а некоторые дебильные хозяева пользуются зооагрессией и развлекаловки себе придумывают.

Это как сравнить боксёров на олимпиаде и ребят из соседнего двора, которым нравится во дворе по морде друг другу бить.

Вот у нас есть один неадекват с лабриком, причем из известного питомника, от очень известного папаши....только вот хозяин с детства закреплял в нем зооагрессию, вот прям нравится ему это, он его хвалил за все рыки на окружающих собак, подбадривал, растравливал. И вот теперь у нас ходит питбуль в лабрячьей шкуре, мы его за 3 км обходим и то я вижу, как он кидается, слюни брызжут, глаза красные...а хозяин хвалит!

Это я к тому, что если из лабра можно монстра сделать то конечно из служебных пород и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их называют бойцовыми потому, что люди использовали их в боях для своего развлечения

а запрещают в паре западноевропейских стран (причем, там даже и проблемы-то с покусами нет, типа Дании-Голландии, надо полезть в диск, чтоб уточнить, но долго) + в нескольких штатах США, и то с оговорками.

А все остальное - это от тупых СМИ и от лукавого. Люди как наслушаются телека, так уже в Чупакабру всерьез верят! Обалдеть просто

Оль, ну на самом деле не в паре европейских стран :blush2: список стран, где опасные (скажем так) породы запрещены либо на них наложены ограничения, совсем даже не маленький :blush2: Я тут помнится в другой теме про бойцов переводила и выкладывала инфу из не нашего источника.

Лично я за подобные запреты, считаю, что и у нас совсем не помешало бы запретить разведение (особенно кустарное), продажу (особенно в какие попало ручки), импорт и тд. Для имеющихся собак ввести учет и регистрацию, при отсутствии мед противопоказаний в обязательном порядке стерилизовать/кастрировать. Для владельцев имеющихся собак помимо справок, подтверждающих их психическую и социальную благонадежность, ввести лицензирование, ежегодно возобновляемое по результатам сдачи их собаками тестов на послушку, и специальный повышенный налог, который бы в полном объеме направлялся на помощь брошенным и попавшим в беду бойцам, на создание для них спец приютов и пр. Также ввела бы обязательное страхование ответственности, такое собачье ОСАГО, чтобы ущерб, не дай бог причиненный такой собакой, возмещали не их владельцы (с которых часто фиг чего получишь), а страховые компании.

Только все это не в нашей жизни к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только все это не в нашей жизни к сожалению...

скорее не в нашей стране, Юль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...