Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

АБРИКОС, голден ретривер, 3-4 года , на ИС


lemyr

Рекомендуемые сообщения

Муж надеется, что от такого охотника будет много пользы на даче, а то некоторые пернатые нашу малину раньше нас склевывают :aggressive:

Но очень хочется научить домашних "кур" не трогать! :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но очень хочется научить домашних "кур" не трогать!

дать ему замену этих кур :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж надеется, что от такого охотника будет много пользы на даче, а то некоторые пернатые нашу малину раньше нас склевывают :aggressive:

Но очень хочется научить домашних "кур" не трогать! :angry2:

Ань, дело в том, что собаку очень сложно научить не хватать попугая. Для этого у него должна быть отменная выдержка и то риск есть. Я знаю не один печальный случай и, к сожалению, это мой собственный лпыт, когда собака никак не реагирует на птицу, та даже ходит по нему и т.д., но в один прекрасный момент собака все таки хватает птицу :( Безопасней всего изоляция. Даже если вы в этот момент будете за ними смотреть в несколько пар глаз вы не сможете предугадать поведение птицы, она может неожиданно пролететь перед носом собаки, а реакция собаки на это может быть намного быстрее, чем у вас. Лучше больше не рисковать.

дать ему замену этих кур :dntknw:

Приведите пример, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведите пример, пожалуйста.

я уже приводила - натаска, т.е. реализация инстинкта. не факт, конечно, что на родных охотиться не будет, но как вариант.. хотя, сейчас читаю и думаю, что замена неудачная все же. согласна с вами - только разделение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже приводила - натаска, т.е. реализация инстинкта.

Не думаю, что это решение проблемы. Т.е. если с ним ездить на натаску, он перестанет реагировать на попугаев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если с ним ездить на натаску, он перестанет реагировать на попугаев?

нет, наверное, не перестанет... в лучшем случае на натаске так ухайдокается, что не будет обращать внимания какое-то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, наверное, не перестанет... в лучшем случае на натаске так ухайдокается, что не будет обращать внимания какое-то время.

Максимум один-два дня! Это же ретривер! А каждый день так ухайдокивать собаку могут наверное лишь единицы в силу нехватки времени.

Поэтому я и считаю, что самый простой и тем не менее самый действенный способ - изоляция. Может быть он к ним привыкнет, но лично я бы не рискнула выпускать попугаев в присутствии собаки.

Аня, а как девочки относятся к Брику после случившегося?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каждый день так ухайдокивать собаку могут наверное лишь единицы в силу нехватки времени.

каждый день так ухайдокивать для здоровья опасно, сердце можно сорвать. нет, изоляция, конечно, какой-нибудь вольер для птиц, где они могут свободно летать без вреда для жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, а как девочки относятся к Брику после случившегося?

+1)

Тоже хочется спросить)

А вообще конечно реакция на птиц у многих такая, мой тоже рвется и неизвестно что будет если достанет. А мышек не жреть, только выкапывает, хватает и начинает подбрасывать и играться, валяться на них и если не уследить и не заорать "плюнь каку" - заиграется .... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я и считаю, что самый простой и тем не менее самый действенный способ - изоляция. Может быть он к ним привыкнет, но лично я бы не рискнула выпускать попугаев в присутствии собаки.

Да, тоже к этому склоняюсь...

Аня, а как девочки относятся к Брику после случившегося?

Ну, старшая, честно пыталась в тот день его не гладить, но вечером сорвалась :)

Как можно относиться к этой улыбающейся-вечновиляющейхвостом-симпатичной морде? Мы даже его не сильно ругали... Я думаю у нас всех много печали, но есть понимание, что ответственность в этом случае на нас, а не на собаке.

Сегодня поедим за новым попугайчиком в пару к нашему Чаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно относиться к этой улыбающейся-вечновиляющейхвостом-симпатичной морде?

Тем более, что он по большому счету виноват только в том, что в него природой заложен инстинкт.

Ань. А у вас какие попугаи? Волнистики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань. А у вас какие попугаи? Волнистики?

Ага, волнистик, пока один...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня "добрые" друзья собачники уболтали меня отпустить Брика побегать: "он не убежит, он с будет тут бегать с собаками", в итоге, Я побегала! Брик конечно не очень далеко убежал, всего лишь через поле, до первой нужной ему метки, но я, пока за ним бежала, успела испугаться и заодно убедиться, что ни одна команда, отработанная на поводке, не сработала. Мальчик шел по своим делам и на меня не сильно обращал внимание.

Надо сказать, я очень расстроилась. Конечно, он живет с нами всего лишь неделю, и все еще может измениться... но у меня складывается ощущение, что он на поводке не нагуливается, а есть в нем желание бежать куда-то вперед, не сильно обращая внимание на то, что болтается на другом конце поводка. А так бы хотелось гулять с ним по лесу, чтобы он бежал рядом и радовался жизни, не теряя меня из виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сильно обращая внимание на то, что болтается на другом конце поводка

...кормление только на улице и только из Ваших рук. Когда обращает на вас внимание, отзывается, выполняет команду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...кормление только на улице и только из Ваших рук. Когда обращает на вас внимание, отзывается, выполняет команду...

+ 1000

Очень действенно и достаточно быстро) И главное не хлопотно) Просто утром пораньше встать и побольше погулять) Берете утреннюю пайку с собой и скармливаете ее не из миски, а из рук: посмотрел на Вас - поел, подошел сам - поел, сел по команде - поел, первое время добиваться взгляда и очень хвалить)))

Собакой видимо никто не занимался и он пока не понимает КАКОЙ кайф гулять ВМЕСТЕ с любимым хозяином, так его надо только научить и все будет ОК) :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аня, мы через 3 недели только рика отпустили, после того, как взяли. и он тоже удрал. а если возвращался, то лишь когда ему вдумается. присоединюсь, что кормление на улице с руки - волшебное средство. конечно, рик и сейчас может заинтересоваться меткой или пробегающей собакой в большей степени, чем мной, но в целом он откликается на команду "ко мне" и летит в мою сторону. помогло кормление. удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собакой видимо никто не занимался...

Это действительно так, он достаточно длинное время ( минимум пол года) был на свободном выгуле. Он привык гулять один без всякого контроля. Я бы все таки еще посоветовала бы стерелизацию...

Аня, отпустили очень и очень рано :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...кормление только на улице и только из Ваших рук. Когда обращает на вас внимание, отзывается, выполняет команду...

С нашим плохим аппетитом, пока мне не понятно как это сделать...

Но сыр на улице он хорошо есть, правда все равно есть ощущение, что ко мне в этот момент он безразличен...

Аня, отпустили очень и очень рано :(

Ну мне видимо надо было в этом убедиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нашим плохим аппетитом, пока мне не понятно как это сделать...

Но сыр на улице он хорошо есть, правда все равно есть ощущение, что ко мне в этот момент он безразличен...

Сыр не решит :nonono: Смысл в том, что нигде кроме хозяйских рук никакой еды нет.

Раз собака не пищевик - сажайте на игровую мотивацию. Никаких игрушек дома, на улице игрушки у хозяина, самые желанные. Белая Псина, если не ошибаюсь, писала хорошую идею про 2 одинаковых игрушки, про которые собака не знает, что их 2 (брошеную собакой хозяин незаметно подбирает, пока собака бежит за второй).

PS С игровой мотивацией все-таки надо занятие с кинологом. Это более сложно, чем с едой. Надо подобрать к собаке ключики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аня, мы через 3 недели только рика отпустили, после того, как взяли. и он тоже удрал. а если возвращался, то лишь когда ему вдумается. присоединюсь, что кормление на улице с руки - волшебное средство. конечно, рик и сейчас может заинтересоваться меткой или пробегающей собакой в большей степени, чем мной, но в целом он откликается на команду "ко мне" и летит в мою сторону. помогло кормление. удачи!

Огромное спасибо за ваш опыт. Это очень поддерживает.

Я так чувствую, что по итогам приручения Брика я напишу статью на тему "Не берите потеряшку", для того чтобы люди понимали, с чем им придется столкнуться.... А может такая есть?

Еще раз всем спасибо за участие.

Сегодня у нас был детский день рождения, с кучей гостей разного возраста. Брик был вне конкуренции, получил много любви и ласки. Замечаю, что он выделяет мужчин и с большим доверием к ним относится, к детям в основном равнодушен, но готов принимать их в любом количестве, только бы гладили. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нашим плохим аппетитом, пока мне не понятно как это сделать...

Можно еще на голодовку посадить B) Пропустить пару-тройку кормлений, если после этого аппетит к еде не проснется, тогда игрушечками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыр не решит :nonono: Смысл в том, что нигде кроме хозяйских рук никакой еды нет.

Раз собака не пищевик - сажайте на игровую мотивацию. Никаких игрушек дома, на улице игрушки у хозяина, самые желанные.

Да он и не игрун особо. Дома за мячиком раза два сбегает, если хочет на улицу... А на улице вообще мне кажется не покатит... По крайней мере пока.

Надо подобрать к собаке ключики.

Да, да, конечно. Будем искать! Сдаваться мы не намерены.

Я вижу как вариант это прогулка на закрытой собачьей площадке. У нас, к сожалению, в пешей доступности нет такой. Но мне кажется это хороший вариант: отработать совместные прогулки и команды без поводка. Хотя конечно это тоже не будет гарантией от побегов.

Можно еще на голодовку посадить B) Пропустить пару-тройку кормлений, если после этого аппетит к еде не проснется, тогда игрушечками.

Ну не знаю....

Нам бы научиться есть без оглядки... Если у него пропадает аппетит во время стресса, я не думаю, что стоит манипулировать столь больной зоной. Скорее это приведет к снижению доверия к нам... По крайней мере сейчас мне не хочется здесь что-то сбивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется это хороший вариант: отработать совместные прогулки и команды без поводка. Хотя конечно это тоже не будет гарантией от побегов.

Можно еще отрабатывать с длинной-длинной веревкой, волочащейся за собакой. 15-20метров. Что бы успевать за нее поймать (одевайте перчатки, иначе можно повредить руки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще отрабатывать с длинной-длинной веревкой, волочащейся за собакой. 15-20метров. Что бы успевать за нее поймать (одевайте перчатки, иначе можно повредить руки).

Вот я так и отпустила его с поводком, думала, если что, мне будет легче его ловить... Но он легкой рысцой бегает быстрее, чем я со всех ног...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...