Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

АБРИКОС, голден ретривер, 3-4 года , на ИС


lemyr

Рекомендуемые сообщения

Ну не знаю....

Нам бы научиться есть без оглядки... Если у него пропадает аппетит во время стресса, я не думаю, что стоит манипулировать столь больной зоной. Скорее это приведет к снижению доверия к нам... По крайней мере сейчас мне не хочется здесь что-то сбивать.

Вот если вы ему голодному сунете под нос копченой колбасы, а потом отберете, тогда доверия не будет))) То есть, когда вы наглядно показываете, что вы ему еды не даете. А если вы просто прекратите кормежку, он будет скорее думать, чего бы слопать, чем "ага, они меня тут решили не кормить, ну их нафик". У собак все-таки не настолько развито логическое мышление))) Тем более, если он ест из миски. Для собаки, едящей из миски, кормилец в основном именно миска, а не хозяин.

Оголодает - и можно уже кормить. Но только за работу и только с рук. То есть, насыпали с собой его утреннюю/вечернюю пайку и кормим за внимание к себе, за игры, в общем, за все, что вас устраивает. Ну и соответственно, с поводка ни-ни, пока не вложите чуточку ума в черепушку.

Лучше конечно, записаться на ОКД, там наглядно показывают, как и что делать, плюс соблюдается определенная схема уроков и этапов обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я так и отпустила его с поводком, думала, если что, мне будет легче его ловить... Но он легкой рысцой бегает быстрее, чем я со всех ног...

Собачка бежит гораздо быстрее человека :)

Поэтому такая огромная длинна у веревки, 20 метров. Но может лучше и так не рисковать пока. Обождите, он конечно должен привыкнуть к Вам сначала как следует. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так чувствую, что по итогам приручения Брика я напишу статью на тему "Не берите потеряшку", для того чтобы люди понимали, с чем им придется столкнуться....

тогда назовите ее "не берите собаку", с щенком забот не меньше.

любую собаку надо "лепить" под себя

глупенького, доверчивого, любопытного щенка я бы тоже с поводка не отпустила до тех пор, пока не убедилась в нем. вот и в Брику дайте время, не неделю, не месяц, побольше.

Я своего кобеля начала отпускать только через 7 месяцев и то..только в лесу, в городе только из машины до подъезда разрешаю дойти без поводка, в остальное время мы на поводке или рулетки, не разу не обломалась, надо сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, а как он вообще, в остальном Вас радует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, я очень рада что Брик сейчас в семь. Но Ваш пост про "не берите потеряху" обидел, даже оскорбил немного(((Есть сомнения, что пес счастлив(((

Если Вам не нравится собака может Вы вернете его и купите себе щенка? И будете его отпускать направо и налево?

Моему кобелю почти 2 года, куплен щенком в 3 месяца. Я его отпускаю только в лесу, на даче,и на площадке. Все остальное время только на рулетке, потому что Я не смогла до сих пор обучить его послушанию. Кого в этом случае винить мне? Может заводчика? Вся ответственность лежит только на мне!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, я очень рада что Брик сейчас в семь. Но Ваш пост про "не берите потеряху" обидел, даже оскорбил немного(((Есть сомнения, что пес счастлив(((

Если Вам не нравится собака может Вы вернете его и купите себе щенка? И будете его отпускать направо и налево?

Моему кобелю почти 2 года, куплен щенком в 3 месяца. Я его отпускаю только в лесу, на даче,и на площадке. Все остальное время только на рулетке, потому что Я не смогла до сих пор обучить его послушанию. Кого в этом случае винить мне? Может заводчика? Вся ответственность лежит только на мне!!!

А я думаю, что Брик в этой семье очень счастлив (Аня, разве я не права?)и будет счастлив даже гуляя на поводке!

Когда у меня люди спрашивают - какую собаку лучше взять - щенка или взрослую - я всегда отвечаю, что со щенком намного проще - берешь кусок пластилина и лепишь из него то, что надо, а вот со взрослой собакой иначе - это уже что-то "затвердевшее". Винить в поведении Брика можно только его первоначальных владельцев, для которых он было скорее всего просто игрушкой.

Ваши нападки на Аню мне не понятны - Аня никого не обвиняет, она написала исключительно свое мнение. Чем Вас это могло оскорбить - не знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что Брик в этой семье очень счастлив (Аня, разве я не права?)и будет счастлив даже гуляя на поводке!

Когда у меня люди спрашивают - какую собаку лучше взять - щенка или взрослую - я всегда отвечаю, что со щенком намного проще - берешь кусок пластилина и лепишь из него то, что надо, а вот со взрослой собакой иначе - это уже что-то "затвердевшее". Винить в поведении Брика можно только его первоначальных владельцев, для которых он было скорее всего просто игрушкой.

Ваши нападки на Аню мне не понятны - Аня никого не обвиняет, она написала исключительно свое мнение. Чем Вас это могло оскорбить - не знаю!

Очень хочется верить , что счастлив...Я написала немного оскорбило, т.к. не могу видеть когда обижают и так обиженных((( И я не нападаю, а тоже выражаю сугубо свое мнение. Разве не так? Если бы мне была дорога моя собака, я бы так не написала НИКОГДА на всеобщее обозрение!!! И если Вы заметили, то про свои проблемы я тоже написала.... А Брику желаю притирки и удачи, стать любимым и единственным!!!

Очень хочется верить , что счастлив...Я написала немного оскорбило, т.к. не могу видеть когда обижают и так обиженных((( И я не нападаю, а тоже выражаю сугубо свое мнение. Разве не так? Если бы мне была дорога моя собака, я бы так не написала НИКОГДА на всеобщее обозрение!!! И если Вы заметили, то про свои проблемы я тоже написала.... А Брику желаю притирки и удачи, стать любимым и единственным!!!

Для меня главное собака, поэтому и пишу такие посты. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется верить , что счастлив...Я написала немного оскорбило, т.к. не могу видеть когда обижают и так обиженных((( И я не нападаю, а тоже выражаю сугубо свое мнение. Разве не так? Если бы мне была дорога моя собака, я бы так не написала НИКОГДА на всеобщее обозрение!!! И если Вы заметили, то про свои проблемы я тоже написала.... А Брику желаю притирки и удачи, стать любимым и единственным!!!

Для меня главное собака, поэтому и пишу такие посты. :nono:

Без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот со взрослой собакой иначе - это уже что-то "затвердевшее".

понятно, что исправлять тяжелее, чем учить с чистого листа, но все же не согласна про "затвердевшее". Большинство собак переучаемы, если они в понимающих руках, в тех руках, которые готовы бороться и трудиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, что исправлять тяжелее, чем учить с чистого листа, но все же не согласна про "затвердевшее". Большинство собак переучаемы, если они в понимающих руках, в тех руках, которые готовы бороться и трудиться.

поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, я очень рада что Брик сейчас в семь. Но Ваш пост про "не берите потеряху" обидел, даже оскорбил немного(((Есть сомнения, что пес счастлив(((

Если Вам не нравится собака может Вы вернете его и купите себе щенка? И будете его отпускать направо и налево?

Моему кобелю почти 2 года, куплен щенком в 3 месяца. Я его отпускаю только в лесу, на даче,и на площадке. Все остальное время только на рулетке, потому что Я не смогла до сих пор обучить его послушанию. Кого в этом случае винить мне? Может заводчика? Вся ответственность лежит только на мне!!!

Я наверное некорректно написала. Мне кажется я на этом форуме читала тему про то почему не следует заводить собаку, похожая тема мне встречалась на форуме посвященном птицам. На мой взгляд это очень полезные заметки о том, что меняется в жизни человека когда появляется новое живое существо. Это помогает оценить свои силы, подготовиться к тем проблемам с которыми можно встретиться. Брик - четвертая собака в моей жизни. Предыдущие три брались щенками и что такое недостатки воспитания я знаю, как знаю и прелесть взаимопонимания с собакой. Когда я писала о заметке "не берите потеряшку", мною двигало желание поделиться с будущими владельцами потерях, тем опытом который я приобретаю, с единственной целью подготовить человека к тому, с чем я не готова была встретиться.

Мне жаль, что вам показалось, что Брик нам не нравиться. Я здесь пишу честно о том, с чем мы сталкиваемся, скорее как отражение нашего процесса адаптации и изучения друг друга. Наверное важно сказать, что мне и всей моей семье нравятся Брик, мы уже привязались к нему и полюбили его. Мы беспокоимся за него. Счастлив ли он? Я не знаю. Ведь он привык бежать туда, куда ему вздумается. В его жизни было много людей, которые казались близкими, но которых он потерял, возможно он помнит их и скучает. Компенсирует ли эту тоску и необходимость подстраиваться под новых людей, то что мы готовы гладить его в восемь рук, я тоже не знаю. Конечно он виляет хвостом, радуется нам и прыгает с нами, но я не знаю полная ли эта картина его переживаний. Он до сих пор очень беспокойно спит ночью...

Я очень беспокоюсь, о том, что он может убежать и потеряться. Есть штатные ситуации, ежедневные прогулки - в которых со временем все становится понятно. Но будут и нештатные ситуации, новые места, дача, поход, и я переживаю о том, как мы справимся с ними.

Я конечно могу написать о том, что у нас все ОК и выложить еще симпатичных фоток, возможно я зря будоражу форумскую общественность, но на мой взгляд, лучше я буду писать о трудностях, чем замалчивать их. Я очень благодарна всем, кто делится своим опытом, поддерживает и дает свои рекомендации, нам это очень помогает. Спасибо вам за участие.

понятно, что исправлять тяжелее, чем учить с чистого листа, но все же не согласна про "затвердевшее". Большинство собак переучаемы, если они в понимающих руках, в тех руках, которые готовы бороться и трудиться.

Ну, мы как минимум любящие и никомусобакнеотдающие ни за какие коврижки :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но будут и нештатные ситуации, новые места, дача, поход, и я переживаю о том, как мы справимся с ними.

Я так переживала, когда отправлялась со своим на море, думала как он будет себя вести, справимся ли, не будет ли отдых дерготней - и когда мы доехали до первого привала, я уже безумно радовалась, что взяла его с собой. Отпуск был идеальным, собака была идеальна, он себя вел в сто раз лучше, чем дома. Эта поездка нас только сплотила. Теперь он со мной всюду!

Просто не форсируйте события!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное некорректно написала. Мне кажется я на этом форуме читала тему про то почему не следует заводить собаку, похожая тема мне встречалась на форуме посвященном птицам. На мой взгляд это очень полезные заметки о том, что меняется в жизни человека когда появляется новое живое существо. Это помогает оценить свои силы, подготовиться к тем проблемам с которыми можно встретиться. Брик - четвертая собака в моей жизни. Предыдущие три брались щенками и что такое недостатки воспитания я знаю, как знаю и прелесть взаимопонимания с собакой. Когда я писала о заметке "не берите потеряшку", мною двигало желание поделиться с будущими владельцами потерях, тем опытом который я приобретаю, с единственной целью подготовить человека к тому, с чем я не готова была встретиться.

Мне жаль, что вам показалось, что Брик нам не нравиться. Я здесь пишу честно о том, с чем мы сталкиваемся, скорее как отражение нашего процесса адаптации и изучения друг друга. Наверное важно сказать, что мне и всей моей семье нравятся Брик, мы уже привязались к нему и полюбили его. Мы беспокоимся за него. Счастлив ли он? Я не знаю. Ведь он привык бежать туда, куда ему вздумается. В его жизни было много людей, которые казались близкими, но которых он потерял, возможно он помнит их и скучает. Компенсирует ли эту тоску и необходимость подстраиваться под новых людей, то что мы готовы гладить его в восемь рук, я тоже не знаю. Конечно он виляет хвостом, радуется нам и прыгает с нами, но я не знаю полная ли эта картина его переживаний. Он до сих пор очень беспокойно спит ночью...

Я очень беспокоюсь, о том, что он может убежать и потеряться. Есть штатные ситуации, ежедневные прогулки - в которых со временем все становится понятно. Но будут и нештатные ситуации, новые места, дача, поход, и я переживаю о том, как мы справимся с ними.

Я конечно могу написать о том, что у нас все ОК и выложить еще симпатичных фоток, возможно я зря будоражу форумскую общественность, но на мой взгляд, лучше я буду писать о трудностях, чем замалчивать их. Я очень благодарна всем, кто делится своим опытом, поддерживает и дает свои рекомендации, нам это очень помогает. Спасибо вам за участие.

Ну, мы как минимум любящие и никомусобакнеотдающие ни за какие коврижки :nyam:

Аня, я очень рада ,что Вы не обиделись. Просто я настолько переживаю за каждую собаку, которую обидел человек,до момента ее попадания на форум((( Поэтому хочется ее защитить))) Желаю удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень беспокоюсь, о том, что он может убежать и потеряться. Есть штатные ситуации, ежедневные прогулки - в которых со временем все становится понятно. Но будут и нештатные ситуации, новые места, дача, поход, и я переживаю о том, как мы справимся с ними.

правильно, что беспокоитесь. но не переживайте чрезмерно, а смотрите в будущее позитивно)) все преодолимо, все корректируется, трудности будут всегда, главное - хотеть их превозмочь. а вы - хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так переживала, когда отправлялась со своим на море, думала как он будет себя вести, справимся ли, не будет ли отдых дерготней - и когда мы доехали до первого привала, я уже безумно радовалась, что взяла его с собой. Отпуск был идеальным, собака была идеальна, он себя вел в сто раз лучше, чем дома. Эта поездка нас только сплотила. Теперь он со мной всюду!

Просто не форсируйте события!

Спасибо, Наташа, ваш опыт вселяет надежду.

Понятно, что даже если его придется все время контролировать, у нас даже мысли не возникнет отказаться от этого золотого чуда. Просто его самого жалко, научившись "гулять рядом с хозяином" он будет больше выбегиваться, чем на поводке.

правильно, что беспокоитесь. но не переживайте чрезмерно, а смотрите в будущее позитивно)) все преодолимо, все корректируется, трудности будут всегда, главное - хотеть их превозмочь. а вы - хотите.

Не, ну он у нас есть и это уже море позитива в настоящем! :ok: :dribble: :thumbup:

...кормление только на улице и только из Ваших рук. Когда обращает на вас внимание, отзывается, выполняет команду...

Эээээ... Попробовала. Не ест. Сказал примерно следующее: "Че не сыр?, :thumbdown: , ну сухарей я и дома погрызу! :nonono: "

Домой пришел и покушал. Смешной такой, как только заканчивает есть (то есть он решил, что больше есть не будет) берет миску и уносит ее, потом может принести и опять унести к себе на место. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказал примерно следующее: "Че не сыр, , ну сухарей я и дома погрызу! "

поросенок. значит, сухарей дома не давать ни при каких обстоятельствах, только на прогулке. не съел на улице - давайдосвиданья, эт че за самоуправство, едрить-мандрить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, у меня тоже кобель голдена, отказник. Попал ко мне в 6,5 лет. Парень с очень сильным характером, норовисты и упрямый. С устоявшимся характером и привычками. Плюс ко всем с дикой тоской по прежнему дому и хозяевам. Прошло полгода и мы гуляем без поводка, обожаем друг друга и всех наших деток, слушаемся и не козлим помногу.

Про себя: в глубине души во мне все протестовало против на мой взгляд "диких" советов не кормить 2-3 дня, кормить только на улице, я много читала об этом, но все рано было "жалко деточку" и мне казалось, что можно как-то по другому, лаской, добротой,уговорами. Дошло до того, что свою пайку дома Мич стал есть с изрядным куском консервов и моим уговорами. Окончательно меня отрезвило то, что при очередной игре в мячик, когда я вытягивала мячик из его пасти пес огрызнулся. И тут я поняла - либо я работаю, либо я для него никто. Я очень мягкий и податливый человек, но животным нужны правила, им так легче жить, поверьте, именно собаки первые испытывают облегчение от того, что у них есть четкие рамки.

И я убрала миску с кормом. Надолго. Не ел на улице он 2 дня, но на третий его глаза были на мне, а не на других собаках и метках. Через неделю он испытывал от занятий и игры удовольствие. А через месяц я почувствовала как он доверяет мне и как он бдит меня на прогулке, уже гуляя в свободном полете)))

Про Мича: прошлое осталось в прошлом, и он его забыл. Новая жизнь, новые люди, новые правила. Это легко, понятно и хорошо.

Все это написала не для того, чтобы поучить или както на вас повлиять. Просто поделилась. Пусть у вас все наладится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, у меня тоже кобель голдена, отказник. Попал ко мне в 6,5 лет. Парень с очень сильным характером, норовисты и упрямый. С устоявшимся характером и привычками. Плюс ко всем с дикой тоской по прежнему дому и хозяевам. Прошло полгода и мы гуляем без поводка, обожаем друг друга и всех наших деток, слушаемся и не козлим помногу.

Про себя: в глубине души во мне все протестовало против на мой взгляд "диких" советов не кормить 2-3 дня, кормить только на улице, я много читала об этом, но все рано было "жалко деточку" и мне казалось, что можно как-то по другому, лаской, добротой,уговорами. Дошло до того, что свою пайку дома Мич стал есть с изрядным куском консервов и моим уговорами. Окончательно меня отрезвило то, что при очередной игре в мячик, когда я вытягивала мячик из его пасти пес огрызнулся. И тут я поняла - либо я работаю, либо я для него никто. Я очень мягкий и податливый человек, но животным нужны правила, им так легче жить, поверьте, именно собаки первые испытывают облегчение от того, что у них есть четкие рамки.

И я убрала миску с кормом. Надолго. Не ел на улице он 2 дня, но на третий его глаза были на мне, а не на других собаках и метках. Через неделю он испытывал от занятий и игры удовольствие. А через месяц я почувствовала как он доверяет мне и как он бдит меня на прогулке, уже гуляя в свободном полете)))

Про Мича: прошлое осталось в прошлом, и он его забыл. Новая жизнь, новые люди, новые правила. Это легко, понятно и хорошо.

Все это написала не для того, чтобы поучить или както на вас повлиять. Просто поделилась. Пусть у вас все наладится)))

Вера, спасибо большое! Очень откликается! Я даже расплакалась!

Не... до мясных консервов мы еще не дошли :blush2:

Слава богу, попыток рычать не делает, но здесь у меня есть понимание, что надо делать, и кто тут главный "рычатель".

Вот приставучий, сил нет! Не дает утром одеваться и вечером раздеваться. Так, что у нас один гладит, а другой штаны "снимает-одевает". Стоит ночью перевернуться, как он уже тут, лапой по мордасам "гладьте меня". :doh: Отрабатываем команду "отвали". :nonono: Если ночью, кто-то встает в туалет, то Брик сообщает примерно следующее: "О как здорово, что ты проснулся! Идем гулять, Да!? Я уже очень хочу и мне срочно надо, вот и ошейник тебе принес". :dribble:

Вот это пожалуй те места, где мы начинаем чувствовать, что нужны границы и послушание.

поросенок. значит, сухарей дома не давать ни при каких обстоятельствах, только на прогулке. не съел на улице - давайдосвиданья, эт че за самоуправство, едрить-мандрить!!!

Кормление на улице будем пробовать еще. В конце концов, ему же не отказывают в еде, а просто предлагают есть в других условиях, так что наша совесть чиста! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце концов, ему же не отказывают в еде, а просто предлагают есть в других условиях, так что наша совесть чиста!

все правильно! парасенка должна понять, что только ВЫ решаете, где и когда дать пожрать, а главное - за что, а не как там он себе придумал. я как-то дала слабину - сижу ем и три морды сидят у ног, бровями двигают. ну и дала им лакомство прям на кухне, за что и поплатилась... теперь всегда ухожу из кухни туда, где, по моему мнению, самое место им жрать, хоть сырика кусочек, хоть что. теперь - я на кухне вкушаю, а три морды смотрят из-за угла - вдруг позову?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормление на улице будем пробовать еще. В конце концов, ему же не отказывают в еде, а просто предлагают есть в других условиях, так что наша совесть чиста! :nyam:

Аня, добрый день! Простите, что влезаю, но давно читаю тему :)

Обязательно пробуйте! И не относитесь к этому как к издевательству над собакой ни в коем случае. Сейчас он помыкает Вами, потому что знает, что то, что он хочет - гуляний и еды - он в любом случае получит, будет он слушать Вас или нет. Как только Вы перестанете его кормить дома, а будете предлагать ему кушать только в обмен на выполнение нужных Вам действий - он пересморит свое поведение. Причем, не нужно настаивать на улице, заставлять его что-то делать и совать при этом еду. Просто привлеките его внимание и предложите сделать то, что у него более-менее получается. Сделал - получил еду. Не сделал - все, прячете еду совсем, не предлагаете больше на этой прогулке и дома тоже не кормите. До него должно дойти не только "кто не работает - тот не ест", но и то, что только вы решаете, КОГДА работать и есть. Всего-то пропуск нескольких кормлений - и он научится СРАЗУ включаться и работать, а не делать что-то только тогда, когда он переделал все остальные свои важные дела на улице.

И еще момент: не волнуйтесь уж очень, физиологически пропуск даже нескольких кормлений (3-4) для собаки - это почти то же самое, что нам не позавтракать :) когда он реально проголодается - он будет делать то, что нужно, а не то, что ему вздумается.

И еще :) Поверьте, для того, чтобы собака тратила достаточно энергии ей совершенно не обязательно бесцельно носиться с другими собаками, выбегиваться. Собака потратит гораздо больше энергии при чередовании физических и интеллектуальных нагрузок. Если Вы, гуляя с собакой один на один (а не в больших собачьих тусовках, ну их в самом деле :)) ) будете каждые 7 минут чередовать просто прогулку с занятиями - это не только позволит полноценно выгулять собаку, но и заметно укрепит вашу связь с собакой.

Я все это прошла сначала со своим кобелем, которого подобрала годовалым на улице (и как потом выяснила, он весь этот год рос как трава, не знал не то, что воспитания мало-мальского, даже поводка не знал за весь год), а потом уже с собаками на дрессировочной площадке. И, знаете, я первое время тоже часто думала, как же так, неужели все время на поводке? А сейчас, спустя 2 года, когда Маврик в общем-то не предпринимает каких-то ярко-выраженных попыток к бегству, я уже и не очень-то люблю его отпускать))

Аня, я почему-то уверена, что у Вас обязательно все получится! :) Удачи Вам с Бриком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, я тоже с Вашего позволения вставлю свои пять копеек :blush2: Все, что девочки пишут, верно. Но Вам еще трудно прочувствовать это, потому что Вы с ним пока не сроднились и друг друга не чувствуете. Вы пытаетесь к нему ключики подобрать, а надо наоборот.

Просто с сегодняшнего дня станьте жуткой эгоисткой в хорошем смысле, пусть это он подбирает к Вам ключики :gleam: . Боитесь что убежит -не отпускайте, ничего с ним не случится даже за полгода-год прогулок на поводке. На будущее не хочет есть- убирайте и давайте миску не раньше следующего кормления. За неделю голодания с ним ровными счетом ничего не случится, вообще ничего, кроме хороших перемен в характере:).

Пока вообще кормите только на прогулке и все. Если на прогулке не ел, то дома ничего не давайте до след. прогулки. И занимайтесь, занимайтесь.

Это что такое Вы пишете "один гладит, а другой штаны переодевает"? :dribble: :dribble: :dribble: Он таким манером скоро будет думать, что это вы у него в квартире живете, а не наоборот.

Как только станете эгоисткой, через время почувствуете как маятник качнулся в вашу пользу, а еще через время почувствуете, что Вы понимаете и слышите и предугадываете свою собаку и это для вас уже СВОЯ собака, а не просто живущая рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что такое Вы пишете "один гладит, а другой штаны переодевает"? :dribble: :dribble: :dribble: Он таким манером скоро будет думать, что это вы у него в квартире живете, а не наоборот.

Да, вот есть некоторые моменты, в которых он нас покупает своей улыбкой и мы таем, при этом конечно "жалко бедную детку" тоже имеет место быть... Но мы растем над собой и уже строже говорим команду "пошел вон"...

про кормежку на улице

Получив вашу огромную поддержку мы начали...

Вчера вечером не ел

Сегодня утром не ел

Сегодня вечером, наверное мы все сделали не правильно :) :blush2:

Получилось следующее, всю прогулку мы прогуляли и Брик ни разу не взял корм, демонстративно отворачивался и не обращал внимания. Заходим в подъезд... муж загляделся на рекламу, я на мужа и Брик начал жрать что-то похожее на блевотину в углу, за что получил от меня поводком (честно говоря испугалась). Ребенок испугался, весь съежился, сел, смотрит на меня испуганными глазами. Зашли в лифт, жалко мальчика, начал блевотину жрать до чего родители довели! Достаем из кармана корм, даем, он ест! Ну мы пошли на улице и еще пол часика погуляли выполняя всякие команды и кормя ребенка!

В общем наверное все не правильно, :blush2: но мы все счастливы! :thumbup: Потому что ребенок поел, :nyam: и потому что он поел "на улице", "с руки", "выполняя команды" :clap_1: в общем все как вы сказали. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное что сработало! :ok:

По началу достаточно что бы он просто ел корм с рук на улице, участь этим обращать на хозяев внимание. Когда это будет хорошо стабильно получаться - кормите за то, что проявляет инициативу к контакту: подходит, смотрит, тыкается в руки. Ну и если делает команды - то уж конечно надо угостить.

Обязательно одновременно хвалите, восхищайтесь им вслух, называйте по имени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки пока ОН решает когда есть, а когда нет :blush2:

Сегодня пошли гулять, показываю, что беру корм, дали в лифте пару сухариков - съел. Вышли на улицу, не ест! Видимо на улице много всего важного и интересного, и оно перевешивает нас и еду... Но потом, когда побегал, начал есть. Потом перестал, потом опять начал... В общем съел где-то половину порции и все... :nonono:

Конечно хвалим, восхищаемся, называем по имени, в общем любим по всякому :clap_1: :thumbup: . Он, в свою очередь, с большим удовольствием подбегает, радуется, гладится, но других дел у него очень много, и хочется бегать и бегать :sm11: (мы столько не можем :crazy: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки пока ОН решает когда есть, а когда нет :blush2:

Сегодня пошли гулять, показываю, что беру корм, дали в лифте пару сухариков - съел. Вышли на улицу, не ест! Видимо на улице много всего важного и интересного, и оно перевешивает нас и еду... Но потом, когда побегал, начал есть. Потом перестал, потом опять начал... В общем съел где-то половину порции и все... :nonono:

Конечно хвалим, восхищаемся, называем по имени, в общем любим по всякому :clap_1: :thumbup: . Он, в свою очередь, с большим удовольствием подбегает, радуется, гладится, но других дел у него очень много, и хочется бегать и бегать :sm11: (мы столько не можем :crazy: )

Ань, молодцы! Все по плану)))

Ничего страшного в голодании нет!

Собака должна есть, это инстинкт, рефлекс и поэтому как только он захочет есть, а он захочет (без вариантов) - начнется Ваше время :lol2: и тогда уже Вы будете ставить условия и пойдет понимание - хозяин - это ВСЕ, что у меня есть - еда, игры, разговоры, ласка и любовь)))) :gleam:

Половина так половина порции, треть - значит треть, не хошь - гуляй "Вася", но только на поводке и лучше на коротком, чтобы ему было не интересно одному гулять.Результат: он постоит на месте, ограниченном поводком - делать нечего, подойду ка я к маме - а Вы тут же обрадовались и дали вкусняшку и пошли дальше. Скумекает быстро - без мамы - стоим, невкусно, неинтересно, а если с мамой - идем, кушаем и в бубен бьем :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...