Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

АБРИКОС, голден ретривер, 3-4 года , на ИС


lemyr

Рекомендуемые сообщения

ном-ном-ном :lol2:

Он же его съест! :lol2: :doh:

ну может не съест, но ухи точно понадкусывает lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может не съест, но ухи точно понадкусывает lol.gif

Я это видео выложила к тому, чтобы показать, какой Брик терпеливый. Другой бы на его месте хоть как-нибудь да ответил - он же ему все таки уши жует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замечательный гостеприимный Рокки! :nyam:

любит гостей! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любит гостей! :nyam:

Ага! Приезжайте! Вы только предварительно позвоните, что бы мы не завтракали :naughty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так мы шевелим бровями :)

[media]http://youtu.be/xrg32VA4qOM

В живую, правда, это выглядит намного прикольней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой мальчишка хороший и я на 100% уверена, что не побегаец, просто его мампапы еще не увидели свое счастье, но скоро увидет и обязательно за ним придут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рокки, плюнь жевать Брика, он жеж живой :lol2:

Живой - значит свежатинка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так мы шевелим бровями :)

[media]http://youtu.be/xrg32VA4qOM

В живую, правда, это выглядит намного прикольней!

КАКОЙ ПЕС! влюбилась просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, только увидела:). Так вот это кто, псевдопобегаец))). Ну хорош же, а ? Очень хорош!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то мне кажется, что он очень грустный...

Расскажите, как Брик ведет себя на прогулке? Есть у вас какие-нибудь соображения почему он так часто теряется? Что важно знать будущему владельцу, что бы не потерять Брика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то мне кажется, что он очень грустный...

Расскажите, как Брик ведет себя на прогулке? Есть у вас какие-нибудь соображения почему он так часто теряется? Что важно знать будущему владельцу, что бы не потерять Брика?

На улице ведет себя неплохо, просто за ним надо смотреть, давать команду "ко мне" и если выполнил - вкусняшка (не корм). Часто переключать его внимание на себя, а то занюхивается и задумывается. Самоцели слинять у него не наблюдается. Может, наверное, рвануть за течной девочкой, но эту проблему можно решить с помощью стерелизации и дрессировки. Почему он так часто теряется? Я думаю, что это проблема исключительно в безответственности тех людей, которые с ним гуляли (не могу назвать их хозяевами). Я бы сказала, что это не он теряется, а его теряют. У нас он не теряется. А если вообще остановится, то он сядет рядом "на почесон".

Что бы не потерять Брика:

1. Номер телефона на ошейнике.

2. Гулять с собакой (а не с друзьями), смотреть за ним. Просто часто наблюдаю картину - идет стадо хозяев и трещат на свои темы, а собаки как-то сами по себе.

Вроде бы ответила на вопрос :)

Почему-то мне кажется, что он очень грустный...

Ну это только потому что в этот момент его никто не гладит :) На самом деле это достаточно жизнерадостный и солнечный пес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с моим кобелем выйти на улицу и отпустить с поводка,то тоже убежит по меткам)))Но я его люблю до безумия и никогда не спровоцирую его побег.Для свободного перемещения собаки есть много амуниции . Главное любить и беречь свою собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c262b84a3361.jpg

Юль, он просто офигительный. Я таю, как на него смотрю. Такой настоящие голден-Кобель)))) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, он просто офигительный. Я таю, как на него смотрю. Такой настоящие голден-Кобель)))) :nyam:

Спасибо, Олечка. Он реально классный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с моим кобелем выйти на улицу и отпустить с поводка,то тоже убежит по меткам)))Но я его люблю до безумия и никогда не спровоцирую его побег.Для свободного перемещения собаки есть много амуниции . Главное любить и беречь свою собаку.

Я отдаю себе отчет в том, что мы будем много гулять на поводке...

НО такие ситуация, как купание в озере, жизнь на даче (где просто обидно держать ретривера на поводке) меня беспокоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отдаю себе отчет в том, что мы будем много гулять на поводке...

НО такие ситуация, как купание в озере, жизнь на даче (где просто обидно держать ретривера на поводке) меня беспокоят.

Ну на даче приучать нужно,если не огорожено. У меня забор не подкопаешь.На озере у нас никогда не совершал попытку к бегству,ТТТ. Главное,чтобы собака была в поле зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице ведет себя неплохо, просто за ним надо смотреть, давать команду "ко мне" и если выполнил - вкусняшка (не корм). Часто переключать его внимание на себя, а то занюхивается и задумывается. Самоцели слинять у него не наблюдается. Может, наверное, рвануть за течной девочкой, но эту проблему можно решить с помощью стерелизации и дрессировки. Почему он так часто теряется? Я думаю, что это проблема исключительно в безответственности тех людей, которые с ним гуляли (не могу назвать их хозяевами). Я бы сказала, что это не он теряется, а его теряют. У нас он не теряется. А если вообще остановится, то он сядет рядом "на почесон".

Что бы не потерять Брика:

1. Номер телефона на ошейнике.

2. Гулять с собакой (а не с друзьями), смотреть за ним. Просто часто наблюдаю картину - идет стадо хозяев и трещат на свои темы, а собаки как-то сами по себе.

Вроде бы ответила на вопрос :)

Да, спасибо большое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на даче приучать нужно,если не огорожено. У меня забор не подкопаешь.На озере у нас никогда не совершал попытку к бегству,ТТТ. Главное,чтобы собака была в поле зрения.

+1

... и с телефонным номером на ошейнике

А если участок не огорожен или с дырками в заборе или под, то любой пес может уйти в самоволку... я так думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Что-то становиться яснее. Забор, к сожалению, в проекте, планируем ставить в весна-лето. Телефон на ошейнике, это хорошо, правда от едущей машины и моего сумасхождения не спасет... Остается приучать и держать в поле зрения :hmm:

Юля, расскажите, как Брик ведет себя дома? Видео про него я посмотрела. Делает ли он попытки что-то погрызть, вещи, мебель? Еще я прочитала, что он в первую ночь на новом месте описил диван, я понимаю, что это реакция на стресс, меня интересует, как часто он так "стрессует"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Что-то становиться яснее. Забор, к сожалению, в проекте, планируем ставить в весна-лето. Телефон на ошейнике, это хорошо, правда от едущей машины и моего сумасхождения не спасет... Остается приучать и держать в поле зрения :hmm:

Юля, расскажите, как Брик ведет себя дома? Видео про него я посмотрела. Делает ли он попытки что-то погрызть, вещи, мебель? Еще я прочитала, что он в первую ночь на новом месте описил диван, я понимаю, что это реакция на стресс, меня интересует, как часто он так "стрессует"?

Дома ведет себя хорошо. Из недостатков - любит спать на диване и таскает обувь (именно таскает, не грызет, а просто когда дома никого нет разносит ботинки).

Я думаю, что пописы могли быть и от того, что парень подмерз. Когда он к нам вернулся - ни разу не написал. До этого он один раз написал у "ручек" и один раз у нас, когда мы его впервый раз привели к нам домой.

Вообще он само спокойствие, но может часами сидеть рядом с вами, если его при этом его чесать - в этом можно убедиться просто при знакомстве с ним. Периодически будет подходить к вам и проситься на почесон. Любит играть в мячик.

Забор, к сожалению, в проекте, планируем ставить в весна-лето.

Собаку, например, можно выпускать из дома в те моменты, когда вы особо ничем не заняты и можете за ним следить. Еще вариант - сажать на длинную-длинную веревку, просто что бы за пределы участка не ушел и мог спокойно передвегаться по участку и опять же спускать, когда сможете смотреть за ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть сегодня повезет мальчишке! ТТТ очень ждем к завтрашнему утру новостей:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть сегодня повезет мальчишке! ТТТ очень ждем к завтрашнему утру новостей:)

Спасибо за пожелания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...