Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

АБРИКОС, голден ретривер, 3-4 года , на ИС


lemyr

Рекомендуемые сообщения

Всю ночь колобродил... :doh:

Причем переживать и активничать начал, когда понял, что все ложатся спать.

В 4 утра я подняла голову, и Брик радостно запрыгал, "Ура! Будем играть и гладиться!".

С 6 до 7 бегал от кровати до входной двери, активно намекая, что ему срочно надо погулять.

В 7 утра, когда муж встал с постели, Брик быстро в нее запрыгнул и свернулся калачиком.

В общем изучаем друг друга и понемногу привыкаем...

Это он мужу намекал: "Паппп тебе на работу же пора!!!вставай уже скорее"))Ну а потом воспользовался ситуацией!:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю ночь колобродил... :doh:

Причем переживать и активничать начал, когда понял, что все ложатся спать.

В 4 утра я подняла голову, и Брик радостно запрыгал, "Ура! Будем играть и гладиться!".

С 6 до 7 бегал от кровати до входной двери, активно намекая, что ему срочно надо погулять.

В 7 утра, когда муж встал с постели, Брик быстро в нее запрыгнул и свернулся калачиком.

В общем изучаем друг друга и понемногу привыкаем...

Через несколько дней успокоится и будете наблюдать сладко сопящий калачик всю ночь :nyam:

Красавец мальчишка, ну просто загляденье! Я по первости вкусняшек побольше покупаю, чтобы ассоциации с новым домом "вкусные" пошли и неплохо отвлекает от беспокойства, в отличие от игр:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про вкусняшки я пока не знаю... Он от еды отказывается, только сыром на прогулке и питается :blush2: вот я думаю, пока с вкусняшками повременить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про вкусняшки я пока не знаю... Он от еды отказывается, только сыром на прогулке и питается :blush2: вот я думаю, пока с вкусняшками повременить...

Это правильно.

А по поводу ночи - у нас он начинал бегать, если кто-то один уже вставал. Может на ночь закрывать двери в спальни?

В 7 утра, когда муж встал с постели, Брик быстро в нее запрыгнул и свернулся калачиком.

Свято место пусто не бывает!

Аня, а как он с девочками?

Попугая видел уже? Как отреагировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, а как он с девочками?

Попугая видел уже? Как отреагировал?

С девочками прекрасно! Играет и пользуется их готовностью гладить его и гладить!

Попугаев пока не выпускали, а так он на них внимание не обращает.

Ночью спит лучше, но все равно беспокойно... Полюбил свое место, наверное наконец осознал, что это самый лучший наблюдательный пункт, с которого можно контролировать всех домашних.

Вчера оставался дома один, дала вкусняшку, не ругался, немного по-хозяйничал: скинул мою одежду на пол, унес свой поводок, а так сидел спокойно и ждал хозяев.

Плохо кушает!В понедельник вечером маленькими порциями поел, во вторник утром отходя и подходя все съел, вечером уже не доел, сегодня опять не ест :dntknw: Ни с руки, ни как... Первый раз у меня собака которая отказывается от еды, прямо не знаю что делать. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо кушает!В понедельник вечером маленькими порциями поел, во вторник утром отходя и подходя все съел, вечером уже не доел, сегодня опять не ест :dntknw: Ни с руки, ни как... Первый раз у меня собака которая отказывается от еды, прямо не знаю что делать. :helpsmilie:

Не обращать на это внимание))) У нас было то же самое. У полной миски от голода не умирают. Все наладится, просто проявите терпение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С едой все наладится - надо немного перетерпеть!

Очень рада, что в остальном он вас радует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну под строгим взглядом мужа :hmm: ребенок поел! :ok:

А еще мы сегодня нашли лабрадорную компанию, двух девочек, с которыми с удовольствием поиграли! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну под строгим взглядом мужа :hmm: ребенок поел! :ok:

Ань, а это как? У моего под строгим взглядом кусок не полезет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бы тоже не полез :)

Ну Брик как-то так себя ведет, то ли отвлекается от еды, то ли переживает, но так уже у нас второй раз получается: стоишь рядом с ним и говоришь "кушай", и тогда он ест.

Сегодня на прогулке посмотрели на лабрадорок и поняли, какой наш мальчик худой, у нас даже талия виднеется... :sorry:

А еще у нас каждый раз цирк, когда я решаюсь помыть ему лапы. Дело в том, что Брик честно пытается показать, что он не понимает, чего от него хотят. Когда я его затаскиваю в ванну, он садится на попу. Я ставлю его передние лапы на край ванны, но из положения "сидя на попе" прыжок не получается. :dntknw: Тогда я пытаюсь поднять его переднюю часть и как бы перенести ее в ванну, тогда его задние лапы уезжают вперед, вниз под ванну... и 2:0 в пользу Брика. :1st: Так что мы отработали новый способ! Сомневаюсь, что кто-то из собачников до этого додумывался. Я закидываю в ванну сначала его заднюю часть, и только потом переднюю! То есть мы залезаем в ванну попой назад. :lol2: В таком варианте он еще не научился мне сопротивляться. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на прогулке посмотрели на лабрадорок и поняли, какой наш мальчик худой, у нас даже талия виднеется... :sorry:

многие лабры сейчас перекормленные, не равняйтесь на них.

у породы есть стандарты:

кобели:

рост 56—61 см;

масса 26—41,5 кг.

меряйте своего мальчика и считайте.

у нашего тоже талия есть. в холке он 61 см, весит 33-34 кг. и это нормально для него.

ребра у брика торчат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие лабры сейчас перекормленные, не равняйтесь на них.

у породы есть стандарты:

кобели:

рост 56—61 см;

масса 26—41,5 кг.

меряйте своего мальчика и считайте.

у нашего тоже талия есть. в холке он 61 см, весит 33-34 кг. и это нормально для него.

ребра у брика торчат?

Брик вернулся к нам действительно худой. Немного набрать ему не помешало бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие лабры сейчас перекормленные, не равняйтесь на них.

у породы есть стандарты:

кобели:

рост 56—61 см;

масса 26—41,5 кг.

меряйте своего мальчика и считайте.

у нашего тоже талия есть. в холке он 61 см, весит 33-34 кг. и это нормально для него.

ребра у брика торчат?

Да нет ребра не торчат, на ощупь даже жирок имеется, есть за что пощипать :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брик вернулся к нам действительно худой. Немного набрать ему не помешало бы.

тогда вкусных сытных завтраков и ужинов мальчику.

а лучше загрузите его длительными подвижными прогулками - пусть наращивает мышечную массу. будет как литой и талией его станете гордиться!

успехов!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я закидываю в ванну сначала его заднюю часть, и только потом переднюю!

а если ставить передние ноги на край ванны, а под попу подтолкнуть? гораздо удобнее))) а если еще на дне ванны будет лежать сыыыыыыр!!!, то ускорение станет заметнее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если ставить передние ноги на край ванны, а под попу подтолкнуть? гораздо удобнее))) а если еще на дне ванны будет лежать сыыыыыыр!!!, то ускорение станет заметнее))

Этот вариант действительно кажется наиболее логичным, но к моему личному удивлению не прокатывает! Под попу можно было бы подтолкнуть, если бы попа стояла, и на передние лапы была опора... А он хулиган, садится, и на передние лапы не опирается, поэтому, когда я пытаюсь подтолкнуть сидящую попу, он просто ложится на меня и задними ногами уезжает вперед. И даже сыр не помог. Играет со мной в дурака, типа "я мама не понимаю, чего Вы от меня хотите :dntknw: "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вариант действительно кажется наиболее логичным, но к моему личному удивлению не прокатывает! Под попу можно было бы подтолкнуть, если бы попа стояла, и на передние лапы была опора... А он хулиган, садится, и на передние лапы не опирается, поэтому, когда я пытаюсь подтолкнуть сидящую попу, он просто ложится на меня и задними ногами уезжает вперед. И даже сыр не помог. Играет со мной в дурака, типа "я мама не понимаю, чего Вы от меня хотите :dntknw: "

Просто мыться не любит :( Мы своего тоже запихиваем - сам не запрыгнет даже за вксняшку. Плавать любит, а вот мыться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера мы не уследили и Брик съел одного из попугаев... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера мы не уследили и Брик съел одного из попугаев... :cray:

Ой, беда какая...У меня кошка тоже года 3 назад съела попугайчика, говорящий был.Кошку то конечно наказала, а птичку не вернуть((( Я неделю ревела :sorry:

Да, а Брик тоже из семейства охотничьих, инстинкт сработал.

Сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же так? Надеюсь, не на глазах у детей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот так. Дома все были, дети конечно видели.

Птиц выпустили полетать. Надо было Брика за шкирку рядом с собой держать, а мы расслабились. Мы сидели на кухне, а птицы летали в комнате. Мотильда была попугаеха тяжеловесная, могла на пол сесть, а может просто летела низко. Один прыжок и она в зубах, птицу отбили, собаку наказали, а результат все равно печальный. Весь день вчера ходили, не знали куда себя деть. Теперь думаю, как в дальнейшем организовывать полеты. Пока игрушки из попугайчьей клетки достаю, говорю "Брик, нельзя есть птичку!" а он морду тянет и зубами норовит схватить. Так не хочется устраивать изоляцию, но видимо придется.

Спасибо всем за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну он же собака, предназначенная для подачи битой дичи, это инстинкт, увы... а если вам его на натаску повозить? пусть там свои инстинкты удовлетворяет. ну и разделять с птичками в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...