Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

АБРИКОС, голден ретривер, 3-4 года , на ИС


lemyr

Рекомендуемые сообщения

Предложите сначала то, от чего трудно отказаться))) Повысьте мотивацию и важность того, что у вас в руке. Кусочки печенки(отваренной и подсушенной), пусть и вперемешку с кормом.

Аня, вы молодец, и главное - просто замечательно то, что вы работаете единым фронтом - всей семьей!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аня, ну это же кобели!

они так гуляют, как кто-то на форуме уже писал - вышел, нюхачит, найдет метку, раскопает, полижет, сам пометит и побежит счастливый делать все то же самое заново.

я очень долго не могла привыкнуть к этому "кобелиному режиму", тк всю жизнь с 5 лет с девочками-собаками жила.

вы когда выходите с абрикосом гулять, первоначально давайте удовлетворить его собственные интересы (кобелиный режим), нельзя ограничивать полностью свободу мальчика, иначе он может взбунтоваться.

вышли на прогулку - 10 минут он бегает по своим делам. как только приблизился к вам и НЕ занят "делом", а просто бежит - сразу зовите его, отрабатывайте команды. 2-3 команды, похвала, кормежка и отпускаете. и так всю прогулку. не перегружайте его мозг первоначально. он должен понимать, что его не ограничивают, а просто зовут погладить (я так понимаю, он не совсем пищевик), любят и восхищаются его навыками. я никогда не зову теперь собаку, если понимаю, что концентрация внимания в данный момент на мне нулевая (это не касается экстренных ситуаций, когда выполнение команды "ко мне" или "фу" сверхважно), например, он нашел метку и начинает ее копать. пускай, все, я не успела. мой ор и призывы "ко мне" все равно, что об стену горох. как докопает, пометит - подзываю - он летит счастливый, выполняет команду, получает лакомство и все счастливы. такие занятия лично у нас вырабатывают постепенно реакцию, когда моя команда для рика гораздо важнее, чем кобелиное дело. но проколы у нас тоже, разумеется, случаются. но и на этот случай у нас есть четкая команда, которую он выполняет ВСЕГДА, вне зависимости от ситуации - течная сука, воинственный кобель, дорога - это команда "сидеть". рик сам ее выбрал. я могу идти достаточно далеко от него на прогулке, но если вижу, что сел и смотрит в одну точку - это показатель, что кто-то идет "непростой" и его срочно надо брать на поводок. если рик убегает, либо чем-то/кем-то заинтересовался, чем не следует - кричу сразу ему "сидеть" (когда понимаю, что команда "ко мне" уже не сработает, тк он увлечен) и собака мгновенно садится и сидит до моего подбега к нему. конечно, в идеале пес должен реагировать на нужные команды, но мы нашли такой выход из положения пока, а правильные команды разучиваем постепенно.

понаблюдайте за бриком. возможно, он вам тоже подскажет варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложите сначала то, от чего трудно отказаться))) Повысьте мотивацию и важность того, что у вас в руке. Кусочки печенки(отваренной и подсушенной), пусть и вперемешку с кормом.

Так, я не поняла!

Кормить только сухарями и только на улице. Или кормить на улице всякими вкуснятками? Потому что от сыра он никогда не отказывался, даже когда первое время дома не ел, сыр на улице кушал с удовольствием...

Аня, вы молодец, и главное - просто замечательно то, что вы работаете единым фронтом - всей семьей!!

О да! Мы с мужем вместе гуляем и друг у друга поводок отбираем. :nyam: "Ты его не правильно ведешь, дай я поведу!" Вчера мы поздно вернулись и дома с Бриком была старшая дочь, так он ее днем вывел на улицу, вариантов проигнорировать его призывы пойти погулять у нее не было! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, я не поняла!

Кормить только сухарями и только на улице. Или кормить на улице всякими вкуснятками? Потому что от сыра он никогда не отказывался, даже когда первое время дома не ел, сыр на улице кушал с удовольствием...

А попробуйте подмешать в взятый на прогулку корм немного кусочков сыра: что бы пес не знал наверняка, что именно он получит в награду. :nyam:

Или имейте с собой то и другое: сыром награждайте за особо правильно, с первой попытки выполненные команды. А корм за остальные, выполненные пока не идеально.

Вобщем-то на сухой корм он тоже согласится со временем. Этот вариант идеологически правильнее, но морально сложнее для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, молодцы! Все по плану)))

Спасибо :blush2:

он постоит на месте, ограниченном поводком - делать нечего, подойду ка я к маме - а Вы тут же обрадовались и дали вкусняшку и пошли дальше. Скумекает быстро - без мамы - стоим, невкусно, неинтересно, а если с мамой - идем, кушаем и в бубен бьем :lol2:

Не он на поводке не стоит :nonono:, у него куча собачьих дел! :run4: Поводок у нас 5 метров...

Вобщем-то на сухой корм он тоже согласится со временем. Этот вариант идеологически правильнее, но морально сложнее для вас.

Да он ест корм на улице, просто не много. Но мне на самом деле спокойнее если он съел не много корма, чем пару кусков сыра, все таки корм сбалансированнее, наверное.

аня, ну это же кобели!

они так гуляют, как кто-то на форуме уже писал - вышел, нюхачит, найдет метку, раскопает, полижет, сам пометит и побежит счастливый делать все то же самое заново.

У меня-то как раз всегда были кобели!

Но это были НЕ охотничьи собаки. Моего внимания и скорости реакции хватало на то чтобы отследить их маневры, да и они не так сильно были настроены "уходить по своим делам", и брались все в щенячьем возрасте, когда все же и скорости не те и привязанность к мамке сильнее..

мой ор и призывы "ко мне" все равно, что об стену горох.

В общем я тоже против дачи команд в заведомо невыполнимой ситуации, хотя сейчас на поводке (ближе к концу прогулки)я все таки даю команду "ко мне", когда он сильно увлечен, ведь это основная проблема послушания - увидеть хозяина в момент наибольшего интереса...

понаблюдайте за бриком. возможно, он вам тоже подскажет варианты.

Да-да, я понимаю, что у нас со временем сложится какой-то индивидуальный язык понятный для собаки и хозяев. Пока для нас основная задача, чтобы песа при отпускании с поводка не дал деру 100 км/ч в направлении горизонта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет об утренней прогулке:

21d6d4a2d2d7.jpg

Вот так мы терпеливо позируем, когда очень хочется все понюхать, а папе хочется нас пофоткать.

1d0c532a58b4.jpg

Иногда мы гуляем так

17bacd0072ea.jpg

а иногда вот так

87057829f6fc.jpg

a9c8f764fe4b.jpg

f93ca553cb9c.jpg

Вот так мы бежим к папе

1c644d6f5c57.jpg

f89838daa858.jpg

А там где-то была птичка, или мышка...

8588664f50f6.jpg

Вот так мы кушаем с руки

66e5843cb112.jpg

Ой как нам вкусно!

56a44115c9d8.jpg

4377db9bfc5b.jpg

e7cb94350b31.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой какой же все таки он красивый, голова - просто супер, шерсть, грация, а ухииии - и главное, он же РЫЫЫЫЖИЙ! Мечта! :nyam:

4377db9bfc5b.jpg

Ань, нам с Ником в свое время инструктор советовал так, наступаешь на поводок, даешь от силы 1 метр и стоишь, смотришь по сторонам, собака ограничена.

Ник стоял, стоял, дергал поводок, обследовал все в позволенном радиусе, а дальше фик ему, потом подходил и садился смотря в глаза - тогда буйная радость у всех вокруг и прогулка пошла своим чередом) И так постоянно, разошелся пес, встали, постояли, пока не подошел и не посмотрел в глаза. К слову, сейчас Ник просто идеален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки супер!!!! Вашему папе большой респект!!! Абрикос такой класснючиййййй!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, нам с Ником в свое время инструктор советовал так, наступаешь на поводок, даешь от силы 1 метр и стоишь, смотришь по сторонам, собака ограничена.

Ник стоял, стоял, дергал поводок, обследовал все в позволенном радиусе, а дальше фик ему, потом подходил и садился смотря в глаза - тогда буйная радость у всех вокруг и прогулка пошла своим чередом) И так постоянно, разошелся пес, встали, постояли, пока не подошел и не посмотрел в глаза. К слову, сейчас Ник просто идеален.

Спасибо, будем все пробовать :)

Фотки супер!!!! Вашему папе большой респект!!! Абрикос такой класснючиййййй!!! :thumbup:

Спасибо, папа наш тает от комплиментов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, нам с Ником в свое время инструктор советовал так, наступаешь на поводок, даешь от силы 1 метр и стоишь, смотришь по сторонам, собака ограничена.

Ник стоял, стоял, дергал поводок, обследовал все в позволенном радиусе, а дальше фик ему, потом подходил и садился смотря в глаза - тогда буйная радость у всех вокруг и прогулка пошла своим чередом) И так постоянно, разошелся пес, встали, постояли, пока не подошел и не посмотрел в глаза. К слову, сейчас Ник просто идеален.

Работает!

Если честно я не верила в успех этого предприятия, а муж попробовал и все получилось!

Спасибо!

Вообще хочется сказать, что Брик очень умный пес. Быстро понимает правила. Один раз попросил - не дали - все лежит отдыхает! Сегодня понедельник и он уже знает, что утром я везу детей в школу-сад, а он ждет, когда папа с ним погуляет, поэтому спокойно смотрит как мы уходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает!

Если честно я не верила в успех этого предприятия, а муж попробовал и все получилось!

Спасибо!

Вообще хочется сказать, что Брик очень умный пес. Быстро понимает правила. Один раз попросил - не дали - все лежит отдыхает! Сегодня понедельник и он уже знает, что утром я везу детей в школу-сад, а он ждет, когда папа с ним погуляет, поэтому спокойно смотрит как мы уходим.

Аня, я очень за вас всех рада. За вас, что вы обрели нового члена семьи, а за Брика - что он обрел СВОЮ семью.

Фотографии просто супер, так приятно видеть Брика таким счастливым :) Аня, вы молодец! Спасибо Вам огромнейшее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все хорошо. Сегодня начесали кучу золотой шерсти. Дети строят планы, что можно купить на вырученные от продажи шерсти деньги :).

На прогулках Брик от еды не отказывается, всегда подходит и кушает. На поводке в 90% команду "ко мне" выполняет. Еще мы прыгаем барьер через скамейку, забираемся по лесенке на детскую горку и проходим следом за мамой по лабиринту. :thumbup:

Съездили с ним на небольшую закрытую собачью площадку. Брик всю ее обегал два раза, не обращая на меня внимания, сделал свои дела, и только тогда заметил меня, стал напрыгивать и проситься пойти погулять еще где-нибудь, потому что здесь он уже все разведал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Сегодня, на радость Брику, взяли нового попугая! :nyam: :nono: :nyam: :nono:

Вчера обнаружили какое-то раздражение на левом бедре. Муж испугался, что мы поранили его расческой для вычесывания пуха. Мне эта версия кажется невероятной, но других пока нет... При близком рассмотрении, оказалось что в этом месте шерсть не такая густая. Заметили, потому что шерсть была испачкана кровью, однако раны как таковой нет, скорее кожа травмирована как от активного выкусывания. Обработала перекисью и йодом. Во время обработки Брик беспокоился и потом пытался вылизать это место. Сегодня крови нет, но шерстка явно мокрая...

Что это может быть? Блохи? вроде зима на улице, да и почему в одном месте. Лишай? нет выпадения шерсти в месте раздражения, хотя она реже... Аллергия? Может травмировался поводком, в моменты активных прыжков на дворовых собак?

Пока наблюдаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала, что это может быть мокнущая экзема, но вариантов лечения очень много.

Может быть кто-нибудь подскажет ветеринара в ВАО или Балашихинском, Щелковском районе? Не хочу идти к местным... не доверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала, что это может быть мокнущая экзема, но вариантов лечения очень много.

Может быть кто-нибудь подскажет ветеринара в ВАО или Балашихинском, Щелковском районе? Не хочу идти к местным... не доверяю.

Аня, в принципе тут очень много тем про экземы и ее лечение. Лечится она достаточно легко, наверное у каждого владельца голдяшки есть свои рецепты))) :lol2: Выстричь вокруг, сушить, не давать лизать, я лично присыпкой действую, а кто то мазями, кто то спреями и тыды.

Но это только если действительно экзема.

Ветеринаров в тех краях к сожалению не знаю, девочки подойдут, обязательно подскажут. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть кто-нибудь подскажет ветеринара в ВАО или Балашихинском, Щелковском районе?

Клиника "Фауна" на 16 парковой - ТОЛЬКО к Наталье Николаевне, главврачу, остальные - учились наверное на коленке в соседнем подъезде...

В Гольяново "Оберег" - но там тоже не ко всем стоит идти, фамилию врача к которой стоит точно не помню правда(( По поводу этой клиники спрашивайте Катю Katenok_Gaf

Если готовы ехать подальше от Щелчка - клиника "Веста", это уже Преображенка. Адрес Буженинова, 2. Мы туда катаемся к Богдановой Оксане Геннадьевне со всем на свете - от позвоночника до гематомы на ухе.

В Первомайский ветцентр лучше не ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиника "Фауна" на 16 парковой - ТОЛЬКО к Наталье Николаевне, главврачу, остальные - учились наверное на коленке в соседнем подъезде...

В Гольяново "Оберег" - но там тоже не ко всем стоит идти, фамилию врача к которой стоит точно не помню правда(( По поводу этой клиники спрашивайте Катю Katenok_Gaf

Если готовы ехать подальше от Щелчка - клиника "Веста", это уже Преображенка. Адрес Буженинова, 2. Мы туда катаемся к Богдановой Оксане Геннадьевне со всем на свете - от позвоночника до гематомы на ухе.

В Первомайский ветцентр лучше не ходить.

Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх!

Ну да, рано! Знаю! Но так уже хочется!

В общем пошли сегодня гулять в лес. Заходим вместе с кобелем овчарки, они так хорошо понюхались, бегают метки друг друга перемечают. Ну думаю, попробую! Попробовала... в итоге километровая пробежка с моими истошными криками и мысленным прощанием с собакой. То есть Брик как почувствовал свободу, так и припустил вперед по дорожке, весело так, на меня оглядывается и вперед... В какой-то момент, я кричать перестала, во-первых, сил уже не было, во вторых, бесполезно, но и самое главное я понимаю, что мой крик - это только для него информация, что мама-то рядом... Но бегу. Может быть по этому, а может еще какие загадочные мысли у него в голове, Брик развернулся и побежал ко мне, радостно так! Счастью не было предела! Минут пять целовались на снегу... больше не отпускала... Пошли на закрытую площадку, обошли ее по периметру на поводке, потом я его отпустила, Брик уселся у ворот, за которыми были привязаны сторожевые собачки, сел и не отходил! Чуть, побегал и опять к воротам. Вот чего ему не бегалось?

Иногда вроде и слушается, и понимает, и гуляет не тянет... А иногда, придешь с прогулки вся измотанная-издерганная...

Кормимся, только на улице...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх!

Ну да, рано! Знаю! Но так уже хочется!

:frusty: Слов нет.

Кобель, некастрированный, живет всего несколько недель у вас, послушки по нулям - и без поводка? Вы слишком высокого мнения о приоритетах такой собаки..... Для него сейчас любая течная метка по приоритетам находится выше, чем вы, особенно с учетом его прошлой самовыгульной жизни.

Кстати, помнится, летом была история с кобелем голдена, который убежал, а через месяц его труп нашли в лесу - загрызла стая бродячих собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, ну правда. :dntknw: мы ту распинались-распинались :lol2: Я же не просто так писала про своего голдена, который тоже привык к "одиночеству", у нас год прошел - я его отпускаю и то не везде, не всегда.

Ну что вы так торопитесь? Ну что же вам поводок то в руке так мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, ну правда. :dntknw: мы ту распинались-распинались :lol2:

Не ну я же внимаю!

Все что вы пишите очень важно, я часто возвращаюсь, перечитываю.

Ну что вы так торопитесь? Ну что же вам поводок то в руке так мешает?

Ой, ну правда, мешает поводок! очень хочу, чтобы Брик бегал в свое удовольствие рядом со мной! а так, не с собаками нормально не поиграть, не по сугробам в свое удовольствие не пробежаться! я не говорю, что это главное в жизни, но этого не хватает! Конечно, мы готовы и на поводке всю жизнь с ним гулять, муж так вообще проблем не видит, а для меня дико в лесу гулять на поводке :dntknw:

:frusty: Слов нет.

Кобель, некастрированный, живет всего несколько недель у вас, послушки по нулям - и без поводка? Вы слишком высокого мнения о приоритетах такой собаки..... Для него сейчас любая течная метка по приоритетам находится выше, чем вы, особенно с учетом его прошлой самовыгульной жизни.

Ну что вы так сразу "послушки ноль". Брик на самом деле очень послушный пес, когда на поводке :thumbup:

но мне, почему то кажется, что крышу у него сносит не метка, а просто возможность бежать вперед столько сколько хочется!

Хочу быть в приоритете! А когда такое случится?

Извините, я понимаю, что немного детская позиция....

Кстати, помнится, летом была история с кобелем голдена, который убежал, а через месяц его труп нашли в лесу - загрызла стая бродячих собак.

Да-да я понимаю, что опасностей много, и телефон на шее от них не спасет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Брика есть любимая пищящяя игрушка?!?

У нас на 100% это срабатывает, когда я не вижу Бадди в поле своего зрения, беру игрушку (мячик) и начинаю пищять, он моментально возле меня оказыватся :thumbup: я даже не успеваю понять откуда он прибежал :lol2:

Ну нам проще, мы живем что машин практически нет, поэтому он спокойно у меня гуляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...