Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

АБРИКОС, голден ретривер, 3-4 года , на ИС


lemyr

Рекомендуемые сообщения

Надо попробовать...

Но вообще-то он на игрушки на улице не реагирует, дома играет, а на улице, все меркнет по сравнению с желанием нестись вперед на встречу ветру и приключениям! даже кушает через раз.

Сейчас перестали докармливать у подъезда. До этого в конце прогулки, либо команды отрабатывали, (барьер, лесенка, ко-мне, сидеть, сидеть, пока мама отходит) либо просто остатки пайки у подъезда докармливали. Теперь перестали, не съел, когда предлагали, все, до свиданье. Вот ходит полуголодный...

Честно сказать, он конечно, сначала пробует как ему хочется, если мы принимаем, ну и отлично.Но если ему говорить, что так нельзя, то он быстро перестраивается. Например, если мы первое время с ним бегали (а точнее за ним), то он и рад стараться тянет за поводок, типа побежали. Перестали бегать, и он стал ходить спокойнее (хотя для меня все равно темп быстроват). Разрешали лаять на собак за забором (мне даже нравилась его кобелиная прыть), так он рвет и мечет при возможности. Но как только я на льду чуть не упала пару раз, мне эта игра разонравилась и теперь Брик знает, что нельзя, и старается держать себя в руках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрели одну серию Цезаря Милано, впечатлились, и муж пошел воспитывать собаку....

Эх, самое печальное, что по сути надо останавливать большое количество ситуаций, которые нам нравятся, потому что отражают некую собачью особенность на наш взгляд, но в итоге приводят к собачьему лидерству...

Сегодня ровно месяц, как Брик живет с нами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы знаете, воспитание не отменяет особенностей)) просто гораздо упрощает жизнь с собакой. поверьте, гораздо спокойнее, когда собака летит вдаль и послушно возвращается по команде, а не вы за ней бежите, срывая горло)) просто собака будет знать, что ее особенностям есть установленная вами граница и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу быть в приоритете! А когда такое случится?

Приоритет случается, когда собака знает, что хозяин намного интереснее, чем все остальное :nyam: А это знание у собак обычно появляется только после упорных занятий. Тогда собака от вас не будет убегать, а наоборот, всячески стараться привлечь внимание, чтобы с ней занимались и играли.

Подробнее вам о этом может рассказать Таня Shaman, ее стаффорд на мой взгляд в этом плане просто идеальна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ее стаффорд на мой взгляд в этом плане просто идеальна)

+100000000000000000000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поверьте, гораздо спокойнее, когда собака летит вдаль и послушно возвращается по команде, а не вы за ней бежите, срывая горло))

Да, уж, это понятно!

Может я конечно полнейший лузер, просто с прежними собаками у меня не было проблем с убеганием, возможно, это просто были особенности собаки, и по этому особенных напряжений не требовалось

просто собака будет знать, что ее особенностям есть установленная вами граница и все.

У меня просто, наверное, нет конкретного понимания, типа "будешь делать а,б,с, и получишь результат", поэтому я немного нервничаю в вопросах прогулок без поводка... В остальном проблем, нет, а здесь прямо тонкое место...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто нужно наверное обратиться к специалисту, который покажет вам, как стать для собаки интересной, чтоб у него не было желания куда-то усвистеть. не надо думать, что вы лузер, просто вы еще так недавно вместе, вы еще притираетесь, прощупываете друг друга. и как вы сейчас притретесь, таким и будет ваше дальнейшее сосуществование. правда, обратитесь к той же Тане Shaman, помогите и себе, и собаке стать настоящими друзьями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни разу ни кинолог и возможно даже дам плохой совет, но лазерная указав в моем кармане самая желанная игрушка для моего пса, он глаз с меня не сводит всю прогулку в ожидании чуда игры. Пробуйте все что можете - любую игрушку с писком,светом, все от чего юрик в восторге,мы тоже не пищевики,поэтому искали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый раз Брик встречал нас сверх эмоционально, точнее он первый раз лаял и всячески разговаривал встречая нас. :dribble: Еще он как-то прикольно скалит зубы, когда радуется, вероятно возбуждаясь он явно хочет съесть нас всех, так он нам рад.

Я каждый раз поражаюсь, какой он разный! Интересно, что мы еще про него узнаем, живя вместе... :clap_1:

А еще Брик, любит поваляться на спинке, при этом он начинает отчаено махать хвостом! Зрелище уморительное! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки и видео в студию :thumbup: так хоцца на него поглядеть (в процессе адаптации) да и просто в жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот как-то прямо затык с фотками...

Тем временем наша жизнь идет полным ходом! Однажды Брик убежал у дочери на прогулке(расстегнулся ошейник), но дочь его быстро нашла, хотя конечно очень испугалась стала нам всем звонить, а мы в Москве на работе. Ну в общем получила инструкции и благополучно нашла паренька, и он в свою очередь был рад, что она его нашла.

Как-то со временем мы с Брикам выработали темп прогулки при котором всем комфортно. Брик перестал тянуть и прогулка на поводке вполне комфортна всем членам семьи.

Ну вот пока так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как-то прямо затык с фотками...

Тем временем наша жизнь идет полным ходом! Однажды Брик убежал у дочери на прогулке(расстегнулся ошейник), но дочь его быстро нашла, хотя конечно очень испугалась стала нам всем звонить, а мы в Москве на работе. Ну в общем получила инструкции и благополучно нашла паренька, и он в свою очередь был рад, что она его нашла.

Как-то со временем мы с Брикам выработали темп прогулки при котором всем комфортно. Брик перестал тянуть и прогулка на поводке вполне комфортна всем членам семьи.

Ну вот пока так...

Аня, вы с бриком уже попривыкли к друг дружке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды Брик убежал у дочери на прогулке(расстегнулся ошейник)

Если ошейник расстегивается - посмотрите ошейники-мартингейлы, полуудавки и удавки, они без застежек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ошейник расстегивается - посмотрите ошейники-мартингейлы, полуудавки и удавки, они без застежек.

НЕт-нет, с ошейником все в порядке. Она плохо его застегнула, ну в общем делает свои ошибки, как начинающий собаковод. Так вроде стараюсь обо все предупредить, но вот иногда бывают сбои.

Для меня это на самом деле важный опыт поведения Брика в подобных ситуациях...

В любом случае спасибо, обязательно обратим внимание на другие конструкции. (полуудавка у нас, к стати есть, но по-мойму она сваливается, в общем выглядит менее надежной)

Аня, вы с бриком уже попривыкли к друг дружке?

Я бы сказала спала напряженность.

Я перестала переживать "как мы будем гулять?" "не превратиться ли прогулка в ежедневную пытку для членов семьи?" ушла какая-то беспомощность... Видимо выработался свой индивидуальный язык общения между людьми и собакой...

А вообще-то он любимец в семье! Так что фраза "попривыкли" мне даже непонятна... :dntknw:

Он очень забавный! Очень любит таскать детские мягкие игрушки, причем возьмет, принесет на свое место обнимет и ляжет рядышком. Ну просто маленький ребенок! Ничего не грызет кроме своих игрух, но взять и унести может, например, носки или тапки. :thumbup:

Сегодня к стати выпускали полетать нового попугая. Все прошло хорошо, птица потихоньку привыкает к новой жизни. Брика во время полетов, муж наглаживал, начесывал и всячески ублажал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ошейник расстегивается - посмотрите ошейники-мартингейлы, полуудавки и удавки, они без застежек.

Кстати да- мартингейл просто вещь! Я теперь другой и не одеваю на собаку. Главное правильно его отрегулировать и не будет он сваливаться. Очень надежная и эффективная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(полуудавка у нас, к стати есть, но по-мойму она сваливается, в общем выглядит менее надежной)

Мы ходим с полуудавкой (хотя официальные производители ее зовут удавкой :dntknw: ) - она висит свободно только если собака не тянет, как и удавка. Плюс полуудавки в том, что она не сдавливает шею и не защемляет шерсть, а закрепляет петлю на конкретном месте. Сваливатся же она может только в том случае, если собаку тянут за собой, а она упирается и идти не хочет, но так и любой другой ошейник, кроме удавки свалится.. :dntknw: Вот такая у нас - http://www.osso-fashion.ru/catalog/osheyniki-dlya-sobak/udavka-s-risunkom-myagkaya-osso-comfor

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕт-нет, с ошейником все в порядке. Она плохо его застегнула, ну в общем делает свои ошибки, как начинающий собаковод. Так вроде стараюсь обо все предупредить, но вот иногда бывают сбои.

Для меня это на самом деле важный опыт поведения Брика в подобных ситуациях...

В любом случае спасибо, обязательно обратим внимание на другие конструкции. (полуудавка у нас, к стати есть, но по-мойму она сваливается, в общем выглядит менее надежной)

Я бы сказала спала напряженность.

Я перестала переживать "как мы будем гулять?" "не превратиться ли прогулка в ежедневную пытку для членов семьи?" ушла какая-то беспомощность... Видимо выработался свой индивидуальный язык общения между людьми и собакой...

А вообще-то он любимец в семье! Так что фраза "попривыкли" мне даже непонятна... :dntknw:

Он очень забавный! Очень любит таскать детские мягкие игрушки, причем возьмет, принесет на свое место обнимет и ляжет рядышком. Ну просто маленький ребенок! Ничего не грызет кроме своих игрух, но взять и унести может, например, носки или тапки. :thumbup:

Сегодня к стати выпускали полетать нового попугая. Все прошло хорошо, птица потихоньку привыкает к новой жизни. Брика во время полетов, муж наглаживал, начесывал и всячески ублажал!

Узнаю Брика :clap_1: У нас он тоже так же все таскал, что плохо лежит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ходим с полуудавкой (хотя официальные производители ее зовут удавкой :dntknw: ) Вот такая у нас - http://www.osso-fashion.ru/catalog/osheyniki-dlya-sobak/udavka-s-risunkom-myagkaya-osso-comfor

Так это ж и есть удавка :dntknw: У нее нет ограничителя - чем сильнее тянет собака, тем сильнее затягивается удавка.

Полуудавка это вот http://www.zakazoo.ru/media-site/uploads/productimage/1309-1.jpg До стопора дошло и все, дальше не затянется, поэтому и "полу-".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это ж и есть удавка :dntknw: У нее нет ограничителя - чем сильнее тянет собака, тем сильнее затягивается удавка.

Полуудавка это вот http://www.zakazoo.ru/media-site/uploads/productimage/1309-1.jpg До стопора дошло и все, дальше не затянется, поэтому и "полу-".

Упс :blush2: А я не на то ссылку кинула оказывается :blush2: Смотрю узор знакомый, и колечки есть... :blush2:

У нас абсолютно тоже самое как на картинке, со стопором, ток фирма не рогз, а оссо. Вот такой - http://www.osso-fashion.ru/upload/iblock/bd9/bd9f55356c77e26dc6d84687e71b4bb1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас полуудавка цепочка, и да, она сваливается если собака сопротивляется (у нас есть одно такое место) и когда собака опускает голову вниз... я дома иногда одеваю, на улицу даже не рискую.

Узнаю Брика :clap_1: У нас он тоже так же все таскал, что плохо лежит :)

Ну да! Что хорошо лежит тоже может отнести на более удачное место :)

Тут старшая дочь на ручки ко мне забралась (а она хоть и дочька, но по всем габаритам больше меня). Брик посмотрел и говорит, я тоже на ручки хочу! и забрался! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...