Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Фимочка, самый лучший друг, самый любимый и близкий......


ksenia&fima

Рекомендуемые сообщения

3 июня не стало моего самого близкого, самого лучшего и преданного друга, брата, родственной души, черного лабрадора Фимы. Никогда при его жизни не писала о нем в интернете, а теперь захотелось оставить память о нем... Ему было 16 лет и 4 месяца. Кто-то скажет, что для лабрадора это много - но для меня так мало... Очень больно, пусто, тяжело, никогда теперь не будет такого Счастья. Со столькими болезнями мы справились, и с глухотой, и с артритом, и с отслойкой сетчатки, но с меланомой не смогли... Он был настоящим Мужчиной, среди людей я таких не встречала, невероятно сильным, смелым, отчаянным, преданным, любящим, готовым жизнь за нас отдать. Уходил очень тяжело, 2 операции, 2 недели было очень плохо, неделю носили на руках, ни разу не заплакал, ни слова не проронил. И ушел сам, утром в Троицу, впервые залаял, заскулил, мы так не хотели его усыплять, боролись до последнего, пока была надежда, пока он не слишком сильно мучался и очень хотел жить, мой малыш, а тут испугались что нестерпимые боли и придется.... А он просто позвал нас, попрощался, и будто вырвался из тела, сам ушел... Пока не могу справиться с этой болью, постоянно мучаюсь, вдруг что-то делала не так, не так лечили, чем-то когда-то обидела, чего-то не додала... Наверное всю жизнь с этим придется жить, и без него. Спасибо тебе, Фимочка, за 16 лет огромного, нереального Счастья и Любви. Ты лучшее что было в моей жизни. Прости если что-то было не так, мой мальчик. Я очень люблю тебя. Прости за уколы, за операции, мы просто не могли тебя отпустить, не поборовшись до конца и не сделав все возможное, что смогли, и ты сам нас об этом просил...

Мы взяли его в 4,5 месяца, алиментного щенка, отец Жаквест Фрам, мать Кэр Ланда Джуди, родился 29 января 1996 года, в родословной его надо было на букву "Е" назвать, и первые хозяева назвали Ефим. Хотели переименовать в честь дедушек, красиво, Еджейс Фимм Баллидарф Ларк, но в родословной почему-то все равно написали Ефим. Так и прожил Фимой, Фимочкой. Его никто не брал, была сильная аллергия, сломанный кончик хвоста, сказали - бракованный. А оказался самый лучший! И пусть мы не участвовали в выставках, хоть одна медаль "образцово выращенный щенок" у нас и есть, Фима был один из первых лабрадоров Люберецкого района, в молодости он постоянно убегал от нас, за девочками, и через несколько лет весь район был в черных "лабрадорчиках", копиях Фимочки. Как уж Бог хранил его, он был таким не послушным, с доминантным характером и не поддающимся дрессировке, "слишком умным", как нам сказал дрессировщик, столько раз убегал, мы не спали ночами, бегали искали его однажды 2 дня, а он не попал под машину, и клеща ни разу с болезнью не было за все годы, с таким характером и слабым здоровьем с детства мой малыш дожил до старости и умер у меня на руках. Я так молилась чтобы он ушел легко, но не сбылось, видимо каждому выпадает доля страданий, наверное Богу и его душе это зачем-то нужно. Но как же больно. Чем дольше они живут, тем больнее, вся жизнь с ним, а теперь надо как-то без него. Фима был не собакой, он был настоящим Человеком, одним из самых лучших на этой планете. Я люблю Тебя, и Господи, как мне Тебя не хватает!!!

post-25420-0-09212300-1345160634_thumb.j

post-25420-0-14397700-1345160795_thumb.j

post-25420-0-97505500-1345160903_thumb.j

post-25420-0-61604600-1345161351_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошей охоты за Радугой, мальчик... Ты прожил длинную и счастливую лабрадорскую жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй охоты, Фимочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную...

Вы подарили ему долгую и счастливую жизнь, он останется с вами светом от радуги!

Доброй охоты, Фима!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезнуем. Мягких лугов и удачной охоты мальчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, чем дольше они с нами живут, тем сложнее представить свою жизнь без них.

Соболезную.

Счастливой охоты тебе, Фимочка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезнуем...

Удачной охоты, Фимочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную Вам...

Удачной охоты, Фимочка...Ты прожил долгую и счастливую жизнь и навсегда останешься в сердце своей хозяйки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезнуем Вашему горю.......

Он прожил замечательную жизнь и теперь счастлив за радугой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое. Я какой-то очень слабый человек, не могу смириться, постоянно накатывает чувство вины за какие-то моменты, когда что-то, как мне кажется, делала не так, когда ссорились по каким-то причинам, вдруг он обижен на меня, столько уколов делала, попка болела и лапы задние отказали...... Еще такая ужасная болезнь, за что им такие мучения... Так хотелось чтобы подольше жил. Но видимо лабротела не рассчитаны на дольше чем 17 лет, просто смущали данные о неких лабрах, проживших 27 и 29 лет. Жили фантазиями что возможно такое. Теперь правда перечитав все форумы и европейские, и американские, дольше 18 лет кобелей не нашла, и те были последние годы уже все больные и в итоге усыплялись. А та, что жила в Англии 29 лет была скорее всего метисом, потому что взята из приюта и возраст примерный, и документов нет... Почему жизнь так несправедлива и самые лучшие, умные и потрясающие наши собаки так мало живут... А черепахи какие-нибудь по 100 лет... ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истинному Лабрадору, Мужчине- удачной охоты и мягких облаков.

Ксения, вы прожили целых 16 счастливых лет рядом с замечательным другом. Это уже счастье и редкая удача.

Не корите себя- все Вы делали правильно и Фима знал, что любим вами.

Соболезную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящему Лабрадору, Собаке, Другу и Человеку Фиме - самой удачной охоты и мягких сочных лугов.... примите искренние соболезнования, не корите себя, 16 лет - это очень большая жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое... Написала про него, и немного легче стало, а то как-то совсем слегла, каждый день воспоминания всплывают, как ругала или слегка шлепнула (хоть и за дело, а теперь ужасно стыдно, хоть это и было в последние годы раза 2), вдруг он обижен на меня... Мне так хотелось 20 лет, глупо конечно, но почему-то в приложении к родословной было написано "лабрадоры долгожители, живут 20 лет" и с детства заело )) Хотя тех кто реально кобель черный и прожил 20 на поверку и нет, по крайней мере я нашла информацию про всех кто жил долго - все оказались метисы... Жалко что наш малыш не был метисом или дворнягой... ((( Еще я думала про экологию, но когда заболел окологией, оказалось, что в Европе и особенно в штатах онкологии у собак чуть ли не больше, и заболевают гораздо раньше, очень много меланом в 11-12 лет и ранее... Причем и в Германии, и в Англии, где уж экология лучшая... Жизнь не справедлива, если бы зависело от меня, то собак должен жить столько же сколько его хозяин, не меньше, но тогда бы это был не наш мир, а рай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы молодец! Вы боролись до конца. Мне за мою жизнь пришлось усыпить двух любимых собак. Им было по 12 лет. Они болели... Врачи говорили, что сделать ничего нельзя. Пусть Вас не терзает никакое чувство вины. Пусть останется только светлая память. Еще одна звездочка в созвездии Пса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! На врачей у нас в стране вообще надежды нет, каких только нам диагнозов не ставили по жизни, и в итоге подводили даже годами проверенные веты... Просто был вариант лечения в швейцарии, у нас ветеринары даже не в курсе, что уже несколько лет применяется вакцина от меланомы, а мы испугались его везти далеко и долго, и доверились нашим с другим методом, а вакцину я билась-билась, и с Мериал, и с американцами, и с швейцарцами, за любые деньги - не продали, гады, и доктора прислать отказались, чтобы тут ввел, а наши в компании-производителе сказали, что спроса не будет, потому что людей, готовых за нее платить 2000 долларов, в нашей стране мало. Хотя лично я знаю многих, кто последнее бы продал за шанс хоть один... Поэтому я себя корю, что может лечили бы по-другому, прожил бы дольше... Но сейчас уже полегчало, перечитала все отзывы американцев, помогает вакцина только в 20-30%, и только молодым, и почти всем только при кожной форме. Думаю, что дату смерти нельзя изменить, и он ушел бы в этот же день не смотря ни на что. НО все равно мерзко жить в стране, в которой вет врачи, онкологи, даже не интересуются новостями в лечении заболеваний, не читают статьи, не дают шансов, когда в мире уже на поток некоторые методы поставлены. Причем об этой вакцине не знал ни один врач ни в одной клинике. И ни один не потрудился ее достать, хоть бы за любые деньги, пробить через минздрав и т.п. На старых собак вообще всем пофиг - одно у них - усыпите, он уже старый. Нам это один известный врач-ортопед говорил еще в 14 лет, услышав возраст и глянув на него, что шансов нет, это межпозвоночная грыжа, он не встанет. А он хромал и не ходил от межпальцевого дерматита, вылечили, бегал еще 2 года и до последнего на девочек скакать пытался и с кобелями драться )) Можно сказать прожили назло всем приговорам, коих было немало еще даже с 12 лет... Каждый год находили что-нибудь, глухоту - все, старость, никогда не услышит, ослеп отслойка сетчатки - все, никогда не будет видеть, в яичках опухоли, потом в селезенке - и каждый раз намекали что уже старый и пора бы ему. Мы посылали их и глухоту вылечили - до смерти прекрасно слышал, и отслойку сетчатки вылечили - неплохо видел, только возрастная дальнозоркость была, придерживали на бордюрах и на лестнице, на опухоли забивали, только заботились и любили еще сильнее - и они не росли и не мешали жить. Но видимо пришло время, пришел предел, каждый раз не бывает чуда. Но если бы мы поверили ветеринарам - он бы 16 не прожил, это точно... В последние пару лет практически пришлось самим лечить, поэтому себя и корю - сама ведь решения принимала. Но выхода не было - ветеринары отказались и только руками развели, что столько не живут собаки. Гаранин вообще сказал "у меня лабрадор, такой паразит, я как представлю что он может 16 лет прожить, какой кошмар". В шутку, конечно, но тем не менее... У меня бы не повернулся язык такое про своего сказать и в 30 лет, если бы Бог дал ) А лечение онкобольных у них одно - усыпление. Вот только для людей хосписы есть - людей не усыпляют, им обеспечивают достойный уход, паллиативную терапию. А собачья геронтология вообще не развита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...