Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Недобросовестная заводчица.


Windsor

Рекомендуемые сообщения

Хочу предостеречь людей, особенно новичков, выбирающих щенка. В первую очередь жителей Новосибирска и ближайших городов.

Речь пойдёт о новосибирском многопородном питомнике Империя Скорпиона. Думаю, их кане корсо достаточно известны, потому что в отличие от других пород заводчица корсам внимания гораздо больше уделяет....

Сама я из Томска. Щенка брала с таким рассчётом по времени,чтобы остаток весны и всё лето посвятить малышу. Как раз идеально было в то время взять щенка из Новосибирска, наткнулась на их сайт. Созвонилась с питомником, пообщалась с заводчицей....10 милейших палевых колобочков от титулованных родителей,ничего беды не предвещало.

Когда я звонила, щенки были еще совсем маленькие, так что я решила не тянуть и зарезервировать. За "резерв" взяли с меня 100% оплату, и дали первое право на кобеля. Месяц ожиданий... заводчица писала новости, помогала подготовиться к покупке.Наконец щенка я забрала. Заводчица Е.П. Хохлова показалась приятной и ответственной женщиной, подробно проконсультировала, рассказала обо всём. Помогали мне дружно выбирать малыша, ставили деток в стойку, всех демонстрировали. На одном мальчике уж сильно настаивали, расхвалилвали...На чужое мнеие полагаться не собиралась, но когда мне дали его подержать, выбор уже был сделан.

post-22899-0-50787200-1345717947_thumb.j

--------------------------

В машине щенок странно чесался. Почёсывания продолжились и дома.В течение суток дошло до того,что малыш не мог играть и с писком заваливался на бочок, расчёсывая себя как одержимый. В ветклинике нам ничего не сказали, предложили лишь поехать в лабораторию и сделать соскоб. Приехали домой - новая радость, у щенка открылся сильный понос. В этот же день я связалась с заводчицей и рассказала о проблемах, на что она сказала не переживать.Примерно вот что сказала: " чешется от опилок в шерсти, а понос - это от стресса. и в ветклиники не таскайте ребёнка, заразу нацепляете"

Естественно, она тянула время. В договоре купли-продажи четко было написано,что есни в течение 3х дней с момента покупки болезнь выявляется, то возврат денег или обмен щенка.

Я тогда,доверившись заводчику, перестала паниковать. Но когда в поносе заметила слизь, а расчёсы ухудшились, повезла кал на анализ. На слудующий день диагнос - цистоизоспороз.(паразиты страшнючие). А так же аллергия на корм, которым кормила заводчица ( ПроПлан на курице). Корм сменили, тут проблем не было, а вот паразиты ущерб ЖКТ нанесли сильный.... лечились больше месяца сульфадиметоксином. Эффекта никакого, пока не добавили к этому трихопол. (А метные врачи пытались лечить нас празицидом). Курс с трихополом оказался эффективным, наконец то анализ пришёл чистый.

Заводчица искренне удивилась такой болячке, писала,что ничего страшного, её схема лечения была дать щенку уголь и попоить ромашкой.На мои сообщения о состоянии щенка не отвечала....

А состояние было отвратительное. Желудок не справлялся ни с чем, корма Intestinal помогали, но из за курицы начиналась аллергия, возвращались на ягненок/рис...

Лечили от дисбактериоза, чего только не давали и для желудка, и в последствии для печени. Сейчас ребёнку 5 месяцев, но до сих пор не всё гладко. Желудок полуторамесячного щенка не справился с болезнью. (Снова биохимия и анализы)

После казалось закончившихся проблем я уже поняла,что заводчице ничего и знать не нужно. Она не отвечала ни на какие сообщения, я не могла дозвониться. Получила только вышенаписанный рецепт от паразитов и возмущенное сообщение на тему " у всех остальных щенков всё в порядке!"

------------------------

Прошёл ещё месяц.Вине было 4 месяца... У него защёлкал сустав. ( беготню по нашим "умным" врачам упущу). Добилась от рентгенологов согласия на экстренный снимок, когда малыш уже еле ходил. Под наркозом сделали рентген... дисплазия. Снимок отправляла Давыдову, степень поставил С-Д.(скоро на контрольный)
/>http://www.vethospital.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=1238

Заводчица была крайне возмущена известием о дисплазии, написала, что "диагностировать ДТБС можно только в возрасте от 10 месяцев.Откуда подобный БРЕД!?У всех остальных щенков все в полном порядке,Ни ДТБС,ни поносов???!!!.Только у вас все не слава богу.И .мой вам совет,не УМНИЧАЙТЕ."

Написала кучу гадостей, обвинила меня во всех проблемах, случившихся со щенком. И выдала "если у вас настолько щенок болен-могу бесплатно дать другого,хотя у вас и следующий...."

Сказала,что она не виновата ни в чём,извиняться не собирается и проч. И цистоизоспороз, и ДТБС - только моя вина.

Был неприятный разговор, после которого я уже не хотела ни вступать с этим человеком в споры, ни доказывать что-то.Хотя очевидно,что степень С-Д приобрести невозможно, а цистоизоспороз имеет инкубационый период, так что дома щенок его тоже не мог заполучить.

Да, она говорит,что остальные щенки здоровы...возможно и врёт. Мы узнали только одну нашу сестрёнку,знаем что она здорова.Потом выянилось, что после известия о аллергии корм щенкам, оставшимся в питомнике она сменила..значит аллергия-таки была.

Было очень неприятно, когда в тяжелый период заводчик всё отрицал и игнорировал. Ни моральной, ни финансовой поддержки, при том что вина 100% её. Она просто не хотела иметь дело с проблемным щенком, при том, что как я поняла здоровых и более успешных щенков она принимает с распростёртыми объятиями.

Совершенно случайно выяснила у знакомой, которая пару лет наза брала у этой же заводчицы стаффбуля, что эта чудная женщина делала подвяз пита к сучке стаффбульке,чтобы щенки были крупнее и костистее. Там тоже были разборки, которые ничем не увенчались.

Дорогие лабролюбители, наткнувшиеся на мою тему... подумайте сотню раз, прежде чем брать щенка у этого человека! В случае проблем, с её стороны не будет ни капли отзывчивости и желания помочь, всё ляжет на вас. Для неё важно не здоровье и благополучие щенков, а деньги.

post-22899-0-05224000-1345717279_thumb.j

post-22899-0-37865600-1345717636_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Сибретривере разместите обязательно.

Щенульке 1000 раз здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох...

как сейчас дела с лапками?

щёлчки в тазу сильные по прежнему, ножки бережёт сам, да и я резвиться не разрешаю. активничать нежелательно, а ему так хочется побеситься с друзьями :(

в начале сентября снимки и вопрос об операции будем поднимать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, я у тебя корм забирала. Очень жаль, что история вышла так круто. Сил тебе и терпения.

Юридически каким-либо образом можно получить неустойку за лечение?

Вообще некрасивых историй много и все они остаются незавершенными, и больные щенки продолжают быть(

Сколько ему было, когда я его видела - 4? Я еще тогда сказала, что дам ему от силы 2,5 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, я у тебя корм забирала. Очень жаль, что история вышла так круто. Сил тебе и терпения.

Юридически каким-либо образом можно получить неустойку за лечение?

Вообще некрасивых историй много и все они остаются незавершенными, и больные щенки продолжают быть(

Сколько ему было, когда я его видела - 4? Я еще тогда сказала, что дам ему от силы 2,5 мес.

Привет!! Думаю, уже никак. Тётка председатель клуба, очень борзая, явно за неё будет кому постоять. Да и уже всё прошло больше 2х месяцев назад, если честно, сомневаюсь что уже получится...

Ему тогда было 3 - 3,5 месяца вроде) да он и до сих пор хиленький...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный малыш! Сколько перенес и сколько еще впереди... Сил Вам и собакину, выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щёлчки в тазу сильные по прежнему, ножки бережёт сам, да и я резвиться не разрешаю. активничать нежелательно, а ему так хочется побеситься с друзьями :(

в начале сентября снимки и вопрос об операции будем поднимать..

Щенок хромает? Или только суставы "щелкают"? Если не хромает, то с хорошей терапией и правильным формирование мышечного корсета никаких операций и не надо будет. К тому же формирование суставов еще не завершено...

Пусть у ребенка все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок хромает? Или только суставы "щелкают"? Если не хромает, то с хорошей терапией и правильным формирование мышечного корсета никаких операций и не надо будет. К тому же формирование суставов еще не завершено...

Пусть у ребенка все будет хорошо!

Честно, специалистов нормальных в городе не нашла. Я не уверена,что нас смогут контролировать и адекватное лечение назначать....У кого была, такой бред несли.Уже и на остеотомию таза отправляли немедленно, один сказал,что хондропротекторы нельзя при дисплазии, потому что будет избыток КАЛЬЦИЯ(!) Я в шоке...

Пока что (ттт) хромоты нет.

А с мышцами тут проблематично. Плавать ходили, ездили, по лесу ходили, потом он упал ударился коленкой, и колено тоже защёлкало - месяц тоже врачей трясла, никто толком не говорил что такое.Пока нашли нормального врача, у него артроз развился, с сентября Бонхарен колоть будем внутрисуставно.

Так что тут с двух сторон нас подстерегает...Пока что нам до уколов сказали вообще никакой активности.Только ходить, ходить,ходить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, специалистов нормальных в городе не нашла. Я не уверена,что нас смогут контролировать и адекватное лечение назначать....У кого была, такой бред несли.Уже и на остеотомию таза отправляли немедленно, один сказал,что хондропротекторы нельзя при дисплазии, потому что будет избыток КАЛЬЦИЯ(!) Я в шоке...

Пока что (ттт) хромоты нет.

А с мышцами тут проблематично. Плавать ходили, ездили, по лесу ходили, потом он упал ударился коленкой, и колено тоже защёлкало - месяц тоже врачей трясла, никто толком не говорил что такое.Пока нашли нормального врача, у него артроз развился, с сентября Бонхарен колоть будем внутрисуставно.

Так что тут с двух сторон нас подстерегает...Пока что нам до уколов сказали вообще никакой активности.Только ходить, ходить,ходить....

Так вам же Давыдов написал на форуме что у вас в коленках ничего нет? :dntknw: Собачке вашей поправляться скорее, единственное я не могу понять зачем обвинять заводчицу в дисплазии, это ж лотерея, и от супер хороших родителей проверенных по здоровью бывают дисплазные щенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 милейших палевых колобочков от титулованных родителей,ничего беды не предвещало.

А тесты есть у родителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Не очень понятно - артроз где уже развился? в колене? Куда будете колоть Бонхарен? А что Давыдов говорит по этому поводу? Если собака не хромает, то зачем колоть внутрь сустава что-то? Как только залезете в сустав - начнуться "недетские" проблемы. Посоветуйтесь с Давыдовым насчет поддерживающей терапии.

И огромный совет - не залечите собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...с сентября Бонхарен колоть будем внутрисуставно.

Вот вы бы с уколами в растущий сустав не сформированный ещё ооооооочень осторожны были. Нам тоже в 7 месяцев такие назначали от посттравматического артроза. Вреда от них получилось больше, чем пользы. Хотя и клиника и врач были самые что ни на есть лучшие, а проблемы мы поимели от этих уколов... мама не горюй. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, специалистов нормальных в городе не нашла. Я не уверена,что нас смогут контролировать и адекватное лечение назначать....У кого была, такой бред несли.Уже и на остеотомию таза отправляли немедленно, один сказал,что хондропротекторы нельзя при дисплазии, потому что будет избыток КАЛЬЦИЯ(!) Я в шоке...

Пока что (ттт) хромоты нет.

А с мышцами тут проблематично. Плавать ходили, ездили, по лесу ходили, потом он упал ударился коленкой, и колено тоже защёлкало - месяц тоже врачей трясла, никто толком не говорил что такое.Пока нашли нормального врача, у него артроз развился, с сентября Бонхарен колоть будем внутрисуставно.

Так что тут с двух сторон нас подстерегает...Пока что нам до уколов сказали вообще никакой активности.Только ходить, ходить,ходить....

Специалисты хорошие, как выяснилось из соседней темы, есть в Кургане. - Там и координаты клиники есть (тема "помогите - хромает щенок")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонхарен и Хионат можно колоть и не в сустав. Я бы не лезла в сустав без острой необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с сентября Бонхарен колоть будем внутрисуставно.

Так что тут с двух сторон нас подстерегает...Пока что нам до уколов сказали вообще никакой активности.Только ходить, ходить,ходить....

А кто Вам назначил Бонхарен внутрисуставно.

Вообще-то он колется внутривенно и подкожно.

Аккуратнее с суставом это сложная процедура и не всякий врач может точно сделать укол в сустав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вам же Давыдов написал на форуме что у вас в коленках ничего нет? :dntknw: Собачке вашей поправляться скорее, единственное я не могу понять зачем обвинять заводчицу в дисплазии, это ж лотерея, и от супер хороших родителей проверенных по здоровью бывают дисплазные щенки.

я обвинила разве? прочитайте ещё раз внимательнее, я обвинила ее в пофигизме и полной незаинтересованности судьбой щенков и делами владельцев.

А тесты есть у родителей?

У папани да, у маман не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лично сложилось впечатление, что щенка лечили куча врачей, причем каждый по-своему. Как убедилась на своей первой собаке важно поставить правильный диагноз, мы часто мечемся стараемся как лучше, а получается только вредим. И имеем печальный результат залеченной собаки от горе-ветеринаров.... Поспрашивайте о хороших врачах здесь на форуме, надеюсь найдете нужного специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Не очень понятно - артроз где уже развился? в колене? Куда будете колоть Бонхарен? А что Давыдов говорит по этому поводу? Если собака не хромает, то зачем колоть внутрь сустава что-то? Как только залезете в сустав - начнуться "недетские" проблемы. Посоветуйтесь с Давыдовым насчет поддерживающей терапии.

И огромный совет - не залечите собаку.

Я не по своему желанию взяла вот и решила Бонхарен колоть.

Что говорит Давыдов можно прочитать в моем первом сообщении, там ссылка на тему.

Бонхарен назначил местный хирург, за неимением супер-специалистов обратилась к нему...Увидел снимки и послушал моё подробное описание проблемы.

Да, колоть в колено. Не могу сказать, что щенок хромает, он ногу предпочитает не сгибать, при передвижении ставит её странно. То под себя, то отставляет, то выворачивает.Ярко выраженной хромоты нет.

А если не внутрисуставно, то вреда не будет?

Вот вы бы с уколами в растущий сустав не сформированный ещё ооооооочень осторожны были. Нам тоже в 7 месяцев такие назначали от посттравматического артроза. Вреда от них получилось больше, чем пользы. Хотя и клиника и врач были самые что ни на есть лучшие, а проблемы мы поимели от этих уколов... мама не горюй. :thumbdown:

Я в этом не разбираюсь, слушаю врача. Уколы пока что не начали к счастью.

Сама не очень понимаю,зачем именно в сустав, хотелось бы этого избежать.

Бонхарен и Хионат можно колоть и не в сустав. Я бы не лезла в сустав без острой необходимости.

Если можно, то хорошо. Но как с врачом договориться, чтобы колоть НЕ в сустав?И будет ли эффект такой же?

Насколько я врачей знаю, они клиентов-умников не слушают, во всяком случае у нас. Врач сказал,значит так надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У папани да, у маман не знаю.

Если Вас с самого начала не интересовали тесты мамы щенка, то значит пофигизм присутствует в первую очередь у Вас.

Самое главное сейчас - не навредить щенку с помощью очень активных докторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не по своему желанию взяла вот и решила Бонхарен колоть.

Что говорит Давыдов можно прочитать в моем первом сообщении, там ссылка на тему.

Бонхарен назначил местный хирург, за неимением супер-специалистов обратилась к нему...Увидел снимки и послушал моё подробное описание проблемы.

Да, колоть в колено. Не могу сказать, что щенок хромает, он ногу предпочитает не сгибать, при передвижении ставит её странно. То под себя, то отставляет, то выворачивает.Ярко выраженной хромоты нет.

А если не внутрисуставно, то вреда не будет?

Я в этом не разбираюсь, слушаю врача. Уколы пока что не начали к счастью.

Сама не очень понимаю,зачем именно в сустав, хотелось бы этого избежать.

Мы пользовались Бонхареном , нам назначал его Еремин.

Тысячу раз отмерьте , а потом отрежьте.

Моя старшая девочка в год попала под машину , был выбит локтевой сустав,

местные делали операцию , после клятв и обещаний , что все будет супер,

вышло все совсем иначе.

Ну а дальше местное светило сделало ей два укола в сустав, после чего

мы вообще перестали на неё наступать.

Исправлять ошибки поехали к Дмитрию Андреевичу.

С августа по декабрь кололи Бонхарен , помог.

Но мы его кололи 1 раз в неделю, внутривенно, по 2 мл.

Не трогайте сустав вообще!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас с самого начала не интересовали тесты мамы щенка, то значит пофигизм присутствует в первую очередь у Вас.

Самое главное сейчас - не навредить щенку с помощью очень активных докторов.

В информации о родителях маминых тестов не было, значит и нет их.

Альтернатив у меня было не много, чтобы взять щенка. Далеко не во всех питомниках тесты делаются, об этом думаю Вы знаете.

И тема здесь не о дисплазии и о том, как я перемываю косточки заводчице из-за этого, а в целом о безответственном человеке с которым я бы не советовала связываться. С дисплазией справимся, и при тестах она совсем не исключена, как уже писали.

Мы пользовались Бонхареном , нам назначал его Еремин.

Тысячу раз отмерьте , а потом отрежьте.

Моя старшая девочка в год попала под машину , был выбит локтевой сустав,

местные делали операцию , после клятв и обещаний , что все будет супер,

вышло все совсем иначе.

Ну а дальше местное светило сделало ей два укола в сустав, после чего

мы вообще перестали на неё наступать.

Исправлять ошибки поехали к Дмитрию Андреевичу.

С августа по декабрь кололи Бонхарен , помог.

Но мы его кололи 1 раз в неделю, внутривенно, по 2 мл.

Не трогайте сустав вообще!!!!

Спасибо всем,что предупредили о внутрисуставных уколах. Так бы и пошли ставить, доверившись врачу.

Но ведь тот же Бонхарен внутривенно колоть можно, худо не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем,что предупредили о внутрисуставных уколах. Так бы и пошли ставить, доверившись врачу.

Но ведь тот же Бонхарен внутривенно колоть можно, худо не будет?

Ну Вы же умеете пользоваться интернетом , наберите в поисковике и почитаете.

Тем самым будите понимать что и к чему.

В конечном итоге позвоните московским врачам ортопедам , уверена ,в консультации никто не откажет.

Весь персонал клиники отзывчиво относится к людям из других городов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В информации о родителях маминых тестов не было, значит и нет их.

Альтернатив у меня было не много, чтобы взять щенка. Далеко не во всех питомниках тесты делаются, об этом думаю Вы знаете.

И тема здесь не о дисплазии и о том, как я перемываю косточки заводчице из-за этого, а в целом о безответственном человеке с которым я бы не советовала связываться. С дисплазией справимся, и при тестах она совсем не исключена, как уже писали.

Просто как бы не вышло так что все болезни которые вам приписывают врачи(ну кроме дисплаза конечно) не оказались бы фикцией что бы выманить у вас деньги. А вы обвиняете человека в безответственности, хотя возможно щенок кроме дисплаза ничего не имеет и никогда не имел. :dntknw: Я не уверенна что безответственный заводчик или "фермер" будет тратить время на общение с будущими владельцами, помогать им выбирать щенка и т.д. :dntknw: А с уколами в сустав и правда сторожно надо, учитывая что по снимку Давыдов написал вам что не видит ничего, уж артроз я думаю он бы увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...