Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Недобросовестная заводчица.


Windsor

Рекомендуемые сообщения

Ира напустила тумана)))

15% экстракт губчатого моллюска :)

Фасции, мышечные влагалища, связки, сухожилия, кости, хрящи, сустав, суставная сумка, сарколемма и перемизий мышечных волокон, синовиальная жидкость, кровь, лимфа, сосуды, капилляры, сало, межклеточная жидкость, внеклеточный матрикс, склера, радужка,микроглия и многое другое — это всё соединительная ткань.

Большая часть соединительной ткани состоит из волокон коллагена и эластина

Моллюски - вторичнополостные животные с неметамерным остаточным целомом, представленным у большинства форм околосердечной сумкой (перикардием) и полостью гонад. Все промежутки между органами заполнены соединительной тканью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира напустила тумана)))

15% экстракт губчатого моллюска :)

Фасции, мышечные влагалища, связки, сухожилия, кости, хрящи, сустав, суставная сумка, сарколемма и перемизий мышечных волокон, синовиальная жидкость, кровь, лимфа, сосуды, капилляры, сало, межклеточная жидкость, внеклеточный матрикс, склера, радужка,микроглия и многое другое — это всё соединительная ткань.

Большая часть соединительной ткани состоит из волокон коллагена и эластина

Моллюски - вторичнополостные животные с неметамерным остаточным целомом, представленным у большинства форм околосердечной сумкой (перикардием) и полостью гонад. Все промежутки между органами заполнены соединительной тканью.

другое дело откуда этот коллаген взять лучше, чтобы он усвоился и туда куда надо попал, а не переработался и вышел калом....

вот и думаю, что лучше - Каниновский ГАГ форте или, может быть, WOLMAR WINSOME COLLAGEN MCHC ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Желатин используется в пищевой промышленности в качестве загустителя, эту пищевую добавку ранее пытались даже продавать в качестве протеина для атлетов, однако для построения мышечной ткани коллаген малопригоден, поскольку имеет неполноценный аминокислотный состав. Не смотря на это, желатин можно применять в качестве средства для укрепления суставов и связок. Таким образом, вместо курса коллагена в таблетках за тысячу и более рублей, можно принимать обычный пищевой желатин в эквивалентных дозах, и вы получите точно такой же лечебный эффект[1], разумно сэкономив свои средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другое дело откуда этот коллаген взять лучше, чтобы он усвоился и туда куда надо попал, а не переработался и вышел калом....

натуралка :blush2: :) что-то в последнее время я все больше и больше к ней склоняюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другое дело откуда этот коллаген взять лучше, чтобы он усвоился и туда куда надо попал, а не переработался и вышел калом....

вот и думаю, что лучше - Каниновский ГАГ форте или, может быть, WOLMAR WINSOME COLLAGEN MCHC ?

Этот самый WOLMAR WINSOME COLLAGEN MCHC тоже сойдёт,как я поняла? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще есть Гелакан. производитель выпускает как человеческие, так и ветеринарные хондропротекторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще есть Гелакан. производитель выпускает как человеческие, так и ветеринарные хондропротекторы

Поискала Гелакан. Дарлинг вроде бы для связок.

Заказать любой из этих препаратов не проблема,только какой лучше?Со стороны наличия коллагена и отзывов об эффективности :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира напустила тумана)))

15% экстракт губчатого моллюска :)

Никакого тумана. Я думала, что все знают, в каких ингредиентах содержится коллаген? В ГАГе - это желатин +...., в ГАГ Форте это моллюск +....

Вулмаровский препарат с Коллагеном (L-Cоllagen) - тоже очень неплох, но знающие люди мне подсказали, что состав больше похож на коктейль для бодибилдеров, так что с ним, наверное, надо осторожно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого тумана. Я думала, что все знают, в каких ингредиентах содержится коллаген? В ГАГе - это желатин +...., в ГАГ Форте это моллюск +....

Вулмаровский препарат с Коллагеном (L-Cоllagen) - тоже очень неплох, но знающие люди мне подсказали, что состав больше похож на коктейль для бодибилдеров, так что с ним, наверное, надо осторожно....

да да да, только их два аналога

WOLMAR WINSOME PRO BIO L-COLLAGEN и WOLMAR WINSOME COLLAGEN MCHC и какой же из них больше похож на коктейль для бодибилдера?, а еще WOLMAR WINSOME GA-GLICAN есть :lol2:

Я то писала про второй, а тебе говорили про первый вариант, наверное. Кстати, никакого бодибилдеровского эффекта не получится - я на нем выращивала не одну собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да да, только их два аналога

WOLMAR WINSOME PRO BIO L-COLLAGEN и WOLMAR WINSOME COLLAGEN MCHC и какой же из них больше похож на коктейль для бодибилдера?, а еще WOLMAR WINSOME GA-GLICAN есть :lol2:

Я то писала про второй, а тебе говорили про первый вариант, наверное. Кстати, никакого бодибилдеровского эффекта не получится - я на нем выращивала не одну собаку.

Я не понимаю :dntknw: Нам препараты с коллагеном одновременно с хондропротекторами принимать ( Страйд пьём), или вместо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю :dntknw: Нам препараты с коллагеном одновременно с хондропротекторами принимать ( Страйд пьём), или вместо?

я не знаю что вам пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю :dntknw: Нам препараты с коллагеном одновременно с хондропротекторами принимать ( Страйд пьём), или вместо?

Смотрите, чтобы состав не пересекался, иначе двойная доза получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите, чтобы состав не пересекался, иначе двойная доза получится.

Благодарю. :) Уже нашла препараты с коллагеном без глюкозамина и хондроитина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю :dntknw: Нам препараты с коллагеном одновременно с хондропротекторами принимать ( Страйд пьём), или вместо?

Вместо, или после курса Страйда. В принципе это те же яйца, только сбоку. :) Только Страйд скорее лечебный, в качестве профилактики не советую использовать, бьет по печени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только что почитала и не нашла - поэтому спросила.

И не найдете. Нет его там. мы с флетом как раз чуть не поплатились связками, вовремя стали давать калаген отдельно.

Покупали в человечьей аптеке, давали 1/3 детской дозировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что - у собак коллаген с пищей практически не усваивается. Имеет смысл добавлять в пищу ингридиенты для строительства коллагеновых волокон - определенные аминокислоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что - у собак коллаген с пищей практически не усваивается. Имеет смысл добавлять в пищу ингридиенты для строительства коллагеновых волокон - определенные аминокислоты.

а как же БАДы с коллагеном?

И не найдете. Нет его там. мы с флетом как раз чуть не поплатились связками, вовремя стали давать калаген отдельно.

Покупали в человечьей аптеке, давали 1/3 детской дозировки.

а почему - не поплатились - ? не думала что флеты такие проблемные собаки что им обязательно нужно давать добавки с коллагеном и т.д. и почему в человечьей, чем не нравятся WOLMAR WINSOME PRO BIO L-COLLAGEN и WOLMAR WINSOME COLLAGEN MCHC ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же БАДы с коллагеном?

а почему - не поплатились - ? не думала что флеты такие проблемные собаки что им обязательно нужно давать добавки с коллагеном и т.д. и почему в человечьей, чем не нравятся WOLMAR WINSOME PRO BIO L-COLLAGEN и WOLMAR WINSOME COLLAGEN MCHC ?

Они не проблемные, просто росли мы не равномерно, а двигались очень много. WOLMAR калагеновый появился совсем недавно.

На счет "почему человеческий?" - человеческие чище и качественнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что - у собак коллаген с пищей практически не усваивается. Имеет смысл добавлять в пищу ингридиенты для строительства коллагеновых волокон - определенные аминокислоты.

+1.

Проще всего витамин С в пищу добавлять для синтеза коллагена собственным организмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же БАДы с коллагеном?

а почему - не поплатились - ? не думала что флеты такие проблемные собаки что им обязательно нужно давать добавки с коллагеном и т.д. и почему в человечьей, чем не нравятся WOLMAR WINSOME PRO BIO L-COLLAGEN и WOLMAR WINSOME COLLAGEN MCHC ?

да практически никак. :) Очень незначительная часть усваивается - это из разряда "на безрыбье и рак - рыба". Т.е. если собака вообще ничего такого с едой не получает, так пусть хоть добавка будет...

Флэты - нормальные здоровые собаки, младшей - она потяжелее, я давала волмаровский препарат как раз. Но даже если б не давала - мир бы не рухнул, нормальная собака выросла бы. Просто нужно учитывать особенности развития соединительной ткани и не нагружать собаку сверх меры в периоды активного роста, а также давать отдых после нагрузок. Травмы соединительной ткани проще предупредить, чем вылечить - связки и сухожилия восстанавливаются (в связи с особенностями структуры) до 8 недель после травмы, если разрыв был серьезный - можно потом годы работать на восстановление эластичности связки и так и не добиться полного восстановления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флэты - нормальные здоровые собаки, младшей - она потяжелее, я давала волмаровский препарат как раз. Но даже если б не давала - мир бы не рухнул, нормальная собака выросла бы. Просто нужно учитывать особенности развития соединительной ткани и не нагружать собаку сверх меры в периоды активного роста, а также давать отдых после нагрузок. Травмы соединительной ткани проще предупредить, чем вылечить - связки и сухожилия восстанавливаются (в связи с особенностями структуры) до 8 недель после травмы, если разрыв был серьезный - можно потом годы работать на восстановление эластичности связки и так и не добиться полного восстановления.

Спасибо, Юля! Лучше и не скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не проблемные, просто росли мы не равномерно, а двигались очень много. WOLMAR калагеновый появился совсем недавно.

На счет "почему человеческий?" - человеческие чище и качественнее.

А какой лучше коллагеновый Волмар? (их два)

да практически никак. :) Очень незначительная часть усваивается - это из разряда "на безрыбье и рак - рыба". Т.е. если собака вообще ничего такого с едой не получает, так пусть хоть добавка будет...

Флэты - нормальные здоровые собаки, младшей - она потяжелее, я давала волмаровский препарат как раз.

А какой из них, если не секрет?

Но, почему тогда Вы считаете, что никакой пользы от него нет7 - есть какие-то исследования на этот счет? что тогда лучше давать неравномерно растущему организму костистого щенка в период роста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой лучше коллагеновый Волмар? (их два)

А какой из них, если не секрет?

Но, почему тогда Вы считаете, что никакой пользы от него нет7 - есть какие-то исследования на этот счет? что тогда лучше давать неравномерно растущему организму костистого щенка в период роста?

а какая связь между костистостью и соединительной тканью? :)

По поводу волмара - дома посмотрю пузырек и напишу, чтобы не соврать. Не помню - год прошел уже.

Я не написала "никакой", я написала, что практически не усваивается. Подробнее я попозже напишу. Вообще же я не совмещала добавки для костей и добавки для соединительной ткани. Хотя бы потому, что они требуются в разное время... Во время активного роста костей избыток нагрузок щенку, особенно костистому, противопоказан, поскольку на восстановление расходуется тот же строительный материал, из которого "производятся" кости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, почему тогда Вы считаете, что никакой пользы от него нет7 - есть какие-то исследования на этот счет? что тогда лучше давать неравномерно растущему организму костистого щенка в период роста?

У людей та же история. Года два назад в программе "Здоровье" говорили о неэффективности восстановителей хрящевой ткани для людей. (Были исследования) У врачей до сих пор мнения разные. Кто-то видит результат и назначает, кто-то нет. Хотя при выпуске препарата (а некоторые именно лекарства) обязательно должна быть доказана эффективность. Есть исследования разные, но подробнее не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...