Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Недобросовестная заводчица.


Windsor

Рекомендуемые сообщения

Просто как бы не вышло так что все болезни которые вам приписывают врачи(ну кроме дисплаза конечно) не оказались бы фикцией что бы выманить у вас деньги. А вы обвиняете человека в безответственности, хотя возможно щенок кроме дисплаза ничего не имеет и никогда не имел. :dntknw: Я не уверенна что безответственный заводчик или "фермер" будет тратить время на общение с будущими владельцами, помогать им выбирать щенка и т.д. :dntknw: А с уколами в сустав и правда сторожно надо, учитывая что по снимку Давыдов написал вам что не видит ничего, уж артроз я думаю он бы увидел.

Простите, что фикция? Результаты анализов, которые я сама сдавала и видела итоги?3 раза положительный анализ на цистоизоспороз!

Я не из тех людей,кто сразу бежит залечивать пустяки. Передо мной в первую очередь результаты анализов, они-то и говорят с чем проблема.На данный момент после затишья с желудком началось опять, поносы и большие кучки - по анализам в кале слизь, вот с этим будем разбираться.

Меня больше беспокоят суставы. И дисплазия, и коленка, которая щёлкает. и ножку щенок ставит странно. вот здесь я уже не понимаю совсем ничего и полагаюсь на врачей.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я врачей знаю, они клиентов-умников не слушают, во всяком случае у нас. Врач сказал,значит так надо....

Вот это вы бросьте. Слепо доверять пусть даже самым лучшим врачам - не наш метод. :nono: Всё перепроверять и переспрашивать. Все назначения и названия препаратов себе дублировать в специальный блокнот или тетрадь. Нет - заведите. Даже самые замечательные врачи не всегда аккуратно ведут карты. Все серьёзные диагнозы подтверждать у других врачей. Всегда предупреждать врача о перенесённых заболеваниях, аллергиях, знать вес питомца для рассчёта дозировок препаратов. Только так. Никто не позаботится о нём лучше, чем вы сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это вы бросьте. Слепо доверять пусть даже самым лучшим врачам - не наш метод. :nono: Всё перепроверять и переспрашивать. Все назначения и названия препаратов себе дублировать в специальный блокнот или тетрадь. Нет - заведите. Даже самые замечательные врачи не всегда аккуратно ведут карты. Все серьёзные диагнозы подтверждать у других врачей. Всегда предупреждать врача о перенесённых заболеваниях, аллергиях, знать вес питомца для рассчёта дозировок препаратов. Только так. Никто не позаботится о нём лучше, чем вы сама.

Сейчас реально что я могу сделать - это попросить врача ещё раз сделать рентген колена, с новым снимком сходить к другому хирургу и посовещаться. Но после того, как он нас по дисплазии консультировал, страшно представить что скажет в этот раз.

Про Бонхарен я читала, негативных отзывов не нашла, так же как и того,что нельзя колоть щенулям внутрисуставно. Теперь знаю и буду решать этот вопрос с хирургом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера здесь на форуме читала про разные типы заводчиков. Так вот самый распространенный - коммерсанты. Там так и было написано, что этот тип заводчиков очень близок к разведенцам. Со всеми вытекающими.

Со мной 2 года назад приключилась похожая история, но с совершенно другим концом. Мы купили двух котят сфинксов. Через месяц один котенок заболел и очень быстро умер от совершенно неизлечимой кошачьей болячки ФИП. Подцепляют котики эту гадость, как правило, в питомнике от мамы, но большинство заводчиков не хотят признавать этого и обращаются с покупателями ровно так, как в вашем случае.

Но в нашей ситуации все было совершенно по другому: весь период болезни заводчица была со мной на связи, сразу предупредив, что будет возмещать мне затраты (а мы отчаянно пытались его лечить) и вернет деньги в случае смерти котенка. Так и произошло. Она готова была забрать и его братика, т.к. вероятность носительства вируса была велика. Но его мы не отдали. С ним тт все ок.

Я позже заходила на сайт ее питомника и поняла, что и папу, и маму наших малышей она вывела из разведения.

Вот такого заводчика разведенцем не назовешь. Респект и уважение. Хотя, тоже наверное не просто было признать, что у кошки оттестированной на этот самый ФИП, вот такая проблема.

Я потом много общалась на форумах, посвященных этой болячке и, справедливости ради, должна сказать, что моя история исключение. Как правило заводчики поступали с новыми хозяевами заболевших котят именно так, как в вашей ситуации.

Очень вам сочувствую. Здоровья вашему малышу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера здесь на форуме читала про разные типы заводчиков. Так вот самый распространенный - коммерсанты. Там так и было написано, что этот тип заводчиков очень близок к разведенцам. Со всеми вытекающими.

Со мной 2 года назад приключилась похожая история, но с совершенно другим концом. Мы купили двух котят сфинксов. Через месяц один котенок заболел и очень быстро умер от совершенно неизлечимой кошачьей болячки ФИП. Подцепляют котики эту гадость, как правило, в питомнике от мамы, но большинство заводчиков не хотят признавать этого и обращаются с покупателями ровно так, как в вашем случае.

Но в нашей ситуации все было совершенно по другому: весь период болезни заводчица была со мной на связи, сразу предупредив, что будет возмещать мне затраты (а мы отчаянно пытались его лечить) и вернет деньги в случае смерти котенка. Так и произошло. Она готова была забрать и его братика, т.к. вероятность носительства вируса была велика. Но его мы не отдали. С ним тт все ок.

Я позже заходила на сайт ее питомника и поняла, что и папу, и маму наших малышей она вывела из разведения.

Вот такого заводчика разведенцем не назовешь. Респект и уважение. Хотя, тоже наверное не просто было признать, что у кошки оттестированной на этот самый ФИП, вот такая проблема.

Я потом много общалась на форумах, посвященных этой болячке и, справедливости ради, должна сказать, что моя история исключение. Как правило заводчики поступали с новыми хозяевами заболевших котят именно так, как в вашей ситуации.

Очень вам сочувствую. Здоровья вашему малышу!

Я согласна, что виновата я - взяла щенка от мамы без тестов.

Но вопрос в отношении заводчика, которое меня сначало ставило в тупик, затем была жуткая обида, а после последней "беседы" я уже всё поняла. Именно коммерсант, верно сказано.Она не о породе думает, не о получении чистого здорового потомства.

Человечного отношения не было в нашу сторону никакого. И грубость, грубость! Моё сообщение было "У Вини ДТБС", на что она выдала такую речь, выставляющую меня виноватой, садисткой и проч. в стиле "сам дурак"

Я не жалуюсь на дисплазию, не жалуюсь на желудок - такой попался малыш, судьба такая, мы справимся.я предупреждаю. и сообщаю всем тем, кто захочет щенка у неё брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна, что виновата я - взяла щенка от мамы без тестов.

Я не писала, что вы виноваты. Упаси, Боже! Я вам сочувствую всем сердцем.

В тяжелые дни, когда наш котик умирал, нам так важно было, что заводчица с нами на связи, переживает и не перекладывает на нас вину.

Представляю, как вам сложно с больным малышом, да в добавок еще с неадекватной заводчицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не писала, что вы виноваты. Упаси, Боже! Я вам сочувствую всем сердцем.

В тяжелые дни, когда наш котик умирал, нам так важно было, что заводчица с нами на связи, переживает и не перекладывает на нас вину.

Представляю, как вам сложно с больным малышом, да в добавок еще с неадекватной заводчицей.

Нет, простите, это я не к Вашему сообщению.:)

Просто у форумчан, отписавшихся выше подобные мысли проскользнули. Что мол я залечила, виновата, заводчицу обвинила зря. ( может, конечно, я не так поняла мысль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё сообщение было "У Вини ДТБС"

Каждый грамотный человек знает, что ДТБС имеет несколько степеней, и степени А и В - это абсолютно здоровые суставы, а степень С - это очень незначительные изменения, которые болезнью не являются и такие собаки допускаются в разведение. Что Вы хотели услышать от заводчика на свое такое сообщение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый грамотный человек знает, что ДТБС имеет несколько степеней, и степени А и В - это абсолютно здоровые суставы, а степень С - это очень незначительные изменения, которые болезнью не являются и такие собаки допускаются в разведение. Что Вы хотели услышать от заводчика на свое такое сообщение?

Честно? хоть какую-то реакцию. после 2х месяцев игнорирования моих сообщений я не ожидала от неё ровным счётом ничего. и без неё добрые люди, у которых такая беда случилась всё объяснили, поддержали, рассказали.

но скажу чего НЕ ожидала - грубости и нападок. она сразу и про поносы вспомнила, и про всё прочее, и мои сообщения, ушедшие в никуда, как оказалось прочитала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мол я залечила, виновата, заводчицу обвинила зря. ( может, конечно, я не так поняла мысль)

Я пожелала Вам не залечить собаку с такой активностью. Может Вы с заводчицей тоже не поняли друг друга? Вы сами пишете, что сестричка вашего щенка абсолютно здорова. Значит может и не было у щенка той болячки? А просто глистов не протравили? Я не наезжаю, а пытаюсь понять, почему такой диагноз только у одного щенка из помета? Ведь это вроде бич приютов и собачьих ферм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас реально что я могу сделать - это попросить врача ещё раз сделать рентген колена, с новым снимком сходить к другому хирургу и посовещаться. Но после того, как он нас по дисплазии консультировал, страшно представить что скажет в этот раз.

Про Бонхарен я читала, негативных отзывов не нашла, так же как и того,что нельзя колоть щенулям внутрисуставно. Теперь знаю и буду решать этот вопрос с хирургом....

Я бы сходила к третьему врачу, возможно съездила в соседний город. Рассказала ход течения болезни и не упоминала об уже поставленных диагнозах и прочее прочее. Послушала бы что скажет этот врач. Пусть сам сделает снимки или возьмёт анализы. Пусть это будет взгляд со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый грамотный человек знает, что ДТБС имеет несколько степеней, и степени А и В - это абсолютно здоровые суставы, а степень С - это очень незначительные изменения, которые болезнью не являются и такие собаки допускаются в разведение. Что Вы хотели услышать от заводчика на свое такое сообщение?

а вот про допуск к разведению со степенью С не знала, спасибо.

но думаю,не стоит рисковать? уж у кобеля с С явно детки здоровыми не будут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж у кобеля с С явно детки здоровыми не будут..

Разницы нет никакой. И сука и кобель дают детям ровно по половине генов. Просто любого представителя с С не следует вязать с другим представителем с С - тогда риск рождения бо возрастает в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пожелала Вам не залечить собаку с такой активностью. Может Вы с заводчицей тоже не поняли друг друга? Вы сами пишете, что сестричка вашего щенка абсолютно здорова. Значит может и не было у щенка той болячки? А просто глистов не протравили? Я не наезжаю, а пытаюсь понять, почему такой диагноз только у одного щенка из помета? Ведь это вроде бич приютов и собачьих ферм.

Глистов травила заводчица. Я лишний раз и без повода ни собаку, ни кошек не глистогоню.

Я повезла кал на анализ простейших - по глистам было чисто, а цистоизоспороз был. Нам в лаборатории объясняли,что он цисту мог хоть как заглотить, даже единичную, вместе с мухой какой-нибудь.( в процессе лечения ещё 2 раза кал возила, этот же диагноз)

Я сама не понимаю, почему это только у него.Или же не только. Я не уверена,что заводчица правду говорит, сама лично-то я никого кроме сестрички не знаю.

Зла своему другу не пожелаю, я максимально стараюсь сделать всё,чтобы он был здоров и в то же время не перестараться. И советам всем я внимаю и мотаю на ус, и благодарна за них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, когда сделали тесты вашему папе. У него в "наших" полученных родословных их не было.

ПО снимкам ПОКА никакого явного криминала у 4х мес. щенка нет. Собсно, вам об этом и написал врач :dntknw: . Нужно будет переделать снимки в полгода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, когда сделали тесты вашему папе. У него в "наших" полученных родословных их не было.

ПО снимкам ПОКА никакого явного криминала у 4х мес. щенка нет. Собсно, вам об этом и написал врач :dntknw: . Нужно будет переделать снимки в полгода...

Заводчица писала,что тесты у кобеля есть.

Да, меньше чем через месяц снимки будут. Что-то он так бесится, щелкает, что мне кажется надо настроиться на то,что улучшений не будет.

Ваш папа тоже Инкогнито?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лишний раз и без повода ни собаку, ни кошек не глистогоню.

Я повезла кал на анализ простейших - по глистам было чисто,

В порцию анализа редко попадают сами глисты, как и их яйца. Чистый анализ - это не показатель. Если глисты обнаруживаются в анализе, значит их настолько много, что не попасть в порцию забора кала они просто не могли. Глистов лучше травить безо всяких анализов, раз в три месяца. И кошкам тоже. Насчет себя самой - это уже Ваше личное дело ,т.к. вы по земле босиком не ходите и себя не облизываете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пожелала Вам не залечить собаку с такой активностью. Может Вы с заводчицей тоже не поняли друг друга? Вы сами пишете, что сестричка вашего щенка абсолютно здорова. Значит может и не было у щенка той болячки? А просто глистов не протравили? Я не наезжаю, а пытаюсь понять, почему такой диагноз только у одного щенка из помета? Ведь это вроде бич приютов и собачьих ферм.

Я эту историю знаю, так сказать, с самого начала.. совершенно неизвестно, что со здоровьем у остальных щенков из помета, кроме одного- у того вроде бы пока все нормально.

Питомник многопородный, и, Вы попали в точку... это скорее ферма. Сук вяжут, насколько я поняла, редко когда пропуская течку. Какие там условия содержания и что с документами происходит - тоже не ясно.

В любом случае, цистоизоспороз у лабрёнка на момент покупки был уже в хорошей такой стадии, бедолага с первого дня в новом доме чесался и поносил слизью, слава богу, что с хозяевами малышу очень повезло, не стали успокаиваться, сдали анализы, концентрация паразитов была высокая, еле получилось вылечить. Заразился щенок однозначно еще в питомнике.

Эта горе-заводчица советовала лечить цистоизоспороз ромашкой и парой таблеток угля..и ни отклика, ни поддержки, ни нормального совета.. Страшно подумать, что случилось бы, послушай они её.

Когда щенок через некоторое время перестал нормально ходить, и Давыдов по снимкам поставил дисплазию Д либо С под вопросом, эта горе-заводчица разве что не прямым текстом послала хозяйку щенка, и сказала, что о снимках на дисплазию раньше года и думать нельзя...

Сейчас лечение продолжается, и многое еще предстоит.

Я и ранее видела не самые радужные отзывы об этой Империи Скорпиона на просторах рунета. Но вот такая детальная информация "из первых рук" и правда очень важна.

Хорошо, когда люди не молчат.

Уверена, новичкам, выбирающим собаку, эта информация окажется очень полезной, и эта тема создана точно не зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверена, новичкам, выбирающим собаку, эта информация окажется очень полезной, и эта тема создана точно не зря.

думаю что посетителям этого форума вряд ли понадобится такая информация, т.к., вряд ли кто-то из них будет искать щенка лабрадора в питомнике Имеперия Скорпиона....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда щенок через некоторое время перестал нормально ходить

А ТС говорит, что не хромает... Кому верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ТС говорит, что не хромает... Кому верить?

".Вине было 4 месяца... У него защёлкал сустав. ( беготню по нашим "умным" врачам упущу). Добилась от рентгенологов согласия на экстренный снимок, когда малыш уже еле ходил. "

верить снимкам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верить снимкам..

По снимкам сверхкриминального ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда щенок через некоторое время перестал нормально ходить, и Давыдов по снимкам поставил дисплазию Д либо С под вопросом, эта горе-заводчица разве что не прямым текстом послала хозяйку щенка, и сказала, что о снимках на дисплазию раньше года и думать нельзя...

Сейчас лечение продолжается, и многое еще предстоит.

Простите, но Давыдов написал, что надо делать повторный снимок и сказал что степень БУДЕТ между С и Д, это не значит что он поставил Д или С под вопросом! ТС не может определится "не хромает щенок" или "не встает", по всему прочитанному мне начинает казаться, что проблемы с желудком у щенка возникли из-за того что его "залечили" и не удивлюсь если и с коленками, в которых по словам того же Давыдова "ничего нет" будут проблемы. И виновата конечно опять заводчица будет.

А вопрос к знающим людям, что правда так прям слышно как сустав щелкает у собаки?я просто ни разу не слышала, может пора начинать прислушиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что посетителям этого форума вряд ли понадобится такая информация, т.к., вряд ли кто-то из них будет искать щенка лабрадора в питомнике Имеперия Скорпиона....

вообще, покупатели в последнее время становятся сознательней, и многие до покупки щенка пытаются искать отзывы на приглянувшийся питомник, в том числе и на нашем форуме.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок хромает?

Пока что (ттт) хромоты нет.

Простите, но Давыдов написал, что надо делать повторный снимок и сказал что степень БУДЕТ между С и Д, это не значит что он поставил Д или С под вопросом! ТС не может определится "не хромает щенок" или "не встает", по всему прочитанному мне начинает казаться, что проблемы с желудком у щенка возникли из-за того что его "залечили" и не удивлюсь если и с коленками, в которых по словам того же Давыдова "ничего нет" будут проблемы. И виновата конечно опять заводчица будет.

Тоже складывается такое впечатление, поэтому и пожелала не залечить собаку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...