Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Недобросовестная заводчица.


Windsor

Рекомендуемые сообщения

А какой из них, если не секрет?

Но, почему тогда Вы считаете, что никакой пользы от него нет7 - есть какие-то исследования на этот счет? что тогда лучше давать неравномерно растущему организму костистого щенка в период роста?

Все зависит от породы.

У лаброводов + голденистов и флетоводов разные задачи при выращивании щенков.

Лаброводы и голденисты, имея генетически достаточно тяжелых по костяку собак основное внимание уделяют именно поддержке развития костей. Флетоводы больше фокусируются на связках. Почему?

В первую очередь потому, что у лабров и голденов стиль движения на прогулке существенно отличается от флетского.

Маленькие лабрики и голдены двигаются медленнее флетов. Маленькие флеты очень очень подвижны и будучи сильно легче лабров и голденов фактически летают, не бегают. Скорости иногда напоминают курцхаров. Носятся флетики очень быстро и рысью и галопом и карьером. Кстати, я в жизни не видела лабрика или голденка бегающего карьером, а флетик мой в 4 месяца карьером летала. Флетики еще обожают зайчить - выпрыгивать из высокой травы на бегу.

Далее: траектория движения голденов и лабров - длинные дуги с мягкими входами в повороты, маленькие флетики разворачиваются на 270 - 360 градусов чуть ли не на месте. Делают восьмерку на крошечном пространстве.

В этой связи: для флетика очень важны связки, их упругость, эластичность, мобильность. Для лабрика и голдена на первом месте скорее развитие костей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так какой препарат наиболее эффективен для связок? поделитесь опытом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так какой препарат наиболее эффективен для связок? поделитесь опытом

Тот который назанчен именно вашей собаке профессиональным ортопедом на основании очного осмотра вашей собаки и результатов биохимии крови вашей собаки на минералы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая связь между костистостью и соединительной тканью? :)

По поводу волмара - дома посмотрю пузырек и напишу, чтобы не соврать. Не помню - год прошел уже.

Я не написала "никакой", я написала, что практически не усваивается. Подробнее я попозже напишу. Вообще же я не совмещала добавки для костей и добавки для соединительной ткани. Хотя бы потому, что они требуются в разное время... Во время активного роста костей избыток нагрузок щенку, особенно костистому, противопоказан, поскольку на восстановление расходуется тот же строительный материал, из которого "производятся" кости.

скажем - тяжелый (я про соединительную ткань не писала, хотя тяжелый щенок - костистый, объемный, всегда больше подвержен травмам)

Откуда вы знаете что в какое время требуется, действительно, интересно, т.к. этого почему-то даже не знают ветеринары, а так хотелось бы, чтобы они знали и давали правильные рекомендации.

У людей та же история. Года два назад в программе "Здоровье" говорили о неэффективности восстановителей хрящевой ткани для людей. (Были исследования) У врачей до сих пор мнения разные. Кто-то видит результат и назначает, кто-то нет. Хотя при выпуске препарата (а некоторые именно лекарства) обязательно должна быть доказана эффективность. Есть исследования разные, но подробнее не скажу.

однако, хондролон активно прописывают и многим он помог.

В этой связи: для флетика очень важны связки, их упругость, эластичность, мобильность. Для лабрика и голдена на первом месте скорее развитие костей.

не соглашусь - для лабрадоров нужно уделять внимание и развитию косте и, также, связкам.

Тот который назанчен именно вашей собаке профессиональным ортопедом на основании очного осмотра вашей собаки и результатов биохимии крови вашей собаки на минералы.

ой, где ж такие профессионалы есть? Ортопеды всмысле.....- наверное где-то на Марсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажем - тяжелый (я про соединительную ткань не писала, хотя тяжелый щенок - костистый, объемный, всегда больше подвержен травмам)

Откуда вы знаете что в какое время требуется, действительно, интересно, т.к. этого почему-то даже не знают ветеринары, а так хотелось бы, чтобы они знали и давали правильные рекомендации.

потому что - я владелец своим конкретным собакам и вижу, что с ними происходит, а также какую нагрузку я даю им в конкретный момент времени и какую еду. В определении потребности по основным минералам помогут также анализы крови. А что там знают или не знают абстрактные ветеринары - эт я не в курсе.

Допустим, если у меня период тренировок с существенными требованиями к качеству связок - в этот период подкармливаю волмаром. Перехожу в другой период - даю хондро/кальций или ничего не даю. Я все питание подстраиваю под сезоны и активность собак.

На самом деле это не форумный формат, т.к. каждая собака - индивидуальность и работают какие-то совсем общие принципы. Даже усваивают собаки одну и ту же дозу чего бы то ни было по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако, хондролон активно прописывают и многим он помог.

действующее вещество хондролона - Хондроитин сульфат. Фармакологическое действие:

Высокомолекулярный мукополисахарид, замедляющий резорбцию костной ткани и снижающий потерю Ca2+.

И причем тут хрящи и другая соединительная ткань?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1.

Проще всего витамин С в пищу добавлять для синтеза коллагена собственным организмом.

обычно везде пишут, что вит. С собакам давать не нужно вовсе.

действующее вещество хондролона - Хондроитин сульфат. Фармакологическое действие:

Высокомолекулярный мукополисахарид, замедляющий резорбцию костной ткани и снижающий потерю Ca2+.

И причем тут хрящи и другая соединительная ткань?..

наверное при том, что в иструкции к хондролону про хондроитин сульфат вот что написано:

Хондроитина сульфат - основной компонент протеогликанов, составляющих вместе с коллагеновыми волокнами хрящевой матрикс. Обладает хондропротекторными свойствами; подавляет активность ферментов, вызывающих деградацию суставного хряща; стимулирует выработку хондроцитами протеогликанов; усиливает метаболические процессы в хряще и субхондральной кости; участвует в построении основного вещества костной и хрящевой ткани. Обладает противовоспалительным и анельгизирующим действием, способствует снижению выброса в синовиальную жидкость медиаторов воспаления и болевых факторов через синовиоциты и макрофаги синовиальной оболочки, подавляет секрецию лейкотриена В4 и простогландина Е2,

препарат способствует восстановлению хрящевых поверхностей суставов, препятствует коллапсу соединительной ткани, нормализует продукцию суставной жидкости, что ведет к улучшению подвижности суставов, уменьшению интенсивности болей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Откуда вы знаете что в какое время требуется, действительно, интересно, т.к. этого почему-то даже не знают ветеринары, а так хотелось бы, чтобы они знали и давали правильные рекомендации.

2. однако, хондролон активно прописывают и многим он помог.

3не соглашусь - для лабрадоров нужно уделять внимание и развитию косте и, также, связкам.

4ой, где ж такие профессионалы есть? Ортопеды всмысле.....- наверное где-то на Марсе.

1. Из докторских и кандидатских диссертаций по ветеринарии. Они кстати вполне доступны.

2. Хондролон - это про хрящи

3. В этом и разница: флет - связки, а так же кости; лабрик - кости, а так же связки. Разные приорететы.

4. В России, Финляндии, Германии есть точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Из докторских и кандидатских диссертаций по ветеринарии. Они кстати вполне доступны.

можно ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ссылку

Алл, у меня файлы только.

есть сайт disercat.com Это электронная библиотека диссертаций и авторефератов. заходите туда, выбираете то, что вам надо, смотрите оглавление и покупете. Высылают файлы в течение 12 часов.

Вот эту работу можно посмотреть, например. http://www.dissercat.com/content/razryvy-krestoobraznykh-svyazok-u-sobak-lechenie-i-profilaktika

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действующее вещество хондролона - Хондроитин сульфат. Фармакологическое действие:

Высокомолекулярный мукополисахарид, замедляющий резорбцию костной ткани и снижающий потерю Ca2+.

И причем тут хрящи и другая соединительная ткань?..

Свойства из справочника ("Лекарственные средства"): (с сокращением)

1. Противовоспалительный, анальгетический

2. Хондропротективный, стимуляция регенерации хрящевой ткани

Претензии были вроде что из ЖКТ не усваивается, а тут инъекции. Хотя это описание и про таблетки. Многим вроде как помогает, но некоторые и пустышки легче себя чувствуют. Лично знаю двух врачей - один назначает своим пациентам и ему нравится эффект, другой не верит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, у меня файлы только.

есть сайт disercat.com Это электронная библиотека диссертаций и авторефератов. заходите туда, выбираете то, что вам надо, смотрите оглавление и покупете. Высылают файлы в течение 12 часов.

Вот эту работу можно посмотреть, например. http://www.dissercat.com/content/razryvy-krestoobraznykh-svyazok-u-sobak-lechenie-i-profilaktika

ну и что там такого интересного? ответов на это - Откуда вы знаете что в какое время требуется, действительно, интересно, т.к. этого почему-то даже не знают ветеринары, а так хотелось бы, чтобы они знали и давали правильные рекомендации. - нет.

Может быть, все-таки файлами не стоит делиться, которые покупали, но написать в двух словах можно?

Просто когда пишут что-то с умным видом о том, что знают нечто такое, чего я не знаю, становится любопытно, но сомнения меня не покидают - и вот опять, все вумно уходят от конкретных ответов на простые и конкретные вопросы

1.когда у собак формируются кости, а когда связки (это из высказываний выше почерпнула, всегда думала что процессы идут параллельно)

2. в каком возрасте растущему щенку лабрадора, (можно и про голдена и флета - мне не интересно, но другим может интересно) - что требуется (для поддержания правильного развития ОДС и связочного аппарата?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и что там такого интересного? ответов на это - Откуда вы знаете что в какое время требуется, действительно, интересно, т.к. этого почему-то даже не знают ветеринары, а так хотелось бы, чтобы они знали и давали правильные рекомендации. - нет.

Может быть, все-таки файлами не стоит делиться, которые покупали, но написать в двух словах можно?

Просто когда пишут что-то с умным видом о том, что знают нечто такое, чего я не знаю, становится любопытно, но сомнения меня не покидают - и вот опять, все вумно уходят от конкретных ответов на простые и конкретные вопросы

1.когда у собак формируются кости, а когда связки (это из высказываний выше почерпнула, всегда думала что процессы идут параллельно)

2. в каком возрасте растущему щенку лабрадора, (можно и про голдена и флета - мне не интересно, но другим может интересно) - что требуется (для поддержания правильного развития ОДС и связочного аппарата?)

А с чего вдруг я должна делиться с Вами информацией? На мой вкус, я написала достаточно. Тратить время на подробные объяснения я готова в случае, если спрашивающий по-человечески мне симпатичен.

Даже рост, скажем, трубчатых и плоских костей. не происходит параллельно. Более того, он происходит в несколько этапов. Вы ж у нас кинолог, без пяти минут эксперт. Копайте сами, если интересно, углубляйте знания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль, что обсуждение закончилось ничем.

тема по-настоящему интересна.

не у всех есть возможность посетить профессионального ортопеда для очной консультации по поводу правильно ли растет щенок и как ему в этом помочь (я сейчас говорю не о лечении больных собак).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль, что обсуждение закончилось ничем.

тема по-настоящему интересна.

не у всех есть возможность посетить профессионального ортопеда для очной консультации по поводу правильно ли растет щенок и как ему в этом помочь (я сейчас говорю не о лечении больных собак).

Ulya, почему ничем?

В теме достаточно информации, достаточно источников приведено.

Поймите, невозможно подобрать щенку минеральную подкормку не видя его состояния (кондицию, шерсть, глаза, уши и т.д.) не видя его движений, не видя его анализов, его рациона и не зная его родителей.

Схем минералки много, даже очень много.

Давать общие советы... в теме их и так достаточно.

ну и что там такого интересного? ответов на это - Откуда вы знаете что в какое время требуется, действительно, интересно, т.к. этого почему-то даже не знают ветеринары, а так хотелось бы, чтобы они знали и давали правильные рекомендации. - нет.

Вы действительно уже изучили эту работу и основные источники, на которые ссылался диссертант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно везде пишут, что вит. С собакам давать не нужно вовсе.

Алл, я не знаю где такое пишут, мне наоборот все чаще встречается обратная информация, а уж как ее расценивать личное дело каждого, кто-то в это не верит, кто-то давно применяет при выращивании щенков. Я сама пробовала проблемной собаке давать вит.С и рыбий жир - результат был даже лучше, чем от ГАГа. То, что он синтезируется у плотоядных давно доказано, но также и доказано, что он может синтезироваться не у всех, а это ведет к недостатку коллагена при росте, что отражается в первую очередь на связках. Передозировку вит.С трудно устроить, даже если связкам не поможет, иммунитет поддержит точно, поэтому лично я криминала или вреда в нем не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, я не знаю где такое пишут, мне наоборот все чаще встречается обратная информация, а уж как ее расценивать личное дело каждого, кто-то в это не верит, кто-то давно применяет при выращивании щенков. Я сама пробовала проблемной собаке давать вит.С и рыбий жир - результат был даже лучше, чем от ГАГа. То, что он синтезируется у плотоядных давно доказано, но также и доказано, что он может синтезироваться не у всех, а это ведет к недостатку коллагена при росте, что отражается в первую очередь на связках. Передозировку вит.С трудно устроить, даже если связкам не поможет, иммунитет поддержит точно, поэтому лично я криминала или вреда в нем не вижу.

cпасибо за инфу, я то как раз исходя из того, что он синтезируется у собак и делала выводы и читала, что его собакам давать не нужно - теперь буду знать.

Ир, а какой именно вит С ты давала и какой рыбий жир лучше всего (сорри, если ты уже писала - напиши еще раз, пжл)

Тратить время на подробные объяснения я готова в случае, если спрашивающий по-человечески мне симпатичен.

Вы ж у нас кинолог, без пяти минут эксперт. Копайте сами, если интересно, углубляйте знания.

Первое - я обращалась не к вам, а к Кирюша и Маруся

это как понимать? Я расцениваю как хамство.

Думаю там было похлеще написано, раз вас "трудящиеся" попросили отмодерировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вдруг я должна делиться с Вами информацией? На мой вкус, я написала достаточно.

с хондроитина сульфатом разобрались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь будет не сильно глупый вопрос: а сколько глюкозамина и хондроитина в мг требуется подростающему щенку (в день)? Порылась сейчас в интернете, не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь будет не сильно глупый вопрос: а сколько глюкозамина и хондроитина в мг требуется подростающему щенку (в день)? Порылась сейчас в интернете, не нашла.

Ответ и не найдете, поскольку понятие "подрастающий щенок" слишком общее. Точный возраст, масса тела, тип сложения, соотношение кальций-фосфор, фаза роста костей, стадия периода смены зубов, текущая нагрузка - переменные, которые имеет смысл учитывать при расчете дозировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда ли, что рыбий жир пагубно влияет на печень собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, только как мне причину выяснять? Схожу к ещё двум хирургам, послушаю,что они скажут. снимок колена сделать?или снимком 1,5месячной давности ограничимся?

Я не знаю, как насчёт собак, но когда у мужа были проблемы со связками, врачи это (разрывы, надрывы) определяли посредством УЗИ. Рентген ничего не покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь будет не сильно глупый вопрос: а сколько глюкозамина и хондроитина в мг требуется подростающему щенку (в день)? Порылась сейчас в интернете, не нашла.

Это не интернетовский ворос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда ли, что рыбий жир пагубно влияет на печень собаки?

Я бы сказала, что нет, неправда - но откуда у вас информация? Может, кто то уже дисер написал по этому вопросу? :hmm: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбий жир - это наилучший источник Омега 3. Я использую финский человеческий аптечный жидкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...