Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Недобросовестная заводчица.


Windsor

Рекомендуемые сообщения

Простите, но Давыдов написал, что надо делать повторный снимок и сказал что степень БУДЕТ между С и Д, это не значит что он поставил Д или С под вопросом! ТС не может определится "не хромает щенок" или "не встает", по всему прочитанному мне начинает казаться, что проблемы с желудком у щенка возникли из-за того что его "залечили" и не удивлюсь если и с коленками, в которых по словам того же Давыдова "ничего нет" будут проблемы. И виновата конечно опять заводчица будет.

А вопрос к знающим людям, что правда так прям слышно как сустав щелкает у собаки?я просто ни разу не слышала, может пора начинать прислушиваться?

проблемы с желудком у щенка возникли с первого дня в новом доме, и выявилось, что есть причина - цистоизоспороз, а он не за один день появляется.. залечивания, ттт, небыло, и - уверена - не будет, повторюсь, хозяйка адекватная. Так что за это мы можем быть спокойны. :)

Чья вина- да сейчас уже не так важно. Реакцию и поведение этой заводчицы оправдывать нельзя точно.

А вот дисплазия.. Ой, будем надеяться, что и правда всё будет хорошо и операция не потребуется.

По-моему, Д или С Давыдов как раз оставил под вопросом, и посоветовал сделать уточняющий снимок в полгода. Вы написали то же самое по сути, нет?

В любом случае, до совершения дальнейших шагов снимки переделают..

А щелчки - да, при дисплазии бывают щелчки, нечто среднее между хрустом и потрескиваньем. характерные. знаете, как пальцами люди хрустят..

Не у всех собак бывают, не при любой степени, насколько я понимаю.. Я только пару раз такое наблюдала вживую, у нашей лаброподружки. Д и Е на всех лапах, оперировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала ответы Давыдова:

"Re: Дисплазия в 4 месяца. Помогите разобраться со снимками.

Сообщение Давыдов В.Б. » 29 июл 2012, 21:02

Добрый день!

Дисплазия в тазобедренных суставах будет между С и Д. Требуется делать уточняющий снимок в 6 месяцев для понимания: в каком направлении идет процесс. До этого момента - минеральные подкормки и препараты содержащие ГАГ."

Посты ТС - явное навязывание диагнозов местных врачей. ИМХО

По-моему, Д или С Давыдов как раз оставил под вопросом, и посоветовал сделать уточняющий снимок в полгода. Вы написали то же самое по сути, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, покупатели в последнее время становятся сознательней, и многие до покупки щенка пытаются искать отзывы на приглянувшийся питомник, в том числе и на нашем форуме.)

а это известный питомник лабрадоров, их лабрадоры выставляются, их видят лабрадористы, их племенная работа известна всем? Я о таком впервые слышу, приглянуться такой питомник может лишь по двум причинам - дешевизна щенков и близость к дому, вряд ли здесь будут искать отзывы о подобного рода питомниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приглянуться такой питомник может лишь по двум причинам - дешевизна щенков и близость к дому,

Это действительно первое, что приходит в голову, да простит меня автор данной темы. Вы сайт видели? По моему там всё написано открытым текстом. И фото лабрадоров есть, и родословные. Могли бы перед покупкой тут на форуме посоветоваться, тогда не пришлось бы сейчас такую темку развозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это известный питомник лабрадоров, их лабрадоры выставляются, их видят лабрадористы, их племенная работа известна всем? Я о таком впервые слышу, приглянуться такой питомник может лишь по двум причинам - дешевизна щенков и близость к дому, вряд ли здесь будут искать отзывы о подобного рода питомниках.

Как будто все, кто заходит на форум или забивает поиск в гугл по питомникам, знают известный питомник или не очень и тд. Я вот 4 года тут обитаю, а беру каталог на выставке, открываю лабрадоров и 90% приставок вообще не знаю, кто, откуда, известный или не очень, и какая племенная работа там :doh: Да и в регионах совсем другие истории с питомниками и собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что посетителям этого форума вряд ли понадобится такая информация, т.к., вряд ли кто-то из них будет искать щенка лабрадора в питомнике Имеперия Скорпиона....

А я, как новичок более полугода назад и про Хотти Тотти мало знала.

И знаете,что удивительно, собак у неё берут, очень даже хорошо берут, щенки не засиживаются. И лабров вяжут, как Оля написала, действительно часто.

Я рада,что есть такие люди, которые уже очень осведомлены обо всём, знают где брать, а где не брать. А я вот не знала.

И простите, жертв Колизеевцев тех же тоже обвиняли в том,что взяли чёрт знает где? Я брала не дёшево, это для меня далеко не главное. И на негативные отзывы не наткнулась, когда подыскивала питомник. И родители при документах, в чём я, на тот момент новичок, могла заподозрить неладное?

Это действительно первое, что приходит в голову, да простит меня автор данной темы. Вы сайт видели? По моему там всё написано открытым текстом. И фото лабрадоров есть, и родословные. Могли бы перед покупкой тут на форуме посоветоваться, тогда не пришлось бы сейчас такую темку развозить.

Вам отвечу то же,что и сообщением выше.

И я правда рада,что все такие благоразумные.

а это известный питомник лабрадоров, их лабрадоры выставляются, их видят лабрадористы, их племенная работа известна всем? Я о таком впервые слышу, приглянуться такой питомник может лишь по двум причинам - дешевизна щенков и близость к дому, вряд ли здесь будут искать отзывы о подобного рода питомниках.

Я отзывы искала, и может быть мне бы тогда наткнуться на отзыв вроде моего и всё пошло бы по-другому.Именно поэтому и написала здесь. Не знаю, как у Вас там, а здесь в Сибири, их лабры далеко не редкость. Другое дело,что по всей стране не ездят и грандиозными успехами похвастаться не могут, но выставляются.

Судите по себе? Меня бы никогда не привлекла дешевизна,и даже когда я приехала, питомник далеко не был похож на помойку. А относительная близость к дому - это да.И не считаю это фактором, выставляющим меня круглой дурой, безответственной или желающей сэкономить.Мне было удобно быть самой в состоянии приехать, увидеть всеи и всё и забрать щенка,чем мне бы его отправляли.

Прочитала ответы Давыдова:

"Re: Дисплазия в 4 месяца. Помогите разобраться со снимками.

Сообщение Давыдов В.Б. » 29 июл 2012, 21:02

Добрый день!

Дисплазия в тазобедренных суставах будет между С и Д. Требуется делать уточняющий снимок в 6 месяцев для понимания: в каком направлении идет процесс. До этого момента - минеральные подкормки и препараты содержащие ГАГ."

Посты ТС - явное навязывание диагнозов местных врачей. ИМХО

не навязывание, а попытка узнать, адекватны ли они вообще.

прежде чем бросаться лечить, я хочу узнать насчёт поставленного диагноза.

Простите, но Давыдов написал, что надо делать повторный снимок и сказал что степень БУДЕТ между С и Д, это не значит что он поставил Д или С под вопросом! ТС не может определится "не хромает щенок" или "не встает", по всему прочитанному мне начинает казаться, что проблемы с желудком у щенка возникли из-за того что его "залечили" и не удивлюсь если и с коленками, в которых по словам того же Давыдова "ничего нет" будут проблемы. И виновата конечно опять заводчица будет.

А вопрос к знающим людям, что правда так прям слышно как сустав щелкает у собаки?я просто ни разу не слышала, может пора начинать прислушиваться?

А пусть Вам не кажется, и Вы спросите всё у меня, хорошо? Или написанное мною до этого ещё раз прочитаете.

Щенок не вставал и хромал - повезла на снимок. За несколько дней хромота ушла, сейчас двигается нормально.

"Виновата заводчица будет" - Девушка, простите, Вы умеете читать? Я уже написала неоднократно, что у меня претензии к ней не по поводу проблем со здоровьем, а по поводу ее ОТНОШЕНИЯ.

И лечение коленей я не начинала, я их ВООБЩЕ не трогала, так же как и дисплазию. Единственное, что мы сделали на данный момент - снимки!Теперь, как и пооветовал Давыдов, ГАГ и витамины до контрольных снимков.

Насчёт желудка вот ещё что скажу, к активному лечению приступила после того, как щенок таять стал в прямом смысле слова, и за 2 дня из колобочка-медвежонка превратился в тонколапого поносящего щенка, который ежедневно терял вес. И глистогонили перед лечением, заглистованности никакой не было.

Я не знаю, что для Вас значит "залечить", но если это элементарное лечение присутствующих заболеваний.....

Мне предоставить список всех препаратов и курсов лечения, которые мы провели за все его 5 месяцев жизни? Хочу расстроить Вас и Дениску,этот список будет очень маленьким и никаких страшных мощных лекарств содержать не будет.А что, могу написать...

И насчёт щелчков - ай как щёлкает. Громко,звонко, особенно когда он хочет спать и просто бухается на лапы.Напишите в ЛС, засниму для Вас видео и предоставлю возможность послушать щелчки в суставах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, простите, это я не к Вашему сообщению.:)

Просто у форумчан, отписавшихся выше подобные мысли проскользнули. Что мол я залечила, виновата, заводчицу обвинила зря. ( может, конечно, я не так поняла мысль)

Прошу прощения,я всю тему не осилила,но суть,как мне кажется,уловила.

Если ваш щенок с самого начала чесался,был худее нормы,а вместо нормального стула у него был понос со слизью,можно с уверенностью сказать,что вам подсунули больное животное.Все остальные домыслы от лукавого.

И кто-бы что не говорил в защиту этого так называемого питомника и заводчика,но выращивать и продавать людям таких собак недопустимо...

Очень жаль,что Вы так нарвались,но конечно стоило быть повнимательнее при выборе заводчика и щенка,тем более сейчас есть куча информации на этот счёт.

Сейчас уж конечно ничего не поделаешь,нужно лечить малыша,про суставы Вам тут правильно написали,а по поводу паразитов я бы на вашем месте его качественно пролечила.Обязательно бы протравила ещё раз глистов,и курсом не менее 10-14 дней пропоила бы Интести Бактериофагом.Он абсолютно безопасен для щенка,но со всей этой дрянью в виде изоспор и лямблий справляется отлично(продаётся в человеческой аптеке,хранится в холодильнике).Можете мне в личку написать,я вам подробно напишу как принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала ответы Давыдова:

"Re: Дисплазия в 4 месяца. Помогите разобраться со снимками.

Сообщение Давыдов В.Б. » 29 июл 2012, 21:02

Добрый день!

Дисплазия в тазобедренных суставах будет между С и Д. Требуется делать уточняющий снимок в 6 месяцев для понимания: в каком направлении идет процесс. До этого момента - минеральные подкормки и препараты содержащие ГАГ."

Посты ТС - явное навязывание диагнозов местных врачей. ИМХО

Я понимаю, что Вы волнуетесь за судьбу этого щенка и боитесь, что его по незнанию залечат местные веты-коновалы.

Но честное слово, в данном случае владельцы просто ставят под сомнение диагнозы своих, местных ветов.

И слушают Давыдова, советуются с ним и следуют его рекомендациям.

Скоро переделают снимки малышу, посмотрят, какая динамика. Суставы развиваются, может, ситуация и улучшится.

Если нет - возможно, поедут в Москву.

И к нашим с вами советам прислушиваются.

Не думаю, что этот щенок, попав к менее внимательным владельцам, вообще выжил бы.

Так что давайте без нападок в этой теме? Уточняющие вопросы можно задавать и в мягкой форме. Разве нет?

Тем более что тема и правда полезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш папа тоже Инкогнито?

Наш - нет, в клубе были от него пара пометов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... конечно стоило быть повнимательнее при выборе заводчика и щенка,тем более сейчас есть куча информации на этот счёт.

А информации на этот счет при покупке не нашли, хотя и правда искали. И про тесты на дисплазию у заводчицы ТС спрашивала, ответ был положительный, хотя по факту тестов нет..

На форуме сибирского региона (сибретривер) запрещено обсуждать деятельность вот таких заводчиков и питомников..

А на нашем форуме информации до открытия этой темы никто выкладывал. Так что... кто бы знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме сибирского региона (сибретривер) запрещено обсуждать деятельность вот таких заводчиков и питомников..

А на нашем форуме информации до открытия этой темы никто выкладывал. Так что... кто бы знал.

почему запрещено? обсуждают

P.S. не совсем поняла? при чем здесь "Хотти-Тотти", у них все в порядке с тестами производителей (прямо обЫдно стало за любимый питомник :gleam: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему запрещено? обсуждают

P.S. не совсем поняла? при чем здесь "Хотти-Тотти", у них все в порядке с тестами производителей (прямо обЫдно стало за любимый питомник :gleam: )

Упаси боже меня критиковать Хотти Тотти! Я про то,что новичком я и не знала о таком питомнике. Вы всё читайте, пожалуйста, а не вырывайте фразы из сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всё читайте, пожалуйста, а не вырывайте фразы из сообщения.

не сердитесь, просто вы тоже перечитайте, немного двоякий смысл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения,я всю тему не осилила,но суть,как мне кажется,уловила.

Если ваш щенок с самого начала чесался,был худее нормы,а вместо нормального стула у него был понос со слизью,можно с уверенностью сказать,что вам подсунули больное животное.Все остальные домыслы от лукавого.

И кто-бы что не говорил в защиту этого так называемого питомника и заводчика,но выращивать и продавать людям таких собак недопустимо...

Очень жаль,что Вы так нарвались,но конечно стоило быть повнимательнее при выборе заводчика и щенка,тем более сейчас есть куча информации на этот счёт.

Сейчас уж конечно ничего не поделаешь,нужно лечить малыша,про суставы Вам тут правильно написали,а по поводу паразитов я бы на вашем месте его качественно пролечила.Обязательно бы протравила ещё раз глистов,и курсом не менее 10-14 дней пропоила бы Интести Бактериофагом.Он абсолютно безопасен для щенка,но со всей этой дрянью в виде изоспор и лямблий справляется отлично(продаётся в человеческой аптеке,хранится в холодильнике).Можете мне в личку написать,я вам подробно напишу как принимать.

Куча информации мне не помогла, об этом питомнике ничего не нашла. Вот и написала,чтобы если кто тоже будет искать, наткунулся на это..

P.S. Щенка я взяла внешне здоровым,даже первую кучку дома он нормальную выдал. Я предполагаю,что стресс ослабил оргагизм и цисты активнее стали размножаться.

не сердитесь, просто вы тоже перечитайте, немного двоякий смысл

"А я, как новичок более полугода назад и про Хотти Тотти мало знала"

по мне так смысл ясен :)

а то,что ниже написано - про Империю уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Reiga-sama

На форуме сибирского региона (сибретривер) запрещено обсуждать деятельность вот таких заводчиков и питомников..
Я модератор вышеуказанного форума и могу сказать что обсуждают, хотя действительно в правилах это запрещено

А на нашем форуме информации до открытия этой темы никто выкладывал.
и сразу вопрос, ваш форум это какой?

и зачем надо было брать в Новосибе щенка, ведь в Томске 2 помета на тот момент было. Вы ведь искали поближе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Reiga-sama Я модератор вышеуказанного форума и могу сказать что обсуждают, хотя действительно в правилах это запрещено

и сразу вопрос, ваш форум это какой?

и зачем надо было брать в Новосибе щенка, ведь в Томске 2 помета на тот момент было. Вы ведь искали поближе...

Про форум я не писала вообще-то.

Да,взяла в Новосибирске,хотели палевого лабра.На тот момент палевых в Томске не было замечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот были палевый щенки

14.01.12 МИДНАЙТ ЭСКЕЙП+ТИМАНТТИ СОЛИД ВАЛЕНСИЯ ВАЙТ БЭБИ г. Томск (п-к WEST SIB STORY)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот были палевый щенки

14.01.12 МИДНАЙТ ЭСКЕЙП+ТИМАНТТИ СОЛИД ВАЛЕНСИЯ ВАЙТ БЭБИ г. Томск (п-к WEST SIB STORY)

Январские щенки? На тот момент, когда я брала своего ( конец апреля), эти щенки уже давно были разобраны.

Да и к чему теперь эти разговоры? Щенок у меня, и я не хочу думать о возможных вариантах развития событий. Мне главное,чтобы тот, которого я купила в этом чёртовом питомнике был здоров и счастлив.

На будущее я уже осведомлена и знаю, где брать щенка.:)

Не об этом тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По щену я бы сделала анализы: общий и биохимию (с менералами) по крови, что бы понять от чего отталкиваемся.

Затем прогнала бы простейшие трихополом или метронидазолом в сочетании с супрастином и бактесуптилом.

Затем курс бактериофага, только не Интести, а Пио-Бактериофаг (поливалентный), он же Секстофаг 5-7 дней лечебную дозу, потом 5-7 дней профилактическую.

Во второй части курса бактериофага начала бы давать кальце фосфорные препараты, исходя из анализов. раньше давать бессмысленно - улетит в трубу, так как при дисбакториозе Ca не усваивается нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вопрос к знающим людям, что правда так прям слышно как сустав щелкает у собаки?я просто ни разу не слышала, может пора начинать прислушиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Вы не обижайтесь на мои слова, но есть такое понятие как "затюкали" - это когда вроде бы и из лучших побуждений, но что только щенку не лечат и что только не находят. И так у некоторых хозяев не только с лечением - и корма постоянно меняют в поисках самого-самого, и витамины скупают все которые есть, а итог получается обратный, все постоянно не ладится, щенок поносит, расчесывается, шишки между пальцев, заводчики козлы и далее по списку. Я не оправдываю Вашего заводчика, но и с Вами не во всем согласна..

Насчет цистоизоспороза - заводчик действительно могла не знать о такой проблеме, т.к. у взрослых животных оно может не проявляться никак, могут быть побочные признаки типа тусклой шерсти и худобы, на которые и внимания могут не обратить, особенно в большом питомнике, но не понос. Так же как у Вашей сестрички цистоизоспоры могут быть, но она никак от них не страдает, в отличие от Вашего щенка, который может быть просто к нему чувствителен или было какое-то кратковременное падение иммунитета, что дало такую реакцию. То что Вы его столько времени лечили - это ненормально, есть давно проверенное средство, которое пьется курсом в 3 дня и проблема уходит, сульфаниламидные препараты, которые Вам назначили, часто вообще не эффективны, они хорошо подавляют микрофлору, но не цистоизоспороз - он за такое время сам по себе проходит, а не излечивается.

Насчет дисплазии - я пока не понимаю из-за чего Вы переживаете и зачем нужны какие-то уколы :dntknw: Сейчас Вам лучше озадачиться хорошим хондропротектором и правильными прогулками, а не лечением того, чего пока, как оказалось, и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас Вам лучше озадачиться хорошим хондропротектором и правильными прогулками
согласна. Многие владельцы, и моих щенков тоже, выходят на клумбу и тусят, сами болтают, а щен носится с другими и они считают этого достаточно. А то что надо мышцы качать ребенку, почему то не слышат :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...