Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Недобросовестная заводчица.


Windsor

Рекомендуемые сообщения

Я бы сказала, что нет, неправда - но откуда у вас информация? Может, кто то уже дисер написал по этому вопросу? :hmm: :)

вот отсюда: http://www.forum.bio4pets.ru/index.php?/topic/439-omega-3-6-chto-ato/

У меня оба сидели на лососевом жире, а теперь я в сомнениях :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот отсюда: http://www.forum.bio4pets.ru/index.php?/topic/439-omega-3-6-chto-ato/

У меня оба сидели на лососевом жире, а теперь я в сомнениях :dntknw:

:thumbup: рекламщики молодцы! сначала напугать, потом продать, извините, но Вы - жертва рекламы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: рекламщики молодцы! сначала напугать, потом продать, извините, но Вы - жертва рекламы

ну вы знаете, это не ответ)) Мне бы хотелось услышать более аргументированные версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы знаете, это не ответ)) Мне бы хотелось услышать более аргументированные версии.

Мне тоже показалось рекламой :) Добавляйте льняное масло, в нем много альфа-линоленовой кислоты, как и в масле периллы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За эту идею спасибо. Но что все-таки с рыбьим жиром? Есть ли у кого-нибудь информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За эту идею спасибо. Но что все-таки с рыбьим жиром? Есть ли у кого-нибудь информация?

Нет, ничего не находится, единственное "Supplementation with fish oil can result in decreased levels of vitamin E; therefore, fish oil supplements have extra vitamin E added to them." "Добавление в пищу рыбьего жира может снизить уровень витамина Е, поэтому, добавки с рыбьим жиром содержат также витамин Е".

Если ваша не содержит, то надо добавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cпасибо за инфу, я то как раз исходя из того, что он синтезируется у собак и делала выводы и читала, что его собакам давать не нужно - теперь буду знать.

Ир, а какой именно вит С ты давала и какой рыбий жир лучше всего (сорри, если ты уже писала - напиши еще раз, пжл)

Рыбий жир уже давно только Уник покупаю норвежский, а аскорбинку самую обычную брала, хотя есть какой-то натуральный экстракт (не вспомню сейчас название), его очень хвалят, но стоит он где-то 700 рублей - я не пробовала и не знаю стоит ли тратиться.

вот отсюда: http://www.forum.bio4pets.ru/index.php?/topic/439-omega-3-6-chto-ato/

У меня оба сидели на лососевом жире, а теперь я в сомнениях :dntknw:

А в некоторых странах масло периллы почему-то запрещают к использованию в пищу.. и кому верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кого-нибудь интересует, нам поставили подвывих коленной чашечки. Лечение/операцию не назначали, на днях свежие снимки и по состоянию суставов будем решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кого-нибудь интересует, нам поставили подвывих коленной чашечки. Лечение/операцию не назначали, на днях свежие снимки и по состоянию суставов будем решать.

А причину этого подвывиха определили?

В первую очередь вам теперь ограничить движения надо. Не предложили чем-то зафиксировать коленку? Проконсультируйтесь с Давыдовым.

П.С. ну вот в этом диагнозе заводчик явно не виноват. ИМХО....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причину этого подвывиха определили?

В первую очередь вам теперь ограничить движения надо. Не предложили чем-то зафиксировать коленку? Проконсультируйтесь с Давыдовым.

П.С. ну вот в этом диагнозе заводчик явно не виноват. ИМХО....

При подвывихе совсем совсем не надо фиксировать колено, иначе будет атония мышц и все... пипец.

При подвывихе надо вправить колено, проверить крестообразные связки и если в них нет восполения заплавывать колени. 2-3 раза в неделю на 1 месте держа собаку так, что бы она гребла задними лапами. Начинать с 10 минут, потом довести до 20 минут за раз с небольшими перерывами на расслабленное плавание в ходе сеанса.

2,5 - 3 недели и все ОК. дальше можно ходить рысью, бегать, но не двать прыгать вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подвывихе совсем совсем не надо фиксировать колено, иначе будет атония мышц и все... пипец.

Кир, я не спец в этом деле, поэтому и сказала, что нужна консультация с ортопедом. Я предполагаю, что проблема либо в травме, либо в слабых связках, поэтому и подумала об ограничении движений, ну и препараты для связочного аппарата. У меня есть собака с надорванной связкой, давняя детская еще, травма - на вулмаровском коллагене сейчас не хромает, даже после беготни и прыжков, а раньше только покой помогал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кир, я не спец в этом деле, поэтому и сказала, что нужна консультация с ортопедом. Я предполагаю, что проблема либо в травме, либо в слабых связках, поэтому и подумала об ограничении движений, ну и препараты для связочного аппарата. У меня есть собака с надорванной связкой, давняя детская еще, травма - на вулмаровском коллагене сейчас не хромает, даже после беготни и прыжков, а раньше только покой помогал....

У меня у флета была травма колена в 5 месяцев, именно подвывих. Взлетела вертикально и приземлилась неудачно. Поэтому меня можно ночью разбудить, я тебе все про коленки расскажу. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот в этом диагнозе заводчик явно не виноват. ИМХО....

Дениска, ну что ж вы так читаете! :(

я же написала выше от чего эта травма произошла, и она к теме этой, мною поднятой, отношения не имеет! аж блин уже злиться начинаю...

ну люди, на второй или третьей странице написала, что в добавок к дтбс у нас после падения щелкает коленка.

пожалуйста, читайте внимательнее, прежде чем замечания делать

При подвывихе совсем совсем не надо фиксировать колено, иначе будет атония мышц и все... пипец.

При подвывихе надо вправить колено, проверить крестообразные связки и если в них нет восполения заплавывать колени. 2-3 раза в неделю на 1 месте держа собаку так, что бы она гребла задними лапами. Начинать с 10 минут, потом довести до 20 минут за раз с небольшими перерывами на расслабленное плавание в ходе сеанса.

2,5 - 3 недели и все ОК. дальше можно ходить рысью, бегать, но не двать прыгать вверх.

Фиксировать даже если надо было, то бесполезно. собака 2 месяца пробегала свободно.....

а плавать не получится,у нас адски холодно. ночью 6-8 градусов. было 15, я с ним ходила на озеро, терпела,плавала его сколько могла. но он сам уже из воды рвался пищал, бросили мы это дело.

врач сказал,что мышцы на больной ноге довольно хорошо развиты,что есть плюс

но его смущает,что щен ногу не вытягивал и не вытягивает, что как я понимаю характерно при этом виде травмы.

У меня у флета была травма колена в 5 месяцев, именно подвывих. Взлетела вертикально и приземлилась неудачно. Поэтому меня можно ночью разбудить, я тебе все про коленки расскажу. :lol2:

Подвывихи, как я поняла, исправляются без оперативного вмешательства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвывихи, как я поняла, исправляются без оперативного вмешательства?

Может и выправится, а может и оперировать придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аж блин уже злиться начинаю...

что еще вызывет в вас злость?! не стесняйтесь - рассказывайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ничего.

всем спасибочки!

что ни напишу - придирки и нападки. неприятно, знаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ничего.

всем спасибочки!

что ни напишу - придирки и нападки. неприятно, знаете...

Reiga-sama, Вы не обижайтесь на форумчан, это их особенная такая форма общения,им всегда все лучше известно и знакомо, я уже привыкла :pilot: ...Заводчица-то да, личность в нашем городе известная, породы в ее питомнике только самые раскупаемые, других не держим-с....Если есть возможность привезите щена в Новосибирск, к доктору Тетерину Олегу Анатольевичу, он лучший хирург-ортопед, Центральная Ветеринарная Клиника при НИИТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

d7c64fc1ffcct.jpg

А вот и наш контрольный снимок.

а что врач про него сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что врач про него сказал?

Врач, у которого мы наблюдаемся,уехал на обучение, будет в городе 26 числа.

Снимок сделали только сегодня утром, собака ещё валяется под наркозом. Пока что Давыдову написала


/>http://www.vethospital.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=1315&p=5569#p5569

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый! :thumbup:

Красивый - значит не очень плохой? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый - значит не очень плохой? :blush2:

Значит, хорошие у вас суставы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...