Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Недобросовестная заводчица.


Windsor

Рекомендуемые сообщения

И слушают Давыдова, советуются с ним и следуют его рекомендациям.

Скоро переделают снимки малышу, посмотрят, какая динамика. Суставы развиваются, может, ситуация и улучшится.

Я написала свое впечатление от прочитанного на форуме Давыдова - ИМХО. ВБ пишет, что может быть суставы будут с такой-то степенью, но это неясно и надо пока пить курс хондропротекторов и делать снимки по мере формирования суставов ,на что ТС отвечает, что Вы нам поставили степень и вот теперь наши врачи будут делать уколы в суставы.... Разговор глухого со слепым. И в этой теме сгущаются краски.

Если человеку было все равно, есть тесты у матери или нет?, значит он готов был к тому, что заводчице на такие дела наплевать, поэтому и удивило возмущение. Если заводчице наплевать на свою собственную собаку, то откуда можно ждать ,что она будет участвовать в судьбе своего щенка? И я уверена, что никакого договора при покупке не было подписано.

Ну а ТС пожелание адекватного восприятия и советов и ответов. И главное - здоровья малышу, не смотря ни на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По щену я бы сделала анализы: общий и биохимию (с менералами) по крови, что бы понять от чего отталкиваемся.

Затем прогнала бы простейшие трихополом или метронидазолом в сочетании с супрастином и бактесуптилом.

Затем курс бактериофага, только не Интести, а Пио-Бактериофаг (поливалентный), он же Секстофаг 5-7 дней лечебную дозу, потом 5-7 дней профилактическую.

Во второй части курса бактериофага начала бы давать кальце фосфорные препараты, исходя из анализов. раньше давать бессмысленно - улетит в трубу, так как при дисбакториозе Ca не усваивается нормально.

Спасибо,конечно :)

Но с паразитами уже больше 2х месяцев как покончено, сейчас актуален вопрос о состоянии суставов.

Настя и Ева

Я не настолько близко к сердцу воспринимаю это, чтобы мне казались щелчки...

Они есть, и слышу их не только я.

Могу предложить то же,что и выше писала - видео. А то меня уже тут и маньячкой,залечившей ребёнка выставили.. уж щелчки мне не кажутся.

согласна. Многие владельцы, и моих щенков тоже, выходят на клумбу и тусят, сами болтают, а щен носится с другими и они считают этого достаточно. А то что надо мышцы качать ребенку, почему то не слышат :dntknw:

Я не выхожу с ним на клумбу, Вы уж поинтересуйтесь, прежде чем такое писать? Мне тоже обидно уже становится.

Люди, ну ТОЛЬКО из написанного выводы делать разве можно адекватные?

Мы в лес ходим, плаваем, много ходим. Я ЗАНИМАЮСЬ собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Reiga-sama я не писала что вы стоите на клумбе, я написала что многиетак делают.

и своим я советую, не сколько ходить, сколько рысить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написала свое впечатление от прочитанного на форуме Давыдова - ИМХО. ВБ пишет, что может быть суставы будут с такой-то степенью, но это неясно и надо пока пить курс хондропротекторов и делать снимки по мере формирования суставов ,на что ТС отвечает, что Вы нам поставили степень и вот теперь наши врачи будут делать уколы в суставы.... Разговор глухого со слепым. И в этой теме сгущаются краски.

Если человеку было все равно, есть тесты у матери или нет?, значит он готов был к тому, что заводчице на такие дела наплевать, поэтому и удивило возмущение. Если заводчице наплевать на свою собственную собаку, то откуда можно ждать ,что она будет участвовать в судьбе своего щенка? И я уверена, что никакого договора при покупке не было подписано.

Ну а ТС пожелание адекватного восприятия и советов и ответов. И главное - здоровья малышу, не смотря ни на что.

Я до этого с ВБ общалась в другой теме насчёт колена, он же отправил на снимок.

А в этой уже теме пообщались про ДТСБ, и в это же время я посетила врача по поводу колена.Поэтому написала в свежей теме,чтобы не поднимать старую.

УТОЧНИТЬ хотела, насколько поставленный нам диагноз и лечения вообще нормальны. По-моему в теме у ВБ это я писала, нет?Я же не как баран упёрлась " А НАМ ВРАЧИ СКАЗАЛИ КОЛОТЬ БОНХАРЕН, будем колоть".

Я следую советом Давыдова, и уж явно для меня авторитет он, а не местные гении. Я спросила у него насчёт диагноза и лечения, опять же пишу.

А насчёт тестов повторюсь: я, как новичок, знала,что тесты не обязательны для племенного использования. И о безтветственности заводчицы из-за их отсутствия на тот момент я не думала даже.

Я адекватно реагирую, всё перевариваю и обдумываю. Просто Вы со своего немалого опыта знаете достаточно,что можете так судить о новичках и людях непросвещенных.И судите, хочу Вам сказать, не вполне здраво. Вы не знаете всего того,что прошли мы с собакой, какими знаниями я обладала на момент покупки, что я делаю сейчас ( точнее не делаю, всё взвешиваю и к лечению не приступаю,пока не выясню что действительно происходит).

Мне неприятно и обидно, что меня сейчас Вы выставляете дурочкой. Да, я взяла этого щенка из этого питомника. И в который раз повторюсь уже.... на ТОТ момент меня ничего не заставило сомневаться в выборе. Опыт приходит к сожалению со временем. У меня опыт такой. Давайте меня не будем костерить? Дело в том,что малыша всё равно купили бы. Да, такие же "безответственные", как я. И были бы проблемы те же,я уверена. Просто попал он ко МНЕ, и сейчас Я пишу на этом форуме. Не жалуюсь на такого "отвратительного" щенка с дисплазией и цистоизоспорозом, что мне якобы подсунули черт знает кого или прочее, а предупреждаю и пишу о своём негативном опыте, надеясь,что кто-то прочитает эту тему и понаберётся ума.

И сделаю всё,чтобы у Вини всё было хорошо. Если надо будет - и в Москву.

Reiga-sama я не писала что вы стоите на клумбе, я написала что многиетак делают.

и своим я советую, не сколько ходить, сколько рысить

Да, мы рысцой. Я думаю щенку пешком ходить физически трудно,энергия кипит.

Я хожу :) я он рядом рысцой трусит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,конечно :)

Но с паразитами уже больше 2х месяцев как покончено, сейчас актуален вопрос о состоянии суставов.

Настя и Ева

Я не настолько близко к сердцу воспринимаю это, чтобы мне казались щелчки...

Они есть, и слышу их не только я.

Могу предложить то же,что и выше писала - видео. А то меня уже тут и маньячкой,залечившей ребёнка выставили.. уж щелчки мне не кажутся.

Я не выхожу с ним на клумбу, Вы уж поинтересуйтесь, прежде чем такое писать? Мне тоже обидно уже становится.

Люди, ну ТОЛЬКО из написанного выводы делать разве можно адекватные?

Мы в лес ходим, плаваем, много ходим. Я ЗАНИМАЮСЬ собакой.

Не хотела обидеть, простите. Просто иногда не все так страшно как кажется на первый взгляд, поэтому не надо бояться заранее. Нужно выполнять все рекомендации врачей (которым доверяете) и смотреть что они скажут дальше. Если с дисплазией еще до конца неизвестно, то нужно ждать. А легкие щелчки и при здоровых суставах наверное могут быть (ну или мне показалось). Да и степень дисплазии разные врачи по разному ставят. (Это я читала и слушала пока сама боялась перед тестами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы рысцой. Я думаю щенку пешком ходить физически трудно,энергия кипит.

Я хожу :) я он рядом рысцой трусит.

Щен ходит рысью, плавает, бегает по лесу и не хромает после нагрузки?

Если так - отстаньте от его суставов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Вы не обижайтесь на мои слова, но есть такое понятие как "затюкали" - это когда вроде бы и из лучших побуждений, но что только щенку не лечат и что только не находят. И так у некоторых хозяев не только с лечением - и корма постоянно меняют в поисках самого-самого, и витамины скупают все которые есть, а итог получается обратный, все постоянно не ладится, щенок поносит, расчесывается, шишки между пальцев, заводчики козлы и далее по списку. Я не оправдываю Вашего заводчика, но и с Вами не во всем согласна..

Насчет цистоизоспороза - заводчик действительно могла не знать о такой проблеме, т.к. у взрослых животных оно может не проявляться никак, могут быть побочные признаки типа тусклой шерсти и худобы, на которые и внимания могут не обратить, особенно в большом питомнике, но не понос. Так же как у Вашей сестрички цистоизоспоры могут быть, но она никак от них не страдает, в отличие от Вашего щенка, который может быть просто к нему чувствителен или было какое-то кратковременное падение иммунитета, что дало такую реакцию. То что Вы его столько времени лечили - это ненормально, есть давно проверенное средство, которое пьется курсом в 3 дня и проблема уходит, сульфаниламидные препараты, которые Вам назначили, часто вообще не эффективны, они хорошо подавляют микрофлору, но не цистоизоспороз - он за такое время сам по себе проходит, а не излечивается.

Насчет дисплазии - я пока не понимаю из-за чего Вы переживаете и зачем нужны какие-то уколы :dntknw: Сейчас Вам лучше озадачиться хорошим хондропротектором и правильными прогулками, а не лечением того, чего пока, как оказалось, и нет.

спасибо за адекватное мнение. всё верно пишете.

а лечение цистоизоспороза - это сложно было. я и сама в интернете искала, и кстати на лаброфоруме тут темку видела. в основном-то и предлагают сульфадиметоксин и трихопол... Чем и лечились.Пыталсь найти Байкокс, и к местному птичьему хозяйству обращалась, не удалось. А длительность - не знаю, возможно нам не правильно рассчитали дозировку, хотя я и увеличивала её. Может концентрация паразитов была такая...

главное,что это позади.

(уколы не по поводу ДТБС, а колена)

Щен ходит рысьи, плавает, бегает по лесу и не храмает после нагрузки?

Если так - отстаньте от его суставов.

Нет хромоты- нет проблем? Если бы. я бы только рада была!

Тогда скажите, пожалуйста, откуда хруст в колене и постоянное подворачивание ноги под себя?Вот это выясняю сейчас. Что местный врач сказал я уже выше писала.

Вот все пишут,отстать, не трогать, оставить ребёнка. А вы помогите решить вопрос, скажите, что это может быть? Я буду благодарна,честно.

( я сейчас НЕ про дисплазию, с ней уже всё понятно, ждём снимков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет хромоты- нет проблем? Если бы. я бы только рада была!

Тогда скажите, пожалуйста, откуда хруст в колене и постоянное подворачивание ноги под себя?Вот это выясняю сейчас. Что местный врач сказал я уже выше писала.

Вот все пишут,отстать, не трогать, оставить ребёнка. А вы помогите решить вопрос, скажите, что это может быть? Я буду благодарна,честно.

( я сейчас НЕ про дисплазию, с ней уже всё понятно, ждём снимков)

Колено...

Это может быть дисплазия коленного сустава, но это сильно сильно вряд ли. Не свойственно это лабрадорам .

Вероятнее всего у вас либо слабые крестообразные связки, либо была микротравма этих самых крестообразных связок.

Бякство в том, что травмы связок не диогностируются рентгеном.

Я бы подавала калагеосодержащие витамины и плавала бы с детенком. Причем выплавываете вы его по 5-7 минут (без перерыва) ежедневно, стоя с ним в воде не 1 месте, держа его за ошейник, либо подчелюсть и заставляя грести заднимим. Постепенно увеличивая продолжительность заплывов.

Колено надо заплавать.

И еще... Заводчик тут непричем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колено...

Это может быть дисплазия коленного сустава, но это сильно сильно вряд ли. Не свойственно это лабрадорам .

Вероятнее всего у вас либо слабые крестообразные связки, либо была микротравма этих самых крестообразных связок.

Бякство в том, что травмы связок не диогностируются рентгеном.

Я бы подавала калагеосодержащие витамины и плавала бы с детенком. Причем выплавываете вы его по 5-7 минут (без перерыва) ежедневно, стоя с ним в воде не 1 месте, держа его за ошейник, либо подчелюсть и заставляя грести заднимим. Постепенно увеличивая продолжительность заплывов.

Колено надо заплавать.

И еще... Заводчик тут непричем

Вот теперь действительно спасибо!Калагеосодержащие витамины,это какие, например?Напишите,пожалуйста названия,мне так будет легче сориентироваться.

Микротравма возможна. 2 месяца назад с дивана упал, меня не было дома, не видела - но как вернулась сразу заметила изменения в походке и щелчки.И да, если по снимкам в суставах чисто, то повреждение связки реально. Но за 2 месяца никаких изменений - это для подобной травмы нормально?

(эх, я уж раз 5 пишу.... я не имею к ней претензий по здоровью щенка. только по её бесчеловечному отношению и грубости.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в лес ходим, плаваем, много ходим.

А вот это зря, если Вы предполагаете проблемы с суставами.

Щен ходит рысью, плавает, бегает по лесу и не хромает после нагрузки?

Если так - отстаньте от его суставов.

О чем и речь. + много.

Калагеосодержащие витамины,это какие, например?Напишите,пожалуйста названия,мне так будет легче сориентироваться.

ГАГ и ГАГ Форте от Canina.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь действительно спасибо!Калагеосодержащие витамины,это какие, например?Напишите,пожалуйста названия,мне так будет легче сориентироваться.

Микротравма возможна. 2 месяца назад с дивана упал, меня не было дома, не видела - но как вернулась сразу заметила изменения в походке и щелчки.И да, если по снимкам в суставах чисто, то повреждение связки реально. Но за 2 месяца никаких изменений - это для подобной травмы нормально?

(эх, я уж раз 5 пишу.... я не имею к ней претензий по здоровью щенка. только по её бесчеловечному отношению и грубости.)

Так... 2 месяца шмяк с дивана, при том, что у щена был дисбактериоз на фоне простейших, то получить травму колена - это реально даже очень.

Что касается отсутсвия изменений за 2 месяца - если вы никак не поддерживали связки и не закачивали колено, то подвывихи либо уже ушли, либо близки к хронике. это не айс, но можно попробовать исправить.

У собаки связочный аппарат частично компенсируется мышечным, поэтому кости от вывихов предохраняют и связки и мышцы, соответсвенно можно попробовать скомпенсировать.

Вот картинка собаки, тут многое видно.

132831238079008094.jpg

Витамины - смотрите анатации тех, которые у вас в регионе есть. Должно быть указано, что они не только для суставов, но и для связок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это зря, если Вы предполагаете проблемы с суставами.

О чем и речь. + много.

ГАГ и ГАГ Форте от Canina.

Я его уже эти 2 месяца с поводка не спускаю. Ему 10 метров рулетки хватает в лесу, по горам по долам как козочка не скачет, а я могу его контролировать.

С собаками не играем.

Как щёлкнуло, активность я ограничила.

Так... 2 месяца шмяк с дивана, при том, что у щена был дисбактериоз на фоне простейших, то получить травму колена - это реально даже очень.

Что касается отсутсвия изменений за 2 месяца - если вы никак не поддерживали связки и не закачивали колено, то подвывихи либо уже ушли, либо близки к хронике. это не айс, но можно попробовать исправить.

У собаки связочный аппарат частично компенсируется мышечным, поэтому кости от вывихов предохраняют и связки и мышцы, соответсвенно можно попробовать скомпенсировать.

Вот картинка собаки, тут многое видно.

132831238079008094.jpg

Витамины - смотрите анатации тех, которые у вас в регионе есть. Должно быть указано, что они не только для суставов, но и для связок.

Мы хондропротекторы как раз начали принимать, и дня через 2 он упал. Вызывала ортопеда на дом, он чуши наговорил, вроде " косточка за что-то цепляется,это не страшно, но щелчки останутся на всю жизнь"

Меньше чем через неделю дала о себе знать дисплазия, тут то и начали плавать.

Плавать будем обязательно и сейчас, пока температура позволяет. А какие либо ещё варианты мышцы накачать, помимо плавания возможны?( на будущее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его уже эти 2 месяца с поводка не спускаю. Ему 10 метров рулетки хватает в лесу, по горам по долам как козочка не скачет, а я могу его контролировать.

С собаками не играем.

Как щёлкнуло, активность я ограничила.

Мы хондропротекторы как раз начали принимать, и дня через 2 он упал. Вызывала ортопеда на дом, он чуши наговорил, вроде " косточка за что-то цепляется,это не страшно, но щелчки останутся на всю жизнь"

Меньше чем через неделю дала о себе знать дисплазия, тут то и начали плавать.

Плавать будем обязательно и сейчас, пока температура позволяет. А какие либо ещё варианты мышцы накачать, помимо плавания возможны?( на будущее)

Пока вы в росте и под вопросом ТБС, я бы ничего не использовала кроме плавания, да и с плаванием бы не увлекалась до фанатизма.

Как щёлкнуло, активность я ограничила.

Тем, похоже, и создали слабость мышц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вы в росте и под вопросом ТБС, я бы ничего не использовала кроме плавания, да и с плаванием бы не увлекалась до фанатизма.

Тем, похоже, и создали слабость мышц...

Очевидно так и есть...

Послушалась врачей. Все 3 хирурга, хоть и несли бред, сошлись в том,что до выяснения причины и лечения нужно ограничить нагрузки. А плавания оказалось мало.

Сейчас пьём Страйд. Его заменить ГАГом, или одновременно давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно так и есть...

Послушалась врачей. Все 3 хирурга, хоть и несли бред, сошлись в том,что до выяснения причины и лечения нужно ограничить нагрузки. А плавания оказалось мало.

Сейчас пьём Страйд. Его заменить ГАГом, или одновременно давать?

Правильно врачи сказали.

ограничиваем нагрузки, выяняем причину, только делаем это быстро! В течение недели. И дальше лечимся.

Страйд мне не нравится из-за побочки на печень... но я же не врач. Сказали Страйд, значит страйд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно врачи сказали.

ограничиваем нагрузки, выяняем причину, только делаем это быстро! В течение недели. И дальше лечимся.

Страйд мне не нравится из-за побочки на печень... но я же не врач. Сказали Страйд, значит страйд

Так, только как мне причину выяснять? Схожу к ещё двум хирургам, послушаю,что они скажут. снимок колена сделать?или снимком 1,5месячной давности ограничимся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, только как мне причину выяснять? Схожу к ещё двум хирургам, послушаю,что они скажут. снимок колена сделать?или снимком 1,5месячной давности ограничимся?

Это вам решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вам решать.

Завтра же записываемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я модератор вышеуказанного форума и могу сказать что обсуждают, хотя действительно в правилах это запрещено

ваш форум это какой?

наш - это наш общий ретриверский, на котором мы сейчас все дружно сидим и общаемся.)

То есть на сибретривере по факту можно обсуждать вот такие ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там разве есть коллаген?

Да, почитай состав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, почитай состав.

вот только что почитала и не нашла - поэтому спросила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.canina.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=121&Itemid=100
/>http://www.canina.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=120&Itemid=98

Подсказка есть здесь ;): http://sportswiki.ru/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D0%BD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.canina.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=121&Itemid=100
/>http://www.canina.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=120&Itemid=98

угу, и где коллаген - покажите мне, ну не нахожу я его (допускаю, что он там есть, просто я не вижу)

Canhydrox GAG (GAG Forte)

Кангидрокс ГАГ (ГАГ Форте) .

Уникальный препарат созданный на основе новейших разработок в сфере физиологии питания домашних животных. Препарат содержит ГИДРОКСИАПАТИТ КАЛЬЦИЯ - основной минерал костной ткани и твердых тканей зуба. Неорганическая часть костной ткани животных содержит до 97% гидроксиапатит кальция. По результатам многочисленных исследований ГИДРОКСИАПАТИТ КАЛЬЦИЯ имеет ряд преимуществ перед остальными кальцийсодержащими добавками и отличается существенно более высокими показателями эффективности и усвояемости:

• Общепризнанно обладает лучшей степенью усвояемости организмом животного.

• Атомарное соотношение Са/Р – 1/67 необходимое организму животного.

• По физико-химическому строению является полноценным аналогом неорганической части костной ткани.

• Обладает высокой степенью чистоты и максимальной биосовместимостью.

• Изготавливается по запатентованной технологии и не имеет аналогов.

Все имеют представление о недостаточности Са и Р , только как о рахите. Но симптомы могут быть различными:.

• Нервозность и раздражительность.

• Повышенная утомляемость.

• Слабость.

• Хрупкость костей.

• Экзема.

• Мышечные боли.

• Снижение функции печени.

• Судороги.

• Прекращение и \ или нарушение роста.

• Болезненность и разрушение зубов.

Также как и заболевания связанные с дефицитом Са и Р:

• Остеопороз. Артрит.

• Аллергия и ее осложнения.

• Рахит.

• Кожные заболевания(зуд. Экзема .псориаз.)

• Дисфункция паращитовидных желез.

• Гепатит и токсические поражения печени.

• Пневмония. Плеврит. Эндометрит.

• Судороги.

• Кариес.

Canina pharma создала и запатентовала нанокристаллический ГИДРОКСИАПАТИТ, рентгенограмма которого идентична рентгенограмме биологической кости. Также в КАНГИДРОКС ГАГ (ГАГ-ФОРТЕ) включено 15% экстракта губчатого моллюска (природного источника глюкозаминогликанов: хондроитинсульфата, гепаринсульфата, гепарансульфата и гилауроната натрия ). Основное направление действия препарата КАНГИДРОКС ГАГ (ГАГ-ФОРТЕ) это трубчатые кости и крупные суставы (тазобедренный, коленный, локтевой, суставы пясти и запястья, т.д.), а также позвоночник собак пород такса, бассет-хаунд, бладхаунд. В период роста до 16 месяцев включительно у крупных и гигантских пород ГАГ-ФОРТЕ стимулирует образование костной ткани и наиболее интенсивно именно там, где остро не хватает минеральных веществ. Это характерно и для стареющих собак при остеопорозе и других заболеваниях костной и хрящевой тканей. Применение КАНГИДРОКС ГАГ (ГАГ-ФОРТЕ) мощно стимулирует выравнивание и выпрямление трубчатых костей при Х-образном и О-образном поставе конечностей (курс 3-4 месяца) при условии сохранения зоны роста (эпифиз, диафиз).Эта стимуляция возможна за счет оптимального содержания помимо всего прочего, аминокислот и микроэлементов: кобальта, фтора ,селена, молибдена, цинка, меди, марганца, кремния, рубидия, платины, бора и т. д., коллагена, которые активизируют обменные процессы в костной ткани. Сочетание губчатого моллюска с коллоидальным диоксидом кремнием и витамином С – поддерживает мускулатуру, сухожилия, связки, суставную сумку и синовиальную оболочку.

Таким образом, КАНГИДРОКС ГАГ (ГАГ-ФОРТЕ), это:

• Сочетание экстракта губчатого моллюска и нанокристаллического гидроксиапатита.

• Препарат, поддерживающий суставной хрящ, кости и скелетную мускулатуру в идеальном состоянии.

• Препарат, предотвращающий развитие остеопороза, рахита и других нарушений минерального обмена.

• Препарат, обладающий противовоспалительным эффектом, благодаря высокой концентрации полиненасыщенных жирных кислот, являющихся регуляторами синтеза простагландинов - медиаторов воспаления.

• Препарат, содержащий микроэлементы для усиления обмена веществ в костной ткани.

• Препарат, применяющийся для мелких средних пород собак старше 7 лет при артрозе, артрите и заболеваниях суставов всех видов с вовлечением в патологический процесс костей или без этого.

• Препарат, применяющийся для крупных и гигантских пород собак, как молодых растущих, так и стареющих при артрозе, артрите и заболеваниях суставов различной природы.

• Препарат, применяющийся для собак, несущих высокие физические нагрузки, участвующих в различных соревнованиях, часто выставляющихся и работающих в охранных структурах.

• Препарат, применяющийся щенкам и юниорам мелких, средних и крупных пород в период роста, и особенно с нарушением минерального обмена, проявляющегося в виде О - образного и Х - образного постава конечностей.

• Препарат, применяющийся для щенков, юниоров и взрослых собак с расшатанными суставами, вывернутыми локтями, проваленными суставами пясти, запястья, плюсны.

• Препарат, применяющийся после и в процессе лечения переломов костей, для поддержания соединительных тканей и скелета у собак с высокими физическими нагрузками.

• Препарат, поддерживающий зубной аппарат( включая десны) в идеальном состоянии.

Побочных действий не выявлено. У особенно чувствительных собак в начальный период применения может быть расстройство желудочно-кишечного тракта (запор, понос).

Рекомендации по применению:

Щенкам с 4 месяцев для профилактики по 2 таблетки на 10 кг веса до 15 месяцев.

Щенкам с признаками нарушения минерального обмена по 4 таблетки на 10 кг веса минимум в течение 4 месяцев, затем по 2 таблетке на 10 кг веса.

Стареющим собакам по 4 таблетки на 10 кг веса.

Рабочим и часто выставляющимся собакам по 2 таблетки на 10 кг веса за две недели до начала и на протяжении всего рабочего либо выставочного периода.

Собакам при лечении переломов, растяжении связок, хромоты различной природы по 4 таблетки на 10 кг веса на протяжении всего периода лечения и выздоровления.

PETVITAL GAG

CALCIUM CITRAT

CANHYDROX GAG / GAG Forte

PETVITAL ARTHRO - tabs

WELPENKALK

CANILETTEN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уникальный препарат созданный на основе новейших разработок в сфере физиологии питания домашних животных. Препарат содержит ГИДРОКСИАПАТИТ КАЛЬЦИЯ - основной минерал костной ткани и твердых тканей зуба.

видимо, вот оно - микрокристаллического кальция гидроксиапатита (МСНС) — естественного происхождения, состоящего из полного спектра минералов и органических веществ коллагена I типа - это про другое средство, правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...