Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моё шоколадное чудо!


Лен@ и Ламан

Рекомендуемые сообщения

Гуляем естественно без поводка, хотя недавно повесили объявление, что выгул без поводка запрещен(штраф 2т.р.)sorry.gif

я в подобных случаях отпускаю прямо с поводком)

делает что хочет,гуляет спокойно, а если что...ээ.. вырвался! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в подобных случаях отпускаю прямо с поводком)

делает что хочет,гуляет спокойно, а если что...ээ.. вырвался! :dribble:

хитро=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в подобных случаях отпускаю прямо с поводком)

делает что хочет,гуляет спокойно, а если что...ээ.. вырвался! :dribble:

Как вариант да, но я боюсь он запутается ! У вас не путается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант да, но я боюсь он запутается ! У вас не путается?

в пятиметровом путался, шас у нас 1 метр нейлоновый для выходов в людные места, он у него между ног болтается, скользкий, поэтому не запутывается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Он ещё и молодец! Каждый день или через день, мы гуляем с ним а лесопарке, так сказать, так вот я теперь не боюсь проезжающих мимо велосипедов, пробегающих мимо бегунов и т.д. Я уверена в своей собаке, что он за ними не увяжется! Гуляем естественно без поводка, хотя недавно повесили объявление, что выгул без поводка запрещен(штраф 2т.р.)sorry.gif

Вы аккуратнее,я б тоже с поводком отпускала))))

как дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в глуши слава богу пока такие законы не вводят. В парках и в лесу всегда без поводка. Редко очень пытается игнорировать, но быстро у нее это проходит :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

700dcf7999db20c4ca90ef45e93f6f83.gif

Уже 5 месяцев! Поздравляю! Радуйте нас фотографиями!!!!

29b118b1e2fcfd9fa508a10a1af3aa6a.gif

Изменено пользователем Белладонна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем расчудесную шоколадину Ламана с цифрой пять!

Растите здоровыми, еще более глазурными, послушными и любимыми :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пятой косточкой Ламанчика! Целуйте в мокрый нос от нас :kiss1:

:buket2: :buket2: :buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и ПЯТЫЙ День рожденья!

Пожелать хотим везенья,

Целый день играть, смеяться,

С чудесами повстречаться,

И друзей весёлых рядом,

Добрых сказок, ярких радуг!

Все исполнятся мечты,

Радость будет там, где ты!

e0af59b4f50a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю шоколадика Ламана с 5-ой миникосточкой!Расти большим и сильным60603d6d8724b35dc835881f0b451751.gif

Изменено пользователем Маша и Мишель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы поздравляем Ламанчика с 5ой мини косточкойa7853d9de3c5de3ca704760856306619.gif Растите здоровенькими и послушненькими!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем с 5 мини косточкой! :sm24: Растите здоровыми и красивыми)

8768.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

700dcf7999db20c4ca90ef45e93f6f83.gif

Уже 5 месяцев! Поздравляю! Радуйте нас фотографиями!!!!

29b118b1e2fcfd9fa508a10a1af3aa6a.gif

Спасибо Света!

Девочки, всем большое, большое спасибо!! Очень приятно , что вы про нас не забыли! Ламанчика я уже расцеловала сегодня, целый день , наверное замучила я его сегодня. Но ничего поделать не могуdntknw.gif, люблю очень сильноnyam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЫСЛИ ВСЛУХ.

Вот читаю во многих темах,что для собаки залезть на кровать это табу. Когда мы взяли Ламана, я не знала будем ли мы ему запрещать залезать на кровать или нет. Но я точно знала нельзя приучать спать на кровати вместе с хозяевами. Первые три недели пребывания Ламанчика в доме, я спала на кухне на диване(чтоб не будить мужа, которому надо выспаться) а Ламан спал возле дивана, я руку опущу поглажу его и он спит. Ночью он просыпался, я вела его на "горшок", шли спать дальше, но как он просился ко мне на диван, встанет на задние лапки ,а передние на диван поставит и смотрит( все наверно представляют какой это взгляд), я аккуратно его лапки убирала и говорила спать, сама конечно его гладила рукой чтоб он знал, что я рядом. И это было верное решение не брать щенка спать с собой! Потом он стал спать в комнате возле нашей кровати, и никогда не просился к нам. В месяца три не помню точно, он научился запрыгивать на кровать (не ночью конечно) мы ни разу ему не сказали "нельзя" и решили не запрещать ему залезать на кровать, и к нашему удивлению это не стало для него чем то интересным. Он может днем или вечером лечь на кровать , но через пять минут он уходит , потому что привык спать на полу. Даже когда я лежу в постели и его зову к себе , он может не прийти. Вот был случай , как то днём я почувствовала что заболеваю, легла говорю "Ламан иди ко мне, полежи рядышком" нетушки , он подошел положил морду на кровать , посмотрел и лег рядом с кроватью. Что хочу сказать, я думаю правильно говорят про запретный плод. В итоге что я имею, по прошествии времени не запрещая собаке залезать на кровать , он на нее не залезает! Может прыгнуть утром,когда пора идти на попис, и так интересно зевает с голосом,это так приятно:blush2:.Я обажаю его:nyam: (мое личное мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЫСЛИ ВСЛУХ.

Вот читаю во многих темах,что для собаки залезть на кровать это табу. Когда мы взяли Ламана, я не знала будем ли мы ему запрещать залезать на кровать или нет. Но я точно знала нельзя приучать спать на кровати вместе с хозяевами. Первые три недели пребывания Ламанчика в доме, я спала на кухне на диване(чтоб не будить мужа, которому надо выспаться) а Ламан спал возле дивана, я руку опущу поглажу его и он спит. Ночью он просыпался, я вела его на "горшок", шли спать дальше, но как он просился ко мне на диван, встанет на задние лапки ,а передние на диван поставит и смотрит( все наверно представляют какой это взгляд), я аккуратно его лапки убирала и говорила спать, сама конечно его гладила рукой чтоб он знал, что я рядом. И это было верное решение не брать щенка спать с собой! Потом он стал спать в комнате возле нашей кровати, и никогда не просился к нам. В месяца три не помню точно, он научился запрыгивать на кровать (не ночью конечно) мы ни разу ему не сказали "нельзя" и решили не запрещать ему залезать на кровать, и к нашему удивлению это не стало для него чем то интересным. Он может днем или вечером лечь на кровать , но через пять минут он уходит , потому что привык спать на полу. Даже когда я лежу в постели и его зову к себе , он может не прийти. Вот был случай , как то днём я почувствовала что заболеваю, легла говорю "Ламан иди ко мне, полежи рядышком" нетушки , он подошел положил морду на кровать , посмотрел и лег рядом с кроватью. Что хочу сказать, я думаю правильно говорят про запретный плод. В итоге что я имею, по прошествии времени не запрещая собаке залезать на кровать , он на нее не залезает! Может прыгнуть утром,когда пора идти на попис, и так интересно зевает с голосом,это так приятно:blush2:.Я обажаю его:nyam: (мое личное мнение)

Лен, подписываюсь под каждым словом=) запретный плод действительно сладок=)

Мы Дорке не запрещаем запрыгивать на диван, НО без игрушек, без погрызушек, без развлекалова...хочешь полежать на диване - пожалуйста...и он тоже как-то к нему интерес потерял...залезает туда только поспать и то, если на нем никого нет...

Я, правда, и спать с нами не запрещала...но он сам не стал=) придет, ляжет, полезит, всех убаюкает и идет на свое место или на кресло спать=)

ПыСы: зевают с голосом они очень прикольно=)))) у нас целые серенады по утрам с потягушками-зевушками=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас нельзя полностью запрыгивать- типа для приличия, но она лежит почти все а одна или 2 лапы на полу :lol2: Так почти до другого конца кровати достает :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера кстати решились и купили Ламану лежак вот такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, балуете своего шоколадика, а у меня все ушло на лекарства... Здооорово, как Ламанчику понравилось? Или пока просто заказали? Потом с вас фотоотчетик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну думаю понравилось, уснул в лежаке, потом ночью ушел на пол, под утро вернулся в лежак. А самое главное первым кот испробовал новый лежак!

А ещё мы вчера перешли на 3-х разовое питание, Ламан конечно в недоумении, "как так 3 месяца ел по часам 4 раза в день, а теперь что не пойму" ему конечно тяжело, но что поделать большой ведь уже, не представляю как будем переходить на 2-х разовое:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ламан 5 месяцев

FqwlGI5P.jpg

вот такие мы красавцы

TWRw74ZX.jpg

пруд в кузминках

sepWp56B.jpg

типа стоечка

3x2RmlZM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же он красииивый, очень мне нравится :dribble: А мы вот корм меняем и на новом корме порция в день 300гр и я никак не пойму- разве не мало по 100гр за порцию, она на меня так смотрит в недоумении. раньше то по 175 гр за раз :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вот корм меняем и на новом корме порция в день 300гр и я никак не пойму- разве не мало по 100гр за порцию, она на меня так смотрит в недоумении. раньше то по 175 гр за раз :sorry:

а какой едите теперь?

Лен@ и Ламан, Ламан потрясный! цвет такой аппетитный, горький шоколад...ммм :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой едите теперь?


/>http://www.ardengrange.ru/korm/1.shtml - по совету заводчика. У нас аллергия началась на старом :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...