Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МАЛЬТА, метис лабрадор.


life_is_real

Рекомендуемые сообщения

докладаю)) ночь прошла спокойно, Мальта в спальню не заходила, правда, один раз улеглась в Петин лежак, похрапела там и свалила. утром нашла ее на диване в холле)) стала сгонять - чучундра перевернулась пузом и сгоняться не пожелала, после почесух слезла сама. выпустила кошек - нормально все, если пресекать попытки сунуться - реагирует адекватно. активно стала утверждаться в стае - делает садки на Петю, мелочь пихает. на улице уже потягивает, пару раз попыталась свалить и выдернула поводок - поймала. положила в миску корм - на проходящих мимо животин рычит и скалится, я миску отбирать не пробовала, стояла и контролировала, чтобы к ней никто не сунулся, а то моя мелочь любит инспектировать миски. сейчас уеду и изолирую ее в комнате, потому что, во-первых, она хочет быть лидером и реагирует только на человека, в стае вести себя не умеет, наверное была одна у хозяев, а я хочу видеть целыми всех животных и свой дом в первую очередь; во-вторых, несмотря на все обработки, она все-таки чешется сильно, выводить блох у стада мне тоже не охота)) я не знаю, может ее еще спреем обработать?

пысы. единственной собакой в семью - идеальная кандидатка)) ей даже не особо твердая рука нужна, так, стандартный курс занятий с кинологом прежде всего для обучения нахождения на улице, т.к. на улице ваще как дура - прет куда хочет, может выбежать на проезжую часть, если там что-то интересное, например голубь или кошка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга ну ты просто......ну слов нет.....мега МАМА!!!

А эта свинюшка чойта быстро наглеть стала))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта свинюшка чойта быстро наглеть стала))))

молодая ишшо))) да и несколько дней на улице видимо добавили гонору))) с человеком - идеально, бананы в ухи не втыкает, достаточно команды грозным голосом - садится на попу, подает подряд все лапы, делает зайку))) только на улице надо ее подучить немного, хотя вот на поводке мне с ней сложно гулять, а на рулетке она уже легче контролируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итоги вчерашнего дня - минус наличник двери, отодрала с мясом)) я вернулась часов в 7 вечера, пошла с ней гулять, все ок. но! она хочет с кем-нибудь играть и с этими намерениями ломится ко всем собакам, в основном крупным. и, конечно, на команды не реагирует и может сильно дернуть. пришли с гулек, дала ей жрать, опять закрыла (чтобы котов не ела) и ушла со своими. вернулись уже когда все окончательно, помылись-поели, выпустила ее в мир. приехал прораб, чтобы посмотреть, можно ли спасти наличник или новый покупать. сидели с ним на кухне, там же тусила Мальта - она вообще, если в общаке, старается быть рядом с человеком. на подоконнике сидела кошка и Мальта за ней пыталась запрыгнуть на кухонный стол! разохотилась, на команды и окрики не реагировала, тогда я взяла полотенце и шлепнула ее по заднице. собака мигом утрамбовала вся под стул. полностью, только кончик хвоста торчал! из чего я делаю вывод, что ее наказывали. вообще, видит в руке что-то, типа полотенца, или стоит рукой замахнуться - сразу лезет куда-нить прятаться. с утра пошли в поле всей стаей. все нормально, только вот лезет к Петьке играть, а он не хочет, а мелочь ей неинтересна. сейчас вот в ногах лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Оль девица у тебя освоилась основательно :gleam::lol2:

да ваще, мои все в шоке))) сидят вокруг меня, смотрят жалобно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: в покатухе, поздравляю! Как будто Оля у нее в гостях!

нее, в гостях у нее все остальное стадо, меня, слава Богу, она признала ответственным квартиросъемщиком)) со стаей не церемонится(( не агрессивничает, нет, довольно мило себя ведет, но лезет вперед всех, распихивает - я, я, гладь меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее, в гостях у нее все остальное стадо, меня, слава Богу, она признала ответственным квартиросъемщиком)) со стаей не церемонится(( не агрессивничает, нет, довольно мило себя ведет, но лезет вперед всех, распихивает - я, я, гладь меня!

"Прынцесса!... Нет, не прынцесса! КОРОЛЕВНА!" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Прынцесса!... Нет, не прынцесса! КОРОЛЕВНА!" (с)

Прынцесса или Королевна не любит мед.манипуляции(( пыталась ей почистить ухи (трясет ими) - закапала в одно, долго за ней гонялась, чтобы дала ватным диском протереть, в итоге - залезла под журнальный столик и второе уже просто вытерла снаружи ватным диском, смоченным в лосьоне. так же не дает протереть глазик, в котором что-то белое скапливается((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мартышка сегодня на вечерней прогулке вела себя плохо - задиралась(( задиралась с Петей, потом пыталась напасть на корову, по концовке выдрала из рук поводок и убежала задираться с ротвейлершей(( хозяин ротвейлера поймал эту скотину, как мог держал, пока я добежала, а эта поганка рыпалась в полный рост!! ротвейлерша, есессно, в какой-то момент не стерпела, и тут я уже подоспела и драку удалось предотвратить. скучно ей с нами, играть она хочет, бесиловок, а мы-то по пенсионерски, шагом-шагом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мартышка сегодня на вечерней прогулке вела себя плохо - задиралась(( задиралась с Петей, потом пыталась напасть на корову, по концовке выдрала из рук поводок и убежала задираться с ротвейлершей(( хозяин ротвейлера поймал эту скотину, как мог держал, пока я добежала, а эта поганка рыпалась в полный рост!! ротвейлерша, есессно, в какой-то момент не стерпела, и тут я уже подоспела и драку удалось предотвратить. скучно ей с нами, играть она хочет, бесиловок, а мы-то по пенсионерски, шагом-шагом...

Конечно по ней видно что еще маленькая и ей нужны игры с ровесниками, Петин возраст Оль тут не причем, вот у меня Яну 5 лет в мае было, но играть его на улице заставить трудно, у него свои планы, кошки :gleam::ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальта Петюна просто достала... и ушки вылизала, и в бочину тыкала, и на передние лапы перед ним приседала.. Петюн, конечно, терпит все стоически, но на морде - страдание..

db8d59b4f515c48744da0e896e44513d.jpg

Конечно по ней видно что еще маленькая и ей нужны игры с ровесниками, Петин возраст Оль тут не причем, вот у меня Яну 5 лет в мае было, но играть его на улице заставить трудно, у него свои планы, кошки :gleam::ranting:

Катюш, конечно, возраст не при чем, ей просто нужны ровесники. Она как дела сделает, все - начинает на Петьку напрыгивать, за задние лапы его покусывать, приглашает играть. а он не знает, куда деться, в силу того, что задние лапы почти не работают, он и увернуться быстро не может и рыкнуть на нее воспитание не позволяет)) мне его жаль, и ее жаль - она же молоденькая совсем, активная! ей резвячки-кусачки подавай, а она вынуждена просто бежать насколько рулетка позволяет. в принципе, она может быть второй собакой в семье, но первая должна быть молодая, и уступить ей первое место, т.к. в стае Мальте на всех пофик, она лезет вперед и только хозяин ей указ. у нас как-то уже иерархия выстроена и Мальта вносит в нее смуту)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальтуша приехала к нам, спасибо Оле за эту передышку в несколько дней очень выручила. В нашу стаю влилась спокойно, скромничает пока под столом :) я таю, когда эта девочка делает зайку... )) и еще она очень вдумчиво навострят ушки, когда с ней разговариваешь. Попробовали поиграть в канат, отдает по команде дай. Нам очень нужны пиарные фото, девочки, как я поняла объявления о пропадает смотрели, ничего похожего... Это на случай, если с щенком ее бросили не хозяева... Было бы здорово сделать макет и начать пиар, параллельно посматривал объявления. Вдруг обучали ее командам совсем не те, кто бросил... Мальте чуть больше года, я хочу понаблюдать за характером, но если с середины-конца недели появится помощь с передержкой -буду ну очень благодарна. Все же 4 собаки + до ремонт и переезд сложно, даже для нас. Пожалуйста, все кто готов помочь с фото или передержкой, звоните мне. Читать сайт с мобильного проще, чем заходить под своим ником и читать личку . 8967 ноль 33 восемь 3 восемь 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня уходили на долгую прогулку випарк всей стаей. До парка Мальта шла на перестежке в паре с Рикой, вполне пристойно. Иногда ее нос чуть оказывался впереди, но быстро возвращался на место при движении поводка. Радость после отстегивается поводков была неописуемая, конечно :) побегушки, поскакушки с Рикой удались. Команда "ко мне" выполняется выборочно, но она пищевичка и это многое обещает. :) кинулась за Рикой в Яузу, вылезли два черненьких чумазеньких чертенка. Правда извозюкались все четверо, так что у нас сегодня был день глобальной помывки. С Рикой мир и дружба, Луна охраняет от Мальты входив спальню, бабушка караулит корм, Хврт по-прежнему любит только Рику, ну а Мальта предпочитает спать на Рикуше. Вообще дома она очень чуткая и отзывчивая собакевна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальта умеет открывать двери. Натурально встает на задние лапы и наваливается передними на ручку. Я вчера спать ложился, всех собак из спальни попросил выйти, а через десять минут дверь открывается и опа-на, Мальта заходит в комнату с видом, "чего это вы тут без меня делаете?"

На улице не тянет, ну вот совсем не тянет. Ни капельки. Я стараюсь ее выгуливать на пару с Луняшкой, чтобы Мальта набиралась ума-разума. Когда выходим из подъезда, приходится иногда придерживать, но в целом, достаточно команды "Рядом", тогда Мальта пропускает меня вперед и выходит следом.

За нами ходит хвостиком и делает зайку при каждом удобном случае. В стае пыталась доминировать, однако такие фокусы провернуть не вышло: Луне достаточно было один раз сказать: "Р-р-ры!", когда Мальта сунулась к мешку с кормом. Баобаба Харта никто не интересует, кроме Рики, а Рикарда периодически разыгрывает Мальту так, что их обоих приходится успокаивать - нам все-таки хочется хоть недельку пожить с новыми обоями на стенах.

Лечиться не хочет, да - сегодня пытался накормить для профилактики Энтеросгелем, так Мальта ушла под стол и спряталась там. Собаку достал, пасть разжал, гель залил, живот почесал, по холке потрепал. Мальта согласилась с тем, что хоть лекарство и невкусное, но за почесушки она готова многое вытерпеть.

В ее миску лазим руками, забираем еду, кормим с ладони. Мальта к этому относится совершенно спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальта уже несколько дней живет с чудесной семьей в частном доме охраняемого поселка. Пока что это формально передержка, но кто знает. Доя любительницы сбежать из дома на прогулку огороженная территория самое то. Сейчас нужно решить проблему со здоровьем: у Мальты образуются все новые проплешины, планирую ехать в Шанс-Био на Рябиновой или на Беговой, пока не разобралась, что ближе к Пятницкому шоссе. На ближайшие две недели нужен корм. Очень нужно хоть немного финансов. Помогите, пожалуйста, девочке! В семью Насти и Антона, их сына Гриши 11 лет и его бабушки (хотя Наталью назвать так просто невозможно) Мальта приехала образцовой лаброй. На лету за корм схватывала команды сидеть и лежать, хотя зайку делает с куда большим удовольствием. Выполнила команду место, ждать. В ее распоряжении большой первый этаж с гостиной, кухней и холлом. То, что по лестнице подниматься нельзя, Мальта усвоила в первые же сутки. Играет с удовольствием со всеми, но перед взрослыми благоговеет, а на Гришу в первый же вечер пробовала делать садки. Как это пресечь, я показала, урок Мальта усвоила. В общем, не считая проблемы с кожей-шерстью, все чудесно. Сейчас лечим, через две недели будет решение, нужно ли девочку пиарить или она уже в своей семье. За последние пару недель еще раз убедилась, как здорово быть в команде, помощь с Мальтой пришла от Оли Гаес именно тогда, когда мы очень в ней нуждались. Спасибо, друзья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальта нашла свою семью - Анастасию, ее мужа Рому, маму Насти - Наталью и 11-летнего Гришу. Анастасия вызвалась быть передержкой для Мальты и все сложилось. Теперь Мальтуша живет за городом в коттеджном поселке под Митино. Она в первые же сутки усвоила, что в ее распоряжении первый этаж: гостиная, столовая, кухня и холл и не поднимается по лестнице. Она прилежно учится всем командам, главный ее воспитатель Гриша и его бабушка. Пообщавшись с Анастасией, я предложила ездить по субботам к Орлову - у Мальты есть все основания быть не просто приличной, но идеально послушной собакой.

По результатам анализов был назначен Амоксиклав, сейчас она проходит лечение, т.к. за время пребывания на улице на коже появились бактериальные болячки.

Оля (Ганс) сообщила, что для Мальты Наташа Бонита передавала 400 руб. Т.к. Мальта была в это время уже у Анастасии, я не забирала этих денег. Думаю, решение, кому их направить за Наташей. Наташа, спасибо!

Спасибо Оле, которая бережно "вытащила" для Мальты семью Насти в качестве ручек. Дело в том, что до разговора с Ольгой Анастасия общалась с несколькими кураторами и ей отказывали, мотивирую тем, что она в положении и раньше в семье не было крупных собак, только французский бульдог. Как показывает жизнь, самое разумное - не категоричность, а индивидуальный подход к каждым ручкам. На деле семья Мальты оказалась здравомыслящей и ответственной. Рада за Мальтушу.

Поскольку все расходы на Мальту оплачены мной и ее новой семьей, я не буду делать отчет.

Мы обсуждали с Анастасией стерилизацию и она полностью поддерживает мою просьбу, поэтому в ближайшем будущем мы это организуем.

Надеюсь, у меня появится больше времени и удасться сделать фотографии Мальты при случае.

Спасибо всем, кто ее поддерживал. Жаль, что в названии темы не появились звездочки ВФПР, Мальта очень того достойна, с другой стороны, дело не в звездочках и четырех буквах, а в реальной помощи, а она была. Спасибо!

Тему можно в Хеппики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...