Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

АРЧИ.**ВФПР**Палевый лабрадор. 1 год.на ИС в семье


M@rgarita

Рекомендуемые сообщения

Это скорее всего оттого, что он просто не привык гулять полноценно (слухи про запирание на балконе это подтверждают). У меня сейчас голден Никсон, с которым тоже не гуляли, жил в вольере - так у него первое время отдышка была хроническая, чуть пройдется и все, дышит как паровоз. Прогулку даже пенсионерским шагом пришлось сократить до 40 минут, больше ему было тяжело. Постепенно увеличивала время выгула, вводила коротенькие пробежки - через две недели уже носился как лось :ok: Сейчас по холмам вверх-вниз скачет аки молодой козлик)))). Думаю Арчи тоже скоро подкачает мышыцы и полюбит активные прогулки)))).

Ир, но у нас-то малец, ему год иполнился только 30 сентября, рановато ему отдышечку-то вроде.... да и активен он дай боже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, но у нас-то малец, ему год иполнился только 30 сентября, рановато ему отдышечку-то вроде.... да и активен он дай боже!

Так Никсон тоже молодой! Ему три года)))) Ты сама молодая, ляг в кроватку и полежи пару месяцев, а потом встань и попробуй погулять часочек B)

Все у Арчи наладится!!! Скоро будет носиться аки конь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ляг в кроватку и полежи пару месяцев,

ОФФ: Ира, не трави душу! несбыточная мечта ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки отдышки у него нет,парень позитивный мы вместе по утрам бегаем (привожу себя в форму после родов ) но есть большое НО если он видет собаку,ему нужно срочно познакомиться,при этом сильно тянет приходится подвешивать его,а собачники у нас странные никто не жаждит пусть собаку свою поиграть,приходится сдерживать,лаял он первые2 дня дома,сейчас остается один если начинает лаять пресекаю ,беру за холку и заваливаю его на пол говорю нельзя и все !!! Парень понимучий но нужно им заниматься как и любой другой собакой!какахи в норме))кстати на сушку мы переходить отказывается мешаю с гречкой и мясом тогда может быть он и поест сушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На балконе-то вроде у старых хозов сидел и по району бегал свободно( А новым без договора отдан был под хороший уход и прогулки(

Lini, я вот тоже странный владелец - ни минуты не хочу, чтобы мои песы познакомились зараз поиграть с таким активным "малышом". У нас, кстати, проблема в районе - многие владельцы лабров считают, что ввиду породной принадлежности и врожденного ума лабры имеют индульгенцию на гулю без поводка и подход к любой собаке, что познакомиться и поиграть с лабрадором - великое счастье для других собак и владельцев. Но это не так по разным причинам. Со временем найдете товарища по играм. Вы уж ему на ушко нашепчите))), пусть ум наморщит и с поводка не рвется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шепчу объясняю,кстати сейчас остается на достаточно долгое время лаял первые 2 дня,научила команде на место,и если что то пакостит,или лезит навязчиво к дитю,говорю "НА МЕСТО" и уходит,когда удаляемся на кухню семьей так же говорю на место и уходим и тишина ТТТ :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внимание вопрос: какие анализы нам надо сдать?

1 общую кровь

2 клинику кровь

3 общую мочу

4 кал надо не надо? если надо то на что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lini, если уж на кухню спокойно удаляетесь :clap_1: Здорово, что находите время не только физически Арчи нагружать, но и мозгульку его тренировать. Бедняга был этого лишен всю свою жизнь. Осторожнее с ветами - он их засасывает на смерть, проверено :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внимание вопрос: какие анализы нам надо сдать?

1 общую кровь

2 клинику кровь

3 общую мочу

4 кал надо не надо? если надо то на что?

наверное мочу не надо?! если ничего не беспокоит товарища по этому делу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное мочу не надо?! если ничего не беспокоит товарища по этому делу...

на самом деле я бы скорее не сдавала кал, а мочу сдала. парень сидел на улице в не самые теплые деньки, что там у старых хозяев было - неизвестно, мог и подстыть в плане цистита, и воспаление простаты подхватить. ИМХО - мальчикам мочу сдавать обязательно, они более уязвимы в урологическом аспекте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчи это просто ужас какой паникер!! Наплескал сегодня лужу собственно крови выбив пробирку из рук врача и выдернув иглу.... Пытались держать - только больше разнервничался дурилка :( правда потом успокоили и уже взяли спокойно, лежа на боку.

Ребенку нужны занятия, на улице едет крыша при виде собак - немедленно бежать играть аааааааааа пустите меня сволочи :)

Ps завидую владельцам кобелей - так вам удобно мочу собирать! Как из крана наливаешь :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ps завидую владельцам кобелей - так вам удобно мочу собирать! Как из крана наливаешь )

:lol2: :lol2: :lol2: все познается в сравнении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это наша моча

i-2280.jpg

PS так как Маша - попка-дурак, попка-кретин, попка - полный идиот (с), то я конечно же умудрилась не взять с собой направление :(( но за идиотизм надо платить, поэтому стоимость анализов - мой маленький подарочек плюшевому чучундрику :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вижу пока, но я на работе... дома посмотрю-расскажу, ок?

Спасибо Оль! как раз хотела тебя попросить об этом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Оль! как раз хотела тебя попросить об этом!

а пока буду думать, что на фотке стакан Арчиевой мочи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пока буду думать, что на фотке стакан Арчиевой мочи)))

Оль, дай мыло - перешлю картинку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела - писю, есессно, не промыли перед анализом :ranting: а так - воспаление небольшое, песка-камней не вижу, скорее подстыл маленька))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS так как Маша - попка-дурак, попка-кретин, попка - полный идиот (с), то я конечно же умудрилась не взять с собой направление :(( но за идиотизм надо платить, поэтому стоимость анализов - мой маленький подарочек плюшевому чучундрику :)

:doh::doh::doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS так как Маша - попка-дурак, попка-кретин, попка - полный идиот (с), то я конечно же умудрилась не взять с собой направление :(( но за идиотизм надо платить, поэтому стоимость анализов - мой маленький подарочек плюшевому чучундрику :)

Маша.надо было позвонить,мы бы все уладили.куда перевести 1000-00 из общего ЯК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша.надо было позвонить,мы бы все уладили.куда перевести 1000-00 из общего ЯК?

Свет, да действительно не надо, мы зато сэкономили время, так как поехали в ближайшую лабораторию, а время у меня сейчас самое дорогое что есть, точнее его нет :)

А это наша кровь

i-2281.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кровь - хоть завтра в космос :thumbup: чуть завышенные лимфоциты и чуть заниженные моноциты как раз и говорят о вялотекущем локальном воспалении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кровь - хоть завтра в космос :thumbup: чуть завышенные лимфоциты и чуть заниженные моноциты как раз и говорят о вялотекущем локальном воспалении

Оль, как думаешь это требует какого-нибудь лечения? надо нам к врачу с этим или "само пройдет"?

так как парень у нас хоть куда ( если не считать поведения на улице), то думаю пускать его в пиар

предлагаю следующий текст:

Волонтерский фонд помощи ретриверам ищет новый дом для палевого кобеля Арчи.

Арчи - замечательный годовалый щенок лабрадора. Предыдущие хозяева не занимались его воспитанием, поэтому он не очень хорошо понимает куда направить всю свою энергию. При этом Арчи обладает истинно лабрадорским характером: ласков и нежен с людьми, ладит со всеми собаками, дружелюбен к кошкам. Дома ничего не портит, приучен к двухразовому выгулу, не имеет проблем по здоровью.

Арчи ищет своего настоящего хозяина, готового вложить свое время и любовь в прививание ребенку хороших манер. Ответную безграничную любовь Арчи гарантирует!

Переустраивается по договору под кураторство волонтерского фонда помощи ретриверам, с условием обязательной стерилизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...