Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

АРЧИ.**ВФПР**Палевый лабрадор. 1 год.на ИС в семье


M@rgarita

Рекомендуемые сообщения

Темной осенней ночью Арчи сел в мини-купер с белой крышей, чмокнул меня напоследок мокрым носом и укатил с новой игрушкой в зубах :)

Таня - новая хозяйка написала, что доехали без приключений, дома Арчи счастлив, а две кошки пока пребывают в панике :)

Ждем новых впечатлений и фотографий от новой семьи :)

PS нас можно в ИС :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темной осенней ночью Арчи сел в мини-купер с белой крышей

PS нас можно в ИС :)

чудесные новости, друг! очень радостно за мальчишку и за тебя тоже! Алина, тебе и твоему мужу - огромное спасибо, уже вторая собака от вас отправилась в новый дом.спасибо Вам за заботу об Арчи!

Скажите, когда заскучаете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чудесные новости, друг! очень радостно за мальчишку и за тебя тоже! Алина, тебе и твоему мужу - огромное спасибо, уже вторая собака от вас отправилась в новый дом.спасибо Вам за заботу об Арчи!

Скажите, когда заскучаете :)

Маш, какое-то нереальное чувство пока :) страшно радоваться но не радоваться не могу. Новая семья мне очень понравилась и я очень надеюсь, что Арчи со мной согласен :)

Алина просто герой! Со своим мелким хулиганом, с сынишкой маленьким на руках, такого сорванца в чувство привела!

Но без твоих пинков, Маш, и огромной помощи от Светы (Manya) я бы точно не справилась :) запсиховала бы по полной программе :) так что вам отдельное огрооооомное спасибище!

Александру и Ирине отдельная благодарность за финансовую поддержку!

Да и вообще если честно мое участие в процессе было минимальным, все вашими, не равнодушные люди, стараниями! Спасибо всем за помощь! Очень надеюсь, что эта история в скором будущем переедет в ХЭ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно мое участие в процессе было минимальным, все вашими, не равнодушные люди, стараниями!

каждый раз такое говоришь)) не прибедняйся уже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша - скромняшка наша, это тебе :1st:

давай, за нового клиента берись уже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый раз такое говоришь)) не прибедняйся уже)))

Оль, не поверишь, а ведь каждый раз так и получается :) Честно!

Маша - скромняшка наша, это тебе :1st:

давай, за нового клиента берись уже :)

дыг взялась вроде. Сейчас вот решаем технические моменты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

арчи сегодня досталось по полной :( но он выдержал все героически!

Теперь арчи имеет

1 клеймо

2 чип

и не имеет яичек

очень надеюсь что в ближайшее время больше он с врачами общаться не будет :) а только через год на прививку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

арчи сегодня досталось по полной :( но он выдержал все героически!

Да ладно, клеймо поди под наркозом делали? Если да, то наоборот везунчик).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, клеймо поди под наркозом делали? Если да, то наоборот везунчик).

ну там мазали чем-то вроде ледокаина, но он выл как будто режут, хотя вся процедура - несколько секунд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по финансам никаких изменений - стерилизацию оплатили хозяева, чип и татуаж - мой маленький подарок сорванцу :)

приход

1000 - общий ЯК,Света Manya передала, лично на руки Алине, 01.11

2000 - Ирина Филатова, Света Manya передала, лично в руки Алине, 03.11

1000 - Alex_Ch, на мою карту сб, 10.11

_________________

Итого: 4000

расход

350 - цепочка-удавка, поводок, глистогонка

800 - вакцинация, 11.11

__________

Итого: 1150

Итого, на 26.11: 2850

Если никто не против, то до конца ИС, денежки полежат у меня ( суеверной становлюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну там мазали чем-то вроде ледокаина, но он выл как будто режут, хотя вся процедура - несколько секунд

все орали,и щенки тоже орут и вырываются... главное что бы это все не напрасно и клеймо читабельным было.

боль быстро у всех забылась, и никто не пытался бежать из процедурной-))

Удачи Арчику!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы новые хозяева (пока на ИС) :)

Арчи вчера изображал вселенское горе, но под вечер захотел играть :)Сегодня с утра был в полном порядке, утром погуляли отличненько !

Кошаки боятся, но старшая уже подходит на расстояние 2 метров и смотрит - храбрая !

tIA0MLmwXG0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все орали,и щенки тоже орут и вырываются... главное что бы это все не напрасно и клеймо читабельным было.

боль быстро у всех забылась, и никто не пытался бежать из процедурной-))

Удачи Арчику!!!

Свет, это понятно :) вообще большое дело сделали! спасибо тебе огромное!

Таня, рада что ты до нас добралась :) кошакам большой привет, уверена они скоро поймут, что он не только не агрессор но вообще над ним легко можно взять верх и спать на нем очень уютно и приятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчи решил сесть верхом на хозяйку. проявилось это в съедании в ночное время входной двери, а до этого в съедании коробки с вещами :( он явно решил что он главный.

Я честно скажу, инфаркт я почти словила, когда получила это известие, и только наличие смайлика в смс и вопроса а что собственно с этим делать меня немного привело в сознание. Таня спасибо, что не опускаете руки!

с Арчи кинолог начнет заниматься со вторника и еще ребята планируют после одиночных занятий пойти в группу в сокольники.

На сегодняшний момент решаем вопрос с клеткой, так же я посоветовала Тане кормить только на прогулке за команды, ну и еще мелкие советы по мелочам ( Света, спасибо! все таки рекомендации тоже передала!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе...это он когда был один, натворил?

Алин да в том-то и дело что нет! дверь съел ночью! возможно это была месть за то что его из спальни вывели и дверь закрыли, или реакция на закрытую дверь такая, но это все равно безобразие форменное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчи решил сесть верхом на хозяйку. проявилось это в съедании в ночное время входной двери, а до этого в съедании коробки с вещами :( он явно решил что он главный.

А причем здесь "решил что он главный"? Он же не при хозяйке это делал?

Если в одиночестве, то мне кажется это стресс (он же изначально боялся один оставаться) и выплеск энергии. Парень очень активный его угуливать надо и мозги занимать. В одиночестве он просто ищет себе занятие... и находит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем здесь "решил что он главный"? Он же не при хозяйке это делал?

Если в одиночестве, то мне кажется это стресс (он же изначально боялся один оставаться) и выплеск энергии. Парень очень активный его угуливать надо и мозги занимать. В одиночестве он просто ищет себе занятие... и находит.

Ир, посреди ночи, при спящей хозяйке

и он точно пробует Таню на слом сейчас. Танин муж сейчас в командировке, она с этим балбесиком соло сейчас и Арчи явно хочет быть главнее

с ним гуляют он носится до упаду с собаками на площадке, так что думаю не в этом основное дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балбес просто:) по моему. Может он в этот момент вообще не думал, такое же может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, посреди ночи, при спящей хозяйке

Угу, в другой комнате за запертой дверью - ему пофиг за какую дверь ушел человек, в подъезд или в спальню. Клеточку и Кота Баюна. Еще кто-то из заводчиков недавно феромоны советовал для успокоения http://vamtovar.ru/ceva_sante_animale_dap_d.a.p._sprei_feromon_dlya_sobak.html Дай Бог чтобы со временем все наладилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, в другой комнате за запертой дверью - ему пофиг за какую дверь ушел человек, в подъезд или в спальню. Клеточку и Кота Баюна. Еще кто-то из заводчиков недавно феромоны советовал для успокоения http://vamtovar.ru/ceva_sante_animale_dap_d.a.p._sprei_feromon_dlya_sobak.html Дай Бог чтобы со временем все наладилось.

хех :) мысли мои читаешь :) клетку сегодня Таня заберет, баюна нальет, и я думаю невредно будет некоторое время кормить на прогулке

Балбес просто:) по моему. Может он в этот момент вообще не думал, такое же может быть.

возможно :)) но балбес бальшоооой :)

на самом деле у него очень быстрый и хорошо работающий мозг, так что думаю он вполне может попробовать изменить иерархическую структуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш,вот не знаю,у мя Арчи даже с мужем моим рядом не ходил и никогда не слушался,я им занималась и он понимает что Алина это ппц и лучше послушаться чем потом сидеть на месте наказанным...нужно очень строго с ним,и не жалеть его за его обидчивые глазки.это лично мое мнение,он тоже изначально пытался сесть на шею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, выгуливание с собаками на площадке особой пользы не приносит.

Если хозяйка всю прогулку посвятит быстрому шагу по любой местности (собачьей рыси) и также занятиям за еду на улице - вот от этого будет прок. Собачья тусовка нужна только для дрессировки, чтобы собака работала хорошо на подзыв в любых обстоятельствах. Игры только с хозяином. Собаку циклить только на хозяине. Так по идее и без клетки можно будет обойтись. Как пойдет в общем:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ним гуляют он носится до упаду с собаками на площадке

Плюсуюсь к Кате. Наш кинолог называл это, извините :blush2: "шалавить собаку". Это можно делать, говорил он, когда собака приведена в порядок и в любой момент , при необходимости оторвется от игры и выполнит любую команду хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...