Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

АРЧИ.**ВФПР**Палевый лабрадор. 1 год.на ИС в семье


M@rgarita

Рекомендуемые сообщения

Маша, выгуливание с собаками на площадке особой пользы не приносит.

Если хозяйка всю прогулку посвятит быстрому шагу по любой местности (собачьей рыси) и также занятиям за еду на улице - вот от этого будет прок. Собачья тусовка нужна только для дрессировки, чтобы собака работала хорошо на подзыв в любых обстоятельствах. Игры только с хозяином. Собаку циклить только на хозяине. Так по идее и без клетки можно будет обойтись. Как пойдет в общем:blush2:

Кать, еда за работу было моим вторым советом после клетки. Просто жрет он прямо сейчас а эффект от еды на прогулке будет не сразу, поэтому и сказала сразу - клетка.

Имхо если собака будет съедать свою порцию за команды - это уже очень много занятий, так что если после этого будет хватать времени и сил на бесиво - то и слава богу пусть поносится

Плюсуюсь к Кате. Наш кинолог называл это, извините :blush2: "шалавить собаку". Это можно делать, говорил он, когда собака приведена в порядок и в любой момент , при необходимости оторвется от игры и выполнит любую команду хозяина.

Не спорю

Маш,вот не знаю,у мя Арчи даже с мужем моим рядом не ходил и никогда не слушался,я им занималась и он понимает что Алина это ппц и лучше послушаться чем потом сидеть на месте наказанным...нужно очень строго с ним,и не жалеть его за его обидчивые глазки.это лично мое мнение,он тоже изначально пытался сесть на шею.

Алин, ты себя не сравнивай :) у нас же как, отказник потеряшка - не важно. Сразу осаживаем в нужный момент, кто на выдержки сажает перед едой, кто на прогулке кормит и тд и тп Хоть мы и говорим что это не работа, но в какой то степени так и есть только денег не платят.

У новых хозяев чаще всего это собака если не первая, то номер в десятку укладывается, не как у волонтеров у которых уже десятки за сотни перевалили. И эмоции другие, маленький брошенный несчастный мой... Нежно надо, аккуратно и тд это нормально! Главное что бы эта позиция была гибкой и менялась в правильную сторону. Таня и ее муж имхо очень здравомыслящие так что уверена, что все скоро встанет на свои места :)

PS Арчи дверь дожрал вчера, пока еще был "вольной птицей" приятно удивила реакция Тани - ну муж давно поменять дверь хотел, вот теперь точно помняет :).

Хорошо что смс пришла пока я думала валидол или валерьяночкой обойдусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,вот он жару там дает)))в клетке он выть будет 100% это будут не ночи а ад,дай Бог им терпения и сил,я тоже уверенна что у них все будет супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя "канарейка" заткнулась, когда клетку простыней накрыли. Правда днем это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя "канарейка" заткнулась, когда клетку простыней накрыли. Правда днем это было.

валяюсь :) очень понравилось про канарейку :))))

Сегодня по идее должен вернуться из командировки папа... посмотрим что будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, наконец-то добралась до компьютера и могу отписаться про положение наших дел :)

Муж вернулся, теперь у Арчи полный дом счастья, кошки почти перестали бояться, уже подходят на расстояние 15 см :)

С дверью ситуация такая: ночью погрыз косяк, а днем, пока я была на работе, сожрал половину обивки двери. Сожрал и сожрал, ну и ладно. Походил после этого целый день в наморднике дома - больше не выкобенивается :) Клетку мы с мужем боимся, будем справляться с помощью намордника, если что.

Пытался сесть на шею мне, по совету Маши стала кормить только на прогулке и за выполненные команды, вроде образумился. Вчера даже не полетел знакомиться с левой собакой, а сел рядом и ждал, пока разрешат играть :)) Но мне кажется, это была разовая акция, вечером пойду гулять без мужа - посмотрю на его поведение.

У Арчи теперь есть подруга, хозяйка которой вправляет нам с мужем мозги, как правильно вести себя с собакой (она уже несколько ОКД прошла с разными собаками).

Тренировали Арчи отзываться на команду "Ко мне" даже тогда, когда он играет со своей подругой на площадке :) Получается !

Завтра встречаемся с кинологом для индивид. занятий, а в сб идем в группу к Нечаевой. Будем учить и Арчи, и себя, как все правильно делать :)

Поросенок теперь так угуливается(мы часа по 2 гуляем вместе с мужем), что приходит домой и падает спать :))

2 вопроса:

- Арчи дома ни в какую не слушается, делает вид, что не понимает команду "Ко мне" и прочее. Что это значит и как с этим бороться ?

- Поросенок спит на нашем друге на его кровати. Это же неправильно, да ? Как бороться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное за хорошие новости!!! Про канарейку :blush2:, только у пса была замечена склонность к засасыванию салфеток, бум. платочков и т.п., может и простынку того-с) Надеюсь в группе занятиями поправится). А на пищалку он не подходит (ему нравилось)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давайте ему спать ни на друге ни на кровати,спихивайте так же нагло,а то и наглее как он забирается на кровать.имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня вы с мужем огромные молодцы! Так приятно читать все это, с таким подходом уверена поросенок быстро вспомнит, что он собака, а не парнокопытное :))))

Как отучать от кровати я если честно не знаю ибо я "знаю толк в извращениях" и все собаки спят со мной :) но думаю сейчас умные люди посоветуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчи, видимо, считает, что он кошка и поэтому спит на кровати :)

Больше меня беспокоит то, что он дома ни в какую не слушается :(

Провела тест - гуляла без мужа. Поводок отпустила, но Арчи подходил по команде "Ко мне", правда, не с первого раза. Когда были другие собаки, я его насильно усаживала, вроде сидел.

Но утром сегодня он забыл вообще все команды и у нас был полет кукушки(те меня) по всем сугробам за этим кабанчиком :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчи, видимо, считает, что он кошка и поэтому спит на кровати :)

Больше меня беспокоит то, что он дома ни в какую не слушается :(

Провела тест - гуляла без мужа. Поводок отпустила, но Арчи подходил по команде "Ко мне", правда, не с первого раза. Когда были другие собаки, я его насильно усаживала, вроде сидел.

Но утром сегодня он забыл вообще все команды и у нас был полет кукушки(те меня) по всем сугробам за этим кабанчиком :)))

Он просто пока вообще Вас не слушается). Да и с чего бы - вы ему пока малознакомые люди, которые позволяют спать на кровати и творить что собачьей душе заблагорассудится. Иногда он может послушаться, но когда ему самому хочется - это не считается). Вы молодцы, что начинаете заниматься с кинологом - профессионал Вам подробно расскажет что и как делать и если будет последовательность в воспитании со временем все наладится).

Удачи вам с Арчи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчи, видимо, считает, что он кошка и поэтому спит на кровати :)

Больше меня беспокоит то, что он дома ни в какую не слушается :(

Провела тест - гуляла без мужа. Поводок отпустила, но Арчи подходил по команде "Ко мне", правда, не с первого раза. Когда были другие собаки, я его насильно усаживала, вроде сидел.

Но утром сегодня он забыл вообще все команды и у нас был полет кукушки(те меня) по всем сугробам за этим кабанчиком :)))

Лежание на хозяйской кровати - попытка доминирования, отстаивания главенства в семье.

Что делала я: баррикадировала диван стульями (ножками кверху), гладильной доской (также ножки вверх), можно использовать иные объемные и угловатые предметы, которые не дадут разлечься. Диванные подушки не подойдут ))

Важно делать это каждый день! Не очень удобно сооружвать каждое утро баррикаду, а вечером разбирать - но это необходимо.

Также есть ещё 1 упражнение "Кто в доме главный".Если у собаки есть любимый лежак, то вечером хозяин садится на лежак и не даёт собаке на него сесть или спихнуть хозяина. Мне казалось, что это ерунда, но это работает! Сначала Ганс индифирентно на меня смотрел "хочешь - сиди", потом попробовал рядом сесть, когда понял, что я не позволю, стал меня выпихивать. Так мы несколько вечеров бодались. Важно оккупировать место собаки не на 5 минут, а сидеть на нём долгое время (например, смотреть телефизор) - пока собака не оставит попыток его отвоевать. Важно делать упражнение неск дней подряд. Собака должна осознать!, что вожак - это Вы, что именно Вы решаете, кто и где может спать.

Если что, то клетка Вас ждёт ) вожу в машине пока )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лежание на хозяйской кровати - попытка доминирования, отстаивания главенства в семье.

Что делала я: баррикадировала диван стульями (ножками кверху), гладильной доской (также ножки вверх), можно использовать иные объемные и угловатые предметы, которые не дадут разлечься. Диванные подушки не подойдут ))

Важно делать это каждый день! Не очень удобно сооружвать каждое утро баррикаду, а вечером разбирать - но это необходимо.

Я еще фольгой застилала) На некоторых трепетных с одного раза действует) Мол, шумно, скользко и страшно, не полезу больше. Но обычно нужно в системе это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лежание на хозяйской кровати - попытка доминирования, отстаивания главенства в семье.

Что делала я: баррикадировала диван стульями (ножками кверху), гладильной доской (также ножки вверх), можно использовать иные объемные и угловатые предметы, которые не дадут разлечься. Диванные подушки не подойдут ))

Важно делать это каждый день! Не очень удобно сооружвать каждое утро баррикаду, а вечером разбирать - но это необходимо.

Также есть ещё 1 упражнение "Кто в доме главный".Если у собаки есть любимый лежак, то вечером хозяин садится на лежак и не даёт собаке на него сесть или спихнуть хозяина. Мне казалось, что это ерунда, но это работает! Сначала Ганс индифирентно на меня смотрел "хочешь - сиди", потом попробовал рядом сесть, когда понял, что я не позволю, стал меня выпихивать. Так мы несколько вечеров бодались. Важно оккупировать место собаки не на 5 минут, а сидеть на нём долгое время (например, смотреть телефизор) - пока собака не оставит попыток его отвоевать. Важно делать упражнение неск дней подряд. Собака должна осознать!, что вожак - это Вы, что именно Вы решаете, кто и где может спать.

Если что, то клетка Вас ждёт ) вожу в машине пока )

Ой, спасибо за разъяснения, попробуем сегодня после занятий с кинологом :) А можно нам с мужем попеременно это делать или должен делать только один ? У нас задача такая, чтобы Арчи воспринимал обоих, пусть не в равной степени, как хозяев.

Еще я где-то читала, что нужно схватить его за шкирку и придавить к полу, это тоже ставит, как хозяев нас. Но я плохо запомнила :)

За клетку спасибо, но мы с мужем ее боимся :))) Будем пробовать обойтись без нее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо за разъяснения, попробуем сегодня после занятий с кинологом :) А можно нам с мужем попеременно это делать или должен делать только один ? У нас задача такая, чтобы Арчи воспринимал обоих, пусть не в равной степени, как хозяев.

Еще я где-то читала, что нужно схватить его за шкирку и придавить к полу, это тоже ставит, как хозяев нас. Но я плохо запомнила :)

За клетку спасибо, но мы с мужем ее боимся :))) Будем пробовать обойтись без нее ;)

Можно не попеременно, а по очереди: сначала добиваетесь выполнения с Вами, потом с мужем (или наоборот).

За шкирку придавливают, если собака лезет в драку с другими собаками или пытается активно отстоять своё главенство (например, рычит на хозяина или не отдает игрушку) - тогда применяем активное "повиновение" - за холку к полу и прижать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только надо быть уверенным, что при любых попытках вывернуться, ощериться и рыкнуть вы его удержите. Не уверены на 100% - нечего и пробовать. Поверьте, это страшно, когда здоровенный пес отбивается всеми возможными способами.

Надо быть готовой идти до победного финала, даже, если придется его мальца придушить. Держать его надо, пока он полностью не перестанет отбиваться, просто будет лежать спокойно и терпеть. Тогда да, вы победили. Временно....

Мое ИМХО-не надо оно вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вести с полей:

мы начали ходить в группу к Нечаевой, но муж опять в командировке, и Арчи решил устроить мне веселую неделю непослушания. Поэтому выписала кинолога, которого советовала Алина, и занималась с ним вчера. Кинолог жестче Нечаевой, но это вроде дало эффект, что Арчи даже слушался меня :)

Вопрос: правильно ли я делаю, что довольно жестко его заставляю слушаться меня, а не отвлекаться на других собак, или Арчи потом меня возненавидит и будет видеть во мне воплощение зла, когда муж говорит, что с ним надо немного сюсюкать ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. Не возненавидит. Будьте последовательны. В Вашем случае сюсюкать противопоказано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит жесткий? Без рукоприкладства я надеюсь?

Просто всю еду на улице надо скармливать за команды. Вот это жестко но очень результативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с ним сюсюкаться вообще нельзя...пока не поймет кто хозяин и что на шею садиться нельзя!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит жесткий? Без рукоприкладства я надеюсь?

Я допускаю рукоприкладство. Цель не сделать собаке больно, а , скорее, неприятно. Щипанув за шкирку повернуть голову к себе, например :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, напиши плз по подробней, а то очень сложно понять в чем именно жесткость заключается и как это воспринимает собака

а вообще я думаю, что некоторая жесткость Арчи точно полезна.

Тань, дома как? жрет квартиру, вещи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я допускаю рукоприкладство. Цель не сделать собаке больно, а , скорее, неприятно. Щипанув за шкирку повернуть голову к себе, например :blush2:

Ну это да. Или укусить своими зубами за шкирняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про жесткость отвечу сразу всем: кинолог сделал удавку из поводка, и когда Арчи не слушался - дергал удавку, а Арчи бурчал. при попытке прыгнуть на кинолога Арчи получил коленом.

но знаете, данное обращение возымело эффект - сегодня на прогулке мы не изображали полет меня за собакой по всем сугробам, поспокойней стало. при виде других собак крышу сносит, конечно, но он уже чуть-чуть внимания на меня больше обращать стал, чем на собак.

теперь осталось мужу объяснить, что пока без сюсюканья надо.

Маш, отгрыз косяк у двери, но вроде на этом и остановился :)

вариант кормления за команды не очень подходит, потому что он тогда сильно голодный становится :(

реакция Арчи на жесткость - ворчит, бурчит, но слушается. мы второй день спокойно из подъезда выходим, а не на всех порах вылетаем.

но послушание не идеальное, конечно, но все-таки сильно лучше стало :)

как-то так

кстати, очень животрепещущий вопрос - а когда он станет принимать нас за хозяев ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что он тогда сильно голодный становится

да ладна, если ему всю пайку скормить за выполнение команд, с чегойта ему голодным быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладна, если ему всю пайку скормить за выполнение команд, с чегойта ему голодным быть?

я то ли дозу отмерить не могу правильно, то ли просто Арчи выкобенивается и команды не выполняет - но у нас не получается всю пайку скармливать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...