Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

АРЧИ.**ВФПР**Палевый лабрадор. 1 год.на ИС в семье


M@rgarita

Рекомендуемые сообщения

я то ли дозу отмерить не могу правильно, то ли просто Арчи выкобенивается и команды не выполняет - но у нас не получается всю пайку скармливать :(

Тань, в этом и суть этой процедуры, немного повыкобенивается - останется недокормленным, но поверь мне ни один лабр при наличии корма у хозяина в руках еще с голоду не помер, очень быстро просекает что жрать то хочется!

жалеть пищевика что, он голодный - последнее дело :) так и получаются 60-ти килограммовые лабры как грибы на тоненьких ножках - ужас ужас!!!

колено при прыжке - самый действенный метод - категорически одобряю. удавка - имхо тоже нормально, просто при словах жесткость мне кажется все немного другое представили :)

про хозяев, мне кажется он уже все понимает, но очень очень хочется ему все таки на шею сесть, пока еще слабину чует, тут главное быть последовательным иначе се уроки пойдут на смарку :(

Тань, оень хочется как-то поддержать, но не знаю как, я уверена что вы точно справитесь только важно сейчас не проявлять мягкотелость, это очень сложно ибо хочется заласкать и все простить, а еще нам все время кажется, что собаки как люди и все понимают и с ними можно просто словами и уговорами и призывами к совести договориться, но это вообще ни разу не так :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, очень животрепещущий вопрос - а когда он станет принимать нас за хозяев ?)

Когда Вы почувствуете, что можете заставить его сделать так как Вам надо и он сделает:)

Ну и обвыкнуться Арчи надо мне кажется, по опыту моей собаки месяца четыре до понимания что "я дома, а что я еще где-то жил раньше?", но это скорее индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчи выкобенивается и команды не выполняет

вот с этим справитесь и он признает в вас хозяев. заметьте разницу - собака НЕ хочет есть, значит она НЕ голодная))) как Маша правильно сказала - ни одна собака не померла с голоду зная, что у хозяина в руке еда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж тоже напугалась , думала избили, подвесили. Инструктора бывают всякие, к сожалению(.

Если с ним хорошо работает удавка, можно купить кожанную, круглую такую. Работает лучше всех.Только я трусливая, мой раз вывернулся задним ходом резко, я еще на перестежку ошейник цепляю)

Цель -сделать собаке не больно, а неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж тоже напугалась , думала избили, подвесили. Инструктора бывают всякие, к сожалению(.

Если с ним хорошо работает удавка, можно купить кожанную, круглую такую. Работает лучше всех.Только я трусливая, мой раз вывернулся задним ходом резко, я еще на перестежку ошейник цепляю)

Цель -сделать собаке не больно, а неприятно.

ненене, если бы инструктор так пытался сделать, я бы его сама подвесила, несмотря на размеры. мою собаку обижать нельзя :)

Маш, кормим мы его по системе - 500 гр еды в день, не больше. Заодно муж бегает с ним быстро, я тоже изредка бегаю + его подруги на площадке так гоняют, что он приходит домой и спать ложится :)

Ничего, я теперь знаю, как заставить меня слушаться, он выкобенивается иногда, но все равно выполняет поставленную команду (ну или я заставляю ее выполнить).

Еще один животрепещущий вопрос: у него что-то с задними лапами, после НГ поедем к хирургу смотреться, а так мне собачники все вокруг говорят, что это может быть из-за того, что для лабра он высокий + маленький еще + мало физ.нагрузок было. советуют больше бегать (заодно и мышцы разовьем и дыхалку, а то он может поиграть минут 10-15 и устает) и раз в 2 дня кормить творогом 0% с кефиром 1%. нужен ваш совет по этому поводу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вести с полей:

мы начали ходить в группу к Нечаевой, но муж опять в командировке, и Арчи решил устроить мне веселую неделю непослушания. Поэтому выписала кинолога, которого советовала Алина, и занималась с ним вчера. Кинолог жестче Нечаевой, но это вроде дало эффект, что Арчи даже слушался меня :)

Вопрос: правильно ли я делаю, что довольно жестко его заставляю слушаться меня, а не отвлекаться на других собак, или Арчи потом меня возненавидит и будет видеть во мне воплощение зла, когда муж говорит, что с ним надо немного сюсюкать ???

Таня, у меня мой собакен, когда я его с улицы забрала, был ровно таким же балбесом. Первые 2 месяца я плакала и страдала, потому что все время падала, ему было на меня по фик и он вообще не понимал даже зачем поводок нужен. Я боялась, что так будет всегда. А потом мы начали заниматься с инструктором. И вот когда инструктор объяснял мне принципы работы (про кормежку только на улице и только за работу, причем тогда, когда я ему предлагаю, а не когда он набегается и решит, что можно и поесть), он говорил: я понимаю, тебе его жалко, но если ты это выдержишь, это будет перелом в ваших отношениях в лучшую сторону. И он сидел у меня по 3 суток вообще без еды! Потому что я требовала внимания к себе в самые волнительные моменты: сразу по выходу на улицу, при виде и приближении других собак и т.д. И если он с первого раза не реагировал на меня и еду, я убирала еду и все, никаких больше занятий и дома никакой кормежки. На третий день он проголодался и допетрил, наконец, как решить этот вопрос)) Так вот он не только не стал меня ненавидеть, сейчас он стал абсолютно "маменькиным сынком", я знаю, что он привязан ко мне, что он в случае опасности или просто, когда что-то не понимает сначала бежит ко мне, а потом уже только может попробовать сам предпринять какие-то действия. Мы даже когда на акции по клеймению были, он растерялся и когда я оставляла его сидеть и ждать меня, он старался тихой сапой проползти между людей, чтобы присесть где-нибудь поближе ко мне))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прежде чем бегать и прыгать лапки все же надо проверить, чтобы исключить заболевание суставов, при которых нельзя ни то, ни другое. собачники вокруг - не ортопеды, советовать могут многое. а от кефира и творога лапы не поправятся, зато пукать собака будет знатно)) вам к ортопеду надо и лучше поскорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОПРОС: а это нормально, что собака ворует морковку и жрет ее ?))))

ДА! надо давать ей морковку иногда как лакомство :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОПРОС: а это нормально, что собака ворует морковку и жрет ее ?))))

То, что ворует, ненормально))), а что хомячит хорошо:) Некоторые лопают сырые кабачки, картошку и баклажаны, сама лично видела этих экземпляров. А морковка то сладенькая, вкуснятина))) как тут устоять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прежде чем бегать и прыгать лапки все же надо проверить, чтобы исключить заболевание суставов, при которых нельзя ни то, ни другое. собачники вокруг - не ортопеды, советовать могут многое. а от кефира и творога лапы не поправятся, зато пукать собака будет знатно)) вам к ортопеду надо и лучше поскорее.

абсолютно верно!перед тем как нагружать нужно посетить ортопеда и убедиться что никаких паталогий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что ворует, ненормально))), а что хомячит хорошо:) Некоторые лопают сырые кабачки, картошку и баклажаны, сама лично видела этих экземпляров. А морковка то сладенькая, вкуснятина))) как тут устоять?

Нолка у нас лопала абсолютно все овощи и фрукты, без исключения: и выпрашивала, и подворовывала при случае, ну и давали, конечно, регулярно. Уже перед самым концом не ела даже мяско, а арбузика пару кусочков схомячила. :nyam: А вот Юсюшка овощи совсем не признает, ест, потому что мелко порублено с мясом, фифа :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, а что значит "что-то не то с лапами"? в чем это проявляется? (просто сейчас реагент везде рассыпали, может быть всякое)

черт :( Тань если там реально что-то есть я железно участвую в лечении, это мой косяк, я ничего не увидела :((((((

про морковку - то что есть это клево, у меня Лея ест все овощи, ну конечно то что тырит нехорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, а что значит "что-то не то с лапами"? в чем это проявляется? (просто сейчас реагент везде рассыпали, может быть всякое)

черт :( Тань если там реально что-то есть я железно участвую в лечении, это мой косяк, я ничего не увидела :((((((

про морковку - то что есть это клево, у меня Лея ест все овощи, ну конечно то что тырит нехорошо

ну они у него как-то странно вовнутрь вогнуты, что ли, не могу объяснить по-человечески. бегает, как кролик, те с начала передние, потом подтягивает задние.

завтра попробуем попасть к ортопеду и проверится.

ооо, теперь буду знать и давать ему морковку :))

я уезжала на 1 день, вернулась, а такое ощущение, что наши предыдущие занятия с Арчи пропали в туне - вообще перестал слушаться.

но вырисовалась ПРОБЛЕМА: на прогулках у Арчи в какой-то момент едет крыша, он начинает прыгать на меня и кусать за руки.

что делать и как бороться ?!?!?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать и как бороться ?!?!?!?

а коленом в грудак? с ножками явно что-то не то, так мой Петя бегает, но у нас диагноз есть - старость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну они у него как-то странно вовнутрь вогнуты, что ли, не могу объяснить по-человечески. бегает, как кролик, те с начала передние, потом подтягивает задние.

завтра попробуем попасть к ортопеду и проверится.

ооо, теперь буду знать и давать ему морковку :))

я уезжала на 1 день, вернулась, а такое ощущение, что наши предыдущие занятия с Арчи пропали в туне - вообще перестал слушаться.

но вырисовалась ПРОБЛЕМА: на прогулках у Арчи в какой-то момент едет крыша, он начинает прыгать на меня и кусать за руки.

что делать и как бороться ?!?!?!?

ты его при этом осадить можешь? колено в грудь, потом поводком резко вниз и грозно рявкнуть сидеть? если получается то дальше бери на короткий т пусть рядом выхаживает - никаких игр

если кто еще что умное скажет буду очень признательна

девочки Таня написала, что это не только на прогулке но и дома, говорит что глаза вроде при этом дурные как будто крыша едет, но агрессии не видит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот как раз такое начинается, когда я с поводка его спускаю :(

такое ощущение, что у него просто едет крыша, и он перестает понимать, кто перед ним. 2 раза было на площадке, сегодня дома такое тоже началось.

пару раз цапнул - засунула ему кулак в пасть.

еще непонятное что-то с лапами - залезает в снег и начинает плакать, пыталась вытащить оттуда - укусил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кто еще что умное скажет буду очень признательна

Так вроде ж с кинологом собирались заниматься :dntknw: Пусть он и научит хозяйку на месте как когда и что делать. Советами тут сложно помочь...

да вот как раз такое начинается, когда я с поводка его спускаю :(

Так не спускайте :dntknw: Пока собака не знает элементарных команд ее вообще опасно с поводка спускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты его при этом осадить можешь? колено в грудь, потом поводком резко вниз и грозно рявкнуть сидеть? если получается то дальше бери на короткий т пусть рядом выхаживает - никаких игр

если кто еще что умное скажет буду очень признательна

девочки Таня написала, что это не только на прогулке но и дома, говорит что глаза вроде при этом дурные как будто крыша едет, но агрессии не видит

осадить не могу, такое ощущение, что не доходит до полного понимания. те отскакивает, но через некоторое время опять то же самое :(

Так вроде ж с кинологом собирались заниматься :dntknw: Пусть он и научит хозяйку на месте как когда и что делать. Советами тут сложно помочь...

Так не спускайте :dntknw: Пока собака не знает элементарных команд ее вообще опасно с поводка спускать.

спускаю только на огороженной собачьей площадке.

собака знает команду ко мне, рядом, сидеть и лежать - мы растем и учимся.

а с кинологом мы только после НГ договорились :( напишу ему, вдруг получится пораньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще непонятное что-то с лапами - залезает в снег и начинает плакать, пыталась вытащить оттуда - укусил.

болевой синдром мне кажется :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде ж с кинологом собирались заниматься :dntknw: Пусть он и научит хозяйку на месте как когда и что делать. Советами тут сложно помочь...

Так не спускайте :dntknw: Пока собака не знает элементарных команд ее вообще опасно с поводка спускать.

+1

Вам нужны занятия именно с дрессировщиком, который объяснит как правильно вести себя с собакой.Желательно если это будет что-то типа ОКД,в группе с другими собаками.

Спускать собаку с поводка противопоказано в первый месяц жизни вместе -100%. далее по поведению собаки. Спустить с поводка - это огромная награда.И чтобы её собаке заслужить надо ой как поработать (постоянное выполнение всех команд). :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осадить не могу, такое ощущение, что не доходит до полного понимания. те отскакивает, но через некоторое время опять то же самое :(

Он молод, ему нужны интенсивные и постоянные! занятия. Поначалу это сложным кажется, но все собаководы через это прошли - так что и Вы справитесь!

Собаки очень долго проверяют- что можно, а что нельзя - а потом перепроверяют - может теперь можно уже то, что раньше было нельзя ))

Закрепление иерархии и беспрекословное подчинение вожаку Вам нужно отработать и не подвергать сомнению.

Каждый раз колено в грудь - ничего страшного, с 20-го раза запомнит и перестанет делать попытки.

Наберитесь терпения и занимайтесь.

По лапкам лучше ко врачу обратиться - может быть там какой-то воспалительный процесс и от переохлаждения появляюся болезненные симптомы (у Ганса так - поэтому мы на земле холодной не лежим и в сугробах и в холодных непрогретых водоёмах дозированно купаемся). Ортопед Вам подскажет, в чём сложность.

Не волнуйтесь - Нашему Гансу поставили дисплазию С, но на поддерживающей терапии (таблетки) весной и осенью и правльном подходе, эту болезнь ТТТ мы не замечаем и носимся конём тыгдымским ))

Всё будет хорошо, не расстраивайтесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осадить не могу, такое ощущение, что не доходит до полного понимания. те отскакивает, но через некоторое время опять то же самое :(

Извините, что влезаю, я не куратор и вообще не мое дело. Но Вам сейчас надо для себя решить готовы ли Вы бороться за эту собаку.

Либо Вы начинаете в системе с ним заниматься, не просто выводить на прогулку и отпускать с поводка, а заниматься - всю прогулку. Желательно с кинологом. На протяжении нескольких месяцев - до полугода легко этот процесс может занять. Либо примиряетесь с тем, что он всегда будет таким непослушным. Само это не пройдет. И никакого волшебного совета о том какое слово сказать Арчи, чтобы он стал послушным Вам никто, к сожалению, не даст. Потому что нет такого слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спускаю только на огороженной собачьей площадке.

собака знает команду ко мне, рядом, сидеть и лежать - мы растем и учимся.

а с кинологом мы только после НГ договорились :( напишу ему, вдруг получится пораньше

команда "гулять" вполне хорошо выдается даже на поводке. она значит у дрессированной собаки,что "ок,ты хорошо поработал,у тебя есть немного времени на себя.отвлекись от занятия и побегай на поводке". Для этого не нужно выпускать собаку где бы то ни было. как только собака получила награду,отдохнула,снова подзываем и продолжаем работу.

я раньше идеализировала понятие дрессировки.думала ну мол позанимаюсь курс и будет у меня воспитанная собака. я не буду грешить,у меня воспитанная собака.но я вижу что её мозг не занят ничем кроме прогулок со мной или игрищ на выгуле,что крайне плохо на неё воздействует (поведение дома). сейчас я хожу на окд и вижу реальный результат. вижу что моя ежедневная работа с собакой это не выхлоп в трубу,это результат. работать с собакой вам предстоит всю её жизнь. ВСЮ!Мозг собаки придется загружать постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, я и не знала, что с поводка нельзя спускать :((( теперь буду знать, спасибо !

мы по совету кинолога занимаемся так: 5 минут занятия - перерыв - 5 мин занятия - перерыв. ну и так на протяжении всей прогулки.

созвонилась с кинологом, он приедет во вт. пока сказал, что из-за постоянных занятий у Арчи накапливается энергия, и он выплескивает ее таким образом (сумасшедшая беготня с прыжками начинается сразу, как приходим на площадку). он во вт расскажет более подробно, как со всем этим поступать, а пока спускать не буду вообще и ходить с розгой.

а как закреплять иерархию ?) к тому же у него же два хозяина: я и муж.

про лапки поедем завтра, очень меня эта тема беспокоит.

вопрос: надо ли его сегодня кормить ? или наказать некормежкой за такое поведение ?

вывод: ничего, мы победим эту непослушность, занятия не бросим, теперь и я умнее становлюсь в плане, что можно, а что нельзя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...