Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

АРЧИ.**ВФПР**Палевый лабрадор. 1 год.на ИС в семье


M@rgarita

Рекомендуемые сообщения

приеду и обратно не уеду дорогу забуду,потом нас в двоём с сабакой надо будет пристраивать как потеряшек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приеду и обратно не уеду дорогу забуду,потом нас в двоём с сабакой надо будет пристраивать как потеряшек :)

Алена, для меня стало сюрпризом ( не скажу, что приятным) узнать, что Вы уже пробовали "усыновить" собаку с этого форума, неудачно...

Понимаю, что собаки разные им подходят разные люди, но Арчи совсем не плюшевая диванная подушка, он невоспитанный подросток, который, например, перенервничал во время поездки и покакал в багажнике моей машины, а потом умудрился в гостях пометить дверь ( чего за ним ни разу не наблюдалось дома, но Ваш-то дом станет для него "новым" так что я не исключаю вероятности повторения такого события)

я отдам Арчи только в такую семью, где есть четкое понимание и принимание того, что собаки, даже очень воспитанные и послушные, могут вдруг справить нужду дома, могут заболеть и заблевать всю квартиру, включая хозяйскую постель к которой он пришел чтобы попросить о помощи и в отличии от детей собака никогда не вырастет, в человеческом понимании этого слова, больше развития и понимания чем у ребенка 3-х летнего возраста от собаки требовать нельзя. и то что собака писается какается или ее рвет это повод бежать к врачу ( или к кинологу, если проблема поведенческая) как с больным дитенышем, а не отдавать ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, для меня стало сюрпризом ( не скажу, что приятным) узнать, что Вы уже пробовали "усыновить" собаку с этого форума, неудачно...

Понимаю, что собаки разные им подходят разные люди, но Арчи совсем не плюшевая диванная подушка, он невоспитанный подросток, который, например, перенервничал во время поездки и покакал в багажнике моей машины, а потом умудрился в гостях пометить дверь ( чего за ним ни разу не наблюдалось дома, но Ваш-то дом станет для него "новым" так что я не исключаю вероятности повторения такого события)

я отдам Арчи только в такую семью, где есть четкое понимание и принимание того, что собаки, даже очень воспитанные и послушные, могут вдруг справить нужду дома, могут заболеть и заблевать всю квартиру, включая хозяйскую постель к которой он пришел чтобы попросить о помощи и в отличии от детей собака никогда не вырастет, в человеческом понимании этого слова, больше развития и понимания чем у ребенка 3-х летнего возраста от собаки требовать нельзя. и то что собака писается какается или ее рвет это повод бежать к врачу ( или к кинологу, если проблема поведенческая) как с больным дитенышем, а не отдавать ее.

Тоже полностью согласна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, для меня стало сюрпризом ( не скажу, что приятным) узнать, что Вы уже пробовали "усыновить" собаку с этого форума, неудачно...

Понимаю, что собаки разные им подходят разные люди, но Арчи совсем не плюшевая диванная подушка, он невоспитанный подросток, который, например, перенервничал во время поездки и покакал в багажнике моей машины, а потом умудрился в гостях пометить дверь ( чего за ним ни разу не наблюдалось дома, но Ваш-то дом станет для него "новым" так что я не исключаю вероятности повторения такого события)

я отдам Арчи только в такую семью, где есть четкое понимание и принимание того, что собаки, даже очень воспитанные и послушные, могут вдруг справить нужду дома, могут заболеть и заблевать всю квартиру, включая хозяйскую постель к которой он пришел чтобы попросить о помощи и в отличии от детей собака никогда не вырастет, в человеческом понимании этого слова, больше развития и понимания чем у ребенка 3-х летнего возраста от собаки требовать нельзя. и то что собака писается какается или ее рвет это повод бежать к врачу ( или к кинологу, если проблема поведенческая) как с больным дитенышем, а не отдавать ее.

это не моя была просьба забрать кирюшу обратно я позвонила и спросила что делать,сначала мне предложили дать ему таблетку а потом за ним приехали,и да вот ещё что когда я первый раз позвонила и спросила что делать мне сразу сказали везти его обратно,но я сначала тоже поверила что это собака перенервничала но в течении часа собака ходила в туалет по большому с кровью это же не на нервах правда?пусть он лучше дома мне в туалет сходит и по большому и по маленькому я это всё понимаю что сабака так же может и повредничаь,но когда человек уверяет что даёт абсалютно здоровую собаку а это не так в чем моя вина то?если бы я изначально брала собаку с проблемным здоровьем я бы и слова не сказала но тут всё совсем наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не моя была просьба забрать кирюшу обратно я позвонила и спросила что делать,сначала мне предложили дать ему таблетку а потом за ним приехали,и да вот ещё что когда я первый раз позвонила и спросила что делать мне сразу сказали везти его обратно,но я сначала тоже поверила что это собака перенервничала но в течении часа собака ходила в туалет по большому с кровью это же не на нервах правда?пусть он лучше дома мне в туалет сходит и по большому и по маленькому я это всё понимаю что сабака так же может и повредничаь,но когда человек уверяет что даёт абсалютно здоровую собаку а это не так в чем моя вина то?если бы я изначально брала собаку с проблемным здоровьем я бы и слова не сказала но тут всё совсем наоборот

У меня абсолютно здоровая кошка иногда ходит в туалет с кровью когда понос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня абсолютно здоровая кошка иногда ходит в туалет с кровью когда понос.

к ветеринару обратитесь. это ненормально.

сорри за офф.

Маша (Insane) + 1000 к твоему посту. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращались, выписывали укольчики мы их делали и все нормализовалось, сейчас не вспомню что так, как последний раз это было года 3 назад, но было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не моя была просьба забрать кирюшу обратно я позвонила и спросила что делать,сначала мне предложили дать ему таблетку а потом за ним приехали,и да вот ещё что когда я первый раз позвонила и спросила что делать мне сразу сказали везти его обратно,но я сначала тоже поверила что это собака перенервничала но в течении часа собака ходила в туалет по большому с кровью это же не на нервах правда?пусть он лучше дома мне в туалет сходит и по большому и по маленькому я это всё понимаю что сабака так же может и повредничаь,но когда человек уверяет что даёт абсалютно здоровую собаку а это не так в чем моя вина то?если бы я изначально брала собаку с проблемным здоровьем я бы и слова не сказала но тут всё совсем наоборот

Алена, я не хочу вступать в долгую дискуссию, это не имеет смысла, так как я сама в истории участия не принимала, и здесь Ваше слово против слов кураторов Кирюши.

Я с огромным трудом могу представить себе куратора, который намеренно скрывает какие-то проблемы собаки, ведь очевидно, что они вскроются и ему же, куратору прийдется снова переустраивать животное, которое получит очередную порцию стресса и сдвига психики из-за очередной смены хозяев. Кому-то из нас это надо? Мы же не фермы, которые не поднимают трубку и не принимают обратно больных щенков, мы все вот они тут, никто не скрывается, все телефоны выложены в прямом доступе, многие знают и наши адреса, а главное выгоды никакой, мы же не продаем собак. Специально подсунуть кому-то больную собаку, чтобы потом нестись за 100 км его забирать? мне кажется это трудно сопоставимо с психологией человека без клинического диагноза.

И дело даже наверное не в том, как именно было и что именно было, я не хочу провоцировать Вас что-то доказывать, не дай бог оправдываться, это унизительная позиция и я не хочу никого унижать. Все равно любые слова останутся лишь словами, как их проверить? можно только положиться на репутацию и знание человека, кураторов Кирюши я знаю, Вас к сожалению нет.

Мне действительно не понятно, почему Вы сами не сказали, что уже была попытка взять собаку с этого форума, чувствую себя человеком, который случайно подсмотрел чужую переписку... вдвойне жалко, ибо мне действительно понравилась Ваша анкета и я как раз думала как бы организовать смотрины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и не скрывала этого что пыталась взять тут собаку,я всё прекрасно понимаю что это минус в моей истории,у вас бывают такие случаи что собак возвращаю это же не единичный случай как у меня,я на самом деле готова взять собаку и хочу этого очень сильно,и я возьму себе собаку и он будет самый счастливый пёс на свете,пусть даже я возьму её не у вас(хотя очень хотелось взять её у вас).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически все собаки на форуме с покалеченной ранее психикой и проблемами со здоровьем. С ними необходимо особое отношение, любовь, забота и терпение.

А вам не надо собаку.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, расслабтесь уже и не мешайте людям заниматься таким тяжелым и благородным делом...Зарегистрируйтесь на другом сайте и морочьте там голову!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и не скрывала этого что пыталась взять тут собаку,я всё прекрасно понимаю что это минус в моей истории,у вас бывают такие случаи что собак возвращаю это же не единичный случай как у меня

Не скрывать и не сказать это разные вещи... случаи бывают, и очень редко когда с людьми вернувшими собаку кто-то имеет дело, это должен быть форс мажор гораздо большего масштаба чем понос.

я на самом деле готова взять собаку и хочу этого очень сильно,и я возьму себе собаку и он будет самый счастливый пёс на свете,пусть даже я возьму её не у вас(хотя очень хотелось взять её у вас).

Очень надеюсь, что Вы действительно осчастливите какое-нибудь любящее сердце. собак нуждающихся в любви очень много.

ну а теперь к делу :)

у Арчи сегодня был насыщенный день :)))) Двое смотрин + вакцинация :) так что мы загуленые заласканые и привитые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово))) У такого красавца Все будет хорошо!!!

очень на это надеюсь, очень тяжело выбирать, люди все очень приятные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень на это надеюсь, очень тяжело выбирать, люди все очень приятные

Маш! Это же здОрово, что все эти люди очень приятные... Собак -то меньше не становится. И других приятных особачишь!nyam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш! Это же здОрово, что все эти люди очень приятные... Собак -то меньше не становится. И других приятных особачишь!nyam.gif

Свет, мне до этого девочки помогали, фильтровали звонки и тд я приезжала как королева только на счастливый финал, а тут я решила что мне пора стать нормальным куратором и получила по полной!!!!! мне остается только кланяться в пояс тем кто в этом постоянно, такой шквал людей и эмоций я в шоке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАк как потеряла свой телефон, в котором было фото чека за вакцинацию, то выложить его не могу :( но у меня пока еще есть надежда найти телефон, поэтому выложу если случиться чудо

По сути. Есть одни ручки, которые мне очень приглянулись и есть еще одни очень симпатичные люди, с которыми еще не встречались, поэтому в скором времени уже решим как и что. ( хотя мне кажется что я уже все решила :) )

Одни претенденты - очень хорошая семья, на смотринах передали 2000 р в фонд. Правда они в итоге решили взять щенка помоложе, которого хотят с самого начала воспитывать сами, но это никак не меняет моей большой благодарности им за помощь!

приход

1000 - общий ЯК,Света Manya передала, лично на руки Алине, 01.11

2000 - Ирина Филатова, Света Manya передала, лично в руки Алине, 03.11

1000 - Alex_Ch, на мою карту сб, 10.11

_________________

Итого: 4000

расход

350 - цепочка-удавка, поводок, глистогонка

800 - вакцинация, 11.11

__________

Итого: 1150

Итого, на 10.11: 2850

Предстоящие расходы: кастрация

2000 перечислю на карточку фонда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая. Сейчас договариваемся о кастрации, елси не получится на следующей неделе, то назначена на 26.11 и пройдет уже не у Алины..... почему?

А потому что в пятницу Арчи поедет к себе домой :) Поедет к молодой семье, дружить с кошками и бегать по вечерам с новой хозяйкой 6-ти километровые кроссы. А так же ходить на занятия к инструктору и по выходным гулять в измайловском лесопарке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Арчухи всё хорошо,стал ходить рядом свободно :thumbup: ,правда если нет раздражителей,тогда подтянет,но стоит настоять на своем и слушается,к собакам стал намного лояльнее(переодически вообще не замечает собак проходит мимо как будто их и нет),недавно играл с голденышей 6 лет,воспитывала она его,долго играли,уже весь запыханный рядом уселся потом и сидел ждал когда мы пойдем...сейчас последнее время во многих темах смотрю что большинство кобелей пытаются "вязаться" ,за Арчухой этого не заметила...возможно потому что мадам была предельна сурова(присекала моменты которые ей не нравились),но носились как потерпевшие :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиночка, спасибо тебе огромнейшее за заботу о зайце!

Сегодня будущие хозяева вернулись в мск, звонили волновались как и что, в пятницу вечером планируем переезд, в воскресенье операция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...