Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДЖЕССИ, **ВФПР**палевая девочка 3 года.


poteryashka

Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться, не знаю куда обратиться.

К нам на дачу приблудилась собака, лабрадор, на вид 3-4 года, ласковая и игривая.

Была очень голодная.

Вешали объявления на месте, размещали на авито, но хозяина так и нет.

Была в ошейнике.

Собак у нас никогда не было, но сердце кровью обливалось, не смогли ее бросить на произвол судьбы. В квартире держать большую собаку не имеем возможности. Очень мало места и много народа(( родители не согласны ее оставить. Дачный сезон подходит к концу, если не сказать уже подошел.

Что делать? Как найти хозяев?

Заранее спасибо за помощь!

Вечером постараюсь добавить фото.

Даже вот, на телефонн есть одно фото: f9a079d945bb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите нет ли клейма в ухе или в паху (на животике)?

Когда примерно приблудилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, вечером смогу только посмотреть. на работе сейчас. Сразу напишу.

В конце июля-начале августа. Точное число не помню, к сожалению.. Так все неожиданно получилось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, вечером смогу только посмотреть. на работе сейчас. Сразу напишу.

Обязательно посмотрите. По буквам клейма можно установить заводчика и через него найти хозяев.

В открытую не пишите цифр клейма. Только буквы!

Прочитайте вот это http://vfpr.ru/poleznoe/10-chto-delat-esli-vy-nashli-sobaku.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама посмотрела, вроде кла или что-то типа того.

пока не очень понятно :) но хорошо, что клеймо есть, уже зацепка. приедете домой, место клейма подбрейте, помажьте маслом и сфоткайте. фото вышлите на почту v-fpr@yandex.ru

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила

Ее еле уложили, не то, чтобы брить....

Что дальше делать?

На ошейнике нашли надпись толи Джерри, толи Джесси, очень плохо видно, потертая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЛЖ Алиса г.Тула, Московское шоссе, 2-в, 47-13-98, 8 960 619 81 33, 42-87-56.

Вот, что удалось найти по клейму.

Что делать дальше-то??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила

Ее еле уложили, не то, чтобы брить....

Что дальше делать?

На ошейнике нашли надпись толи Джерри, толи Джесси, очень плохо видно, потертая.

17 июля терялась Джесси! Сейчас поищем контакты. Когда ВЫ нашли её?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или Джерси вообще..

Я в ужасе, домой меня с ней не пустят точно! А на даче мы скоро замерзнем.. Куда можно пристроить собаку на время поисков??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смогу подержать недельку или больше, если не драчунья она и не забияка (если никто не возражает).

Вы когда снимаетесь с якоря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смогу подержать недельку или больше, если не драчунья она и не забияка (если никто не возражает).

Вы когда снимаетесь с якоря?

мы максимум до выходных.

Надеюсь, что хозяин найдется... Жалко пеську, она добрая, лежит себе, спит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы максимум до выходных.

Надеюсь, что хозяин найдется... Жалко пеську, она добрая, лежит себе, спит)

С девчонками-собаками не дерется? В пятницу сможете привезти в Москву (ЮЗАО или СЗАО)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С девчонками-собаками не дерется? В пятницу сможете привезти в Москву (ЮЗАО или СЗАО)?

не дерется вроде, замечена в драках не была)

Сможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда смогу помочь девчушке, единственно, проверить надо будет на улице собаков на недрачливость(моя несмотря на свои бесовские качества цепенеет от агрессии и жутко расстраивается). В пятницу во второй половине дня можем встретиться в СЗАО. Осталось найти куратора, а в идеале утерянную мамку:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете мне немного подробнее объяснить?) как все это будет происходить? Я просто не сталкивалась никогда))

Куратор - это кто?)

Просто я 100% ее в квартиру взять не смогу.. Я ее передам Вам в пт, а что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете мне немного подробнее объяснить?) как все это будет происходить? Я просто не сталкивалась никогда))

Куратор - это кто?)

Просто я 100% ее в квартиру взять не смогу.. Я ее передам Вам в пт, а что дальше?

Куратор - это человек, который отвечает за пристройство собаки. Ищет передержку, перевозку, организовывает пиар, собирает деньги если нужно, решает вопросы с медициной если нужно. И главное - принимает звонки и выбирает подходящих новых хозяев. Если куратора нет, то собака просто будет сидеть на передержке и ждать, что может быть ее кто-нибудь на этом сайте заметит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете мне немного подробнее объяснить?) как все это будет происходить? Я просто не сталкивалась никогда))

Куратор - это кто?)

Просто я 100% ее в квартиру взять не смогу.. Я ее передам Вам в пт, а что дальше?

Куратор- это кто-то из девчонок на форуме. Куратор- организует поиск семьи для собы, просматривает потенциальных кандидатов, если прежняя мама не найдется, организует сбор средств на содержание и кормление песы, пока она не найдет свою семью и т.д. Поиск новой семьи попавшему в беду животному - это командный труд, одному тяжело успеть по всем фронтам :).

Не волнуйтесь, собака на улице ни в коем разе не останется.

Как происходит? Привозите, встречаемся, знакомим собак на улице в равной для обеих обстановке и топаем домой. Пока лабруся обнюхивает новую обстановку, тихонько уходите, а пес остается жить на передержке и ждать своих маму и папу. Корм ее захватите или она лопает кашки?

Опять же я себя предложила в помощь, но на усмотрение куратора может быть другая передержка. К куратору поближе, чтобы удобнее взаимодействовать. В любом случае можете рассчитывать на мое предложение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же я себя предложила в помощь, но на усмотрение куратора может быть другая передержка. К куратору поближе, чтобы удобнее взаимодействовать. В любом случае можете рассчитывать на мое предложение :)

Лена, спасибо за предложение передержки для девочки.

ВФПР берётся помочь лабруше. Я могу завтра-послезавтра привезти корм (недели на 2 там хватит). В субботу рано утром я уеду минимум на неделю, но на время моего отсутствия поможет Вера Пряня и Мич.

Пока же девочку будут пиарить как найденную с общим телефоном ВФПР.

Как Вам такой план? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План отличный)

А где она найдена-то? poteryashka, где у Вас дача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо за предложение передержки для девочки.

ВФПР берётся помочь лабруше. Я могу завтра-послезавтра привезти корм (недели на 2 там хватит). В субботу рано утром я уеду минимум на неделю, но на время моего отсутствия поможет Вера Пряня и Мич.

Пока же девочку будут пиарить как найденную с общим телефоном ВФПР.

Как Вам такой план? ))

Мне нравится). Poteryashka , если мама не найдется до пятницы, ждем вас с девушкой. Адрес пришлю в личку.

Оля и Вера, если адрес надо продублировать, дайте знать пожалуйста.

И что она ест-то сушку или кашку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что она ест-то сушку или кашку?

Будет есть сушку в любом случае. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет есть сушку в любом случае. :nyam:

Это было бы отлично, а то Эвуся будет рыдать крокодильими слезами - она за кашу удавится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже наверное останется корм еще, который мы ей давали.

И миски. И подстилка. Все привезем!

Как-то грустно, я уже скучаю по ней((

Дача в Королеве. В заголовке указано)

Адрес вижу, записала, до которого часа можно подъехать? А то нам с другого конца Москвы ехать, боюсь долго будем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...