Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДЖЕССИ, **ВФПР**палевая девочка 3 года.


poteryashka

Рекомендуемые сообщения

ничего не понимаю dntknw.gif

первая хозяйка кроме нападок что-нибудь по-человечески может объяснить?

кому передавалась собака? адрес, телефон, имя? вторые хозы собаку ищут? или им уже наплевать?

Мы не имеем права - переустраивать, стерелизовать, проводить вообще какае-то манипуляции, тк это чужая собственность.

Мы не хотим кого-то осуждать Мы хотим ПОМОЧЬ СОБАКЕ и не нарушить при этом закон.

ага, не имеем

права помощников собаки- это тратить время, деньги, нервы

а остальное- нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все образованные люди, поэтому давайте не будем смещать акценты в сторону однобокой трактовки законодательства:

1. У нас есть заявление от форумчанки Потеряшка, которая нашла собаку на даче. Есть ее IP дрес, установить человека не составит труда.

2. Есть телефон, адрес эл.почты человека, который привез собаку и текст сообщений об этом, установить его не составит труда аналогично.

3. Есть изображение видеокамер (срок хранения информации у нас в доме не менее 360 дней), зафиксировавшее приходившего человека и собаку, камеры у нас везде и явные и скрытые.

4. Есть свидетельские показания - моя соседка присутствовала при передаче собаки (ей случайно позвонили в дверь вместо моей, она видела и опознает человека,передавшего собаку, слышала разговор о найденной им на даче собаке и что человек знает собаку максимум месяц и никогда ранее не видел в глаза).

Этого более чем достаточно для того, чтобы установить факт передачи нам собаки по инициативе привезшей стороны.

Осталось определиться с причиной передачи:

1. Собака осталась без хозяина и ее из хороших побуждений хотят переустроить. Тогда дальшейшие действия ДОЛЖНЫ БЫТЬ: отказная от хозяев (их представителей) по эл. почте на общий адрес: savedog@yandex.ru и ее оригинал по почте на адрес, который Насте отправили в личку + документы на собаку и копия паспорта хозяина.

2. Собаку обманным способом хотят пристроить на время к чужим людям и воспользоваться чужими средствами для содержания своей собаки. Это простите совсем другая часть нашего законодательства-мошенничество. Надеюсь все это понимают. Трата средств на собаку уже происходит, она кушает корм, получает необходимое лечение кишечника и отита. Чеки есть.

В текущей ситуации (пока нет отказной от хозяев) собака остается главной уликой по п.2, если он имеет место быть, о ее возврате до установления причин действий этих лиц не может вестись речи, так как Джесси могут просто устранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо осуждать бывшую хозяйку Джесси. Бог видит всё и все всегда получают то, что заслужили. Так что Джесс теперь получит самых лучших хозяев! :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости по Джесси. Девчонка повеселела, теперь у нее есть черная подружка и они неплохо поладили :).

Рыжуля наша умняшка, все понимает с первого, ну или со второго раза точно, быстро адаптируется и очень способная.

В выходные ездили на дачу, ниже немного фоточек от подружек.

Ушки наши лечатся потихоньку, правое уже хорошо, левое пока побаливает чуток. Чищу и капаю суроланом. Мне уже доверили брюхо чесать ))), разрешили почистить уши, лапы мыть мы тоже уже не так боимся. Завтра перейдем к маникюру, надо дозировать нагрузки, поэтому делаем все постепенно. Каки потихоньку нормализуются, уже какаем два-три раза на прогулке, а не пять-восемь.

Купаться Джес отказалась, мочила лапки и пила из болотца (козленочком будет;). Наблюдала за купаниями подружки Эвы и очень веселилась. А еще главное - мы умеем разговаривать и ворчать)))))) Разговариваем, когда ну очень возбуждены, а ворчим, когда нам мешают. Эва взяла привычку использовать Джес в качестве подушки в машине, Джесюшка терпит, но всю дорогу ворчит).


/>http://www.radikal.ru]d9c8389b50a8.jpg
/>http://www.radikal.ru]932fe89e45cd.jpg
/>http://www.radikal.ru]d4fccfd5b2e0.jpg
/>http://www.radikal.ru]46ee60b6b82d.jpg
/>http://www.radikal.ru]bf02cb655a3f.jpg
/>http://www.radikal.ru]6f98fbee4c8a.jpg
/>http://www.radikal.ru]d44a0a9168b3.jpg
/>http://www.radikal.ru]9001e7ff25f0.jpg
/>http://www.radikal.ru]8b641403a921.jpg
/>http://www.radikal.ru]877198e7bca4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замоталась и забыла сообщить, я бестолочь сорри... Мою командировку перенесли на период 13-17 октября. Так что до 12.10 рыжуля остается у нас, ну или в новом доме, если мамка найдется :).

Девочки, я предлагаю написать заявление в УВД. Пусть сами разберутся кто хозяин Джесси и с какой целью ее привезли ко мне. Если Настя никак не проявляется, пусть госорганам подтвердит что собака уже не ее и хозяев действительно нет. Отказной на эл.почте нет.

У нас будет основание в виде засвидетельствования полицией отказа этой женщины от прав на собаку...

Эва такая красавица :)

Спасибо, они обе просто красотки, а уж когда мордахи друг на друга морщат:)))

На контрасте "черный упрямый бычок" и "белая собака-улыбака".

Но то, как Джесюшка разговаривает, просто бесподобно :nyam: . Ну ооочень умная девочка, правда-правда. Я очень хочу, чтобы для нее нашлась Самая лучшая семья, в другую не отдам такое Чудо золотое :)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена (Лялечка), спасибо за заботу о Джесси!

Пользователь Настя и Джессика,

огромная просьба написать отказную на собаку и передать её по указанному адресу как можно скорее. Подчеркиваю, что факт отказа от собаки уже свершился - самое достойное для Вас сейчас довести до конца все формальности, которые очень много значат для Джесси. Надеюсь на Ваш здравый смысл и чувство ответственности за своего пусть и бывшего члена семьи.

Давайте будем человечными и поскорее найдём новую семью для Джесси (без отказных документов собака будет вынуждена скитаться по передержкам и ждать пристройства очень долго....)

После передачи отказной и документов на собаку Вас беспокоить мы не будем.

Форумчане, Джесси понадобится передержка с 12 октября. Огромная просьба откликнуться тех, кто сможет приютить эту замечательную рыжую девочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Джесси можно пиарить наверное? Кто-то может помочь?

У нас все хорошо, какашки наладились ,ушки практически тоже. Сейчас покапываем Отибиовином, Суролан уже выхлебали.

Джесси смышленая девочка, очень благодарная, уже поладила с Эвой и вовсю приспосабливается с нашему распорядку.

В связи с чем у меня начался стресс, потому что она понимает, что у нас на время и так смотрит иногда ,что сердце разрывается:( и становится стыдно перед ней...

Вчера вечером случилась грустная история. Джесси пришла в спальню спать и заняла Эвин лежак (почему то все собаки, что у нас гостили, сразу на него претендуют). Я попыталась Джес переместить на ее матрасик, попросила дважды, но она так прижалась к лежаку и так зажмурилась, что я поняла -ей ну оооочень хочется именно его. Думаю, ну ладно ,спи, коль так сильно хочется. Приходит Эва (она пасла мужа на кухне) и смотрит в недоумении то на меня, то на Джес. Типа ну че, давайте каждый по своим местам. Я не стала трогать Джесюшку, пригласила Эву в кровать, та естессно согласилась на такой обмен и в секунду захрапела.

Проходит минут 5, слышу тяжелый грустный вздох. Джес встает, переходит на свой матрас и скручивается колечком, как сиротинка казанская. Типа "если я не могу быть самой любимой, то ее матрас мне не нужен".

Так что у Джесси срочно должна появиться самая лучшая на свете мама и все остальное в придачу! Выручайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходит минут 5, слышу тяжелый грустный вздох. Джес встает, переходит на свой матрас и скручивается колечком, как сиротинка казанская. Типа "если я не могу быть самой любимой, то ее матрас мне не нужен".

эххх, грустно-то как :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, не паникуйте! То что Вам видится не значит что так реально есть. Возможно девица ищет ключики к Вашему сердцу. Эти собаки очень хитры. И прибегают к любым методам при достижении своей цели.

У Джесси будут очень хорошие хозяева, я в этом уверена! (утром добавлю на сайт).:nyam:

Когда у меня собаки на передержке, мне тоже не удается их сманить с лежака моей собаки. Моя собака очень лояльна к гостям и уступчива. Особенно если видит что гость после операции (такие были не раз), она очень снисходительна. А вот когда у нас гостят нагловатые и хамоватые гости, приходится им объяснять что моя собака главная и что на своем лежаке только она спит. Дистанцирую лежаки, лежак моей собаки лежит у изголовья моей кровати (на полу), а лежак гостя в другой части комнаты. Но чего я не делаю, так это не пускаю спать на кровать свою собаку, когда есть гостящая. Конечно для гостящей эта иерархия будет очень показательна, но ей Богу мне гостей жалко. Им и так нелегко адаптироваться к новой обстановке, а тут их совсем уж принижают. Поэтому если спать со мной на кровати, то обеим собакам (такое один раз было). Ну или обе на лежаках своих. Мне кажется это оптимально. Поэтому попробуйте её приучить к лежаку. На команду "место". Кладите её в команду лежать на лежаке и вводите в этот момент команду место. Она лежит - вы ей вкусняху и вслух: хорошо место, молодец место. И так периодически повторяйте. Параллельно можно лежак Эвы положить и класть их в команду параллельно и награждать тоже. Так обе закрепят что это их место и лежать на нём - это очень хорошо и лучше и быть не может, так как за это дают еду:blush2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению информации в темке о характере Джесси маловато. Поэтому текст получился не очень развернутый. Поправьте меня тогда:blush2:
/>http://vfpr.ru/lfhome/287.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению информации в темке о характере Джесси маловато. Поэтому текст получился не очень развернутый. Поправьте меня тогда:blush2:
/>http://vfpr.ru/lfhome/287.html

Катя, спасибо за помощь!!!

Насчет кровати, наверное я неправильно сделала. Но мне хотелось найти вариант "и Джесюне и Эвусе".

Вообще стараемся сильно Эву не выделять, если гладить, то обеих вместе, если макдональдс (даю им иногда сырок-оладушек-мяско) то пополам, если миски ставить, то вместе и т.д. Единственное, что Эве всегда даю первой, как хозяйке дома, потом сразу Джесси. Мячики-палочки-вкусняшки погрызть тоже для каждой свои купила и одинаковые. Но им надо обязательно друг у друга тырить из под носа :).

Джесси старается к нам привыкать, ревность у них с Эвой уже прослеживается. Оттирают друг друга попами, оттаскивают друг друга за уши от меня и домочадцев, бдят на кого из них мы дольше посмотрели и т.д., в общем я от этого начала терзаться, потому с третьей собакой меня выгонят из дома. Я реально не понимаю ,почему ее отдали... Она беспроблемная! Муж кстати дал этому дуэту название "Джиз-Быз", Джиз- для Джесси, Быз- осталось для Эвы. Он так и зовет их - "Джис-Быз ко мне!" Обе бегут:))))) Только не подумайте, что муж ест собак , просто название блюда подошло)))

По тексту ВФПР я немного добавила и убрала то, что ей не особо подходит, если хотите, можете включить ( я выделила для наглядности жирным):

Волонтёрский Фонд помощи ретриверам ищет дом палевой лабрадорке Джессике. Джесси 3 года.

Джесси очень контактная и ласковая девочка. Очень улыбчивая, отзывчивая и ориентирована на человека. Джесси с большим удовольствием примет приглашение поиграть или просто поговорить, с неменьшим удовольствием готова обучаться всему, чему ее хотят научить. Жизнерадостность и внимательность к хозяину сочетается в ней в ненавязчивостью и деликатностью. Любит ласкаться, иногда может "рассказать" что-то от радости забавным урчанием.[Знает основные команды, неплохо их выполняет и при желании мастерство можно будет отточить до "5+".

Джесси - явный пищевик, за корм все команды выполняет прекрасно, ей нравится работать. К собакам дружелюбна, к детям тоже. С радостью играет с новыми и старыми друзьями, но между собакой и человеком всегда выбирает человека.

Отдается строго по договору и под кураторство Волонтерского Фонда Помощи Ретриверам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто млею от этой девулечки. :nyam: Такое солнышко рыжее...

Хоть бы скорее мама-папа нашлись, а то умру от вожделения :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, пришлите плз в личку, кто может взять Джессюшу на передержку после 12 октября. Хотя бы на время моего отъезда (до 18 включительно). Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, всем спасибо за предложение помощи!

Ситуация немного изменилась, муж принял генеральное решение, что Джес поедет от нас только к себе домой, а на промежуточные остановки он не хочет ее отдавать. Поздравьте нас (и меня в том числе) с этой маленькой победой над мужским консерватизмом)))))) Так что Рыжик будет гулять с папой и Эвусей во время моего отсутствия и соседка вызвалась нашему папе помогать(а вот это меня беспокоит уже ;)- шучу).

Мячта о двух дабродевочках не так уж далека теперь! спасибо Рыжуле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка! Я даже не сомневалась в вашем папе)

Зы- соседка-то симпатичная? гы-гы)))

Джесси и Эвусе приветик от меня передавай. Эвусечке еще от Мичаньки два чмока)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседка симпатичная. Гы. Вот я попала:(

Правда ей лет 60.

Джесси нужен пиар между прочим :blush2: , так что не забывайте про нас пожалуйста.

Эвусе чмоки передам, она сегодня во сне разговаривала (реально бормотала что-то почти словами), может Мичаню подговаривала на что-нить? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация немного изменилась, муж принял генеральное решение, что Джес поедет от нас только к себе домой, а на промежуточные остановки он не хочет ее отдавать.

похожая история была с Джессикой у Игоря и Наташи :nyam: сначала решение, что Джесс остается у них до пристройства, а потом - все, дома она)) эти Джессики у нас самопристраиваются)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похожая история была с Джессикой у Игоря и Наташи :nyam: сначала решение, что Джесс остается у них до пристройства, а потом - все, дома она)) эти Джессики у нас самопристраиваются)))

Нет Оль, здесь не так :) помогайте искать мамку!

На след.неделе еду знакомиться с возможной будущей Эвусиной сестрицей, эти договоренности давнишние, поэтому имеют первое право.

А с тремя меня из дома выгонят, буду бомжом с лабрадорами)))))))Пожалейте меня :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Оль, здесь не так :) помогайте искать мамку!

На след.неделе еду знакомиться с возможной будущей Эвусиной сестрицей, эти договоренности давнишние, поэтому имеют первое право.

А с тремя меня из дома выгонят, буду бомжом с лабрадорами)))))))Пожалейте меня :(

я ж не говорю, что так и будет)) я просто говорю - похоже)) ищем мамку, и папку ищем - не переживай! будут у Джесс самые-пресамые))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, прям жалко, что не удалось с Джессечкой познакомиться, такая рыжулечка сладкая :nyam:

Но за девочку рады, все меньше стрессов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, прям жалко, что не удалось с Джессечкой познакомиться, такая рыжулечка сладкая :nyam:

Но за девочку рады, все меньше стрессов...

А вы просто в гости приезжайте! Но после 18-го когда вернусь :)

я ж не говорю, что так и будет)) я просто говорю - похоже)) ищем мамку, и папку ищем - не переживай! будут у Джесс самые-пресамые))

Ты не говоришь, а я то именно об этом и думаю, и совесть моя меня жреть... Вот блин стресс - эти сиротки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похожая история была с Джессикой у Игоря и Наташи :nyam: сначала решение, что Джесс остается у них до пристройства, а потом - все, дома она)) эти Джессики у нас самопристраиваются)))

Оль,

Я вообще балда-балдиньична! Ты про Игоря Ingvar? Только сейчас увидела, что у него тоже Джессика, я думала после смерти Чарли Игорь пока "вакантен", хотела ему сегодня вечером рыжика Джесси предложить в дочки тихонько...

Игорь, как выяснилось у нас много общего! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,

Я вообще балда-балдиньична! Ты про Игоря Ingvar? Только сейчас увидела, что у него тоже Джессика, я думала после смерти Чарли Игорь пока "вакантен", хотела ему сегодня вечером рыжика Джесси предложить в дочки тихонько...

Игорь, как выяснилось у нас много общего! ;)

а я про че :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы просто в гости приезжайте! Но после 18-го когда вернусь :)

Да мы всеми лапами за! :clap_1: А где вы территориально? Может быть и получится :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...