Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДЖЕССИ, **ВФПР**палевая девочка 3 года.


poteryashka

Рекомендуемые сообщения

Джесси переехала на передержку к Лене (Лялечка). Огромное Спасибо Лене и ее семье!

Девочка контактная, очень ласкучая, общается так забавно - тихонько так ууукала, жаловала на жизнь )))

При этом очень жизнерадостная, ориентированная на человека, ненавязчивая, явный пищевик- за корм готова сразу продаться с потрохами )) Немного времени и будут играть с Эвой- сегодня смешно так скакала короткими прыжками, откликаясь на предложение Эвы поиграть.

0fb151e51688.jpg

33577d32b905.jpg

1afea5bf2b19.jpg

4bed3b408457.jpg

dd0908e5eaac.jpg

7a6cef7d51ee.jpg

2ce736abe05c.jpg

e3dc42057e76.jpg

fd1f995f9df3.jpg

85972f39beea.jpg

d265afc0b574.jpg

62fedad5f2c8.jpg

b779ecc7b21d.jpg

3e27292259a4.jpg

00c79521531e.jpg

47dd414761f8.jpg

4decc5db3a91.jpg

c1a0fe25bc82.jpg

8e5e8cf4d2c2.jpg

dc5ca4d0e0a0.jpg

Уши явно беспокоят Джесси - там огромные черные неароматные залежи, когти как у орла. В остальном все визуально в порядке - сегодня Лена вымыла Джесси, так чтотдевушка чистая красивая и пахнет чудесным шампунем ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленуся, какая у тебя рыжуля))) И опять в труселях? Течка? Ну везет же тебе.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, большое спасибо за заботу (и корм) для Джесси!

Ночь прошла спокойно, если можно так сказать. Джесси растеряна и немножко грустит... Спала всю ночь одна в гостиной ... под журнальным столом. Наверное это самое безопасное место на нее взгляд. Ни в какую не пошла в спальню, хотя для нее приготовили там постельку. Эва в своем репертуаре, заняла круговую оборону вокруг "мамкиного тела". Ненавязчиво и беззлобно, но блокирует пути подхода, Джесси не настаивает, сразу уступила и не претендует ни на что, кроме Эвиной миски;). Кто видел как быстро опустошает Эва свою миску, знайте!- Рекорд побит. Джесси просто всасывает в себя содержимое миски за пару секунд. Вечером размочу лучше корм, пусть всасывает пюре)))

Гуляет хорошо, общительная, приятная и ооочень умненькая девочка. Но с каками проблема- жидкие... Каждые пять минут на прогулке присаживается и выдает очередную порцию с пуками:). Посмотрю как на сушке будет. Днем доча выведет Джесю часа в три, надеюсь псятина дотерпит.

Забавно: очень боится одевать труселя (у нас течка оказалась), вся скукоживается, сжимается в комочек, так что одеваем с сыром или сухариком. Жутко боится мыть лапы... при виде собачьей ванной вытаращила глаза, растопырила лапы и пальцы на лапах! мы так смеялись:). Ничего, будем приучать потихоньку, теперь в ванной держим сухарики;).

Пыталась почистить ушки- Джесси боится, прям замирает вся. Я не стала настаивать, пусть пока так походит. Не хочу причинять ей стресс, так что мы с грязными ушами и длинным маникюром несколько дней покрасуемся)))). А вообще она замечательная, правда, душевная, сердечная собака! И как жаль что ей не повезло и ребенок опять ждет своих мампап.

Ленуся, какая у тебя рыжуля))) И опять в труселях? Течка? Ну везет же тебе.......

Ага ;). Причем обильная течка. Хорошо, что девицу вывезли с дачи, теперь останется без свадьбы)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонка осваивается потихоньку. Команды знает: рядом, ко мне, сидеть, место, фу, стой. Слушает на "4-".

Утром Джес воспитательно поглядывала на Эву, после того, как та получила по мордяке за попытку в очередной раз наестся с земли (Эва- зараза, блин). Спать вечером Джесси пришла к нам в спальню, причем без претензий на Эвин лежак легла на свою подстилочку калачиком. Поспала часок и ушла опять в гостиную спать в гордом одиночестве....как оказалось на диване. Утром обнаружила следы течки на нем, слава богу кожаный ;), протерла тряпочкой и все. Труселя снимает нещадно, не нравится рыжей моднице ентот аксессуар:). А каки ее мне не нравятся, всю прогулку сидит крючком каждые 5 метров. Что дать ей? Соседка-собачница какие-то бактерии предлагает, у ней цельный флакон ))). Могу узнать что за лекарство, я пока отказалась, наблюдаю за прогрессом какашек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бифидумбактерин наверное... а чем ты ее кормишь? рисом? и все равно плохой стул? просто с Петей я уже стала спецом по поносам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проплан Лосоь и рис. Что раньше она кушала не знаю. Проплан ест всего один день, наверное рано о чем то говорить?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проплан Лосоь и рис. Что раньше она кушала не знаю. Проплан ест всего один день, наверное рано о чем то говорить?..

а энтеросгель не давали?помогает обычно хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если понос я бы кормила интестиналом все же, а не повседневным кормом. добавляла бы туда бактерии собачьи или лактофильтрум, или лактобифадол. ну и энтеросгель да)) а после нормализации стула уже постепенно переходила бы на корм повседневный. а может ее, кстати, с проплана и слабит, просто корм не подошел. у Петьки так бывало и не раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки, попробую дать что-нить из ваших рекомендаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Мы нашли хозяйку Джесси, это пользователь Настя и Джесси http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showuser=8958, волонтеры пытались связаться с ней с помощью ЛС, но к сожаленью, безуспешно, поскольку она давно не посещает форум. Огромная просьба ко всем - если вы знакомы с ней лично или знаете какие-то ее координаты, сообщите нам в личку. Собака действительно ее, это без сомнений.

СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Мы нашли хозяйку Джесси, это пользователь Настя и Джесси http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showuser=8958, волонтеры пытались связаться с ней с помощью ЛС, но к сожаленью, безуспешно, поскольку она давно не посещает форум. Огромная просьба ко всем - если вы знакомы с ней лично или знаете какие-то ее координаты, сообщите нам в личку. Собака действительно ее, это без сомнений.

СПАСИБО!

Активность пользователя 23 сентября 2012 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активность пользователя 23 сентября 2012 года

Сообщение было послано раньше, уверяю вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла аську,написать ?Может,что-то случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла аську,написать ?Может,что-то случилось?

Писать нужно куда только предоставляется возможным, тк по закону мы ОБЯЗАНЫ сообщить о находке, это, кстати будет делать и милиция, так как туда непременно тоже будет обращение. Что бы не случилось у хозяйки, мы должны непременно иметь на руках или документы о том, что она не в состоянии дальше ухаживать за собакой или о том, что хозяева не найдены(из милиции), иначе переустраивать Джесс нельзя, это незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение было послано раньше, уверяю вас.

Доброй ночи.

Сообщений от вас не получала, к сожалению..

Мне писала Ирина, я ей ответила, что хозяев у собы больше нет, их можно не искать и что я думаю, что с прививками все ок, делались они в срок. Человек, у которого она жила действительно был ответственным!

Девочка не живет у меня достаточно давно, нам с ней пришлось расстаться по объективным причинам, да и не собираюсь я тут душу изливать после оскорблений Ирины!

Кто умеет любить собаку, тот может догадаться каким тяжелым может быть вынужденное расставание с ней!!!!!

Никаких документов, поводков и мисок, все было отдано вместе с собой, у меня нет и хозяином собаки я не являюсь. Претензий также не имею. Что еще нужно?

Да, и прошу простить меня, что скопировала себе пару фото, а то меня Ирина прям застыдила этим!!!

Не думаю, что это преступление, сохранить себе две фотографии собаки, которую когда-то знал.. Если жалко - я удаляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких документов, поводков и мисок, все было отдано вместе с собой, у меня нет и хозяином собаки я не являюсь. Претензий также не имею. Что еще нужно?

Настя, напишите, пожалуйста, отказную на собаку. Она же не переоформлялась официально при передаче вторым хозяевам, верно?

С Вашей отказной - у форумчан появится возможность на законных основаниях найти для Джесси новую семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне писала Ирина, я ей ответила, что хозяев у собы больше нет, их можно не искать и что я думаю, что с прививками все ок, делались они в срок. Человек, у которого она жила действительно был ответственным!

Настя,

Вы переустроили собаку?

Может у вас остались контакты тех людей, чтобы волонтеры могли бы с ними связаться? Хотя бы адрес? Или с ними что-то случилось, что их не стоит искать?

Не могли бы Вы разъяснить поподробнее.

Это помогло бы найти для Джесси новую семью.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если жалко - я удаляю.

Как легко все делается...

Анастасия, ждем от Вас отказную или от того, кто является хозяином собаки по документам. Мой адрес Вы знаете, можете завезти ко мне документ и копию паспорта хозяина.

Все, что Вы отдали: расческа, потрепаный ошейник с рулеткой, ошейник с длинным поводком и миски 2 шт на подставке емкостью грамм 100, то есть "как бы для кота". У Джесси туда влезает только нос.

Девушки, вы можете заявить в полицию, если необходимо, в случае если документы и отказная на собаку, от которой хотят избавиться хозяева, далее будут удерживаться ими. Мой подъезд и этаж просто нафарширован камерами, на которых четко запечатлено кто привозил собаку и как мне передал.

А то, кто является хозяином Джесси, я видела по тому, как она на Вас смотрела у двери. Она еще надеялась что ошибается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромная просьба всем, кто хочет "излиться посильно" не делать этого в теме Джесс. Девочке не повезло и тут уже ничем не помочь....

Объясню что происходит:

1. Найдена собака.

2. Мы стараемся всеми способами найти хозяина и прикладываем массу сил для этого.

3. хозяин найден(во всяком случае первый владелец)

Теперь вопрос - КАК МЫ МОЖЕМ ЧТО ТО ДЕЛАТЬ С ХОЗЯЙСКОЙ СОБАКОЙ? Помните недавнюю тему, когда волонтеров обвинили в самоуправстве над хозяйской собакой? Мы не имеем права - переустраивать, стерелизовать, проводить вообще какае-то манипуляции, тк это чужая собственность.

Мы не хотим кого-то осуждать Мы хотим ПОМОЧЬ СОБАКЕ и не нарушить при этом закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кто куратор у Джесс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кто куратор у Джесс?

Пока всем миром.....я не могу сейчас полноценно по состоянию здоровья, мы с Олей(Ганс) по-чуть чуть будем вместе курировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...